Как ЭТО работает

Игроманы тоже ходят в АА? Никогда бы не подумала. Это звучит АИ - Анонимные Игроманы.
Мариш, уникальная группа
я одна там только алкоголичка
остальные полный аутт
Коля собрал всех, кого мог в нашем городе 😄
я хожу и на АН, и игроманов уже послушали..
а вместе в игры играем и все такое...
 
Наверно для игромана - шахматы,как для алкоголика - пиво 😁
Скорее, как валерьянка на спирту 😄 пиво все-таки явный алкоголь. А с валерьянки или пустырника не всякий сорвется.
В моем представлении спиртовые валерьянка и пустырник такое же отношение имеют к алкогольным напиткам, как шахматы - к игромании.
 
А разве тротил производит цепную реакцию?
Она же вроде от расщепления атома происходит - нет? 😳

Есть такое понятие - тротиловый эквивалент. Пусть будет он.


Бога нет, ВС тоже, препровождение ей своих проблем, - известная уловка по перекладыванию ответственности за свою жизнь с себя на мифическую неведомую силу.
Не представляю, до какой степени зависимости надо себя загнать, или какими качествами надо обладать, чтобы принять все эти мантры за Откровение.

Почему спитый мешок мяса и костей вдруг решает, что ради его хотелок вселенная будет менять свои законы?
 
Бога нет, ВС тоже, препровождение ей своих проблем, - известная уловка по перекладыванию ответственности за свою жизнь с себя на мифическую неведомую силу.
Не представляю, до какой степени зависимости надо себя загнать, или какими качествами надо обладать, чтобы принять все эти мантры за Откровение.

Почему спитый мешок мяса и костей вдруг решает, что ради его хотелок вселенная будет менять свои законы?
Бог ни при чем, изменение законов Вселенной тоже, под ВС понимается нечто, что от тебя не зависит.
Например, количество выпитого. Хотел выпить 2 бут. пива, а выпил 10. Значит, в это дело, принадлежащее не тебе, а неизвестно кому, лучше не соваться, в том смысле, что не начинать.

Вообще-то я не уверена, что правильно понимаю.
 
Это они занимаются самодеятельностью!..Почитай на сайтах АА литературу и сама это увидишь воочию - никчему в АА НЕ ПРИНУЖДАЮТ.
К молитве в том числе.
Кстати - ты знаешь,что Джек Лондон был алкоголик?..Так что цитата из него выглядит как-то двусмысленно... 😄 С мрачной иронией...

Радость
Так я и говорю что вроде не должны принуждать. Вот Ян говорил "наставник скажет молится....." Я так понимаю, что наставник помогает (ещё раз подчеркну) пройти по шагам. Ну к примеру - может спросить "ты прочитала с такой то по такую то страницы, ты написала, проанализировала свои обиды и т.д." Но никак не вопрошать "Молилась ли ты на ночь...?"(с) 😄
Про Джека Лондона не знала (спасибо за новую инфу) Первая мысль, возникшая после прочтения - оставаться трезвой, со своим собственным сознанием, быть счастливой, здоровой.
ну как-то так..
Бога нет, ВС тоже, препровождение ей своих проблем, - известная уловка по перекладыванию ответственности за свою жизнь с себя на мифическую неведомую силу.
Не представляю, до какой степени зависимости надо себя загнать, или какими качествами надо обладать, чтобы принять все эти мантры за Откровение.

Почему спитый мешок мяса и костей вдруг решает, что ради его хотелок вселенная будет менять свои законы?

Бога нет,ВС тоже - с этим можно долго и нудно спорить и каждый останется при своем мнении 😄 Я не буду .... А вот препоручить ей/ему своих проблемм это я тоже не понимаю.
Могу понять только понять что
спитый мешок мяса и костей вдруг решает
поверить, что какая то ВС может ему помочь и делает что-то, чтоб эта помощь стала реальной.

