К побегу готова, нужна поддержка

Olly73

Новичок
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
42
Пол
женский
Кратко о ситуации. Замужем 25 лет (через 5 дней серебряная свадьба), трое детей. Старший уже живет самостоятельно, дочь заканчивает школу, младшему – 4 года. Муж пил всегда. В молодости с друзьями до состояния веселости, потом – самостоятельно до любого состояния. В настоящее время я редко вижу его трезвым. 5-7-дневный запой, короткий перерыв и все заново. Я внимательно прочитала несколько историй здесь на форуме, ничего нового от меня никто не узнает, у всех все примерно одинаково. Разница в том, что я своего мужа не выношу не только в пьяном, но и в трезвом виде. Причем в каком он мне ненавистнее, еще вопрос. Проблема у нас не только в алкоголизме, но и в звезде, горящей во лбу. Эгоист, эгоцентрик, педант, перфекционист и пр. Вот пишу, и сама в ужасе – КАК я столько лет с ним прожила. А так. Любила до потери сознания. Это не оборот речи, а констатация факта. Сама превратилась просто в тряпку, о которую можно вытирать ноги. Своей основной задачей последние годы видела не дать окружающим (в основном, коллегам) узнать правду. Всегда скрывала и от друзей и от родственников. Сам-то он тоже не дурак афишировать. Не то чтобы открылись глаза, а просто в какой-то момент я, наверное, проснулась от глубокой спячки и объективно посмотрела уже не на него, а на себя. Старая развалина в 45 лет, куча болячек, нервная система утекла куда-то вдаль. Я была примером для подражания, умница, красавица, спортсменка, комсомолка и бла-бла-бла. Я умела зажигать людей и мотивировать их на подвиги. И за мной шли. Я всегда летела куда-то вперед, пытаясь чуть ли не лететь впереди самолета. Я ни-че-го не хочу. А когда меня год назад стали посещать мысли о суициде, я поняла, что проблема не в нем, а во мне. Теперь я стала меняться. Он пока этого не видит. Я читаю литературу, общаюсь с психологом и, как Мюнхгаузен, вытягиваю потихоньку себя из болота. Мой муж – тиран, манипулятор и вампир. Я не подвергаюсь физическому насилию. Но убивает меня морально он каждый день. Причем искренне считает себя всегда правым. Но это все лирика. Теперь суть. (Кратко уже не получилось). У нас нет и никогда не было своего жилья. Всю жизнь на съемном. Дочь заканчивает 11 класс, надеюсь, поступает, и у меня на руках остается только один малыш. Не поступает, значит, с двумя детьми я ухожу от мужа. Я увольняюсь с работы, забираю документы из садика, поликлиники, меняю регион, думаю, без работы не останусь. Смогу купить дом на маткапитал там, куда планирую ехать. Нашла уже съем на первое время. Но. Его величество последние лет 5 не работает, он, так сказать, в минуты просветления, занимается самообразованием и мечтанием, что я создам для него некий приносящий пассивный доход инфобизнес. То есть он читает всякую хрень, без конца требует покупать какие-то курсы, а я должна в свободное от работы (детей, готовки, стирки) время создать ему инфопродукт, сайт, запустить рекламу и пр. И через три месяца (год, два) мы уже будем жить в своем доме, кататься на яхте и прочий бред. Благодаря такому отношению к действительности у нас регулярно возникают то долги за квартиру, то просто долги. Т.е. как у нас, занимает или тратит квартирные деньги он, а расплачиваться должна я. Итак, реально сумма, которая будет у меня на руках в момент отбытия в счастливое будущее – ориентировочно (еще нет отпускных расчеток) 50-55 тыс. Дом, который буду снимать – 5000, дорога на троих (мелкий бесплатно, но кушать-то он будет в дороге) около 7000. Специфика работы такова, что первый рабочий день будет (при условии, что меня берут) – 1 сентября, соответственно, первая з/плата – 14-15 октября. А я еще здесь за май и июнь должна за квартиру 30000. Т.е. если я их отдам, то с учетом всех затрат на переезд (беру с собой только два чемодана с вещами), останусь с 2 тысячами на 3 месяца.
Вопрос: ехать сейчас или попробовать подкопить денег, или попробовать договориться с собственником нынешней съемной квартиры об отсрочке-рассрочке.
А самое главное, зачем я написала, мне очень нужна моральная поддержка. Особенно от тех, кто уже пережил побег. Еще раз – в моем случае уйти мирно не получится. Развестить – тоже. Алиментов я никогда от него не увижу, а душу он из меня точно вынет и до развода и после него.
 
