я хочу жить без алкоголя

чем жизнь без водки,но они для начала на год кодировались, а потом не запили через год и дальше, вот не пьют,ты думаешь мне все таки костыли в виде кодировки нужны да?
Кодирование и химзащита это плацебо терапия, они не убирают основу алкоголизма - ложные проалкогольные убеждения, которые тебя сейчас штырят, в следствии того что психическая зависимость сама по себе трудно убирается, твоя сухая "трезвость" будет нарастать очень и очень медленно, причем опасность срыва будет оставаться и через 20 и 30 лет.
Я недавно случайно разговорился с таким соседом, он сам, молодец, не пьет уже три года, но при упоминании алкогольной тематики, он прям весь как бы съежился, настолько эта гадость и страх крепко засели в подсознании. Когда алкоголь станет параллельным, такого быть не должно.
Воздержанник — это алкогольно запрограммированный человек, который по какой-либо причине не употребляет алкоголь. Испытывает мучения от своей трезвости.

Типичный пример воздержанника — это человек, пришедший от наркологов. Ему зашили ампулу, сказали: «Выпьешь — умрёшь». Всё. Страх его держит, но выпить-то он хочет, программа то у него бесится. А выпить ему нельзя. Человек мучается от того, что он трезвый. Правда?

Еще один типичный пример воздержанника — наш соратник на диете. Вот кто из вас, соратники, сидел на диете? Поднимите руки. Есть такие? Вспомните, как это было: «Так, всё, с понедельника диета». Да? Чай, газета, кефир, морковка. Три дня кефир, морковка. Первый день — кефир, морковка. На второй день глаза бы не смотрели на этот кефир и морковку. А все вокруг счастливые, чего хотят, то и едят. А холодильник, вот он, битком набит, руку только протяни. Да провались оно, этот кефир с морковкой! Налопался пельменей, и на этом вся диета закончилась. Бес оказался сильнее.
 
Кодирование и химзащита это плацебо терапия, они не убирают основу алкоголизма - ложные проалкогольные убеждения, которые тебя сейчас штырят, в следствии того что психическая зависимость сама по себе трудно убирается, твоя сухая "трезвость" будет нарастать очень и очень медленно, причем опасность срыва будет оставаться и через 20 и 30 лет.
Я недавно случайно разговорился с таким соседом, он сам, молодец, не пьет уже три года, но при упоминании алкогольной тематики, он прям весь как бы съежился, настолько эта гадость и страх крепко засели в подсознании. Когда алкоголь станет параллельным, такого быть не должно.
Воздержанник — это алкогольно запрограммированный человек, который по какой-либо причине не употребляет алкоголь. Испытывает мучения от своей трезвости.

Типичный пример воздержанника — это человек, пришедший от наркологов. Ему зашили ампулу, сказали: «Выпьешь — умрёшь». Всё. Страх его держит, но выпить-то он хочет, программа то у него бесится. А выпить ему нельзя. Человек мучается от того, что он трезвый. Правда?

Еще один типичный пример воздержанника — наш соратник на диете. Вот кто из вас, соратники, сидел на диете? Поднимите руки. Есть такие? Вспомните, как это было: «Так, всё, с понедельника диета». Да? Чай, газета, кефир, морковка. Три дня кефир, морковка. Первый день — кефир, морковка. На второй день глаза бы не смотрели на этот кефир и морковку. А все вокруг счастливые, чего хотят, то и едят. А холодильник, вот он, битком набит, руку только протяни. Да провались оно, этот кефир с морковкой! Налопался пельменей, и на этом вся диета закончилась. Бес оказался сильнее.
а что ты имел в виду тогда под словом костыли ?просто наркологи, так кодировку называют, я про диеты знаю ,не по наслышке ,сама генетически склонна не только к алкоголизации, но и к ожирению,раньше так худела все там кефир морковь а потом срыв и опять все жрешь, но я к годам 30 поняла что диета это не выход ,нужен образ жизни и я стала есть почти все, но по немногу а уж очень калорийное по выходным и спорт и все мой организм привык к такому и живу я с этой диетой 15 лет и больше 48кг не набирала, никогда ,диета это временное явление а потом обжорство а нужна по жизненная диета и чтобы не в тягость и я ее нашла и я не терпю и мне нравится ,то что я ем и как это ем ,,вот теперь как бы с водкой тоже самое мне применить ,но с этим сложнее, когда вес сдерживаешь ты меняешь одни продукты на другие, их количество ,а в случае с водкой ни чего не меняешь ,нельзя водку на пиво и нельзя количество менять ,а лишь одно полнейшее исключение, а с едой то ни так
 
