Как бросить пить, если уже ничего не осталось, даже надежды.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ребят подскажите может есть кто из врачей высокий уровень трансаминаз в сыворотке крови это хана печени или может быть просто из за того что бухал целый месяц? Пошёл в поликлинику сделал ТО а в пятницу позвонили с лаборатории и сказали вот такую фигню, срочно к врачу. К врачу то я записался естественно на понедельник, но чёт страшно мне. Не каких симптомов вроде нет, всё как прежде, чувствую себя хорошо, даже лучше чем обычно, потому что уже неделю не пью.
нисцы! жена говорит,что закономерный результат бухания. токсический гепатит. главное нибухай. у меня так же было. потом всё нормализовалось. печень быстро восстанавливается.
 
Ребят подскажите может есть кто из врачей высокий уровень трансаминаз в сыворотке крови это хана печени или может быть просто из за того что бухал целый месяц?
Скажи с цифрами какого сколько. АЛТ, АСТ, ГГТ интересует.

Но в целом могу сказать, какими бы зашкаливающими они не были - обычно они выйдут на норму, если хотя бы часть печени ещё живая. Тут вопрос больше не в этих показателях, а в том какая часть печени живая. УЗИ можно пройти, если не страшно узнать. :smile:

Вот моя динамика за полгода. Но в марте я программу в наркологии проходил с гепатопротекторами. Оно и само пройдёт, но времени больше нужно.

1707042235995.png
 
Ребят подскажите может есть кто из врачей высокий уровень трансаминаз в сыворотке крови это хана печени или может быть просто из за того что бухал целый месяц? Пошёл в поликлинику сделал ТО а в пятницу позвонили с лаборатории и сказали вот такую фигню, срочно к врачу. К врачу то я записался естественно на понедельник, но чёт страшно мне. Не каких симптомов вроде нет, всё как прежде, чувствую себя хорошо, даже лучше чем обычно, потому что уже неделю не пью.
Не стоит переживать раньше времени. Не накручивай себя. Сходишь ко врачу, там все видно будет. Печень такой орган, который восстанавливается лучше других)
 
Ребят подскажите
Пишет ТС в 18:16 и с 18:32 (по моему, местному времени) на форуме отсутствует.
Эх, ребята-ребята. У вас было целых пятнадцать минут чтобы нанести и оказать, а теперь всë, всë :DONT_KNOW:
 
Скажи с цифрами какого сколько. АЛТ, АСТ, ГГТ интересует.

Но в целом могу сказать, какими бы зашкаливающими они не были - обычно они выйдут на норму, если хотя бы часть печени ещё живая. Тут вопрос больше не в этих показателях, а в том какая часть печени живая. УЗИ можно пройти, если не страшно узнать. :smile:

Вот моя динамика за полгода. Но в марте я программу в наркологии проходил с гепатопротекторами. Оно и само пройдёт, но времени больше нужно.

Посмотреть вложение 1375548
Пока не знаю что с цифрами но в целом успокоили спасибо.
 
Не стоит переживать раньше времени. Не накручивай себя. Сходишь ко врачу, там все видно будет. Печень такой орган, который восстанавливается лучше других)
Спасибо, я и по самочувствию вижу что всё лучше и лучше. Думал мало ли вдруг пройдена точка невозврата.
 
Спасибо, я и по самочувствию вижу что всё лучше и лучше. Думал мало ли вдруг пройдена точка невозврата.
Главное не бухай и всё выйдет на норму. Да, какая-то часть печени погибла навсегда, но можно вполне нормально жить даже с половиной печени. Поверь, у тебя все органы пострадали, не только печень. Поджелудочной от алкашки особенно несладко приходится.
 
Главное не бухай и всё выйдет на норму. Да, какая-то часть печени погибла навсегда, но можно вполне нормально жить даже с половиной печени.
Мастер поддержки))))
 
Пишет ТС в 18:16 и с 18:32 (по моему, местному времени) на форуме отсутствует.
Эх, ребята-ребята. У вас было целых пятнадцать минут чтобы нанести и оказать, а теперь всë, всë :DONT_KNOW:
Не пойму, что ты меня так невзлюбила, или ты ко всем так?
 
Главное не бухай и всё выйдет на норму. Да, какая-то часть печени погибла навсегда, но можно вполне нормально жить даже с половиной печени. Поверь, у тебя все органы пострадали, не только печень. Поджелудочной от алкашки особенно несладко приходится.
Слава богу организм умеет самовосстанавливаться, еще поживём...
 
Она всех троллит, не обращай внимания. Развлекается так.
Задавать неудобные вопросы не равно "троллить". Была бы благодарна за использование более корректных терминов.
 
Не пойму, что ты меня так невзлюбила, или ты ко всем так?
А должна взлюбить?
Я болтливая, взлюбляю чаще тех, кто в силах поддержать диалог в реальном времени, а не сутками вынашивает очередной наброс.
А иначе, видишь ли, создается впечатление, что регистрация на форуме преследовала некоторые неясные пока цели, но уж точно не поиск помощи в бросании пить.
 
Слава богу организм умеет самовосстанавливаться, еще поживём...
Нормально всё будет. Точка невозврата - это когда осталось 10% печени, цирроз. Там уже всё.

Задавать неудобные вопросы не равно "троллить". Была бы благодарна за использование более корректных терминов.
Я использовал тот термин, который более соответствует твоим вопросам с моей точки зрения.
 
Нормально всё будет. Точка невозврата - это когда осталось 10% печени, цирроз. Там уже всё.


Я использовал тот термин, который более соответствует твоим вопросам с моей точки зрения.
А, с твоей. Ну тогда стоило бы написать "по-моему, она постоянно троллит".
А то получается, что пишешь такую же гнусь, как и я :DONT_KNOW:
 
А должна взлюбить?
Я болтливая, взлюбляю чаще тех, кто в силах поддержать диалог в реальном времени, а не сутками вынашивает очередной наброс.
А иначе, видишь ли, создается впечатление, что регистрация на форуме преследовала некоторые неясные пока цели, но уж точно не поиск помощи в бросании пить.
А почему такой вывод делается? Из чего?
 
А почему такой вывод делается? Из чего?
Не вывод, а впечатление.
Из моего же первого абзаца, вестимо.
Мне (подчеркну, мне, а не вообще) странен человек, который по условию задачи находится без работы, без особого занятия, в отчаянии, на отходосах... Но при этом могущий писать раз в день по часу, и то не каждый день.
Складывается впечатление, что не так уж глубоко отчаяние. Да и дел полно, на самом-то деле. А может историю не до конца продумал.
Скажу больше. На мой взгляд подобные персонажи в самом деле имеют проблемы с алкоголем, но реальную историю рассказать не готовы. В силу алко-кокетства, желания романтизировать и приукрасить. А выздоровление зиждется на честности и с нее же и начинается. Иначе из этого роя не выйдет ... Ничего, вощим, не выйдет.
Вот такая моя троллячая имха. Надеюсь, я достаточно внятно и корректно изложила свое отношение.
 
А должна взлюбить?
Я болтливая, взлюбляю чаще тех, кто в силах поддержать диалог в реальном времени, а не сутками вынашивает очередной наброс.
А иначе, видишь ли, создается впечатление, что регистрация на форуме преследовала некоторые неясные пока цели, но уж точно не поиск помощи в бросании пить.
Интересно, какие еще цели тут можно преследовать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу