я хочу жить без алкоголя

Найди трезвого алкаша, которому в трезвости классно и спроси его, как он этого добился.
Сделай так же.
СДЕЛАЙ.
Недавно Аджика забегала.
Сегодня Просто Мария празднует. Поинтересуйся.
я только заочно знаю таких, кто пил ,а сейчас не пьет много лет и что подойти и спросить, да они на хрен пошлют и вообще мало кто об этом говорит в жизни, тут на сайте много кто не пьет, я спрашиваю как ,а они читай стеца, мельникова и тд и тп ,я читаю не помогает, нет помогает не пить ,но безумие в башке не убирает чтение всего этого,стеценко пишет что если появилась тяга ,то уже поздно, значит срыв неизбежен, у меня началась тяга, значит что мне барахтаться поздно уже что ли
 
я только заочно знаю таких, кто пил ,а сейчас не пьет много лет и что подойти и спросить, да они на хрен пошлют и вообще мало кто об этом говорит в жизни, тут на сайте много кто не пьет, я спрашиваю как ,а они читай стеца, мельникова и тд и тп ,я читаю не помогает, нет помогает не пить ,но безумие в башке не убирает чтение всего этого,стеценко пишет что если появилась тяга ,то уже поздно, значит срыв неизбежен, у меня началась тяга, значит что мне барахтаться поздно уже что ли
Ну, кроме всего прочего мы, алкоголики, читать не умеем.
Я тебе два Ника указал.
Счастливые в трезвости люди.
 
у меня как то странно все, если я читаю все об этом, книги или вот смотрела сейчас, что ты прислала про аа, мне чем больше смотрю и чем больше читаю мне хуже, чем больше узнаю ,тем больше понимаю, что алкоголизм это страшно и что выхода нет или пить и спиться или не пить но мучаться, думая об этом постоянно, я только когда сплю счастлива сейчас ,а все остальное время, я жую эти мысли в башке и говорю только об этом, мне больше ни чего не интересно, когда я пила и не собиралась бросать, то я жила обычной жизнью, я всем интересовалась, мне до всего дело было ,а сейчас безразличие ко всему, а лишь мысль о том ,что нельзя пить ,но и не пить не могу

Как тебе обьяснить ,что тяга -это рецепторы ,восприимчивые к алкоголю ,передающие сигнал ,в результате которого вырабатывается нейромедиатор -дофамин. ( мозг хочет веселья так он думает будет лучше тебе «инстинкт самосохранения типа»)А не хочу пить -это твой внутренний взрослый твоя осознанность говорит. Нельзя пить он говорит. А что бы слово твоей осознанности стало громче и убедительней тебе надо что то делать. Навык Новый обрести. Новую нейронную связь в мозге. Которая будет делать так. Пришла тяга она будет говорит нет. Нет и все. И пошла по своим делам дальше. И так всегда. Потом это будет привычка. Потом натура )) потом образ жизни.


Но самой это сделать почти невозможно ( ты же сама не смогла бы научиться ходить и говорит тебя учили)
АА
Дневники Шишко
Психолог
Выбирай что Хош.
 
Ты спросишь :а где взять желание это все делать ?
Ответ : его не будет. Будет одно желание пить. Потому что мозг запомнил связь :алкоголь- это радостно и весело , а значит нам это надо.

Но есть секрет : чем дольше не пьёшь ,тем светлее и там ....уже ( после долгих дней депрессии) ,есть шанс поймать это желание за хвост. Ищи его , кто ищет -тот всегда найдёт :WRITE:
 
стеценко пишет что если появилась тяга ,то уже поздно, значит срыв неизбежен, у меня началась тяга, значит что мне барахтаться поздно уже что ли
Ты не правильно его трактуешь, он пишет про мысли об употреблении, а у тебя плохое психосоматическое самочувствие, потому что этанол встроился на физическом уровне в обмен веществ организма и поэтому сейчас тебя штырит.
Читай: - Горски Теренс Т. — «Остаться трезвым»
там более понятно, чем у Стеценко, вскрыт момент как отделить тягу от психоматики
и вообще старайся больше читать по теме, чтение и отвлекает и лечит :YES:
 