ПОСТАБСТИНЕНТНЫЙ СИНДРОМ

Последние исследования показывают, что выздоравливающие алкоголики страдают от не устанавливаемых клиническим наблюдением органических умственных расстройств, затрудняющих способность думать, управлять своими чувствами и эмоциями, помнить факты, нормально спать, сохранять психомоторную координацию и справляться со стрессом. Синдром является хроническим и ярко выражен на стадии раннего выздоровления в течение 30-180 дней. После этого периода симптомы периодически возвращаются, особенно в моменты, когда пациент испытывает чрезмерный стресс, усталость или плохо питается. Этот синдром называют постабстинентным синдромом, длительной абстиненцией, «сухим пьянством», «подготовкой к употреблению». Следующие работы рассматривают этот синдром, дают его описание и приводят гипотетические причины возникновения.


ЭВОЛЮЦИОННЫЕ МОДЕЛИ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ

Выздоровление определяют, как эволюционный процесс устранения повреждений, нанесенных болезнью зависимости, развития механизмов приспособления без употребления химических веществ, изменения личности и приобретения новых подходов к жизни и способам жить. Ранее считалось, что выздоровление – это лишь «процесс зеркального отражения», просто восстановление в обратом порядке после поражений, вызванных развитием болезни. Впоследствии был сделан вывод, что для успешного выздоровления требуется не просто восстановление после повреждений прошлых лет, но и приобретение совершенно новых навыков приспособления к жизни, развитие новых личностных качеств и подходов к жизни и способам жить. На приобретение этих навыков влияет длительное отравление организма, на ликвидацию которого уходит от 6 до 18 месяцев.
Горски
 
а что ты имел в виду тогда под словом костыли ?просто наркологи, так кодировку называют,
Кодирование это всего лишь начальный этап в лечении алкоголизма, это краткий ПТ сеанс, основанный на очень сильном природном мотиваторе, страхе смерти. В большинстве случаев этим и заканчивается "лечение", а когда срок кодирования заканчивается, то алкоголик со спокойной совестью вновь начинает бухать(
===
@КатяАА , алкогольная деградация личности это не только крайние её формы у совсем спившихся, даже на уровне контролированного употребления алкоголь очень негативно влияет на психику, огрубляя её. Это очень хорошо заметно на срывном и КУ разделе, порой и ответить не чего на все их алко выкрутасы :-D
 
Кодирование это всего лишь начальный этап в лечении алкоголизма, это краткий ПТ сеанс, основанный на очень сильном природном мотиваторе, страхе смерти. В большинстве случаев этим и заканчивается "лечение", а когда срок кодирования заканчивается, то алкоголик со спокойной совестью вновь начинает бухать(
===
@КатяАА , алкогольная деградация личности это не только крайние её формы у совсем спившихся, даже на уровне контролированного употребления алкоголь очень негативно влияет на психику, огрубляя её. Это очень хорошо заметно на срывном и КУ разделе, порой и ответить не чего на все их алко выкрутасы :-D
Спасибо Пирамидон). Я ооочень хорошо знаю, что такое деградация)). Меня как раз она родная и добила. Не столько внешне, сколько психически.
 
Здравствуйте, хочу предложить вашему вниманию свой метод работы с зависимостями, к которым относится и алкогольная, конечно. Я буду стараться быть максимально кратким и понятным. Здесь будет простое изложение метода, в общих чертах, потому что невозможно письменно, в формате форума, изложить все детали метода (и я этого, по понятным причинам, делать не буду), но общий смысл донесу. Итак:

Науке и самим пьющим хорошо известно для чего люди пьют – чтобы изменить эмоциональное состояние, то есть – получить доступ к тем эмоциям и чувствам, к которым мы ЕЩЕ не имеем доступа без помощи алкоголя. Желание «расслабиться» или, наоборот – «взбодриться», кому это незнакомо?

К примеру, мне в 14 лет хотелось быть крутым, остроумным, сильным, чтобы привлечь внимание девчонок. Это было очень важным для меня, я и так и эдак к этому стремился, но, казалось, что не очень-то получается, оставалось какое-то недовольство собой. Потом, в один прекрасный день, мы «ахнули» бутылку вина на троих, и я вдруг ПОЧУВСТВОВАЛ себя таким, каким хотел: крутым и остроумным. Мозг запомнил это, и потом, всегда, для того, чтобы ПОЧУВСТВОВАТЬ себя раскованным мне достаточно было выпить, сначала – немного, потом – все больше и больше.

Каким образом это запомнил мозг? Он запомнил СПОСОБ достижения приятного состояния. К сожалению, мозг не умеет разговаривать словами, он использует символы-картинки. Когда мне хотелось успеха, он рисовал мне бутылку, подразумевая, что выпив, я получу желаемую раскованность. Но мне, видя именно бутылку, думалось, что я хочу алкоголь. Если бы мозг умел говорить словами, он бы сказал просто – «а сейчас, милый, для пользы дела, тебе надо ОЩУЩЕНИЕ раскованности, помнишь, как тогда, на свадьбе у друга? В самом начале ты был совсем неплох..», и мне было бы все понятно. Но мозг, гад, не умеет говорить, поэтому показывает символ – рюмку (способ), после которой «был совсем неплох» и я, дурачок, радостно бегу в магазин. И еще одна засада: всё, о чем я сейчас сказал, происходит в подсознании, мы не осознаем этого, но происходит именно так.

Мы в плену языковых ловушек. Для иллюстрации: когда мы хотим денег – мы хотим кучу бумажек, или тех благ, которые дают деньги? Когда мы хотим новую машину – мы хотим полторы-две тонны нового железа, или ощущений от владения новым авто? Когда нам надо в магазин – нам нужна эта торговая точка, или какой-то один продукт в нем? Когда вам нужно новое платье – вам нужно некоторое количество сшитого определенным образом материала, или вас уже волнует взгляд, которым будет на вас смотреть тот, кто потом будет «в тапочках, на диване»? Так и здесь – говоря «алкоголь» мы имеем в виду горькую жидкость или то, что получим после употребления?

Миллионы своих эмоциональных состояний мы умеем ЧУВСТВОВАТЬ без помощи алкоголя, мгновенно, в любое время (например, вспомнить ощущения у ночного костра), но к некоторым – не умеем, а они - вдруг! - именно сейчас - стали очень нужны. У человека нет второстепенных эмоций. Как если бы, мы пришли в магазин за спичками, а нам предлагают все что угодно, кроме спичек: холодильники, телевизоры, компьютеры, одежду, обувь, но ведь вам нужны спички... только спички… вон даже продавщица уже начинает подмигивать, на что-то намекая, но нам нужны спички, блин, как они не понимают??!! Но нам опять предлагают микроволновку...