А он имеет право вообще что то требовать, лежа 5 лет на диване?

А так поддерживаю вас. Будет возможно нелегко, но без этого балласта, тянущего вниз.

Разводиться никто не запретит.

Вообще - знатно пристроился.
 
держи поддержку
читай, и пиши о себе
по сабжу - плюнь на него, не содержи, аккумулируй ресурсы для отделения
судя по всему, ты сможешь@}->--
 
Я бы уехала, не заплатив за квартиру( ну или за один месяц, а не два)
Муж живет в квартире? Вот пусть он и платит! Где возьмет? Не волнует, его же волнует вопрос где вы деньги берете.
Но разводится нужно обязательно и поскорей, иначе половина его долгов автоматически станет вашей.
 
Почему бы не развестись сначала?
Покупка дома на мат капитал в браке - это будет ошибка.
Т.е., если я приобрету дом до развода - потом придется делить? А если инициировать процедуру развода сейчас, то можно ли обойтись без моего участия? Например, я подаю на развод, уезжаю, он получает извещение - приходит, а меня там нет. У нас дети несовершеннолетние. И денег на адвоката, как ты понимаешь, нет
 
Для развода адвокат не нужен.
Написать иск, оплатить госпошлину 600 р, приложить копии свидетельств о рождении н/л детей, оригинал свид. о браке. В иске указать- прошу рассмотреть дело без меня. Отправить почтой. Все.
 
Оли моя поддержка тебе. Вот удивляюсь терпению наших женщин.
Разводиться нужно до покупки дома.
И в заявлении указывай все без купюр.
Пьет не работает 5 лет угрожает и т.д.
Подавай заявление и беги не оглядываясь. Дочка сейчас заканчивает 11 класс и сдаёт экзамены? Если да то дай ей возможность закончить школу.
 
А почему товарищ не работает-то пятилетку?
"Заколебался (я чту правила форума и использую нормативную лексику) работать "на дядю", ни холодца из этого не выходит, все они казлы-пи...сы, нах такая работа". Объективно - увольняли отовсюду за появление в нетрезвом (мягко говоря) виде. Последний раз проработал 3 месяца, уволили, когда младшему было 2 месяца, когда ему исполнилось 4 месяца, я вышла на работу, и, видимо, тогда и начала просыпаться
 
Оли моя поддержка тебе. Вот удивляюсь терпению наших женщин.
Разводиться нужно до покупки дома.
И в заявлении указывай все без купюр.
Пьет не работает 5 лет угрожает и т.д.
Подавай заявление и беги не оглядываясь. Дочка сейчас заканчивает 11 класс и сдаёт экзамены? Если да то дай ей возможность закончить школу.
Уже закончила, ждем результатов последних двух ЕГЭ. Отпуск у меня со 2 июля. Надеюсь, документы уже в ВУЗ подадим к этому времени.
 
Оль, обнимаю тебя. Держи поддержку мою. Ты даже не представляешь, сколько сил у тебя высвободится после расставания с алком!!! Горы свернешь!
 
Оли от всей души желаю дочке поступить на бюджет и получить общежитие.
А тебе следовать своим планам.
Чувствуется что этот товарищ, тут уместно слово упырь задрал тебя по полной и ты не свернешь назад в ад.
У тебя появится ресурс как только ты от него сбежишь. И дашь шанс своим детям.
Дочке хотя бы сейчас покажешь ,что значит жить без алкаша. Сил тебе.
 
На новой работе аванс должен быть во второй половине сентября, за квартиру не платить, пусть алк поднимает свою ж...у и идёт работать.

дочь в общежитии планирует жить? Туда деньги понадобятся тоже - утюг, мультиварка, чайник.

Ну и два месяца летних можно устроиться хоть мороженым на улице торговать на еду.А в садик реба возьмут?
 
Олли, он вообще не работает 5 лет? Ты одна оплачиваешь съем,еду,учёбу, одежду ,лечение себя его и троих детей??
 
На новой работе аванс должен быть во второй половине сентября, за квартиру не платить, пусть алк поднимает свою ж...у и идёт работать.

дочь в общежитии планирует жить? Туда деньги понадобятся тоже - утюг, мультиварка, чайник.

Ну и два месяца летних можно устроиться хоть мороженым на улице торговать на еду.А в садик реба возьмут?
Да, с садом там проблем нет - никаких очередей. Работать кем угодно тоже не привыкать с такой жизнью-то
 
Назад
Сверху Снизу