К побегу готова, нужна поддержка

Да вот это тот случай, когда я поддерживаю Кошку по всем пунктам.
Пиши сюда подробно и пошагово свой план. Коллективный разум в помощь.
Здесь и юристы есть.
Пошагово далеко не получается. Пока так:
1. Завтра заявление на развод, как советовали выше. Вопрос, куда мне направят документ о расторжении, если я уже уеду?
2. В отпуске со 2.07. Теоретически отпускные должны быть примерно 29-30.06. Билет - на сайте РЖД, дело 5 минут. Два чемодана уложены - минимум вещей, включая зимние), документы уже складированы в рабочей сумке.
3. 29-30 же приезжает сын с будущей женой на пару дней, якобы (ну и на самом деле тоже) поздравить сестру с окончанием школы и пригласить нас на свою свадьбу.
4. Чемоданы увозит он (якобы пустые) в Мск на квартиру к родителям невесты. Потому что (якобы) едут в отпуск, тратить лишние деньги на чемоданы не хотят, а у нас так простаивают.
5. Никаких чайников, утюгов и прочего я с собой не беру. Я даже свои школьные фотографии забирать не собираюсь. Прошлое остается в прошлом.
6. Вопрос к юристам, если в курсе. Меня в этом только году после долгих мытарств поставили в очередь на квартиру как переселенцев из районов К. Севера. Очередь - 6. При переезде, если я куплю дом и пропишусь в нем, этот шанс я теряю?
7. Там, куда еду - не проблема снять дом приличный за 5-6 т. Я нашла за 5, но, сами знаете, могут и передумать хозяева или сдать раньше, поэтому отслеживаю все новые варианты.
8. На приобретение присмотрела пока заочно 6 домов, но, думаю, на месте их будет еще больше. Я в осенние каникулы ездила на разведку (якобы к сыну на вручение медали Суворова, медаль вручили, увы, без меня).
9. Работа в школе может и не найтись, как правило, в сельской местности все прочно занято, и некоторые учителя сидят на нескольких стульях сразу. Но, работать я могу кем и где угодно, лишь бы взяли.
10. С садом проблем нет, узнавала.
11. Вот не знаю, как с текущей работой - жечь мосты или, если, ттт, все сложится, как планирую, потом на денек приехать и уволиться?
 
Алку- ни копейки денех не давать, щас всё собирай в кубышку и продумывай детально. Разводиться, на алименты- подавать.
Олли, а почему прям в другой город бежать? а остаться в своём нельзя? оставить алка самому себе, самой снять жильё подешевле недалеко от садика. Зачем прям побег в другой город? боишься алковой мести что ли?или я чё пропустила?...
 
пока не увольняйся
всегда успеешь это сделать
а вообще прям шпионский сериал
там алк совсем штоль упырь упыристый раз такая конспирейшен?
 
боится передумать и потерять сознание от любви вновь
алкаш щас поняв, что трудолюбивая и выносливая соза его кинула через... начнет золотиться во всю лопатку
а может и придурок там дуровой, что еще мстить начнет
при таких раскладах я б тоже свалила далеко
 
А ты поговори с директором честно. Заявление можно и по почте прислать. Но тебе нужна трудовая для устройства на работу.
В школу может не получится сразу. Но без работы не будешь.
 
Далеко - жизненно. Астма у меня, там - это предгорья С. Кавказа (Краснодарский край). А здесь остаться - поселок 2 тыс. жителей, две школы, 3 садика. Дочь поступает в Мск, от нас это 70 км. У нее амбиции юношеские - или Мск или без разницы куда. Плюс тут все друзья, молодой человек, любимые плюшки - танцы, гимнастика и исторические реконструкции
 
3. 29-30 же приезжает сын с будущей женой на пару дней, якобы (ну и на самом деле тоже) поздравить сестру с окончанием школы и пригласить нас на свою свадьбу.
4. Чемоданы увозит он (якобы пустые) в Мск на квартиру к родителям невесты. Потому что (якобы) едут в отпуск, тратить лишние деньги на чемоданы не хотят, а у нас так простаивают.
5. Никаких чайников, утюгов и прочего я с собой не беру. Я даже свои школьные фотографии забирать не собираюсь. Прошлое остается в прошлом.
Муж не должен знать ни точное место ни время проведения свадьбы.
С чемоданами инсценировка вообще бред, простите. Ну, допустим он их вынес из квартиры..и дальше то чтО? куда он их? И два чемодана на троих(ты и двое детей) это вообще абсурд. а уж вместе с зимними вещами и обувью...то позвольте мне усомниться в правдивости.*NO*
А фотографии то чем вам помешают? много места не займут. Утюги-чайники можно и бросить, но я бы лучше подарила самые годные из вещей кому-нибудь из небогатых знакомых за возможность перекантоваться у них пару ночей до отъезда. Постельное-полотенца первым делом пригодятся на новом месте. их надо забрать, хотя бы самое дорогое и новое.
Приезд сына с невестой вот совсем лишнее. Неужели сын, после всего что было, хочет познакомить свою невесту со своим мучителем, который не просыхает?? Неужели не боится отпугнуть невесту?Зачем позориться? Если невеста умная и мать слушает, то подумает "яблочко от яблоньки не далеко падает. Мой жених потенциальный алкоголик. И вот когда-нибудь тоже станет тираном и так же будет меня гнобить."
 
