Я запуталась....помогите, пожалуйста

Ilka

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
3
У моего любимого родители бывшие алкоголики. В детстве он часто сталкивался с такими вещами как запои и тд Родители на него не обращали и не обращают внимание. В 9 лет он находил заначки матери - водку и, соответственно выпивал ее. Впоследствии он вырос стал пить во дворе, в подвалах и подъездах. Учился в ШД, что по-моему тоже повлияло. Так же у него есть сестра, которая спаивает его даже, когда он не хочет пить. По-моему он даже не представляет общения без алкоголя. В нашей с ним жизни было многое. Пару раз даже пытался меня ударить, а я уходила от него, но потом он просил прощение и все становилось по-старому. Разговор о кодировании несколько раз поднимался, причем он сам его заводил, но как доходило до дела он говорил, что подумает, говорил, что боится, что будет долго отходить, но мне кажется, он просто не представляет себе жизнь без алкоголя. Пьет он каждый день, в основном пиво или коктейли. Иногда может не пить несколько дней, но потом все равно все продолжается еще в большем объеме. При всем при этом ему всего 23 года.

Можно ли ему как-нибудь помочь или это безнадежная ситуация? Парень он все-таки неглупый....
 
У моего любимого родители бывшие алкоголики. В детстве он часто сталкивался с такими вещами как запои и тд Родители на него не обращали и не обращают внимание. В 9 лет он находил заначки матери - водку и, соответственно выпивал ее. Впоследствии он вырос стал пить во дворе, в подвалах и подъездах. Учился в ШД, что по-моему тоже повлияло. Так же у него есть сестра, которая спаивает его даже, когда он не хочет пить. По-моему он даже не представляет общения без алкоголя. В нашей с ним жизни было многое. Пару раз даже пытался меня ударить, а я уходила от него, но потом он просил прощение и все становилось по-старому. Разговор о кодировании несколько раз поднимался, причем он сам его заводил, но как доходило до дела он говорил, что подумает, говорил, что боится, что будет долго отходить, но мне кажется, он просто не представляет себе жизнь без алкоголя. Пьет он каждый день, в основном пиво или коктейли. Иногда может не пить несколько дней, но потом все равно все продолжается еще в большем объеме. При всем при этом ему всего 23 года.

Можно ли ему как-нибудь помочь или это безнадежная ситуация? Парень он все-таки неглупый....

Может оказаться так , что ты до конца жизни будешь ему пытаться помочь или искать способы помощи, наверное должно произойти Чудо, что б ему Кто то помог, потому что помочь сможет себе он только САМ, когда поймет что ему это надо! Но имея перед собой примеры разных видов алкоголиков, и живя с таким,могу сказать только одно, они пошли на отказ от алкоголя сознательно, кто то от понимания что уже конец его запасам здоровья, кто то от того в жизни появились другие ценности ( рождение ребенка) и теперь есть что терять, кто просто от страха что он не контролирует уже сам процесс, и полностью теряет контроль над собой, пока все трезвы и здоровы (т.т.т). Дай Бог что бы так было всегда.
Так что у него еще много лет впереди для выбоа своего пути, если он у него останется...
 
По-моему, это безнадёга какая-то... Ilka, помогать-то можно ,а поможет ли не ведомо никому.
Судя по всему, сил у тебя много.
 
Ilka, привет! А зачем тебе это? Зачем тебе пьющий человек рядом?

Что для тебя алкоголь значит в жизни?

Показывала ли ему форум?

Уважаемая Илка! Вот когда читаю такие посты у меня тоже возникает вопрос - а почему у вас такой ЛЮБИМЫЙ? Если ему 23 года, то сколько вам? Врядли намного больше. Сознательный выбор такого мужчины в ЛЮБИМЫЕ - это что? Откуда? Вы имеете представление о законах генетики и психологии? Как можно создать семью с таким мужчиной, как можно рожать от него детей? Илка, ИМХО, ему помощь вообще не нужна - он живет себе и поживает, а вот вам реально надо задуматься - что это со мной такое, что я сознательно в столь юном возрасте выбрала именно этого мужчину себе в ЛЮБИМЫЕ?
 
У моего любимого родители бывшие алкоголики.

Хочу огорчить: не бывает нас бывших. Только мертвые.
Бери руки в ноги и беги от него по-дальше. Тебе же наверное, детей захочется? Подумай. С ним у тебя нет будущего. ☹️
 
Можно ли ему как-нибудь помочь или это безнадежная ситуация? Парень он все-таки неглупый....
Вот ведь какие они все тут... бросай да беги! А побороться за человека?
Зайди вместе с ним на www.andreyqwerty.narod.ru в разделе "лекции проф. Жданова" прослушайте вместе лекцию №1, а затем подумайте, может быть возьмётесь за предлагаемое.
 
Вот ведь какие они все тут... бросай да беги! А побороться за человека?
Зайди вместе с ним на www.andreyqwerty.narod.ru в разделе "лекции проф. Жданова" прослушайте вместе лекцию №1, а затем подумайте, может быть возьмётесь за предлагаемое.

А зачем бороться за конкретного человека? В чем его уникальность? Что-вокруг больше никого нет? Тех,за кого не надо бороться, а можно просто жить...
Бежать,бежать от таких надо.
 
Когда мы начинали встречаться ничего такого подобного я невидела, постепенно влюбилась и теперь понимаю, что очень хочу ему помочь , не потому что обязательно хочу с ним прожить всю жизнь, а потому, что считаю бросать людей в трудной ситуации нехорошо, ведь мало ли как повернется моя жизнь в дальнейшем. А поповоду неглупый мальчик могу объяснить, у него действительно есть хорошие мысли и идеи и в шд он попал не по собственному желанию, а по желанию родителей. У меня была такая идей отправить его куда-нибудь на курсы ,например по рисования, может это займет его время и отобъет желание пить?
 
Вот ведь какие они все тут... бросай да беги! А побороться за человека?
Зайди вместе с ним на www.andreyqwerty.narod.ru в разделе "лекции проф. Жданова" прослушайте вместе лекцию №1, а затем подумайте, может быть возьмётесь за предлагаемое.
спасибо за совет, обязательно воспользуюсь
 
У меня была такая идей отправить его куда-нибудь на курсы ,например по рисования, может это займет его время и отобъет желание пить?
Неа, ничего Вы за него не решите и не сделаете. Если бы все было так просто...
Раз Вы так удачно зашли на форум - обязательно почитайте вверху этого раздела прикрепленные темы прежде чем начинать что-то делать, почти все совершают одни и те же ошибки!
Долго же я пыталась заинтересовать мужа занятиями спортом, чтоб желание пить пропало, да.
 
У меня была такая идей отправить его куда-нибудь на курсы ,например по рисования, может это займет его время и отобъет желание пить?
Верно, но начинать надо не с этого. Это дело хорошее, но вспомогательное.Сначала погасить пожар, инче всё спалит, ничего не оставит.
 
считаю бросать людей в трудной ситуации нехорошо
Ilka, ты почитай всё-таки прилепленные темы, и поймёшь,
что сейчас ты мыслишь стереотипами-заблуждениями.
Извини, других слов не могу подобрать.

Это его выбор. И насильно ничего не получится - хоть сколько не старайся ты.
Пока сам алконавт не решит завязать - ничего не будет.

Он признаёт себя алкоголиком?
 
Вот ведь какие они все тут... бросай да беги! А побороться за человека?
Зайди вместе с ним на www.andreyqwerty.narod.ru в разделе "лекции проф. Жданова" прослушайте вместе лекцию №1, а затем подумайте, может быть возьмётесь за предлагаемое.
Медвежья услуга, а не совет.

Будет большой удачей, если парень с копыт свалится раньше чем подсадит мадам на стакан.
А скопытится он обязательно, а ещё может и детей даунов прибацать, вот будет веселье, прибитая мать одиночка с не полноценным ребенком, или Вы ей потом будите лаве на лекарство подкидывать?
 
А зачем бороться за конкретного человека? В чем его уникальность? Что-вокруг больше никого нет? Тех,за кого не надо бороться, а можно просто жить...
Бежать,бежать от таких надо.

