Яжемать!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Дак поэтому и пишу тут
Доверия ВС нет, это ты правильно поняла.
Хочешь все контролировать, а ты же не Бог.

Может под авой написать про счетчик, а то я уже текст начала готовить- махарошая, зачем бухаешь, а?) Но увидела потом, что это от сигарет счетчик.
 
Доверия ВС нет, это ты правильно поняла.
Хочешь все контролировать, а ты же не Бог.

Может под авой написать про счетчик, а то я уже текст начала готовить- махарошая, зачем бухаешь, а?) Но увидела потом, что это от сигарет счетчик.
Да есть в подпеси про счедчик то
 
На детей у меня его и не было никогда: то пила, то трезвела, то работала
Ирина, бытовая беспомощность у детей проистекает из двух материнских позиций:
1. Время относительно позволяет. Позабочусь о дитятке, пока могу. Сам еще успеет нажиться.
2. Времени ни на что не хватает. Особенно учить кого-то самостоятельности, только нервы себе трепать. Проще и быстрее все сделать самой. В том числе и для них.

Ты из чьих будешь?)
 
  • .
Реакции: Xex
Типа что скажут люди?
Нет. Пох мне, чо скажут. Всегда так было.
Если что то случится, а меня не будет рядом. Катострафическое мышление.
И потом я себе не прощу, что отпустила, когда могла не отпускать.
Трудности с принятием решениий и взять ответственность
 
Ирина, бытовая беспомощность у детей проистекает из двух материнских позиций:
1. Время относительно позволяет. Позабочусь о дитятке, пока могу. Сам еще успеет нажиться.
2. Времени ни на что не хватает. Особенно учить кого-то самостоятельности, только нервы себе трепать. Проще и быстрее все сделать самой. В том числе и для них.

Ты из чьих будешь?)
2
 
Тогда щетайу можно попробовать отпустить. Возможно сама будешь приятно удивлена
Ну получается, что я вместо того, чтобы научить плавать, просто бросаю в воду и пусть сама выплывает. Так?
 
Да есть в подпеси про счедчик то
Имею в виду, где голубой квадратик free.

Ты же реба не одного одинешенького отправляешь.

Меня не только с родителями транспортировали. С родственниками, у бабушки вообще как трава, сами бегали. На море там, на самолете, на поезде.
Мама работала много. Не знаю, никогда проблем не были и переживаний таких.

Как бы ответственные взрослые будут.

Я так думаю, лет до семи внимательно за ребом смотреть буду. Потом пусть отделяется.
Хотя я и щас его сплавляю с радостью)) к бабушке там, напр. Что б самой свалить на неделю) и мне не стыдно)

В девять лет эт подросток почти. Вменяем, можно договориться, вперед жить. Но! С ответственным взрослым рядом. Лет до 12-14.
 
Ну получается, что я вместо того, чтобы научить плавать, просто бросаю в воду и пусть сама выплывает. Так?
Нет конечно.
Ну вот твои примеры.

Тебя не будет ответить на "что одеть". Дочка голой пойдет? Ну или что случится если она не те туфли
/ брюки оденет? Вот задавай себе эти вопросы и честно отвечай.

Если все пойдут чистить зубы то твоя не пойдёт? Итд.
 
Если что то случится, а меня не будет рядом. Катострафическое мышление.
И потом я себе не прощу, что отпустила, когда могла не отпускать.
Трудности с принятием решениий и взять ответственность
Так это не ты решаешь, если что-то случится.
А Боженька)

Может, и наоборот что-то с вами случится, а реб спасется если не будет рядом. Хотя так я не помогаю, да?))
Я немного иначе мыслю. Пытаюсь понять. Мне сложно)) А как дальше? Жить вместе в слиянии?

Ответственность надо разделять- с ребом, с учителем, с другими взрослыми. Отпускать.

Ммм, попуститься. Снять корону всевластия, признать свою малюсенькую роль в мире, в судьбе другого отдельного человека...
 
Ну получается, что я вместо того, чтобы научить плавать, просто бросаю в воду и пусть сама выплывает. Так?
К чему эти драматичные метафоры?
Ты разрываешь устойчивый шаблон отношений. С ее безопасностью это никак не связано. У нее там нейронных связи свежие появятся, когда она посмотрит, как справляются с бытом сверстники. Это всяка интересней и эффективней, чем слушать дребезжания матери
 
У меня ребенок до школы был таким бабушкиным бабушкиным. -Что кушать будешь, это? Поспал, передумал, я сейчас без проблем новое сготовлю, блинчиков пожарю) Как то так. Первый класс совпал со смертью бабушки. Думаю, ну все, беда, как он сам то четыре часа один дома :CRAZY:. Оказалось, все гораздо лучше, чем я думала. Я не ожидала, что он такой самостоятельный оказывается) Даже еще за щенком приглядывал)
 
Мне всегда это мега странно читать.
Вам тоже родители говорили, какие туфли обуть?
Мои родители были на работе зимой и за 5 тыщ км летом.
 
Мне всегда это мега странно читать.
Вам тоже родители говорили, какие туфли обуть?
Мои родители были на работе зимой и за 5 тыщ км летом.
Нену есть такая фигня сейчас. Общая тенденция к перенянчиванию. Каждое новое поколение все хужее и хужее)))
 
Мне всегда это мега странно читать.
Вам тоже родители говорили, какие туфли обуть?
Мои родители были на работе зимой и за 5 тыщ км летом.
В начале учебного года, да) Это на сменку, это туда, это сюда, на этом миссия окончена.
 
Так это не ты решаешь, если что-то случится.
А Боженька)

Может, и наоборот что-то с вами случится, а реб спасется если не будет рядом. Хотя так я не помогаю, да?))
Я немного иначе мыслю. Пытаюсь понять. Мне сложно)) А как дальше? Жить вместе в слиянии?

Ответственность надо разделять- с ребом, с учителем, с другими взрослыми. Отпускать.

Ммм, попуститься. Снять корону всевластия, признать свою малюсенькую роль в мире, в судьбе другого отдельного человека...
Кать, чота ты куда то не туда))
 
Нену есть такая фигня сейчас. Общая тенденция к перенянчиванию. Каждое новое поколение все хужее и хужее)))
Звучит пессимистично)
Я думаю, люди разные и сейчас)

В начале учебного года, да) Это на сменку, это туда, это сюда, на этом миссия окончена.
Но не каждый же день!)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу