Хочу бросить пить.

– вот нет у меня желания выпить и всё!
Это тебе только кажется или хочет казаться, что желания нет. Наше сознание это верхушка айсберга имя которому - подсознание и многия вещи в жизни делаем на уровне рефлексов, только потому что так запрограммированы :YES:
 
Это тебе только кажется или хочет казаться, что желания нет. Наше сознание это верхушка айсберга имя которому - подсознание и многия вещи в жизни делаем на уровне рефлексов, только потому что так запрограммированы :YES:
Кажется или нет, но в компаниях я обычно отказываюсь. Да и не любитель я пьяных компаний и провождения времени в рюмочных или пивбарах. К тому же пью курсами препараты, время от времени. А досуг обычно провожу наедине с собой, в своих мыслях и увлечениях, в которых алкоголю нет места.
...
Так что мои запои объективно ничем не объясняются, кроме как какой-то психической аномалией – неожиданным сбоем в программе/сознании.
 
Кажется или нет, но в компаниях я обычно отказываюсь....
Ты не в тех компаниях самоутверждаешься, ступай в АА, там тебе дадут зеркало, через других, через их ошибки и выздоровление,ты увидишь себя)
 
Ты не в тех компаниях самоутверждаешься, ступай в АА, там тебе дадут зеркало, через других, через их ошибки и выздоровление,ты увидишь себя)
Я не нуждаюсь в самоутверждении. Вообще не люблю коллективов и компаний, мне как интроверту неуютно.
Поэтому АА не моё.
...
Видишь ли, мне на форуме общаться просто, поскольку собеседник для меня – всего лишь порядок пикселей на мониторе. Можно сказать, что общаюсь я с самим собой, таким образом.
В реальной жизни я довольно замкнутый человек.
 
Всем привет. Я здесь новенькая. Употребляю уже давно, с подросткового возраста, лет с 15. Колледж, институт, с подружками. Пили в основном всегда пиво, часто и по 2 дня, но не от того что болели, а чтобы продолжить веселье. Затем с мужем всегда любили выпить, раза 2 в неделю. В общем я так подсчитала и мне стало страшно, что пью уже лет 17, можно сказать бытовое пьянство. Запоев у меня не было, я болела с похмелья, но цитромон помогал хорошо, к обеду, вечеру уже отходила. Проблему я заметила когда забеременела в 2017, несколько месяцев испытывала тягу, после родов кормила 4 месяца, затем стали опять пить часто пиво. Сейчас не пью уже месяц, делала операцию, но я весь месяц ощущаю тягу, желание выпить. До операции я себя ограничивала до разу в неделю, но мне хочется чаще, пила 1,5-2 литра пива, и прекращала хотя ещё хотелось, прямо напиться. И эта тяга не даёт спокойно жить. Я терплю, очень хочу бросить, понимаю к чему это все ведёт, но вот эта тяга не даёт покоя. Бывает выпью пива, а на след день опять желание и думаю о спиртном. Больше всего на свете боюсь запоев. Так как отец сильно пил, но сейчас кодируется и не пьёт лет 15 уже, как срок кончится пьёт пока не заметим и едет сам кодироваться. И дядя пил и умер рано от этого, его не держали ни больницы ни кодировки, умер тяжело от цирроза, молодой, его жена тоже сильно пила и умерла пьяной. Даже вспоминать страшно их запои месячные, опохмелки, приступы судорог, бесконечные больницы. Боюсь запоев больше всего на свете, не хочу быть как родственники. И не знаю как избавиться от тяги и прекратить пить. Хочется вести трезвый образ жизни, быть примером для дочери, найти интересные занятия. А в итоге сижу, мало друзей, скучно, нет занятий, с мужем живем плохо, самооценка на нуле. Думаешь вроде все пьют, ищешь себе оправдание, что такого посидеть в выходные, расслабиться. Если бы я точно знала что никогда запоев не случится, может и пила бы, но раньше у меня не было такого сильного желания. Желание будто я не курила весь день, и жду конца дня чтобы покурить, и мне даже одной сигареты мало будет. Кстати не курю уже очень много лет, бросила сама, хотя курила по 2 пачки в день. Решила и все, лет 8 не курю уже, а алкоголь коварнее, месяц не пью, а тяга не проходит.
Привет, держи поддержку👍 почитай Стеценко "не пить",читай форум. Когда накатывает - прописывай свое состояние в этой теме, всегда найдётся, кто даст совет или подскажет что делать. Мне помогло АА и шаги (до этого перепробовала огромное количество способов). Будут вопросы, пиши.
 
