я хочу жить без алкоголя

selin

Активный участник
Не пьет 2 года 9 месяцев 14 дней
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
2,246
Пол
женский
здравствуйте ,найти группу AA,вот это и есть проблема,у нас таких групп нет,потому как живу в провинции деревня и вокруг одни деревни ,наверное такая группа есть в ближайшем большом городе ,но это далеко и поэтому посещать ее проблематично ,целый день по времени уйдет туда и обратно а как же работа,это же на разовое посещение а постоянное,машины своей нет да и на ней бы весь день уйдет,у нас даже наркологов нет а уж психотерапевтов тем более это надо в столицу ездить но и там группы АА нет а лишь наркология и там у нас одно лечение укол кодировка так называемая и все там кто кодируется запивают или раньше срока или по окончанию,я не считаю этот путь ,путем к выздоровлению ,так как я и так и без кодировки могу по полгода не пить и терпеть а кодирвку ни чем другим и не назовешь как терпение и ожиданиее окончания срока
 
Давай жить без алкоголя вместе👍😂
Раз такая безысходность с АА, может можно попробовать другой путь. Онлайн например.
Этот сайт уже огромная помощь. Читай и ищи свои помогаторы. Здесь чтива на годы хватит, я взахлеб читаю и благодарна сайту и людям здесь невероятно, большая поддержка👍😊
 
Leonor ты думаешь если читать истории зависимых людей то это поможет,этого недостаточно чтобы не пить,ну то есть конечно если все время торчать на этом сайте то времени на пьянку не останется так что ли?вот у меня скоро день рождение это опять испытание ,любая дата значимая для меня испытание так как я выпиваю только по поводу то есть свое день рождение или близкий или новый год ,майские ,8 марта,ну вообщем выходит где каждые 2-3 месяца поджидает дата какая нить а хоть рюмка в рот попала то остановиться тяжело бывает
 
Leonor ты думаешь если читать истории зависимых людей то это поможет,этого недостаточно чтобы не пить,ну то есть конечно если все время торчать на этом сайте то времени на пьянку не останется так что ли?вот у меня скоро день рождение это опять испытание ,любая дата значимая для меня испытание так как я выпиваю только по поводу то есть свое день рождение или близкий или новый год ,майские ,8 марта,ну вообщем выходит где каждые 2-3 месяца поджидает дата какая нить а хоть рюмка в рот попала то остановиться тяжело бывает
Испытания и всякие поводу всегда будут подстерегать, ходишь ли ты на АА или нет.
Я не знаю, достаточно ли читать истории и книги, чтобы бросить пить навсегда, я как видишь с маленьким сроком. Но только перечитав всё и разобравшись в себе можно сказать, достаточно этого или нет.
Если нет АА поблизости,это не значит, что человек совсем без шансов. Я читала, что многие общаются по скайпу, находят выходы.
Если тебе это необходимо, то найди группу поддержки.
Удачи!
 
Leonor ты думаешь если читать истории зависимых людей то это поможет,этого недостаточно чтобы не пить,ну то есть конечно если все время торчать на этом сайте то времени на пьянку не останется так что ли?вот у меня скоро день рождение это опять испытание ,любая дата значимая для меня испытание так как я выпиваю только по поводу то есть свое день рождение или близкий или новый год ,майские ,8 марта,ну вообщем выходит где каждые 2-3 месяца поджидает дата какая нить а хоть рюмка в рот попала то остановиться тяжело бывает
Просто даты не важны.... попробуй привыкнуть к этому, пойми- болезнь надо лечить.... определись....будешь красивая, трезвая и задумчивая))))
 
альтернатива живым группам.
в этой теме расписание публикуется каждый день
открывай сразу последнюю страницу
 
Leonor ты думаешь если читать истории зависимых людей то это поможет,этого недостаточно чтобы не пить,ну то есть конечно если все время торчать на этом сайте то времени на пьянку не останется так что ли?
Правильно, этого мало. Но если есть решение выздоравливать с программой АА, то начинай посещать группы онлайн. Слушай других, слушай спикерские и обращайся к тем людям, которые тебе понравились. Созвонись, поговори, если всё отзывается, ты хочешь такую трезвость - проси провести по программе. Тебе с радостью помогут.
Пока ты не решение ищешь, а причины, по которым решение невозможно. Тысячи людей так выздоравливают без возможности посещать группы.
 
Правильно, этого мало. Но если есть решение выздоравливать с программой АА, то начинай посещать группы онлайн. Слушай других, слушай спикерские и обращайся к тем людям, которые тебе понравились. Созвонись, поговори, если всё отзывается, ты хочешь такую трезвость - проси провести по программе. Тебе с радостью помогут.
Пока ты не решение ищешь, а причины, по которым решение невозможно. Тысячи людей так выздоравливают без возможности посещать группы.
у нас городок маленький, но пьющих много и все из них, кто бросил, не то что в группы ходить, у многих интернета то нет и не было, они просто или по возрасту бросили, здоровье подвело и пить ни как или кодировались, но по истечения срока не стали пить, вот я думаю как же они без всяких групп, программ и психотерапевтов не пьют годами, я их лично не знаю а так заочно поэтому естественно, если в лоб спрошу на хрен пошлют ,я вот думаю если они, алкаши со стажем просто бросили без всяких шагов, то не ерунда ли это все аа, шаги, программы ,а все лишь от себя зависит?ну многие конечно так и пьют у нас, как кодировка кончается опять запой, потом капельница и опять кодировка, через год все по новой ,это те кто подзаборными не хотят быть, а есть и те кто постоянно в кучи собирается на улице, но все же среди всех них есть же те, про которых я выше написала, бросили сами и все не пьют годами или что они хотят выпить ,то есть желание у них постоянное ,просто терпят и мучаются ,а не живут и просто это не показывают окружающим ,так что ли?
 
Привет.
Ты хоть о себе расскажи.
Сколько лет, семья, что пьешь, в каком интервале и количестве.
У тебя сразу блок стоит прямо - типа ничего не поможет.
Всем разное помогает. Надо искать свой путь
 
у нас городок маленький, но пьющих много и все из них, кто бросил, не то что в группы ходить, у многих интернета то нет и не было, они просто или по возрасту бросили, здоровье подвело и пить ни как или кодировались, но по истечения срока не стали пить, вот я думаю как же они без всяких групп, программ и психотерапевтов не пьют годами, я их лично не знаю а так заочно поэтому естественно, если в лоб спрошу на хрен пошлют ,я вот думаю если они, алкаши со стажем просто бросили без всяких шагов, то не ерунда ли это все аа, шаги, программы ,а все лишь от себя зависит?ну многие конечно так и пьют у нас, как кодировка кончается опять запой, потом капельница и опять кодировка, через год все по новой ,это те кто подзаборными не хотят быть, а есть и те кто постоянно в кучи собирается на улице, но все же среди всех них есть же те, про которых я выше написала, бросили сами и все не пьют годами или что они хотят выпить ,то есть желание у них постоянное ,просто терпят и мучаются ,а не живут и просто это не показывают окружающим ,так что ли?
ну так аа не панацея, но для хронов самое оно!
конечно есть много других способов, кому что подходит...
по своему опыту скажу, что аа мне подходит!
 
у нас городок маленький, но пьющих много и все из них, кто бросил, не то что в группы ходить, у многих интернета то нет и не было, они просто или по возрасту бросили, здоровье подвело и пить ни как или кодировались, но по истечения срока не стали пить, вот я думаю как же они без всяких групп, программ и психотерапевтов не пьют годами, я их лично не знаю а так заочно поэтому естественно, если в лоб спрошу на хрен пошлют ,я вот думаю если они, алкаши со стажем просто бросили без всяких шагов, то не ерунда ли это все аа, шаги, программы ,а все лишь от себя зависит?
Ну раз ещё думаешь, что от тебя зависит, то в АА тебе и правда рано. Пробуй сама, значит.
 
мне 44 года,семьи нет,пью водку ну или пиво,пила всегда мини запоями ,то есть пару месяцев трезва но праздник дата и друзья подруги застолье ,но они на утро остановились, а я нет и идет на несколько дней, сижу дома эти дни одна и пью по чуть чуть не до пьяна, даже к вечеру не бываю пьяной, да не то что пьяной, но и выпимшой , так чуть глотну поем и сериал залипну и так целый день но трезвая пью мало,но совсем не пить не выходит, да и то меня все устаивало, сама хотела пила и сама же выходила из этого состояния ,но в последний раз напугалась очень, потому как остановиться не могла, раньше приходил день и мне плохо было и смотреть на алкоголь не могла, а тут не приходил этот день ,то есть плохо не становилось, а лишь в мозгу ,что то твердило выпей ,а то с ума сойдешь, это что то с психологией нервами связано было, потом додумалась транквилизатор элзепам 4 ампулы уколола и вырубилась и все на утро тяга куда то исчезла, вот так и вышла из этого состояния и сразу задумалась и решила, а вот это меня уже не устраивает, да и после на 3 день опять тяга появилась сильная, а раньше после пьянки я месяц вообще запах и вид алкоголя не переносила и опять прибегла к таблеткам транквелизатор по пол таблетки на ночь и через день прошла тяга и вот из за последнего раза я начала все читать об этом и наткнулась на этот сайт
 
ну так аа не панацея, но для хронов самое оно!
конечно есть много других способов, кому что подходит...
по своему опыту скажу, что аа мне подходит!
у нас городок маленький и ни каких групп и АА нет,все алкозависимые или пьют безбожно, или есть те кто кодируется и год не пьют, потом запой и опять кодировка ,а есть и те кто после кодировки вообще не начинают по истечению года пить и не пьют годами уже и без всяких АА и групп, вот как им это удалось и удается, поэтому я и сказала, смотря на них, что сами люди, от них только зависит ,а не от групп и сайтов, я заочно знаю этих людей, у большинства интернета, то нет и знать они не знают про группы, психотерапию и сайты ,они слов то многие таких не знают, а вот не пьют же
 
ТС, ты не работаешь?
Собутыльников в шею.
Алкаху - прочь из дома. Прибраться и спиртное не покупать (правило "чистого дома" и "чистых рук").
Пьешь' не допьяна - а на фига тогда собственно? Разберись с этим моментом.
44 года - ещё вполне можно устроить свою жизнь, если хочется.
Ты почитай тут темы - дальше только хуже будет. Это деградация и чем дальше, тем хуже и ужаснее.
Не пить первой рюмки (у меня так, я потом остановиться не могу,хотя знаю - болеть буду ужасно) + работа над собой. Ежедневная, кропотливая, вдумчивая.
Удачи тебе! Вытащить ты только сама себя сможешь, если есть сильное желание.
У меня прошло чуть больше 4-х месяцев, а желание НЕ пить НЕ ослабло ни на каплю
Я даже нафоткала себя с последнего отходняка: опухшую, с фингалами (упала на столик)
Короче, ну её в ж***эту алкаху!
 
у меня нет собутыльников ,я когда в запое, пью одна и у меня нет ни одного друга зависимого ,все умеют пить, у них нет с этим проблем и нет тяги, что аж одни дома выпивать,отходняк да это ужасно но это и хорошо отходняк это значит выход из запоя ,а у меня в посл раз, он отходняк ни как не наступал и плохо не было ,а лишь тяга сильная, как у курильщика ,если отнять сигарету, они же не временами курят а постоянно и тяга у них сильная, им не плохо физически, если нет сигареты, а им психологически плохо ,они психуют, мечутся, вот так и у меня в последн запой было но в моем случае это не сигарета была а алкоголь,а раньше попью и плохо отходняк сутки и в строю,4 месяца говоришь это не срок я перед послед пьянкой 6 месяцев не пила ,можно и долго не пить ,я бывает и в компании нахожусь, где все выпивают, но я не пью , это когда свадьба или ДР у родни, не пойти нельзя и я иду, но не пью и алкоголь у меня дома постоянно, я не него смотрю спокойно, я же понимаю ,что мне нельзя, я не остановлюсь ,но приходит время и все равно праздник и все понеслось, можно долго не пить,но становишься раздражительной ,психовать, все бесит и люди и предметы и что так жить до конца своей жизни, ненавидя всех и вся
 
у меня нет собутыльников ,я когда в запое, пью одна и у меня нет ни одного друга зависимого ,все умеют пить, у них нет с этим проблем и нет тяги, что аж одни дома выпивать,отходняк да это ужасно но это и хорошо отходняк это значит выход из запоя ,а у меня в посл раз, он отходняк ни как не наступал и плохо не было ,а лишь тяга сильная, как у курильщика ,если отнять сигарету, они же не временами курят а постоянно и тяга у них сильная, им не плохо физически, если нет сигареты, а им психологически плохо ,они психуют, мечутся, вот так и у меня в последн запой было но в моем случае это не сигарета была а алкоголь,а раньше попью и плохо отходняк сутки и в строю,4 месяца говоришь это не срок я перед послед пьянкой 6 месяцев не пила ,можно и долго не пить ,я бывает и в компании нахожусь, где все выпивают, но я не пью , это когда свадьба или ДР у родни, не пойти нельзя и я иду, но не пью и алкоголь у меня дома постоянно, я не него смотрю спокойно, я же понимаю ,что мне нельзя, я не остановлюсь ,но приходит время и все равно праздник и все понеслось, можно долго не пить,но становишься раздражительной ,психовать, все бесит и люди и предметы и что так жить до конца своей жизни, ненавидя всех и вся
А я и не говорю, что 4 месяца - срок.
Главное, что для меня - это срок и чувствую я себя хорошо
Ок. Я тебя услышала.
И ещё: на мой сугубо взгляд - ты очень зациклена на других, кто как пьёт или не пьёт. Думать о себе надо.
И счётчик не важно (в моем случае) - важно лишь то, что теперь я знаю врага в лицо и учусь с ним жить в // реальностях.
Важно то, что - это первая моя осознанная попытка изменить свою жизнь к лучшему.
Всего доброго!
Удаляюсь
 
А я и не говорю, что 4 месяца - срок.
Главное, что для меня - это срок и чувствую я себя хорошо
Ок. Я тебя услышала.
И ещё: на мой сугубо взгляд - ты очень зациклена на других, кто как пьёт или не пьёт. Думать о себе надо.
И счётчик не важно (в моем случае) - важно лишь то, что теперь я знаю врага в лицо и учусь с ним жить в // реальностях.
Важно то, что - это первая моя осознанная попытка изменить свою жизнь к лучшему.
Всего доброго на других я не зациклена просто в моем окружении нет зависимых люде и конечно мне обидно что мы взрослели все вместе и все начиналось вместе но не повезло лишь мне из нас а так конечно многим нам не повезло,вообщем наш удел или жить трезвыми и терпеть эту тягу всю жизнь или пить и мучиться,в обоих случаях это не жизнь, но в первом случае есть хоть какое то подобие жизни
 
тут многие пишут, что прочитали книгу алена кара или арсения карсарова и о чудо бросили ,вот читаю карсарова и что там написано ,я уже без него давно знала, но эти знания не помогают мне,у меня нет отрицания, нет торгов и вся моя раздражительность, я знала много лет уже, что она не от внешних факторов ,а от алкоголизма, но все это ни чего мне не дает,не пью по долгу а потом бац и все посиделка, но все это было бы не страшно, если бы посиделка закончилась бы как и началась, но я ухожу в запой, потом страшные муки, капельницы ,но проходит время и опять и я ведь не забываю своих мучений, но все же ни как
 
selin, я перенёс последнее сообщение сюда. В опросах не стоит подробно развивать собственную ситуацию, для этого свои темы и создаются.

Мне кажется, ты мечешься в поисках мгновенного решения. Причём, не понятно что ты на данном этапе взаимоотношения с напитками хочешь? Пить без проблем? Попытаться продолжительное время не пить совсем? Научиться пить "как все"?

не пью по долгу а потом бац и все посиделка, но все это было бы не страшно, если бы посиделка закончилась бы как и началась, но я ухожу в запой, потом страшные муки
Что значит "бац и всё посиделка"?) Ты не пить то не пробовала? Сейчас под допингом? Трезвомер правильный? Просто чтобы понимать состояние.)
 
Назад
Сверху Снизу