Человеку нужен весь спектр переживаний, в нас нет ненужных эмоций, и мозг не успокоится, пока не получит свое, поэтому бесполезны предложения отвлечься или заняться, например, спортом или собиранием бабочек: мозгу нужна строго определенная эмоция, пришло время именно этой эмоции! У мозга своя иерархия эмоций, с ним бессмысленно спорить – все равно победит он, многочисленные «срывы» тому доказательство. Это не алкоголь умеет ждать, это мозг умеет ждать. Древние, говоря «Хлеба и зрелищ», уравняли значение плотского и духовного в жизни человека. Кстати, многие закодированные, зная, что могут умереть, все равно выпивают "на кодировку", еще одно свидетельство силы эмоций - лучше смерть, чем жизнь без нужного чувства. А уж когда на кону не стоит жизнь - вообще разговаривать не о чем - наливай! Выход - не надо бороться с собой, с своей личностью, имеющей законные требования, бесполезно это. Должен быть другой выход. Он есть.

Представьте, мы идем устраиваться на работу. Мозг подсказывает (в виде картинок, конечно) чтО одеть, чтО говорить, чтО делать для нужного впечатления. Откуда мы знаем, как нужно одеться, что надо говорить и что делать? Из своего прошлого опыта, конечно, больше неоткуда. Прошлый опыт включает в себя наши собственные действия, книги, рассказы или советы друзей и пр. и пр. И все это в виде образов-картинок или образов-фильмов. Мозг мгновенно находит нужный образец вашего серьезного и собранного поведения, например, при сдаче какого-нибудь экзамена или написания контрольной. Внутренним зрением мы видим себя в нужной обстановке и ЧУВСТВУЕМ, что это то, что нужно. Мы буквально ЧУВСТВУЕМ, что «крутизна и раскованность», которую обеспечивает алкоголь, в такой ситуации будет излишней, поэтому алкоголь легко отбрасывается на задний план. Это только кажется, что алкоголь не участвовал в этом "конкурсе", участвовал, будьте уверены, но был легко отвергнут. Попробуйте просто представить себе алкоголь в такой ситуации – и тут же ПОЧУВСТВУЕТЕ, что этого делать не хочется.

А если встреча выпускников? А вот тут остроумие будет кстати, и алкоголь появляется на сцене. Почему именно алкоголь? Потому что в моем опыте – это САМЫЙ используемый способ быстрого и надежного способа попадания в нужное состояние. Очень редко, увы, слишком редко, я попадал в нужное состояние без помощи алкоголя, а мозг использует то, что было чаще. Как мускулатура – от частых тренировок растет, от бездействия – атрофируется. Хорошая новость в том, что случаи безалкогольного решения вопроса, все же, есть у каждого. А значит, если грамотно подойти к этому вопросу, – можно легко выработать новый навык.

Таким образом, вся работа с зависимостью сводится к поиску, закреплению прежнего положительного опыта и умению вставить его в новый контекст. Если я умею мгновенно получать ОЩУЩЕНИЕ раскованности – мне не нужен стакан. Мысленно попасть в это состояние займет (без тренировки) – пару минут, потом – пару секунд, потом это делается мгновенно. Мгновенно, безопасно, бесплатно, без последствий и в любом месте. Алкоголь не может с этим конкурировать, поэтому мозг отбросит его, как использованный … в общем – отбросит, сто пудов!

Мы привыкли пить по многим поводам, но количество эмоций не такое уж большое – поэтому нетрудно проработать все случаи. И когда мозг научится, натренируется мгновенно вспоминать и выдавать нужное в данном конкретном случае эмоциональное состояние, об алкогольной зависимости можно забыть, впрочем, как и о любой другой.

Все сводится к обучению, а не лечению. Нет никакой болезни. Никаких демонов. И помощи ВС просить и ждать не нужно, потому что они уже помогли – дав нам мозг при рождении. Пришло время им пользоваться. Сейчас с нами играет наш собственный мозг. Когда-то мы научили его (и некоторым из нас было нелегко это сделать) мгновенно доставлять в нужное состояние. Что, теперь не нравятся результаты? ОК! Мозгу все равно чему учиться, он учится все время, всю жизнь – понимаем ли мы это или нет, ему лишь бы учиться – он с удовольствием научится не пить. А еще можно на наркотики перейти, говорят, тоже кайф еще тот, – мозгу все равно, сделает, не сомневайтесь.