А чего ты сейчас делаешь, явную пургу несешь о своей пиксельной исключительности :JOKINGLY:
или бухаешь онлайн?
Нет, не бухаю.
Где ты заметил в моих словах манифестацию исключительности?
Нет. Просто я пока ещё в своём уме – и пока ещё отличаю онлайн и реальность :)
Если здесь я могу обсуждать какие-то свои проблемы (своего рода психотерапия), то в реале мне это сделать трудно перед посторонним человеком.
...
Что касаемо «исключительности» – дык каждый исключителен для себя самое, разве нет? Каждый для себя самое роднее всех родных, тем более каких-то посторонних. Не все люди социальны, Пирамидон, но это вовсе не делает их лучше или хуже, а тем более не делает их исключительными в своём роде.
 
Всем привет. Я здесь новенькая. Употребляю уже давно, с подросткового возраста, лет с 15. Колледж, институт, с подружками. Пили в основном всегда пиво, часто и по 2 дня, но не от того что болели, а чтобы продолжить веселье. Затем с мужем всегда любили выпить, раза 2 в неделю. В общем я так подсчитала и мне стало страшно, что пью уже лет 17, можно сказать бытовое пьянство. Запоев у меня не было, я болела с похмелья, но цитромон помогал хорошо, к обеду, вечеру уже отходила. Проблему я заметила когда забеременела в 2017, несколько месяцев испытывала тягу, после родов кормила 4 месяца, затем стали опять пить часто пиво. Сейчас не пью уже месяц, делала операцию, но я весь месяц ощущаю тягу, желание выпить. До операции я себя ограничивала до разу в неделю, но мне хочется чаще, пила 1,5-2 литра пива, и прекращала хотя ещё хотелось, прямо напиться. И эта тяга не даёт спокойно жить. Я терплю, очень хочу бросить, понимаю к чему это все ведёт, но вот эта тяга не даёт покоя. Бывает выпью пива, а на след день опять желание и думаю о спиртном. Больше всего на свете боюсь запоев. Так как отец сильно пил, но сейчас кодируется и не пьёт лет 15 уже, как срок кончится пьёт пока не заметим и едет сам кодироваться. И дядя пил и умер рано от этого, его не держали ни больницы ни кодировки, умер тяжело от цирроза, молодой, его жена тоже сильно пила и умерла пьяной. Даже вспоминать страшно их запои месячные, опохмелки, приступы судорог, бесконечные больницы. Боюсь запоев больше всего на свете, не хочу быть как родственники. И не знаю как избавиться от тяги и прекратить пить. Хочется вести трезвый образ жизни, быть примером для дочери, найти интересные занятия. А в итоге сижу, мало друзей, скучно, нет занятий, с мужем живем плохо, самооценка на нуле. Думаешь вроде все пьют, ищешь себе оправдание, что такого посидеть в выходные, расслабиться. Если бы я точно знала что никогда запоев не случится, может и пила бы, но раньше у меня не было такого сильного желания. Желание будто я не курила весь день, и жду конца дня чтобы покурить, и мне даже одной сигареты мало будет. Кстати не курю уже очень много лет, бросила сама, хотя курила по 2 пачки в день. Решила и все, лет 8 не курю уже, а алкоголь коварнее, месяц не пью, а тяга не проходит.
Карбамазепин снимает тягу. Тут же. Это мне нарколог прописал.
А еще, скажи, ты любишь сериал Великолепный век и главную героиню, в частности?
 
