К побегу готова, нужна поддержка

Вложения

  • Регистрация.jpg
    Регистрация.jpg
    20.9 KB · Просмотры: 26
да можно уходить и дальше, если есть куда
вопрос в том, зачем устраивать концерт из ухода
 
не ставят, у меня листочек. Вот не лень вам старую тетку мучить
я твоя ровесница практически
у моего близкого знакомого стоит штамп в паспорте на основании такого документа
Московская область
поставили уже в три паспорта
не надо демонизировать
 
Кош - не придумывай
приходишь в страховую по любому адресу - получаешь полис
я вообще на учете в другом городе состою, ОМС там же
я с постоянной пропиской пришла безработная и мне давать не хотели! Отчисления в страховую идут же с официальной зарплаты. За безработного никто не платит.
 
Наверное, всё-таки либо я так и не смогла объяснить, либо со мной общаются люди, не нюхавшие пороху. Другого варианта нет. Я не смогу здесь же жить - он не оставит меня в покое. Он знает, где я работаю, моих коллег знает. Как я буду водить сюда ребенка в садик? И каждый день бояться, что он меня возле него подкараулит и устроит очередной скандал. Я вообще не представляю, что он будет находиться в пределах видимости каждый день и я буду на него все время натыкаться. Да, можно было бы и поближе, но это мой выбор региона для дальнейшего проживания. Да, можно просто развестись и жить дальше. Для кого-то. Не для меня. Я в результате останусь дальше с опущенными плечами, видом побитой собаки, угрызениями совести, очередным грузом вины (как я могла даже подумать бросить единственного близкого мне человека, как мне такое в голову пришло, я дура и т.д. и т.п.). Нет, только рвать и только втихаря.
 
И каждый день бояться, что он меня возле него подкараулит и устроит очередной скандал.
да ладно бы он тебя бил жестоко и угрожал убить, так ведь не так. ты боишься обычного скандала. Послала накуй не вступая в разговоры даивсё. Он тебя ударил--ты идёшь в полицию заявление писать и в травму побои снимать. Ты по сути боишься громкого ора. Ну не смешно ли?
 
Я в результате останусь дальше с опущенными плечами, видом побитой собаки, угрызениями совести, очередным грузом вины (как я могла даже подумать бросить единственного близкого мне человека, как мне такое в голову пришло, я дура и т.д. и т.п.).
А каким боком тут расстояние между тобой и мужем? То есть, если между вами будет 10км, то ты побитая собака с чувством вины, а если между вами 1000км, то ты счастливая без чувства вины? Абсурд же.
 
@Olly73 ситуации тут у каждой женщины разные и не лёгкие. Никто не настроен против тебя. Когда ты отвечаешь, ты можешь для себя яснее ситуацию увидеть. Это не в своей голове день за днём крутить мысли, тут непредвзятый взгляд на ситуацию, как ты её описала. А описываеешь ты её, так как сама видишь. Но эта точка зрения не единственная).
В целом поддержка тебе и хладнокровия.
 
Олли,уходи как собралась .
Тебя особо ничего не держит. Тем более там климат тебе подходящий.
Просто поверь в себя) наконец купишь своё жильё) львиную долю покроет мат капитал. А может как девочки посоветовали пока снимать до момента получения очередной квартиры.
У тебя сил немеряно.если бы ты не тратила ресурс на мужа уже давно была бы с жильем.

Не уходи с форума) здесь место где тебя понимают узкопрофильно) и поддержат. И эмо качели помогут пережить.
 
я с постоянной пропиской пришла безработная и мне давать не хотели! Отчисления в страховую идут же с официальной зарплаты. За безработного никто не платит.
за безработного платит бюджет
Я не смогу здесь же жить - он не оставит меня в покое.
Олли - ты давай, не обижайся
Нюхали, некоторые и поболе тебя.
тебя кто-то уговаривал оставиться что-ли?
бежать от такого, только бежать - давно надо было
просто новички бывает приходят, с такими обостренными нервами, и обязательно как-то трагично обставляют обычные, будничные вещи
а то, где действительно драма - не видят
поддерживаю тебя
 
Ты по сути боишься громкого ора. Ну не смешно ли?
Нет не ора,она боится вернуться. боится что поддастся на его уговоры .
Расстояние и изоляция на первых порах отличный выход в ситуации с жертва-тиран.
Но конечно надо потом работать над собой )) потому что от тирана можно убежать, а от себя нет.
 
Оли ты не обижайся. Тебя все поддерживают и понимают.
И избавляйся от придуманного чувства вины. Или вот пропиши в чем вину чувствуешь?
 
Нет не ора,она боится вернуться. боится что поддастся на его уговоры .
поняла. это для того, чтобы не услышать ни слова уговоров. потому что решение уйти ещё не твёрдое, не бесповоротное.
Есть одно слабое звено в этом плане с чемоданами: Муж видит чемоданы, тупо поднимает их, чувствует их тяжесть, "Ой, а чо это мы туда сложили? надо вынуть". Открывает, вынимает вещи, отдаёт пустые чемоданы сыну, он их увозит.*PARDON* Если муж ещё мозгами хоть немного фурычит, то всё поймёт. Ведь получается, что сын хотел увезти полные тяжёлые чемоданы, он не мог не заметить, что тяжёлые. Будет очевидно что это план тайного побега.
И вот после этого муж уничтожит все документы, он ночью обыщет сумку и порвёт всё и смоет в унитаз.
 
Последнее редактирование:
Олли, делай как решила.
Возможно для тебя в данный момент это единственный способ сломать привычный сценарий.
Вот и сломай.
Надо выйти из травмирующей ситуации. Потом видно будет что дальше делать.

Передохнешь и будешь спокойно с собой разбираться.
Раз у тебя такой муж - тиран, манипулятор и алк - значит детство у тебя было непростое и скорее всего нужно будет разбираться с детско-родительскими отношениями.
 
Назад
Сверху Снизу