(Тут вставлю – мозг любит учиться играя, т.е. – получая удовольствие (вспомните, как красиво начиналось бухалово – потому-то и тянуло снова и снова повторить). Обучение трезвости тоже надо превратить в веселое и приятное занятие, ведь вы же учитесь получать доступ к тем самым приятным эмоциональным состояниям, к которым раньше стремились с помощью алкоголя. Разница лишь в том, что тогда жертвовать приходилось самым дорогим… помните? А в этот раз всё безопасно, малозатратно и экологично. А уж как приятно в глазах всех (и своих, разумеется) перестать быть моральным уродом… мммм… это не расскажешь словами.)

Для подсознания (я его тут называю мозгом) нет бомжей и олигархов (это прерогатива сознания), для него есть одно – точно исполнять то, чему обучен. А роль сознания – пока – сведена к минимуму: решить для себя – пить или не пить. Если все же «не пить» - см. ответ выше..))

Преимущество метода в том, что ни с чем не надо бороться. Задача в том, чтобы попадать и попадать в те самые эмоциональные состояния, в которые мы так сильно всегда стремились попасть с помощью стакана. Приятное занятие.
а что вы думаете о методе довженко это как гипноз что ли,я запойная, не пила 10 мес ,но сорвалась еле вытащили капельниками, но даже после выхода из запоя ,какая то дипресия нет интереса ни к чему в жизни ,не вижу света в конце тунеля,страшно потому как тяга и дипресия не покидают,реб центры мне не по карману там суммы неподъемные,антидеприсанты всю жизнь же не будешь пить, я когда пью антидеприсанты то о алкоголе конечно думаю, но знаю что с ними нельзя и не пью, когда на них,вот сейчас после запоя 10 дней но я на нервах, конечно я могу опять на антидеприсанты подсесть и дипресия пройдет и интерес к жизни появится ,но всю же жизнь их не по пьешь,у нас наркологи капают, а потом на нейролептики и антидепры сажают ,типа тяги не будет, но это ни навсегда,а поменять мышление не получается, все 10 мес которые не пила, читала кара стеца горски но не меняется мое мышление,выхода не вижу ,их два или пить до подзаборного состояния до сметри насколько меня там хватит или сразу покончить с собой, у нас одна так и сделала она с репутацией и пить до состояния бомжа она не могла так опозориться и не пить не могла, вот и выход нашла
 
а что вы думаете о методе довженко это как гипноз что ли,я запойная, не пила 10 мес ,но сорвалась еле вытащили капельниками, но даже после выхода из запоя ,какая то дипресия нет интереса ни к чему в жизни ,не вижу света в конце тунеля,
Это нормально для выхода из запоя, все с таким настроением из него выходят.

... поменять мышление не получается, все 10 мес которые не пила, читала кара стеца горски но не меняется мое мышление,выхода не вижу ,
Есть выход. Почитай Шичко, там предлагается вполне определённая и доступная техника по смене мышления https://shop.trezvost.online/118-2/
 
Это нормально для выхода из запоя, все с таким настроением из него выходят.


Есть выход. Почитай Шичко, там предлагается вполне определённая и доступная техника по смене мышления ПЕРВОИСТОЧНИК — Трезвая жизнь
ну и как снять эту тревогу она невыносимая я ее ощущаю в груди физически ни есть ни спать только пью воду и курю каки паровоз 12 дней уже после запоя,если абстинентный синдром он прошел бы уже тут видимо алкогольная дипресия как убрать это состояние я устала от него хоть вешайся ,начать пить пароксетин я его два месяца назад только закончила может и не помочь теперь да и помогать они только через три недели начинают а я не выдержу еще три недели
 
ну и как снять эту тревогу она невыносимая я ее ощущаю в груди физически ни есть ни спать только пью воду и курю каки паровоз 12 дней уже после запоя,если абстинентный синдром он прошел бы уже тут видимо алкогольная дипресия как убрать это состояние я устала от него хоть вешайся ,начать пить пароксетин я его два месяца назад только закончила может и не помочь теперь да и помогать они только через три недели начинают а я не выдержу еще три недели
А как же клятва на Коране? Значит вера для тебя ничто.
 
Совсем не давно психолог с общины трезвости рассказала, как ехала в жару в набитой битком маршрутке и попали в пробку, хороший пример когда нельзя ничего изменить и остается только стойко терпеть.
Селиновое постабстинентное нытье несколько другие БДСМ (Боже Дай Мне Силы) страдания.

Боль, есть ответная реакция организма на эйфорию от химического вещества, значит пускай будет, ибо купировать - только усугублять проблему. Это я по поводу названия темы: - Как не пить, когда хочется пить?:PARDON:
 
ну и как снять эту тревогу она невыносимая я ее ощущаю в груди физически ни есть ни спать только пью воду и курю каки паровоз 12 дней уже после запоя,если абстинентный синдром он прошел бы уже тут видимо алкогольная дипресия как убрать это состояние я устала от него хоть вешайся ,начать пить пароксетин я его два месяца назад только закончила может и не помочь теперь да и помогать они только через три недели начинают а я не выдержу еще три недели
Обратись к врачу, у тебя, похоже, кроме похмелья есть ещё что-то. 12 дней такие явления не держатся.
 
Обратись к врачу, у тебя, похоже, кроме похмелья есть ещё что-то. 12 дней такие явления не держатся.
к какому к психиатру пошла она антидепры выписала но они действовать начнут только на третью неделю я столько не выдержу,нарколог сказала что это из за того что весь запой феназепам жрала и у тебя синдром отмены и от водки и от него и теперь они могут не помочь снять тревогу,она сказала попробуй пару дней попей на ночь если толк будет хорошо а если нет значит все организм к ним привык а вообще говорит мы алкозависимым не назначаем транки или антидепр потому как вы зависимые и ко всему быстро привыкаете,это не алкоголикам у кого неврозы их можно говорит они не зависимые люди,поэтому я говорит думаю что теперь они тебе не помогу так как две недели ты их пила и уже привыкла и не подействуют,ну говорю выход то какой,выход говорит один бросать пить,так об этом говорю я буду думать потом мне сейчас как снять это состояние не знаю сказала,а ты говоришь к врачу
 
какой,выход говорит один бросать пить,
Какое то бесконечное напряжение.
Если причина в синдроме отмены - с этим к врачу нужно.
Но у тебя это напряжение было все время, которое ты провела трезвой "на зубах". И ты писала, что пить будешь ещё в будущем. То есть, это уже следствие твоего решения.
Ты пойми, ты сейчас решаешь, либо дальше продолжать пить( так как ты уже об этом пишешь) либо пройдешь этот период с помощью каких-то инструментов.
Для алкаша типично зацикливание на своей боли, прям такой чтоб ух, ни у кого такой нет, а у него есть.
Тебе нужна помощь. В аа тебе помогут остаться трезвой. Если ты конечно этого хочешь. Если не аа - дневники Шичко.
Тот же Жан предлагает достаточно сильную методу, имхо. Но когда я пришла, я половины не осилила с его постов в своем состоянии.
Читать людей на форуме недостаточно. Это как решить пойти купить хлеба и не выйти из квартиры. Нужны действия. Твои действия. Не только читать, а делать.
Взять тетрадь, начать вести дневник по Шичко. Пойти на аа.
Чем ничтожные шанс, тем яростнее надо его использовать на полную.
 
,а ты говоришь к врачу
Беда в том, что хороших врачей мало.
Как слесарь, выскажу соображение. Сочетание транков с алкоголем очень вредно, и было категорически ппотивопоказано ещё в советские годы. Не только из-за привыкания, но и из-за таких вот страданий, которые ты описываешь.
Тебе бы, на мой слесарный взгляд, надо бы к хорошему неврологу обратиться, чтобы он назначил что-нибудь для восстановления функций мозга, пострадавшего от сочетания алк+транк.
К терапевту тоже нужно бы обратиться, возможно, это форма ковида такая, он в любые одёжки нынче рядится.

Ну а так, что ещё? Ходи на трезвые общины, группы, если силы есть. Там хоть расскажешь, душу облегчишь. Тяжело очень один-на-один с этиим оставаться.

И, пожалуй, ещё средство: пиши на бумаге "я успокаиваюсь, мне хорошо быть трезвой, мой мозг выздоравливает и восстанавливается."
Простая вещь, но иногда работает очень хорошо.
 
Последнее редактирование:
И, пожалуй, ещё средство: пиши на бумаге "я успокаиваюсь, мне хорошо быть трезвой, мой мозг выздоравливает и восстанавливается."
@selin если ты хочешь хоть что-то изменить, делай хотя бы это. Но нужно делать. Не писать впустую. Не упираться лбом. Просто взять и делать. Желание без действия это вхолостую.
 
Какое то бесконечное напряжение.
Если причина в синдроме отмены - с этим к врачу нужно.
Но у тебя это напряжение было все время, которое ты провела трезвой "на зубах". И ты писала, что пить будешь ещё в будущем. То есть, это уже следствие твоего решения.
Ты пойми, ты сейчас решаешь, либо дальше продолжать пить( так как ты уже об этом пишешь) либо пройдешь этот период с помощью каких-то инструментов.
Для алкаша типично зацикливание на своей боли, прям такой чтоб ух, ни у кого такой нет, а у него есть.
Тебе нужна помощь. В аа тебе помогут остаться трезвой. Если ты конечно этого хочешь. Если не аа - дневники Шичко.
Тот же Жан предлагает достаточно сильную методу, имхо. Но когда я пришла, я половины не осилила с его постов в своем состоянии.
Читать людей на форуме недостаточно. Это как решить пойти купить хлеба и не выйти из квартиры. Нужны действия. Твои действия. Не только читать, а делать.
Взять тетрадь, начать вести дневник по Шичко. Пойти на аа.
Чем ничтожные шанс, тем яростнее надо его использовать на полную.
да я об этом и не думаю пока как бросить это дело второе,мне важно как сейчас снять это мое состояние я же ни чего делать даже не могу у меня постоянная тревога бессоница паника а я буду о будущем думать,мне главное снять эти симптомы и стать опять нормальной спать жрать кино смотреть,вот тогда я уже и начну думать как бросать и я знаю что все мне надо бросать нельзя мне но я не могу об этом думать ,как снять тревогу и панику,тяги нет у меня сейас а наоборот даже отвращение к водке у меня другое состояние
 
@selin если ты хочешь хоть что-то изменить, делай хотя бы это. Но нужно делать. Не писать впустую. Не упираться лбом. Просто взять и делать. Желание без действия это вхолостую.
да это потом я буду решать как бросать пить в аа или реб центр,мне сейчас тревогу и панику как снять пить я вообще водку не хочу сейчас,у меня сейчас другая проблема
 
да это потом я буду решать как бросать пить в аа или реб центр,мне сейчас тревогу и панику как снять пить я вообще водку не хочу сейчас,у меня сейчас другая проблема
Тебе уже все сказал врач. Только бросать. Твоя проблема из-за употреба. Это уже врач обозначил.
Инструменты как перестать в себя вливать яд тебе уже предложили.
 
Назад
Сверху Снизу