Карбамазепин снимает тягу. Тут же. Это мне нарколог прописал.
А еще, скажи, ты любишь сериал Великолепный век и главную героиню, в частности?
Я люблю) хд Это мне врач сексолог прописал. Смотреть великолепный век до года и представлять себя шейхом) хд
 
Я люблю) хд Это мне врач сексолог прописал. Смотреть великолепный век до года и представлять себя шейхом) хд
Нет, представлять себя Хюррем, в жопу пьяной, и швыряющей туфлей в шейха. Еще в соплях и слезах. Обоих.
 
Нет, представлять себя Хюррем, в жопу пьяной, и швыряющей туфлей в шейха. Еще в соплях и слезах. Обоих.
Помню мама однажды смотрела его, а я на отходняках лежал овощем с овощебазы. И как меня эта Шаганэ и в хвост и в гриву, ещё музыка такая тревожная.
 
Помню мама однажды смотрела его, а я на отходняках лежал овощем с овощебазы. И как меня эта Шаганэ и в хвост и в гриву, ещё музыка такая тревожная.
А еще представь: султан казнит Хюррем за обблеванный любимый коран, и как злобно сеются соперницы - все трезвые и красивые!
 
А еще представь: султан казнит Хюррем за обблеванный любимый коран, и как злобно сеются соперницы - все трезвые и красивые!
Со всем уважением к корану и религии мусульман .
Если - че - модераторам - просьба удалить коммент.Пусть будет облеванный любимый халат. - О!
 
Кажется или нет, но в компаниях я обычно отказываюсь. Да и не любитель я пьяных компаний и провождения времени в рюмочных или пивбарах. К тому же пью курсами препараты, время от времени. А досуг обычно провожу наедине с собой, в своих мыслях и увлечениях, в которых алкоголю нет места.
...
Так что мои запои объективно ничем не объясняются, кроме как какой-то психической аномалией – неожиданным сбоем в программе/сознании.
вот ты говоришь запои у тебя длительные сильные ,,,а как ты выходишь из них,я тоже пила запоями неделя и выход сам как то получался а вот в последний запой, неделя прошла и не получается, вторая, третья и ни как ,пришлось капаться ,и тоже пока раньше не читала и не была на этих сайтах,, то между запоями не было ни когда тяги а вот после этого страшного запоя ,начала все тут читать и людей истории и книги и мне хуже от этого, чем больше читаю, тем больше думаю про алкоголь, а трезва три месяца всего, а раньше промежуток и по более был ,но я жила спокойно и не думала про выпивку, а теперь все тут читаю и наоборот думаю,как выходишь с длительных запоев ,когда по утрам не выносимая тяга, типа не выпью с ума сойду, как это останавливаешь с помощью или сам?
 
Да нет, я же написал, что сам попробовал. Самое сильное, что я пробовал - это фенибут. Но у меня от него потом почему-то через некоторое время сильный шум в голове появлялся и головокружение. Поэтому я его сейчас немного побаиваюсь много принимать. Но думаю это из-за производителя, от латвийского такого не было. Новопассит мне помогает и тот же пустырник. Но если раньше я пил настойки пустырника, пиона и т.д, то сейчас нашел лучше формат - Пустырник+b6 и такая же валериана. Три таблетки съедаю с пивом и могу уснуть. Да даже без пива тоже помогает. А от настоек утром голова квадратная была. Еще афобазол по несколько таблеток помогает, недельку пропить, тремр убирает и тревожность. Вот тенотен - пустышка.
Полноценный транк, мне пока не нужен. А для снятия вечерней тоски, htp может помочь, опять же, если увеличить дозу 200мг например. Ноя пока еще не сильно с ним эксперементировал. Попробую на неделе еще, отпишусь.
Да, фенибут вещь. Его в аптеках не продают без рецепта, приходится через знакомых доставать. Здорово поднимает настроение, как бы на него не подсесть😂😅
 
Назад
Сверху Снизу