Я запуталась....помогите, пожалуйста

Я борюсь за человека, за решение проблемы алкоголизма. Ведь наша страна опускается все ниже и ниже . Когда выходишь на улицу становиться противно и страшно: со всех сторон слышишь мат, видишь пьяных, наркоманов. Если так все будет продолжаться, то у нашей страны нет будущего, ведь уже сейчас почти все мужское население пъет, из них половина сидит в тюрьме. Поэтому я и хочу помочь этому парню, ведь если каждый будет думать не только о своих интересах, но и об интересах окружающих, может быть мы придем к светлому будущему. Я может и строю себе идеалы, но попытаться стоит.

И кстати поповоду моих отношений с алкоголем: меня нельзя подсадить на стакан просто потому, что мне у меня язва и мне нельзя употреблять спиртные напитки.
Если б было побольше таких, как Илка.... то и страна наша выглядела бы иначе! Но ты действительно взваливаешь на себя колоссальный груз Илка, - это правда. А с другой стороны, для чего мы тогда вообще живём на этом свете? Интересно, как дружно здесь все тебя отговаривают. Впечатление такое, что все возражающие это отшельники-одиночки, не нуждающиеся в общении с другими людьми. Будто у них нет и не было близких, будто в отношении них самих никто никогда не задавался вопросом: а что делать с тем же воффкой, ассолью, маррррией и т.д.? Не пора их бросить, бежать (или гнать) их как можно дальше?
Я ещё раз поддерживаю тебя, Илка, и приветствую твоё нелёгкое и ответственное решение. В этом-то и заключается нечто, отличющее нас от других: сознательно идти на трудности (а то и жертвы) ради другого. Эта высшая нравственная ценость стремительно утрачивается в это поганое время, где каждый думает лишь о своей шкуре, о своей выгоде, о том, как доставить себе побольше удовольствия.
Я уже давал тебе совет, Илка, и если надо, сделаю со своей стороны всё от меня зависящее, чтобы помочь тебе.
 
За что ты боришься , Ilka , за свою мечту,фантазию?За то что вам когда-нибудь будет хорошо?Может ли быть хорошим то , что плохо началось.


Я борюсь за человека, за решение проблемы алкоголизма. Ведь наша страна опускается все ниже и ниже .

Осторожнее,борьба - это дело такое-засасывает и отнимает все то время, которое можно-бы употребить на устройство личной жизни с нормальным человеком, а не пополнить со временем ряды завсегдатаек этого раздела. 😁
АндрейК! Неравнодушие-это хорошо,это-просто замечательно. Но не в этом конкретном случае. ❗️
 
АндрейК,Ого!Милая компания воффка, ассоль, марррия.

Вы насмешили,правда. Никто не уговаривает озлобиться,думать о своей шкуре.Пусть помогает парню ,как другу.Она же детей от него хочет.Можно помогать ему(даже против его воли ,если она терминатор),но не обязательно спать с ним, мечтать о нем как о своем муже!!!Пусть идёт волантером в благотворительную организацию!

И как вы поможете?"Всё зависящее от меня"-это что???Я тоже хочу услышать в свой адрес такие слова от кого -нибудь!

А по поводу "бросали, не бросали"- не бросали,не гнали.Не успевали!
 
Если б было побольше таких, как Илка.... то и страна наша выглядела бы иначе! Но ты действительно взваливаешь на себя колоссальный груз Илка, - это правда. А с другой стороны, для чего мы тогда вообще живём на этом свете? Интересно, как дружно здесь все тебя отговаривают. Впечатление такое, что все возражающие это отшельники-одиночки, не нуждающиеся в общении с другими людьми. Будто у них нет и не было близких, будто в отношении них самих никто никогда не задавался вопросом: а что делать с тем же воффкой, ассолью, маррррией и т.д.? Не пора их бросить, бежать (или гнать) их как можно дальше?
Я ещё раз поддерживаю тебя, Илка, и приветствую твоё нелёгкое и ответственное решение. В этом-то и заключается нечто, отличющее нас от других: сознательно идти на трудности (а то и жертвы) ради другого. Эта высшая нравственная ценость стремительно утрачивается в это поганое время, где каждый думает лишь о своей шкуре, о своей выгоде, о том, как доставить себе побольше удовольствия.
Я уже давал тебе совет, Илка, и если надо, сделаю со своей стороны всё от меня зависящее, чтобы помочь тебе.


АндрейК, а как можно меня бросить? Если я сама у себя есть? И что значит бросить, Андрей? Как можно бросить человека вообще? От него можно только уйти, не разговаривать, не общаться. Но это не значит бросить, это значит у человека просто будут другие знакомые, а не ты. Когда люди расходятся, невозможно понять кто кого бросил, ИМХО, это слово вообще не уместно.

Андрей, у вас тоже избыток энергии, судя по постам... 😁 И все проблемы то такие глобальные решаются! Если Илке можно посоветовать общество зеленых, то вам уж никак не меньше Мировой партии по решению процессов глобализации во всей вселенной...
И еще - а почему вы написали мое имя, и имена моих коллег с маленькой буквы? Вы мне мстите за то, что я произошла от обезъяны в отличие от вас? 😁 (помнится мы это обсуждали). Ну тут уж Андрей вам придется смириться - что произошло, то произошло - вот так получилось, что обезъяна моя пра-пра в 10 степени бабушка. Но это не дает вам повод писать мое имя с маленькой буквы. 😁
 
Если б было побольше таких, как Илка.... то и страна наша выглядела бы иначе! ...

....Интересно, как дружно здесь все тебя отговаривают. Впечатление такое, что все возражающие это отшельники-одиночки, не нуждающиеся в общении с другими людьми. Будто у них нет и не было близких, будто в отношении них самих никто никогда не задавался вопросом: а что делать с тем же воффкой, ассолью, маррррией и т.д.? Не пора их бросить, бежать (или гнать) их как можно дальше?...

...Я уже давал тебе совет, Илка, и если надо, сделаю со своей стороны всё от меня зависящее, чтобы помочь тебе...

По-больше таких как Илка, т.е. язвенников, которые не могут пить? Или самоотверженных Александров Матросовых, кидающихся на амбразуру? При чем совершенно бессмысленно кидающихся.

Мы не дружно отговариваем. Мы рассказываем Илке про себя правду, т.к. мы люди состоявшиеся в основном, и знаем каково было нашим близким пока мы дурака валяли, балуясь с выпивкой и балансируя на грани жизни и животной жизни (а кто-то и смерти).
И многие из форумчан потеряли своих близких в этой свистопляске, ПРОСРАЛИ (!) свои семьи, детей, внуков. И это есть правда. А вывод один: если алкоголик сам не понимает зачем ему не пить, то никто его не сможет убедить в этом.
 
Вот уж не думал, что так вскипят страсти. Всё-таки не такие мы равнодушные, как кажется на первый взгляд.
Но всё-таки будем помнить об Илке, подождём что скажет она, а на ваши вопросы я отвечу если надо, в своей теме notdrink.ru/forum/index.php?showtop...0&start=120
 
Назад
Сверху Снизу