Ну помните как в притче - при наводнении мужик сидит и вопрошает "Боже пошли мне спасение" Видит бревно плывет, а мужик все одно причитает "Боже помоги мне"
 
На самом деле, когда я окончательно понял и принял, что все, что происходит в моей жизни, есть следствие моих и только моих решений, поступков и действий, мне стало намного проще жить.
 
На самом деле, когда я окончательно понял и принял, что все, что происходит в моей жизни, есть следствие моих и только моих решений, поступков и действий, мне стало намного проще жить.
Доброе утро!
если у тебя это получилось, искренне рада за тебя
но каждый выбирает свой путь
и верным для каждого является тот, на котором он остается трезвым
 
На самом деле, когда я окончательно понял и принял, что все, что происходит в моей жизни, есть следствие моих и только моих решений, поступков и действий, мне стало намного проще жить.
Вот ЭТО абсолютно взрослая,ответственная,мудрая жизненная позиция!
Всем бы нам до нее дозреть.Усвоить и применять на практике в жизни.
Верующие люди все же в определенной степени инфантильны.(Пусть не обижаются на меня - это Эрих Фромм утверждал и убедительно доказывал.А он - корифей психологии ХХ века - ему виднее...)
когда человек верит в то,что бог Перун или Зевс или какой-либо еще папа-бог возьмется разгребать его завалы,то он таким образом по отношению к такому папе-богу становится в положении малого дитяти.
Брюнен правильно глаголет - САМИ мы за все в ответе в собственной жизни и не надо ни на маму-папу,ни на супругов или начальников на службе перекладывать СВОЮ ответственность.Тем более перекладывать на папу-бога( ВС ),который "обо всем,дитятко,позаботится" 😄
 
В моем представлении спиртовые валерьянка и пустырник такое же отношение имеют к алкогольным напиткам, как шахматы - к игромании.
Стояла я как-то в очереди в аптеку за лекарствами.Много народа было и очередь очень медленно двигалась.
Вдруг в помещение аптеки зашел помятый,с красным носом и глазами сумасшедшего кролика дядечка и начал всем трясущимися в абстинентном синроме руками совать мятую десятирублевку.УМОЛЯЛ
<
чтоб купили ему 2 пузыря настойки пустырника на опохмел.
Сжалился над ним какой-то мужчина,стоявший прямо у кассы и пропустил вперед.Вы бы видели с каким счастливым,хотя и помятым лицом алкаш эти пузырьки оприходовал,едва из здания аптеки вышел!
В аптеках Москвы уже давно все спиртовые настойки попрятали под прилавок от таких вот любителей дешевого спирта 😄
 
Доброе утро!
если у тебя это получилось, искренне рада за тебя
но каждый выбирает свой путь
и верным для каждого является тот, на котором он остается трезвым

В свое время я прошел путь, подобный предлагаемому в АА. Думаю, это тоже сыграло роль в становлении моих сегодняшних убеждений.
В общем, чтобы ни делалось, лишь бы делалось. Если в итоге это приведет к желаемому результату.
 
В общем, чтобы ни делалось, лишь бы делалось. Если в итоге это приведет к желаемому результату.
вот вот 😄 главное ведь на самом деле не то, КАК человек обретает трезвость, главное - это ее наличие и состояние человека в этой трезвости..
 
....
Верующие люди все же в определенной степени инфантильны.(Пусть не обижаются на меня - это Эрих Фромм утверждал и убедительно доказывал.А он - корифей психологии ХХ века - ему виднее...)
....


считаю оскорблением ...
 
вот вот 😄 главное ведь на самом деле не то, КАК человек обретает трезвость, главное - это ее наличие и состояние человека в этой трезвости..
О! Над этим долго думала 😁
В итоге представляется фигура без головы, в одной руке чаша "трезвость", в другой - "пьянство". И "трезвость" уверенно перевешивает... как-то так.
 
.....
Верующие люди все же в определенной степени инфантильны.(Пусть не обижаются на меня - это Эрих Фромм утверждал и убедительно доказывал.А он - корифей психологии ХХ века - ему виднее...)
.....

подниму еще раз...

(выделено мной...)

считаю это высказывание оскорбительным...
 
Назад
Сверху Снизу