Хочу бросить пить.

Александра Владимировна

Новичок
Не пьет 1 год 5 месяцев 15 дней
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
13
Всем привет. Я здесь новенькая. Употребляю уже давно, с подросткового возраста, лет с 15. Колледж, институт, с подружками. Пили в основном всегда пиво, часто и по 2 дня, но не от того что болели, а чтобы продолжить веселье. Затем с мужем всегда любили выпить, раза 2 в неделю. В общем я так подсчитала и мне стало страшно, что пью уже лет 17, можно сказать бытовое пьянство. Запоев у меня не было, я болела с похмелья, но цитромон помогал хорошо, к обеду, вечеру уже отходила. Проблему я заметила когда забеременела в 2017, несколько месяцев испытывала тягу, после родов кормила 4 месяца, затем стали опять пить часто пиво. Сейчас не пью уже месяц, делала операцию, но я весь месяц ощущаю тягу, желание выпить. До операции я себя ограничивала до разу в неделю, но мне хочется чаще, пила 1,5-2 литра пива, и прекращала хотя ещё хотелось, прямо напиться. И эта тяга не даёт спокойно жить. Я терплю, очень хочу бросить, понимаю к чему это все ведёт, но вот эта тяга не даёт покоя. Бывает выпью пива, а на след день опять желание и думаю о спиртном. Больше всего на свете боюсь запоев. Так как отец сильно пил, но сейчас кодируется и не пьёт лет 15 уже, как срок кончится пьёт пока не заметим и едет сам кодироваться. И дядя пил и умер рано от этого, его не держали ни больницы ни кодировки, умер тяжело от цирроза, молодой, его жена тоже сильно пила и умерла пьяной. Даже вспоминать страшно их запои месячные, опохмелки, приступы судорог, бесконечные больницы. Боюсь запоев больше всего на свете, не хочу быть как родственники. И не знаю как избавиться от тяги и прекратить пить. Хочется вести трезвый образ жизни, быть примером для дочери, найти интересные занятия. А в итоге сижу, мало друзей, скучно, нет занятий, с мужем живем плохо, самооценка на нуле. Думаешь вроде все пьют, ищешь себе оправдание, что такого посидеть в выходные, расслабиться. Если бы я точно знала что никогда запоев не случится, может и пила бы, но раньше у меня не было такого сильного желания. Желание будто я не курила весь день, и жду конца дня чтобы покурить, и мне даже одной сигареты мало будет. Кстати не курю уже очень много лет, бросила сама, хотя курила по 2 пачки в день. Решила и все, лет 8 не курю уже, а алкоголь коварнее, месяц не пью, а тяга не проходит.
 
Привет. Присоединяйся к нам. Читай, пиши, общайся, используй чужой опыт, делись своим и все будет хорошо. Ты справишься . Мы все вместе справимся. Не будь голодной, злой, уставшей и одинокой. Не уходи с форума. Если тяга , то пиши, пиши и ещё раз пиши и читай.
:obnim2::ax:
 
Привет!
Молодец, что осознала. Тяга даже во время беременности и у меня была...:-[. Это был звоночище. а я его тогда прогнала.
Присоединяйся, читай ВАЖНО, пиши здесь!
Удачи!
 
А с тягой - то как бороться? Меня тоже третий день не по-детски накрывает. Сухай срыв, так сказать.Тоже пивной.
 
Я сам сейчас бороться буду. Утром фенибут с афобазолом выпью. А вечером либо по понижающей, либо перетерплю. Если на сухую, то фенибут советую, если не продают, то пикамилон. Еще с айхерба htp5 заказал. Помогает при плохом настроении. И еще комплекс витамина Б и магний.
 
Это же фито-БАД. Кто-то посоветовал или из личного опыта?
Сначала по отзывам нашел, потом сам попробовал. Пока большого опыта не было, поскольку с алкоголем лучше не сочетать, а отказаться от последнего пока не получалось. Но точно не пустышка.
 
Но точно не пустышка.
С чего ты взял, из отзывов?
...
Так или иначе, полноценый транк или а/д этот фуфломицин не заменит.
...
Кстати, отвар или экстракт пустырника (+ мелисса) можешь попробовать
– если предпочитаешь «народную медицину». т. ск. :)
 