Последнее редактирование:
Немного сумбурно иногда отвечаю, тело нынче в таком состоянии, непонятно, как еще живо. Впирается в комнату то со слезами о великой любви, то с пожеланиями, что бы у меня на лбу выросли сами знаете что, то опять с любовью. Приходится периодически пялится на страницу голубой социальной сети. Благо там расфокусировка в глазках уже такая, что названия вкладок не видит. И нет, ни о каком возврате не может быть и речи. Просто я в себе столько лет культивировала чувство вины и чувство жалости, что от них избавиться очень сложно. С жалостью покончила, а вот с виной... Ум понимает, а якоря психологические не дают окончательно избавиться. Пока это и психологу не удалось. Она мне как-то вовсе посоветовала: а может быть, ты его как-то сначала пристроишь, а потом уйдешь, а то твое чувство вины тебе погубит.
 
Она мне как-то вовсе посоветовала: а может быть, ты его как-то сначала пристроишь, а потом уйдешь, а то твое чувство вины тебе погубит.
Угу, в приют для домашних животных))
Фтопку таких псих..ёлогов.
 
Что за чушь тебе посоветовал психолог.
Он что младенец, что его пристраивать надо. Ты за детей в ответе.
Перед ними у тебя нет чувства вины?
 
Вопрос, куда мне направят документ о расторжении, если я уже уеду?
куда попросишь, туда и направят
не получишь - еще раз запросишь
При переезде, если я куплю дом и пропишусь в нем, этот шанс я теряю?
зачем при таком раскладе срочно покупать дом? может поснимать, благо цена приемлемая, потом квартиру получишь, будешь сдавать или продашь
 
Муж не должен знать ни точное место ни время проведение свадьбы.
С чемоданами инсценировка вообще бред, простите. И два чемодана на троих(ты и двое детей) это вообще абсурд. а уж вместе с зимними вещами и обувью...то позвольте мне усомниться в правдивости.*NO*
А фотографии то чем вам помешают? много места не займут. Утюги-чайники можно и бросить, но я бы лучше подарила самые годные из вещей кому-нибудь из небогатых знакомых за возможность перекантоваться у них пару ночей до отъезда. Постельное-полотенца первым делом пригодятся на новом месте. их надо забрать, хотя бы самое дорогое и новое.
Приезд сына с невестой вот совсем лишнее. Неужели сын, после всего что было, хочет познакомить свою невесту со своим мучителем, который не просыхает?? Неужели не боится отпугнуть невесту?Зачем позориться? Если невеста умная и мать слушает, то подумает "яблочко от яблоньки не далеко падает. Мой жених потенциальный алкоголик. И вот когда-нибудь тоже станет тираном и так же будет меня гнобить."
Мы с ней давно знакомы, она девочка адекватная. У нее старший брат родной такой же. А потом, наш папаня хитрож..., он к приезду сына будет как огурчик.
Насчет вещей-фотографий. Я сейчас опишу наш маршрут: автобус - 40 минут до вокзала, затем - 1,5 часа электричка, потом - метро, вокзал, поезд, автовокзал, автобус 2,5 часа. Все наиболее значимые для меня снимки уже отсканированы и лежат на облаке. Оба чемодана вместительные, на колесиках. И у меня при такой жизни - 1 пара обуви зимней, 1 зимняя куртка, у сына, правда, поболее вещей. Все прекрасно утрамбовано
 
Вот хоть убейте, но не вяжется у меня картинка, как сын ВДВшник обманом выносит чемоданы матери, чтобы не разозлить отца-алкаша безработного.
Ну, допустим вынес, а дальше то чтО? куда он их денет?
 
А сколько лет мужу?
Кто он по образованию?
Почему ты его так сильно боишься?
Чем он опасен?

План побега, как в кино.

На пустом месте такого не бывает.
У вас там глушь и никакой помощи от правоохранителей ждать не приходится, что-ли?

И ты собираешься скрываться всю жизнь?
 
Назад
Сверху Снизу