Как бы удержаться и не сорваться

Есть исследование, где посчитали, что в окружении алкоголика от его употреба страдают в среднем 34 человека.
:blink:А есть другое исследование, где посчитали, что на усредненную выборку в 30 человек приходится 12 алкоголиков (включая 5 алкашей 80-го уровня) и 28 зависимых от других привычек разного уровня пагубности и пакетности. То есть круг замкнут. :horovod:
 
:blink:А есть другое исследование, где посчитали, что на усредненную выборку в 30 человек приходится 12 алкоголиков (включая 5 алкашей 80-го уровня) и 28 зависимых от других привычек разного уровня пагубности и пакетности. То есть круг замкнут. :horovod:
У тебя уже 40 получилось.=-O
 
В бросании "ради кого-то" есть серьезный подвох. Может измениться отношение к этому человеку (жизнь она такая) или вообще человек может уйти, увы. И что? Конец трезвости? Ведь больше нет ради кого нормально жить.
А к самому себе не может измениться отношение?)
Ну почему плохо бросать ради детей, которых породил и которых бросил в алкобреду.
 
@Mamsja, нет. Будь внимательней с цифрами: если на 30 человек имеем 12 алкоголиков, то кто им запрещает одновременно входить в группу зависимых от никотина, кофеина, жратвы, игромании и др? Неужели персонажи, которые и пьют и курят являются особой редкостью? Да они составляют большинство зависимых.
 
@Mamsja, нет. Будь внимательней с цифрами: если на 30 человек имеем 12 алкоголиков, то кто им запрещает одновременно входить в группу зависимых от никотина, кофеина, жратвы, игромании и др?
А зачем рассматривать другие зависимости на форуме алкоголиков?
 
А к самому себе не может измениться отношение?)
Ну почему плохо бросать ради детей, которых породил и которых бросил в алкобреду.
И вообще. Вон, @Чаща , начала ради кого-то, закончила ради себя. Всё может измениться в процессе) Главное - начать.
 
А к самому себе не может измениться отношение?)
Ну почему плохо бросать ради детей, которых породил и которых бросил в алкобреду.
Я не говорю, что бросать бухать ради кого-то плохо, я говорю о том, что в бросании ради кого-то нет своего интереса, а в случае, который ты описываешь, обыкновенное чувство вины. Чувство вины как мотивация - так себе. И отличнейший саморазвод может получиться - и ради этих людей я бросил пить? Да пропади все пропадом!
 
И вообще. Вон, @Чаща , начала ради кого-то, закончила ради себя. Всё может измениться в процессе) Главное - начать.
По большому счету пабарабану ради кого и ради чего, главное в принятии твердого решения не пить, оно и дает человеку шанс выкарабкаться в трезвость.
 
@Wanttobeme, дурацкий вопрос. Как такое может быть - Вы тут 3 года (!) и я вам открываю "тайну" о том, что здесь есть даже счетчики по зависимости от никотина. Кстати, никотин и алкоголь химически абсолютно разные вещества, если вы и об этом не в курсе. Вы как-то следите за адекватностью того о чем предъявляете или спрашиваете, чтобы не удивлять окружающих.
 
Я не говорю, что бросать бухать ради кого-то плохо, я говорю о том, что в бросании ради кого-то нет своего интереса, а в случае, который ты описываешь, обыкновенное чувство вины. Чувство вины как мотивация - так себе. И отличнейший саморазвод может получиться - и ради этих людей я бросил пить? Да пропади все пропадом!
Т.е. родительскую ответственность за воспитание детей ты отметаешь сразу, именно чувство вины. :-D (а еще Друг Детей))
 
И вообще. Вон, @Чаща , начала ради кого-то, закончила ради себя. Всё может измениться в процессе) Главное - начать.
Вот эта вот формулировка "ради кого-то" она специфическая и можно минимум с 2 сторон посмотреть.

1) мне было очень комфортно пить и все нравилось, но сын/жена/муж сказали, что им не нравится/собрались разводиться и я усилием прекратил "ради них".
2) мне стало невыносимо видеть, во что превращаются отношения с близкими и как им тяжело со мной пьяной и вот я бросила. И я понимала последствия дальше. Ради них?)
 
@Wanttobeme, дурацкий вопрос. Как такое может быть - Вы тут 3 года (!) и я вам открываю "тайну" о том, что здесь есть даже счетчики по зависимости от никотина. Кстати, никотин и алкоголь химически абсолютно разные вещества, если вы и об этом не в курсе. Вы как-то следите за адекватностью того о чем предъявляете или спрашиваете, чтобы не удивлять окружающих.
У меня не было запроса на оценку моей адекватности 😁. Был вопрос зачем инфо о других зависимостях и как она поможет с алкоголизмом.
 
Т.е. родительскую ответственность за воспитание детей ты отметаешь сразу, именно чувство вины. :-D
Видимо ты очень хороший человек с крепкими моральными устоями и не успел пропить некоторые человеческие качества. Чувство ответственности за других сохранил, находясь в употреблении. Мож, ты не алкоголик?прищур.8l9Fn.png
 
@Wanttobeme, а я вам в подарок оценку адекватности ваших вопросов выставил - без вашего запроса. :leaving: Осознайте - и так тоже можно. Особенно, если персонаж попадается подходящий. А вот дважды пояснять вам одно и то же я имею полное право отказаться. Читайте то, что уже вам ответил - умственно полноценному человеку там все понятно и достаточно.
 
Вот эта вот формулировка "ради кого-то" она специфическая и можно минимум с 2 сторон посмотреть.

1) мне было очень комфортно пить и все нравилось, но сын/жена/муж сказали, что им не нравится/собрались разводиться и я усилием прекратил "ради них".
2) мне стало невыносимо видеть, во что превращаются отношения с близкими и как им тяжело со мной пьяной и вот я бросила. И я понимала последствия дальше. Ради них?)
Оба пункта - ради себя.
 
Видимо ты очень хороший человек с крепкими моральными устоями и не успел пропить некоторые человеческие качества. Чувство ответственности за других сохранил, находясь в употреблении. Мож, ты не алкоголик?Посмотреть вложение 1131983
У меня страшный комплекс, гиперответственность, это хуже алкоголизма.) Без шуток, это полный пипец.) Погибаю.)
 
:blink:А есть другое исследование, где посчитали, что на усредненную выборку в 30 человек приходится 12 алкоголиков (включая 5 алкашей 80-го уровня) и 28 зависимых от других привычек разного уровня пагубности и пакетности. То есть круг замкнут. :horovod:
Меня не интересует какая-то усредненная выборка, я говорю об одном, конкретном алкоголике.
 
Я не говорю, что бросать бухать ради кого-то плохо, я говорю о том, что в бросании ради кого-то нет своего интереса, а в случае, который ты описываешь, обыкновенное чувство вины. Чувство вины как мотивация - так себе. И отличнейший саморазвод может получиться - и ради этих людей я бросил пить? Да пропади все пропадом!
У меня свой интерес года через два только появился. Мне кажется, без разницы, что послужит толчком: и вина, и стыд могут стать пресловутым дном. А там уже работать. Может, и наработаешь чего.
 
Только сегодня отошел, форум вчера нашел. )) Полгода назад весил 107 кг. Начал бегать. Сейчас легко пробегаю 5 км ну вес 85. Пересмотрел питание. Не переедаю, все по калориям.... А бухать не брошу. Неделю бухаю, неделю отхожу, неделю бегаю. Так и живу,.. пока
Эдак ты фасады красишь, а фундамент то весь в трещинах.
В самих по себе спорте и диете ничего плохого нет, но ты их используешь чтобы себя обмануть, ты пытаешься этим компенсировать свою пьянку, но это глупо, это так не работает, ты себя обманываешь.
К алкашам анонимным иди.
 
У меня свой интерес года через два только появился. Мне кажется, без разницы, что послужит толчком: и вина, и стыд могут стать пресловутым дном. А там уже работать. Может, и наработаешь чего.
Это вполне рабочая схема. Как, скажем, перестают пить по причинам не совместимыми со здоровьем, а приходят к изменению мироощущения и отвалившемуся желанию сбегать от реальности.
 
Назад
Сверху Снизу