Как быстро изменить жизнь

будем логичны - чтобы болезнь прогрессировала необходимы процессы, какие то изменения. ну и скажите мне, что именно происходит, меняется и так далее, если я не бухаю?
Всё зависит от того, как вы не бухаете. Если вы каждый день твердите себе, что вы алкаш, и от запоя вас отделят только одна рюмка, что вы на пороге могилы, от которой вас отделяет только одна рюмка, что вы живы только благодаря программе, и если от неё отступить, то вы уйдёте в штопор. - Разумеется вы программируете себя на этот штопор. И в свой следующий срыв можете забухать так, как-будто все эти годы вы бухали. Вы себя настроили на штопор.
Я думаю, механизм такой.
 
Психика, мировоззрение, убеждения .
Если они не меняются , то употребление вероятнее.
По пресловутый эскалатор

то что вы написали - не прогрессирование алкголизма, что-то другое из области развития личности или чего-то такого, неосязаемого.
 
Я думаю, механизм такой.

это не ответ на мой простой и прямой вопрос. забухать или не забухать - это выбор. к "прогрессированию алкоголизма" отношения не имеет.
 
ты такой нудный....и тебя забыла спросить - писать мне или нинада...
Вы такая грубая. Вы очень "куце" пишите, как сквозь зубы буркаете. Вас тяжело понимать. Вас это не волнует, как кто вас поймёт? - Ваше право. Я только сказал, что вас тяжело понимать. И это моё право.
 
мощное забухалово после просушки происходит по другим причинам - диаметрально противоположным. организм восстанавливает что может за период сушки - бОльшие дозы алкоголя переносятся легче. но до поры. потом, именно из за увеличения дозы - происходит стремительный крах.

вот так это бывает, а не та пурга, которую тут любят писать люди, которые не привыкли думать.
 
то что вы написали - не прогрессирование алкголизма, что-то другое из области развития личности или чего-то такого, неосязаемого.
Так самое главное в алкоголизме это как раз это самое неосязаемое. Физическая зависимость это ерунда, ну если конечно не на 3-ей стадии.
 
то что вы написали - не прогрессирование алкголизма, что-то другое из области развития личности или чего-то такого, неосязаемого.
Вот в этом и подвох.
Потому что нельзя раз и навсегда вылечиться . К сожалению.
И дальше придётся с личностью работать
Иначе - энтропия и возврат к прошлым привычкам
Просто в рамках АА это делать проще
Как бэ
Но тут не уверена , по разному бывает . Наверное.
Короче, у каждого свой путь .
 
это не ответ на мой простой и прямой вопрос. забухать или не забухать - это выбор. к "прогрессированию алкоголизма" отношения не имеет.
Забухать или не забухать - это выбор. Как забухать - это прогрессирование алкоголизма. Если настраивать себя на штопор при срыве - ты штопор при срыве и получишь. Алкоголизм "спрогрессировал".
 
самое главное в алкоголизме - алкоголь. все. он вполне осязаем.
Важны ещё убеждения об алкоголе. Если считать его "живительной влагой" болезнь и не думает отступать, если считать его ядом и наркотиком - мы на правильном пути, избавляясь от психической зависимости любые "поводы" заливать алкоголем.
 
это уже область привычек, психологии и прочего ненаучного.
А, ну если не научного... Тогда да, у меня нет научного объяснения почему "страдающим по вкусу хорошего пива" сорваться легче, чем тем, кто любую алкогольную жижу считает отвратительной на вкус.
Это всё "психология", которая, как мы выяснили, ненаучна.
 
Назад
Сверху Снизу