Как бы удержаться и не сорваться

Сейчас некоторое время будет не просто. Первой взбунтуется физика. Организм, десятилетиями привыкший к быстрому искусственному допингу, не понимает, за что его лишили "морковки". Пойдут реакции от взявшихся типа "ниоткуда" вялости/апатии/слабости до возможного резкого проявления скрытых до того каких-то конкретных болячек. Если опыта длительных просушек не было, просто поверь на слово. Переживаемо, терпимо, только на пользу (очистка).
Похуже будет, когда подключится психика. Восстановление забытого (а в нашем случае и вновь получаемого, когда что самого себя, что окружение начинаешь видеть в "новом" свете) опыта трезвой жизни - это потребует и времени, и главное, твоей решимости не отступать от намеченного.
Но у тебя есть форум. Получай знания - будешь предупрежден). Всё одно, страшней синего тумана с извечными муками совести, нет ничего. Это точно, проверено.
Не бойся и не унывай. Постепенно, методично, системно, ежедневно привыкай. Возможно всё.
Хорошего нового трезвого дня!
 
Меня дети поддерживали в трезвости, мама. Радовались моим успехам, слушали рассказы про НД, про книги им рассказывала, факты, которые узнала об алкоголе, его влиянии. Что, это не нужно? Мне было нужно.
Это очень обидно, когда у тебя что-то получается, к чему ты стремился и хотел, а поделится не с кем, а еще хуже когда близким похрен. А самое плохое, когда близкий человек скажет - А зачем? Мне не нравится, раньше лучше было:nah_disagree:
 
Это очень обидно, когда у тебя что-то получается, к чему ты стремился и хотел, а поделится не с кем, а еще хуже когда близким похрен. А самое плохое, когда близкий человек скажет - А зачем? Мне не нравится, раньше лучше было:nah_disagree:
У меня жена злится: когда ты на форуме, ты улыбаешься и радуешься, а вне него ты злой, грубый и т. Д. bhnd
 
бухать не брошу. Неделю бухаю, неделю отхожу, неделю бегаю
То же в свое время практиковал тренировки с похмелья
Сейчас жена после последней пьянки решила поддержать меня в моем трезвом выборе.
Не думаю, что такая поддержка тебе на пользу, тем более от не пьющего человека.
Буду стараться ее не обмануть и не пить.
Главное в траблах с зависимостью это ты сам. Ради кого то вряд ли станешь трезвым. И 8 лет трезвости- звоночек, что борьба эта будет не простой.
Успехов в трезвении!
 
Смотря с чем придешь, если с нравоучениями, как созам надо правильно обходиться с алкоголиками, то отпинают.
Созы сами себя неплохо пинают.Нас пусть не трогают.Почитешь их чат и кровь из глаз.
 
Всем добрый вечер. Спасибо за понимание и поддержку. Сегодня полегче и психологически и физически. На работе до 15-00 в полу-расслабленном состоянии )) , 6 км бегом на дорожке а также вечерняя прогулка перед сном на свежем воздухе 5 км. Думаю, что посплю нормально. Состояние, я бы сказал, превосходное. ПС. Никто нервы не потрепал за день )))
 
Бывает очень полезно узнать, что они про нас, алкашей, думают, это же мы сами исковеркали их судьбы.
Сам долго активно созил бывшую жену. Сейчас и в голову не может придти что она мне коверкала судьбу. Сам себе злобный буратино. В свое время прочел фразу, с которая поставила все на свои места - "Ты и только ты несёшь ответственность за все, что происходит в твоей жизни".
Нахрен вовремя посылать надо было.
 
В свое время прочел фразу, с которая поставила все на свои места. "Ты и только ты несёшь ответственность за все, что происходит в твоей жизни".
Влияние созависимых и дисфункциональных отношений на алкоголизацию, уж очень очевидно для наркологии, что бы это отрицать, оперируя неуместно приведенными банальными цитатами, непонятно откуда выдернутыми.
 
Влияние созависимых и дисфункциональных отношений на алкоголизацию, уж очень очевидно для наркологии, что бы это отрицать, оперируя неуместно приведенными банальными цитатами, непонятно откуда выдернутыми.
Банальна цитата или нет, но она верна.
Бухаю - ответственность только моя. Никто в этом не виноват. Ни бывшая жена, ни родители, ни внешние обстоятельства.
Дую в попу алкоголику (жена, родитель, ребенок), ответственен за это тоже я. Тут мне это хорошо объяснили. Сваливать на других непродуктивно, хотя и приятно.
 
Дую в попу алкоголику (жена, родитель, ребенок), ответственен за это тоже я. Тут мне это хорошо объяснили. Сваливать на других непродуктивно.
Тебе, в свое время, ведь тоже надули или прям сразу надутым воином родился? :-D
 
Тебе, в свое время, ведь тоже надули или прям сразу надутым воином родился? :-D
Да, первая жена. Но развелись мы с ней не по причине моего алкоголизма, а скорее по причине моего ошибочного представления о семейной жизни. Это было18 лет назад. Больше мне в попу не дули никогда. Сам созил, да. Так что проблему вижу с обеих сторон. И как вда тоже :DONT_KNOW:
 
Банальна цитата или нет, но она верна.
Бухаю - ответственность только моя. Никто в этом не виноват. Ни бывшая жена, ни родители, ни внешние обстоятельства.
Дую в попу алкоголику (жена, родитель, ребенок), ответственен за это тоже я. Тут мне это хорошо объяснили. Сваливать на других непродуктивно, хотя и приятно.
А также находить плюсы в поддержке, как мы ее называем, также приятно. Да, бухаешь по своей воле, когда не хочешь - откажешь, когда хочешь - сам найдешь!
 
Ну как ты?Состояние нормальное?
Порядок! Спасибо. На работе запускаю новый проект помаленьку. Т.е. в работе с головой, но щядяще, так для себя. Это неплохо отвлекает. Не пью и не хотелось бы. Друзей и магазины пока обхожу ))) Дома спокойно, спасибо семье...
 
Назад
Сверху Снизу