Как бы бросить пить?

brokensword

Активный участник
Не пьет 12 лет 11 месяцев 7 дней
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
93
Меня зовут Дмитрий, мне 21 год. Живу на Дальнем Востоке. Отец алкоголик, но я живу от него далеко, мой дед по отцовской линии тоже был алкоголиком, умер от цирроза печени. Пил много и часто, учась в колледже. Я бросал в июле пить. Не пил до сентября, было так легко, жизнь была очень хороша в тот период. Но в сентябре я сорвался - было мое день рождения, и понеслось. После сентября (с начала ноября) не пил 2 недели, потом все повторилось, пил каждый день или через день. С 31 декабря пил до 3 января включительно. Отходняки были жуткие, сегодня решил бросить пить. Потерял подругу, но вроде нашел новую. Хочу бросить раз и навсегда пить.
 
Привет, Дмитрий! Это хорошо, что ты решил бросить пить. Как думаешь, трудно будет?
 
привет мне тоже 21,давай присоединяйся к нашей компаше..
вон нас сколько много!
у меня тоже большие проблемы из за моего алкоголизма...
был период трезвости почти 8-мь месяцев когда тусовался на этом форуме!
Удачи тебе..пиши постоянно как идут дела,а мы чем сможем тем поможем..=)
 
Присоединяйся, читай форум, делись. Что то в последнее время молодежь косяком пошла!! хорошо, значит задумываться начали! Карты вам в руки, объединяйтесь( почитай new life, partizzzan, еще кто то недавно пришел). И ветеранов не мешает посмотреть Алексея К(личные страницы), методика Ирокеза и т.д. 😄

поддержим!
 
Привет, Тайна, Лыч, muha! Я рад что присоединился к вам!
Тайна, я буду стараться! Жаль, что в дате "Бросил пить с" нет 2009 года!
Лыч, ты бросаешь?
muha, я обязательно почитаю, я и сейчас читаю, брожу по темкам ....
 
Нужно поспать, сейчас 22:50 по нашему, посплю, приду на форум, расскажу про первый в 2009 году дне нахождения меня в трезвом и "непохмельном" состоянии. Если конечно похмелье к завтрашнему дню окончательно пройдет.... А вообще очень тяжело, когда хочешь пропустить банку пива, и понимаешь что нельзя, потому что опять все завертится... А мне завтра захочется это сделать...
 
Привет, Тайна, Лыч, muha! Я рад что присоединился к вам!
Тайна, я буду стараться! Жаль, что в дате "Бросил пить с" нет 2009 года!
Лыч, ты бросаешь?
muha, я обязательно почитаю, я и сейчас читаю, брожу по темкам ....
Привет, Дима. Как же так?! 21 год... Бросать надо однозначно. Раз и навсегда. Иначе, не то, что жизни, а и молодости не будет! Оставайся на форуме. Читай, анализируй. Про дату правильно подметил. Я тоже хотел 1-01-2009 поставить. Надо обратить внимание кого-то из Админов.
 
Ушелец, когда я не пил больше 2 месяцев, я заменял пиво кока-колой, с чего начать новый трезвый день? Какой напиток выбрать?
 
Я тоже бросаю,но я осознаю при этом что бросаю не удовольствие а яд,который губит меня всячески,моё финансосое положение,отношения,разрушает моё здоровье,нервы,не заметил что большинство проблем в жизни именно из-за алкоголя...
Видишь ты не одинок,смотри сколько нас тут простых людей у которых один и тот же недуг ,алкоголизм.
Не стоит стеснятся этого,болезнь нужно лечить!
Способы есть,например Аллен Карр со своей книгой,советую Лекци жданова посотреть все..
Давай держись в общем , братишка!Мы с тобой!
 
Николаич, спасибо!
ангелок, я и раньше сюда заходил, но не регистрировался ) сейчас буду вместе с вами )
 
Лыч, именно что ЯД, я очень хорошо осознаю, да и удовольствие я перестал получать от алкоголя, по крайней мере то, каким оно было раньше...
Сейчас я просто дошел до черты, переступать ее или нет, все зависит от меня...
 
однозначно жить и бухать , это не жизнь...а так
всё равно спустя некоторое время всегда говоришь себе это!
Так что чем раньше мы прийдем к обсолютной трезвости тем лутше.
 
Ушелец, когда я не пил больше 2 месяцев, я заменял пиво кока-колой, с чего начать новый трезвый день? Какой напиток выбрать?
Заменять спиртное ничем не надо. Все встанет на свои места. У кого-то через месяц, у кого-то через год. Быт сам собой установится. Главное не идти ни на какие компромиссы с зеленым змием. Никакие. В других разделах есть масса советов и рецептов на любой вкус, цвет, достаток. Одно условие: ни при каких обстоятельствах не пить первую рюмку (бокал, глоток). Тем более, что в твоем возрасте гораздо проще сложить свой распорядок дня, меню, быт. На форуме огромное количество историй, которые начинались с маленького глотка шампанского, вина, пива...
 
Лыч, спасибо, да и вообще я не ожидал, что ответят так быстро и так много в этой теме... Спасибо вам, а я пойду посплю завтра обязательно отпишусь...
 
ждём-с !
<
😉
 
Вас даже читать страшно, молодёжь. Что ж вы делаете,это ж лучшие годы вашей жизни, которая одна, и на что вы её размениваете?
Это только сейчас у вас реальная возможность, круто изменить свою жизнь, стать человеком, который звучит гордо.
И каждый пропитый день, день упущенных возможностей. В старости ничего этого не будет, только сожаление о бездарно потраченном времени.
А пить бросить не проблема, - проблема захотеть этого, искренне и страстно. Вот и всё.
 
Назад
Сверху Снизу