Как быстро изменить жизнь

Это все до первой рюмки. Если не пил 10 лет это не значит, что если начнешь пить, то пить будешь как 10 лет назад. Пить будешь как если бы ты все эти 10 лет пробухал. Собственного опыта нет, то умные люди вроде так говорят.
да , болезнь прогресситует даже когда я не пью.
 

будем логичны - чтобы болезнь прогрессировала необходимы процессы, какие то изменения. ну и скажите мне, что именно происходит, меняется и так далее, если я не бухаю?
 
так.
я не про посещение групп АА , а про программу 12 шагов .....читайте вдумчиво...я не на " вы" , а и Фиалке тоже ...ну и ТС тоже можно вдумчиво - но вижу она еще не готова.
А вы пишите так, чтобы вас не вдумчиво читать нужно было, а просто читать. Вы чай не Библия, чтобы в ваших текстах скрытые смыслы искать.
Если вы хотите сказать, что концепция 12 шагов шире чем АА - скажите, и объясните.
А не хотите, так зачем вообще что-то писать?
 
Привет! Ну как не лечится если здесь люди указывают огромные сроки трезвости.
Люди находятся в ремиссии , алками от этого они не перестаю быть. И нас с тобой ничего не отличает, мы алкоголики. Хотя, погоди погоди, вопрос - ты точно алкаш? 🤔
 
Это действительно интересный вопрос. Какие то за и против есть по этой теме?

выше задал простой вопрос - что меняется в организме, если алкаш не пьет? вот и все. нет никакого развития болезни, не сущетсвует.
 
будем логичны - чтобы болезнь прогрессировала необходимы процессы, какие то изменения. ну и скажите мне, что именно происходит, меняется и так далее, если я не бухаю?
Человек вообще меняется, сейчас у тебя не такое же отношение к жизни как в юности. Т.е. изменения все равно происходят, а раз алкоголизм в большей степени связан с психикой, то все может быть.
 
Человек вообще меняется, сейчас у тебя не такое же отношение к жизни как в юности. Т.е. изменения все равно происходят, а раз алкоголизм в большей степени связан с психикой, то все может быть.

Набор чего-то нелогичного. Еще раз - что конретно меняется? Какой орган? Какой процесс происходит? Ответ - никакого. В отличие от времени, когда человек злоупотребляет.
 
Набор чего-то нелогичного. Еще раз - что конретно меняется? Какой орган? Какой процесс происходит? Ответ - никакого. В отличие от времени, когда человек злоупотребляет.
Конкретно - все органы, т.к. человек стареет. И самое главное мозги.
 
Сейчас не хочется тащиться на встречу алкоголиков в группе АА не хочется рассказывать историю жизни. Хочу найти метод в домашних условиях
На своих ,,ХАЧУлках" не изменишь жизнь.Так и будешь бухать..
Не знаю не одного зависимого, чтобы в домашних условиях метод нашёл.
Мне знакомо твоё состояние ты и бухать уже не хочешь, и без бухла не можешь.Как белка по кругу скачешь, выскочить не можешь.
Для таких хронических зависимых ( одержимые алкоголем)только живые трезвые глаза помогут.Я ТОЖЕ алкоголик, который НЕ ПЬЕТ.Я Трезвая алкоголичка...
 
Набор чего-то нелогичного. Еще раз - что конретно меняется? Какой орган? Какой процесс происходит? Ответ - никакого. В отличие от времени, когда человек злоупотребляет.
Психика, мировоззрение, убеждения .
Если они не меняются , то употребление вероятнее.
По пресловутый эскалатор
Про физику ещё да, надо воткнуть
Кароч , не молодеем )
 
Конкретно - все органы, т.к. человек стареет. И самое главное мозги.

старение присуще всем живым организмам, по крайней мере теплокровным. чем старение непьеющего алкоголика отличается от обычного? каким образом это влияет на "прогрессирование алкоголизма"? ничем. никак.
 
Назад
Сверху Снизу