Ты не правильно его трактуешь, он пишет про мысли об употреблении, а у тебя плохое психосоматическое самочувствие, потому что этанол встроился на физическом уровне в обмен веществ организма и поэтому сейчас тебя штырит.
Читай: - Горски Теренс Т. — «Остаться трезвым»
там более понятно, чем у Стеценко, вскрыт момент как отделить тягу от психоматики
и вообще старайся больше читать по теме, чтение и отвлекает и лечит :YES:
сегодня нашла группу АА, у нас в республике ,в столице есть такая сказали в наркологическом диспансере ,я туда звонила и хотела к наркологу попасть на прием, они сказали у нас только по решению суда принимают, я что то не поняла это принудительное лечение, а те кто сам хочет и в милицию не попадал по пьяни, им куда идти, ну они дали номер я позвонила и там кто взял трубку, это АА, так разговаривал не охотно, типа отвяжись быстрее, что мне как то сразу расхотелось туда идти ,тем более мне надо ехать в другой город на их собрания, это что за отношение, здесь вроде все говорят что АА там поймут поддержат, а тут такой разговор, мне пришлось клещами вытаскивать из него слова где они собираются и сразу так плохо стало от этого
 
сегодня нашла группу АА, у нас в республике ,в столице есть такая сказали в наркологическом диспансере ,я туда звонила и хотела к наркологу попасть на прием, они сказали у нас только по решению суда принимают, я что то не поняла это принудительное лечение, а те кто сам хочет и в милицию не попадал по пьяни, им куда идти, ну они дали номер я позвонила и там кто взял трубку, это АА, так разговаривал не охотно, типа отвяжись быстрее, что мне как то сразу расхотелось туда идти ,тем более мне надо ехать в другой город на их собрания, это что за отношение, здесь вроде все говорят что АА там поймут поддержат, а тут такой разговор, мне пришлось клещами вытаскивать из него слова где они собираются и сразу так плохо стало от этого
Так ты с алкоголиком разговаривала )))
Группы, люди в этих группах очень разные.
 
Так ты с алкоголиком разговаривала )))
Группы, люди в этих группах очень разные.
так если его номер в наркологии дали, значит он давно уже не пьет и у него должно уже в башке что то измениться, это у меня там каша и то я бы не стала так разговаривать
 
так если его номер в наркологии дали, значит он давно уже не пьет и у него должно уже в башке что то измениться, это у меня там каша и то я бы не стала так разговаривать
В группе аа , обычно, есть телефон с контактным номером. Его передают то одному, то другому. Общественная нагрузка. В очередной раз телефон на руки и поручение отвечать на звонки мог получить человек с полугодии трезвости и отсутствием воспитания.
Ты знаешь, люди совсем по-разному воспитаны. Есть , даже, грубияны и хамы.
Даже среди трезвых.
Будь снисходительнее.
 
... и сразу так плохо стало от этого
У тебя сейчас пубертатный период когда алкоголик, вследствие искаженного мировосприятия, обидчив как ребенок. Старайся не делать поспешных заключений и решений, - делай паузы. АА это не профессиональное объединение, состоящие из зависимых таких же как и ты
значит он давно уже не пьет и у него должно уже в башке что то измениться, это у меня там каша и то я бы не стала так разговаривать
увы, не всегда так, в сообществе часто встречаются сложные случаи смеси алкоголизма с психиатрией и то что они остаются трезвыми, само по себе уже чудо :YES:
Это ты в "Надежду", в Пензу, звонила?
Общественная нагрузка.
Аркадий, служение - это бескорыстие общественно ценных мотивов :JOKINGLY:
 
У тебя сейчас пубертатный период когда алкоголик, вследствие искаженного мировосприятия, обидчив как ребенок. Старайся не делать поспешных заключений и решений, - делай паузы. АА это не профессиональное объединение, состоящие из зависимых таких же как и ты

увы, не всегда так, в сообществе часто встречаются сложные случаи смеси алкоголизма с психиатрией и то что они остаются трезвыми, само по себе уже чудо :YES:
Это ты в "Надежду", в Пензу, звонила?

Аркадий, служение - это бескорыстие общественно ценных мотивов :JOKINGLY:
нет я с мордовии в саранск звонила ,вчера уже вообще невыносимое началось, это тяга такая сильная ,как в запое было у меня,как может человек без употребления то есть без первой рюмки испытывать такую тягу у меня это впервые а ведь я и раньше по долгу трезва была,поехать в саранск в наркологию что ли а там скажут у вас свой нарколог, а тут деревня мне стыдно к нему идти, меня все знают в больнице и сестры там работают ,позорить их и себя, какой то замкнутый круг, а вообще эта тяга в трезвости она постоянная будет и с ума сведет или пройдет?
 
а тут деревня мне стыдно к нему идти, меня все знают в больнице и сестры там работают ,позорить их и себя, какой то замкнутый круг,
А когда ты неделями бухала ты в соседнюю область уезжала? Раньше надо было глазки строить, сейчас не того стыдишься, делай так что бы в употребление больше не возвращаться. Умные только одобрят, а на дураков внимание не обращай)

Тяга это есть - патологическое влечение к алкоголю, почитай - "Влечение к алкоголю"- Минутко В.Л.
У тебя сейчас очень плохое психосоматическое состояние, которое включает эту тягу, потому что у зависимого за годы употребления выработался рефлекс, - если плохо, то нужно "подлечиться". Важно научиться разделять это плохое самочувствие и саму тягу, тогда противостоять срыву будет гораздо легче, как это сделать написано у Т.Горски, в ссылке которую вчера дал.

У запойно употребляющих вообще бывают исключающие состояния компульсивного влечения, когда подсознание буквально отключает сознание, вводит в состояние транса и зависимый в этой отключке начинает бухать.

Классический случай: -
 
А когда ты неделями бухала ты в соседнюю область уезжала? Раньше надо было глазки строить, сейчас не того стыдишься, делай так что бы в употребление больше не возвращаться. Умные только одобрят, а на дураков внимание не обращай)

Тяга это есть - патологическое влечение к алкоголю, почитай - "Влечение к алкоголю"- Минутко В.Л.
У тебя сейчас очень плохое психосоматическое состояние, которое включает эту тягу, потому что у зависимого за годы употребления выработался рефлекс, - если плохо, то нужно "подлечиться". Важно научиться разделять это плохое самочувствие и саму тягу, тогда противостоять срыву будет гораздо легче, как это сделать написано у Т.Горски, в ссылке которую вчера дал.

У запойно употребляющих вообще бывают исключающие состояния компульсивного влечения, когда подсознание буквально отключает сознание, вводит в состояние транса и зависимый в этой отключке начинает бухать.

Классический случай: -
меня никто ни когда не видел пьяную ,ну кроме своих близких на праздниках и то редко бывало, что я до пьяна напивалась ,а уж весь город и все остальные и знать не знают ,что я неделю выпиваю запершись в кв ,я не выхожу все это время из кв и пью по глотку и трезвая и утром и вечером ,на телефон отвечаю, но никто даже не понимает ,что я пью, но вот совсем не пить не получалось, если в рот на застольях попадет ,то на утро понеслась и я заранее знала ,что иду на гулянку и готовилась забивала холодильник едой и аптечку лекарствами и алкоголь сразу на все дни, но он даже оставался, так что в городке нашем все меня уважают и не знают о моем пороке, если бы знали, то не которые и не здоровались бы, не то что с уважением относиться, у нас и врачи к таким с презрением относятся и сами же смеются над ними и вот к таким идти с такой проблемой ,да уж они вылечат ,догонят и еще долечат
 
меня началась тяга,
Это не тяга.
Тяга - это когда алкаш остановиться в запой не может.
Иди на скайп группы.
Многие живут счастливо без алкоголя, на сайте смотри сколько трезвых людей. Заводят семьи,путешествуют,строят свою жизнь. И у тебя получится - если просто методично будешь выполнять советы.
Ешь вкусную еду,пей сладкую воду,иди на скайп группы,там можно просто молчать. Тебе нужно пересидеть определенное время,чтоб мозги на место стали. Сейчас этот вальс гормонов сводит тебя с ума. Это все проходит.
Меня первые три месяца колбасило даже от резких звуков на улице,паника начиналась,сердце вылетало из груди. И прошло. И у тебя пройдет. Будь методично и последовательна.
Еда,сон,витамины,успокаивающее ,спикерские,группы аа. И НЕ ПИТЬ ПРИ ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ.
Нету ни одной причины пить. Вообще.
 
Это не тяга.
Тяга - это когда алкаш остановиться в запой не может.
Иди на скайп группы.
Многие живут счастливо без алкоголя, на сайте смотри сколько трезвых людей. Заводят семьи,путешествуют,строят свою жизнь. И у тебя получится - если просто методично будешь выполнять советы.
Ешь вкусную еду,пей сладкую воду,иди на скайп группы,там можно просто молчать. Тебе нужно пересидеть определенное время,чтоб мозги на место стали. Сейчас этот вальс гормонов сводит тебя с ума. Это все проходит.
Меня первые три месяца колбасило даже от резких звуков на улице,паника начиналась,сердце вылетало из груди. И прошло. И у тебя пройдет. Будь методично и последовательна.
Еда,сон,витамины,успокаивающее ,спикерские,группы аа. И НЕ ПИТЬ ПРИ ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ.
Нету ни одной причины пить. Вообще.
вот у меня в последнем запое такая тяга была, что я не могу остановиться ни как и только поэтому я поняла, что пора с этим что то делать, бросать совсем ,а сейчас мне нарколог так сказал ,что это сухая тяга ,сухой алкоголизм и предложил прокапаться ,мне той которая 3 месяца не пьет капаться, пьешь капайся и не пьешь капайся, маразм, на хрена тогда не пить, я только и бросаю из за того, что не могу сама оставливать запой и капаться надо, а теперь говорят и трезвой капаться, я понимаю в капельницу входят сильные успокоительные и тревоги и паника пройдут, так я могу и так в таблетках их попить, это не тяга ,а просто паника и тревога ,что больше мне нельзя будет пить, а сайты скайпы и аа ,я знаю много людей кто без этого бросил ,просто тогда когда они пили и бросали не было интернета у нас и скайпов и аа ,просто сами бросили,а у кого то и в реаб центрах за полгода не помогает, видно будет ,бросают все говорят все я бросаю, но из них всех только единицы не срываются и заранее никто знать не может, запьет или нет ,вот пью сейчас феназепам и амитриптилин ,все паника тревога ушли куда то, но если каждый раз, как тревога паника и все бесит, я буду пить транки то какая разница водка или транки и те и те деприсант и к тому и к другому привыкание и да звуки у меня так же, даже вот в подъезде люди громко говорят и бесит, мать жует и меня бесит
 
вот у меня в последнем запое такая тяга была, что я не могу остановиться ни как и только поэтому я поняла, что пора с этим что то делать, бросать совсем ,а сейчас мне нарколог так сказал ,что это сухая тяга ,сухой алкоголизм и предложил прокапаться ,мне той которая 3 месяца не пьет капаться, пьешь капайся и не пьешь капайся, маразм, на хрена тогда не пить, я только и бросаю из за того, что не могу сама оставливать запой и капаться надо, а теперь говорят и трезвой капаться, я понимаю в капельницу входят сильные успокоительные и тревоги и паника пройдут, так я могу и так в таблетках их попить, это не тяга ,а просто паника и тревога ,что больше мне нельзя будет пить, а сайты скайпы и аа ,я знаю много людей кто без этого бросил ,просто тогда когда они пили и бросали не было интернета у нас и скайпов и аа ,просто сами бросили,а у кого то и в реаб центрах за полгода не помогает, видно будет ,бросают все говорят все я бросаю, но из них всех только единицы не срываются и заранее никто знать не может, запьет или нет ,вот пью сейчас феназепам и амитриптилин ,все паника тревога ушли куда то, но если каждый раз, как тревога паника и все бесит, я буду пить транки то какая разница водка или транки и те и те деприсант и к тому и к другому привыкание и да звуки у меня так же, даже вот в подъезде люди громко говорят и бесит, мать жует и меня бесит
это состояние пройдёт.
 
я знаю много людей кто без этого бросил ,просто тогда когда они пили и бросали не было интернета у нас и скайпов и аа ,просто сами бросили,
Это люди высоких моральных качеств, безупречной нравственности и этически зрелые личности, ходившие в пионерах и выросшие на фильмах о Павке Корчагине :-D А у тебя нытье одно, - то не хочу, это не буду, все белое пальто напялить норовишь, .. не, у тебя у самой ниче не получится, - костыли нужны :old:
 
Это люди высоких моральных качеств, безупречной нравственности и этически зрелые личности, ходившие в пионерах и выросшие на фильмах о Павке Корчагине :-D А у тебя нытье одно, - то не хочу, это не буду, все белое пальто напялить норовишь, .. не, у тебя у самой ниче не получится, - костыли нужны :old:
какие этические личности ,какие корчагины и о какой нравственности говоришь, они всю жизнь бухали и в жизни не читали ни одной книги, а уж те о которых я говорила, о нравственности лишь слова такое они может где то слышали ,просто приперло, одна чуть не умерла в запое, возраст уже ,еле сердце откачали и она бросила, другой ради жены, она сказала или один спиваешься или со мной не пьешь, а у него кроме нее ни кого нет, ни родни ,ни детей ,ни друзей, для него одиночество страшнее оказалось ,чем жизнь без водки,но они для начала на год кодировались, а потом не запили через год и дальше, вот не пьют,ты думаешь мне все таки костыли в виде кодировки нужны да?
 
Назад
Сверху Снизу