Всем привет. Я здесь новенькая. Употребляю уже давно, с подросткового возраста, лет с 15. Колледж, институт, с подружками. Пили в основном всегда пиво, часто и по 2 дня, но не от того что болели, а чтобы продолжить веселье. Затем с мужем всегда любили выпить, раза 2 в неделю. В общем я так подсчитала и мне стало страшно, что пью уже лет 17, можно сказать бытовое пьянство. Запоев у меня не было, я болела с похмелья, но цитромон помогал хорошо, к обеду, вечеру уже отходила. Проблему я заметила когда забеременела в 2017, несколько месяцев испытывала тягу, после родов кормила 4 месяца, затем стали опять пить часто пиво. Сейчас не пью уже месяц, делала операцию, но я весь месяц ощущаю тягу, желание выпить. До операции я себя ограничивала до разу в неделю, но мне хочется чаще, пила 1,5-2 литра пива, и прекращала хотя ещё хотелось, прямо напиться. И эта тяга не даёт спокойно жить. Я терплю, очень хочу бросить, понимаю к чему это все ведёт, но вот эта тяга не даёт покоя. Бывает выпью пива, а на след день опять желание и думаю о спиртном. Больше всего на свете боюсь запоев. Так как отец сильно пил, но сейчас кодируется и не пьёт лет 15 уже, как срок кончится пьёт пока не заметим и едет сам кодироваться. И дядя пил и умер рано от этого, его не держали ни больницы ни кодировки, умер тяжело от цирроза, молодой, его жена тоже сильно пила и умерла пьяной. Даже вспоминать страшно их запои месячные, опохмелки, приступы судорог, бесконечные больницы. Боюсь запоев больше всего на свете, не хочу быть как родственники. И не знаю как избавиться от тяги и прекратить пить. Хочется вести трезвый образ жизни, быть примером для дочери, найти интересные занятия. А в итоге сижу, мало друзей, скучно, нет занятий, с мужем живем плохо, самооценка на нуле. Думаешь вроде все пьют, ищешь себе оправдание, что такого посидеть в выходные, расслабиться. Если бы я точно знала что никогда запоев не случится, может и пила бы, но раньше у меня не было такого сильного желания. Желание будто я не курила весь день, и жду конца дня чтобы покурить, и мне даже одной сигареты мало будет. Кстати не курю уже очень много лет, бросила сама, хотя курила по 2 пачки в день. Решила и все, лет 8 не курю уже, а алкоголь коварнее, месяц не пью, а тяга не проходит.
привет на одном терпении далеко не уедешь. ты сама должна понять для чего ты хочешь бросить пить.для начала прочитай книгу Стеценко Не пить. мне очень помогло.
 
С чего ты взял, из отзывов?
...
Так или иначе, полноценый транк или а/д этот фуфломицин не заменит.
...
Кстати, отвар или экстракт пустырника (+ мелисса) можешь попробовать
– если предпочитаешь «народную медицину». т. ск. :)
Да нет, я же написал, что сам попробовал. Самое сильное, что я пробовал - это фенибут. Но у меня от него потом почему-то через некоторое время сильный шум в голове появлялся и головокружение. Поэтому я его сейчас немного побаиваюсь много принимать. Но думаю это из-за производителя, от латвийского такого не было. Новопассит мне помогает и тот же пустырник. Но если раньше я пил настойки пустырника, пиона и т.д, то сейчас нашел лучше формат - Пустырник+b6 и такая же валериана. Три таблетки съедаю с пивом и могу уснуть. Да даже без пива тоже помогает. А от настоек утром голова квадратная была. Еще афобазол по несколько таблеток помогает, недельку пропить, тремр убирает и тревожность. Вот тенотен - пустышка.
Полноценный транк, мне пока не нужен. А для снятия вечерней тоски, htp может помочь, опять же, если увеличить дозу 200мг например. Ноя пока еще не сильно с ним эксперементировал. Попробую на неделе еще, отпишусь.
 
Но думаю это из-за производителя, от латвийского такого не было.
Да, именно поэтому. Даже на Лурке пишут, что латвийский лучше:
 
Если бы я точно знала что никогда запоев не случится, может и пила бы, но раньше у меня не было такого сильного желания.
@Александра Владимировна , запои конечно ключевой, но вовсе не обязательный симптом алкоголизма, а без запоев ты согласна алкоголичкой быть? :JOKINGLY: :ax::BYE:
 
Здесь важно также отделять полноценный запой от двух-трёхдневной пьянки.
И понимать, чем одно отличается от другого.
В алкоголизме нету границ, все эти стигмы условности деления на бытовое пьянство и далее, навязаны социумом для того чтоб бухать, нет такого что сегодня ты ковбой мальбро, а уже завтра алкоголик. Есть психическая потребность в наркотике, значит уже больной и не важно что еще нет абстиненции.
 
В алкоголизме нету границ, все эти стигмы условности деления на бытовое пьянство и далее, навязаны социумом для того чтоб бухать, нет такого что сегодня ты ковбой мальбро, а уже завтра алкоголик. Есть психическая потребность в наркотике, значит уже больной и не важно что еще нет абстиненции.
Вот именно что социальные представления об алкоголиках как правило шаблонированы.
Нет намерения выставлять здесь себя «нетаким», но я иногда впадаю в запои – раз или дважды в год – причём полноценные такие, качественные, продолжительные... с абстиненцией на выходе, бессонницей и галюнами.
Но парадокс ситуации заключается в отсутствии тяги к спиртному в обыденной жизни – вот нет у меня желания выпить и всё! – а в запои впадал обычно по дурости или вследствие какого-нибудь форсмажора.
Странно, ага? Вот и у меня нет этому объяснения.
 
Че ты мне втираешь,.. - я сам таким странным и необычным был :-D
Зачем мне здесь втирать кому-то что-то;
я здесь не втирать, а разобраться в проблеме.
...
Почему раз или дважды в год (на н/г праздники обычно или летом) я оказываюсь в запое
– если остальное время не мечтаю и не думаю об алкоголе, и не испытываю тяги выпить.
 
Назад
Сверху Снизу