Нечего добавить! Kvas, неподъемное спасибо лично от меня-приятно прочитать собственные мысли.

Мне кажется есть смысл бороться,когда люди вместе прошли огонь и воду,когда у них за плечами большой чемодан совместного счастья,когда у них уже была семья.Есть за ЧТО бороться.

За что ты боришься , Ilka , за свою мечту,фантазию?За то что вам когда-нибудь будет хорошо?Может ли быть хорошим то , что плохо началось.
 
Когда мы начинали встречаться ничего такого подобного я невидела, постепенно влюбилась и теперь понимаю, что очень хочу ему помочь , не потому что обязательно хочу с ним прожить всю жизнь, а потому, что считаю бросать людей в трудной ситуации нехорошо, ведь мало ли как повернется моя жизнь в дальнейшем. А поповоду неглупый мальчик могу объяснить, у него действительно есть хорошие мысли и идеи и в шд он попал не по собственному желанию, а по желанию родителей. У меня была такая идей отправить его куда-нибудь на курсы ,например по рисования, может это займет его время и отобъет желание пить?


Илка, он не находится ни в какой плохой ситуации - он находится в обычной для себя ситуации. В плохой ситуации находишься ты. ПыСы - хорошие мысли есть у всех.
 
За что ты боришься , Ilka , за свою мечту,фантазию?За то что вам когда-нибудь будет хорошо?Может ли быть хорошим то , что плохо началось.
Я борюсь за человека, за решение проблемы алкоголизма. Ведь наша страна опускается все ниже и ниже . Когда выходишь на улицу становиться противно и страшно: со всех сторон слышишь мат, видишь пьяных, наркоманов. Если так все будет продолжаться, то у нашей страны нет будущего, ведь уже сейчас почти все мужское население пъет, из них половина сидит в тюрьме. Поэтому я и хочу помочь этому парню, ведь если каждый будет думать не только о своих интересах, но и об интересах окружающих, может быть мы придем к светлому будущему. Я может и строю себе идеалы, но попытаться стоит.

И кстати поповоду моих отношений с алкоголем: меня нельзя подсадить на стакан просто потому, что мне у меня язва и мне нельзя употреблять спиртные напитки.
 
1. Наследственный, врожденный алкоголизм!

2. Детей от него категорически иметь нельзя!

3. Решить вопрос - бросать или нет может только он САМ.

4. На стакан можно посадить кого угодно.

5. Женский вопрос. Как женщина вообще могла посмотреть в сторону мужчины, употребляющего алкоголь? Неумеренное употребление бросается в глаза сразу - это внешность, манера поведения, словарный запас, стиль общения.

6. Спасать человечество - неблагодарное занятие. Тот, кого спасают против его воли первый плюнет в лицо.

Вывод: Мололдой женщине надо бежать как можно дальше и обратить свой взгляд в сторону нормального человека.
Твои посты полны стереотипов и заблуждений. Почитай форум, там все есть. Принцип понятен - я спасу его любовью! Нет! А вот он затянет под плинтус - факт.
 
Я борюсь за человека, за решение проблемы алкоголизма. Ведь наша страна опускается все ниже и ниже . Когда выходишь на улицу становиться противно и страшно: со всех сторон слышишь мат, видишь пьяных, наркоманов. Если так все будет продолжаться, то у нашей страны нет будущего, ведь уже сейчас почти все мужское население пъет, из них половина сидит в тюрьме. Поэтому я и хочу помочь этому парню, ведь если каждый будет думать не только о своих интересах, но и об интересах окружающих, может быть мы придем к светлому будущему. Я может и строю себе идеалы, но попытаться стоит.

И кстати поповоду моих отношений с алкоголем: меня нельзя подсадить на стакан просто потому, что мне у меня язва и мне нельзя употреблять спиртные напитки.

Э-Э-Э, Илка, вашу бы энергию, да в мирных целях! Может вам вступить в общество зеленых? Ведь планета в опасности! А вы этого даже не заметили, Илка! 😁 Нехорошо!..
Илка, ну почему же, есть и неалкоголики, только вы их почему то не видите - а они есть! Может не туда смотрите?
 
Назад
Сверху Снизу