К побегу готова, нужна поддержка

Вот ещё что - билеты в сторону юга летом можно и не взять оперативно. Может и правда, с сыном поехать? Знакомиться с родителями невесты?
Уже знакомы. Нет, билеты в изобилии на ближайшие к отъезду дни. Т.е. за 2-3 дня или за сутки - билеты есть
 
Что-то я в шоке. А как ты жила без прописки? А дети ? Вот сына в военкомат на учет как ставили?
И правда детектив.
 
Никто из нас нигде не прописан. Старший правда теперь имеет штамп в паспорте - по месту службы. У всех остальных - только регистрация и то, только чтобы садик, школа, поликлиника, работа
Прописка и регистрация это одно и то же. регистрация может быть временная по месту проживания, но на это нужно согласие собственника жилья. Я сама 10 лет по съёмным жила и никто из хозяев к себе жильцов прописывать=делать временную регистрацию не хотел, ведь это даёт право проживать по месту прописки даже если не платишь.
В общем, чем дальше слушаю, тем художественнее кажется свист.
 
Что-то я в шоке. А как ты жила без прописки? А дети ? Вот сына в военкомат на учет как ставили?
И правда детектив.
Так сам пришел, он планировал в военный ВУЗ поступать, а потом решил сначала отслужить, хотя по баллам ЕГЭ проходил. А вот насчет суда - не знаю. У меня есть решение суда об установлении факта, имеющего юридическое значение. Т.е. признание нас жителями данного муниципального района без конкретного адреса. Везде в инстанциях предъявляю, если что. А так - на все случаи жизни - регистрация. Кстати, вот еще вопрос - мне до 17 сентября нужно поменять паспорт. Может срочно, прямо сейчас это сделать здесь? Досрочно можно? Или поздно метаться и менять уже по новому месту проживания? Как то я об этом не подумала
 
Паспорт лучше поменять до отъезда. А то будет геморрой. Без жилья без прописки. И ещё паспорт просрочен.
Поняла вы стоите на очереди на жильё как многодетная семья?
 
У нас в паспортах страницы с пропиской девственно чистые.
такого быть не может, если как ты утверждаешь - есть регистрация
именно она в паспорт ставится
досрочно паспорт не поменяешь, даже если потеряешь, и новый получишь - он будет действовать до 45летия
 
Сорри, телефон у меня плохонький, но всё же видно
 

Вложения

  • Паспорт.jpg
    Паспорт.jpg
    34 KB · Просмотры: 57
  • Решение суда.jpg
    Решение суда.jpg
    51.9 KB · Просмотры: 56
Паспорт лучше поменять до отъезда. А то будет геморрой. Без жилья без прописки. И ещё паспорт просрочен.
Поняла вы стоите на очереди на жильё как многодетная семья?
как северяне
 
не будет, это госуслуга, предоставляется по месту регистрации
или по месту фактического проживания. Вот по поводу прописки-регистрации я гуру за столько то лет
 
гражданин обязан быть зарегистрирован по месту фактического проживания)
я выше спросила - ответь, пожалуйста
 
так есть регистрация или только решение суда?
Регистрация по месту пребывания для тетенек в инстанциях, которые тоже делают большие глаза и уверяют меня, что "так не бывает". Бывает. А решение суда для очень упертых тетенек в инстанциях. И да, именно на основании решения суда нас поставили на очередь на квартиру, выплатили детские на младшего, поставили на очередь в садик и прикрепили к поликлинике
 
Вот по поводу прописки-регистрации я гуру за столько то лет
да даже какие то таджики умудряются за деньги себе регистрацию делать, а вы без прописки троих рожаете и при этом вас ещё и на работу берут и в поликлинике принимают, в садик-школу берут...даже не верится. Вы подикана и полис ОМС себе с этой бумажкой выбили, да? бумажка то от 2012 года, а ДО этого КАК всё было без регистрации? для первых 2 детей, а?
 
Назад
Сверху Снизу