Хочу жить без алкоголя

Тебе в начале темы долготрезвые много советов дали, перечитай..И действуй, а то без действий, так и будешь по кругу ходить
 
Так ничего и не ел, аппетита вообще нет. Мама ещё звонит сходи за гуманитарной, а я даже с квартиры выйти боюсь. Каждый шорох аж дергаюсь. В голове мысли были может купить где то чикушку и пить по 50 грамм каждые 3 часа. В голове сразу понимал что так не получится. Позвонил другу, он говорит самогон бывает пару раз в месяц и его сразу разбирают. Короче говорит ничем помочь не могу, крепись говорит. Это наверное и к лучшему, но легче от этого не стало если честно. Состояние ужасное. У меня вся тема это одно нытьё, поэтому думал может как то удалить. В моём случае лучше читать, а не писать
 
Состояние ужасное.
Пройдет. Напил ты себе его, это надо не пару дней, чтобы отойти, а пару недель, возможно. Запастись терпением, терпи, жди. Не умрёшь, ничего не случится, так и повторяй себе. Чтобы полностью избавиться от этих всех неприятных моментов надо пол-года не попить, а ты сразу хочешь. Как это ни странно, за все нужно платить. Алкоголь даёт веселье и покуизм под проценты. Вот настал час расплаты. Терпи и жди. Можешь чем-то заняться, что тебя отвлекает, даже через силу. Я убиралась в доме. Например.
Не удаляются, можно попросить закрыть.
Зачем только? Тут все более менее похожи, знаем, что такое нажираться, и что такое отходняк. А если решишь трезветь, нормально, тема очень даже может помочь, можно все прописывать и получать обратную связь.
В моём случае лучше читать, а не писать
Писать тоже нужно. Только не спасите памагите как отойти, а до того, как выпил, когда хочется выпить, ну и так далее.

И очень ты эмоциональный, понятно, что сейчас такое время, но от этого не изменится ничего. Береги ресурс свой. Не раскручивай себя лишний раз на эмоции, старайся ровнее, без паники. Наблюдай, как бы со стороны.
Помни, все проходит, и это тоже пройдет. И твой отходняк в том числе. Главное, не залить в себя новую порцию яда, иначе так и будешь тратить жизнь на эти страдания , разве тебе это надо?
Давай держись там и желаю осознанности и принять уже решение, чего ты хочешь, страдать-умирать и истерить или жить по-человечески.
 
И я бы пила лучше чаи успокоительные и валерьянку в таблетках. Гидазепам очень коаарненькое лекарство. Ещё и после алкоголя. Крышу срывает ещё сильнее, хотя и кажется, что вроде легче сначала. И подсаживаешься на него. Говорю из собственного опыта
 
. У меня вся тема это одно нытьё, поэтому думал может как то удалить. В моём случае лучше читать, а не писать
Не варись один в своей голове, пиши, ной сколько угодно. Тут все ноют периодически..
Ты для себя тему завел, не для нас и уже наверняка успел заметить, что полегче становится, когда сюда пропишешь)
 
Спасибо большое за поддержку. Поспал наверное час, проснулся и опять подрывает, но уже легче. Все будет хорошо. ) Спасибо ещё раз
 
Спасибо большое за поддержку. Поспал наверное час, проснулся и опять подрывает, но уже легче. Все будет хорошо. ) Спасибо ещё раз
Ты не пропадай, главное.
Не стесняйся. Не стыдись. Пиши.
 
Ты не пропадай, главное.
Не стесняйся. Не стыдись. Пиши.
Спасибо, не буду пропадать. Если честно просто негде писать как тут, родственникам особо рассказать не могу. Друзьям тоже, начинаю говорить там немного , они что ты как тряпка расчехляйся и приходи в себя. А меня эмоционально выбивает сильно, только на форуме и могу писать. И понимаю что люди делятся опытом как не пьют, а у меня одна чернуха срыв за срывом. Короче я фиговый пример)
 
Так все они начинали с одного дня
Много не удачных попыток, но и дальше буду пробовать. Когда нибудь я точно завяжу. Просто по началу это казалось просто, сейчас понимаю что это огромный труд над собой, над контролем головы.Но я завяжу
 
Тебе удалось поесть-то? В магаз за продолжением не ходил?
Дома есть еда, просто аппетита не было. Но вечером плов поел, пару бутербродов съел. После этого час поспал. Надеюсь ещё посплю
 
Но на улицу не выходил:( может в первые дни выходил, честно говоря не помню сколько пил дней. С субботы получается:( Дня три наверное.
 
Спасибо, не буду пропадать. Если честно просто негде писать как тут, родственникам особо рассказать не могу. Друзьям тоже, начинаю говорить там немного , они что ты как тряпка расчехляйся и приходи в себя. А меня эмоционально выбивает сильно, только на форуме и могу писать. И понимаю что люди делятся опытом как не пьют, а у меня одна чернуха срыв за срывом. Короче я фиговый пример)
Ничего. Начнёшь больше думать и говорить о выздоровлении, а не о срывах, и все поменяется. Будешь отличным примером. В любом случае даже отрицательный опыт можно использовать во благо, кто-то тебя почитает, и пить не захочет. Я вот читала и вспоминала себя. Как год назад ровно допилась до похожих состояний, это ужас.

И сейчас вот ещё больше укрепляют в своем желании не пить.
 
Много не удачных попыток, но и дальше буду пробовать. Когда нибудь я точно завяжу. Просто по началу это казалось просто, сейчас понимаю что это огромный труд над собой, над контролем головы.Но я завяжу
Не контролем головы, она нездоровая у тебя, и у меня и у всех нас, а лечении головы, перестройки, нужно поменять свое отношение к алкоголю.ты же не пьешь цианистый калий, нет, и в голову не приходит. Надо, чтобы и с алкоголем так. Это вполне реально, вода камень точит.литература, фильмы. Любая инфа об алкоголизме, но каждый день и систематически. Отношение меняется. Опять же, свой опыт рассказываю.я не пила 1,5 года и по девять мес два раза. Может, он и не самый лучший, но лучше. Чем так , как было , однозначно.
 
Ничего. Начнёшь больше думать и говорить о выздоровлении, а не о срывах, и все поменяется. Будешь отличным примером. В любом случае даже отрицательный опыт можно использовать во благо, кто-то тебя почитает, и пить не захочет. Я вот читала и вспоминала себя. Как год назад ровно допилась до похожих состояний, это ужас.

И сейчас вот ещё больше укрепляют в своем желании не пить.
Не контролем головы, она нездоровая у тебя, и у меня и у всех нас, а лечении головы, перестройки, нужно поменять свое отношение к алкоголю.ты же не пьешь цианистый калий, нет, и в голову не приходит. Надо, чтобы и с алкоголем так. Это вполне реально, вода камень точит.литература, фильмы. Любая инфа об алкоголизме, но каждый день и систематически. Отношение меняется. Опять же, свой опыт рассказываю.я не пила 1,5 года и по девять мес два раза. Может, он и не самый лучший, но лучше. Чем так , как было , однозначно.
Я когда 10 дней не пью у меня уже и настроение хорошее и все нравится. Но эти срывы это ужасно. Кстати не плохой сериал смотрел недавно новый от нетыликс Одинокая пьющая женщина. Он такой более легкий, не напряжный, про 12 шагов кстати.. мне понравился. Но в итоге тут, мало наверное что усвоил
 
Назад
Сверху Снизу