я хочу жить без алкоголя

меня это остановило амнезия а сам алкоголизм меня хрен когда бы остановил,да мне плевать на сухую трезвость ,мне бы с психическими проблемами расстаться и их симптомами физическими ,достала головная боль одышка тошнота тахикардия,если бы это убрать я бы и жила себе нормально хоть и в сухой трезвости,мне плевать на тягу,я ее игнорирую
А ты всю себя обследовала? Какие-то симптомы не психические как по мне. Алкогольная эпи, без алкоголя не происходит. А амнезия это не диагноз
 
В АА, при очень тяжелом заболевании, рекомендуется умножать усилия.
Организовала группу, не помогает?
Проведи областной фестиваль АА.

Я так понимаю, подшефных у тебя нет.
мой спонсор ,сейчас который, она прошла шаги с сергеем в семинаре и вот она, до него жила в сухой трезвости 4 года и была при этом активной аашницей, а сейчас она счастливый человек и свободный, я не свободна ,я раб, а хозяин алкоголь, хоть я и не пью
 
А ты всю себя обследовала? Какие-то симптомы не психические как по мне. Алкогольная эпи, без алкоголя не происходит. А амнезия это не диагноз
нарколог сказал, алкогольная ретроградная амнезия это неврологическое заболевание, последствие запоев и естестественно если не пить амнезии не будет ,но если был запой с такой амнезией ,это оставляет последствия в психике, у меня стоит диагноз психическое расстройство на фоне запоя с амнезией ,именно этот запой, что то там поломал ,а физически у мня только гастрит нашли ,а так больше ни чего нет ,и кт башки, и сосуды все ,и энцефалаграмма на эпилепсию проверялась ,и узи сердца ,все в пределах нормы
 
я прохожу сейчас еще с новым спонсором круг шагов по другой ветке ,семинар сергея п,там люди к нему в семинар которые пришли есть некоторые по 7 лет в сухой трезвости живут и типа пройдя по его семинару шаги,они становятся свободными,и вот там то сергей говорит нельзя брать подшевных если дать не чего,если сам не добился этого духовного пробуждения то чего ты давать то будешь,новичок спросит ну и как тебе в твоей трезвости и мне придется врать а если скажу правду он подумает ну вас на хрен со своим аа
А как ты себе представляешь это духовное пробуждение?
Самочуствие, когда полностью штормить перестанет, абсолютная невозмутимость и гармония с миром?

На мой взгляд - это искреннее желание отдавать, делиться опытом, помогать другим не потому что накрывает, а потому, что хочется делиться...
По моему этого достаточно.
А беспокойство и раздражение, они, все равно будут вылазить кое-когда.
Это совсем не повод не работать с подопечными.
Мой спонсор, после нескольких заятий говорил, что мне пора отдавать, делиться.
Даже лайфхак подсказал.
В конце своего высказывания на группе, говорить : "готов делиться опытом, могу провести по шагам, мне можно звонить по 10 шагу.."
Как только я стал так делать, подопечные появились практически сразу.
 
В ребцентре или еще где ты была, не использовался гипноз или какое-то другое сильное внушение?
... а в этот раз не приходил он никак этот день отходняка, пересрала не на шутку, теперь страшно если выпью, вдруг тоже самое будет ...
... запой страшный был ... а уж как вышла из него меня вообще страх накрыл и держится до сих пор ....
И правильно испугалась. Предполагаю,что у всех тут одним из факторов решения прекратить употребление является страх. В смысле, осознание очень плохих последствий от возобновления употребления. У меня, по крайней мере, так. Но это нормально. Разумная забота о своей безопасности. "Не стой под краном - мама не узнает". Бояться лезть в трансформаторную будку - это хороший, полезный, здоровый страх. К тому же, если человек не электрик на работе, то ему просто нечего делать в этой будке. Переживать теперь из-за того, что если залезть в будку, то долбанет током? Не нужна она ему, эта будка и он не переживает.
 
Последнее редактирование:
Слушай, при таком хорошем сроке трезвости, поддерживать бы её и ЖИТЬ дальше. Неужели настолько всё было зациклено на пьянке, что ты потеряла всякий интерес к существованию, общению, работе, духовному развитию, КО ВСЕМУ И ВСЕМ В ЭТОМ МИРЕ??? Вроде бы и алкомышление к этому времени должно уже было отпустить мозг...
Видимо, не было ничего без пьянки.
 
Что у тебя никогда не получиться пить по нормальному. Так просто Забей и живи счастливо. Алкоголь это не то, о чём сто'ит думать, в жизни очень много других интересных вещей. Нужно это просто начать видеть и замечать.
Она не жила счастливо никогда, судя по всему. Даже до алкоголя. И во время. И после. Не хочет даже за капельку уцепиться.
 
и не попробую,что мне доступно то я все это перепробовала ,ни чего в жизни нет что я из доступных мне вещей не пробовала,и что мне понравилось то оставила а что нет то не оставляла,а сейчас я просто ни чего не хочу и даже не доступное мне я не хочу ,когда у человека дипрессия он ни чего не хочет даже пробовать а умиреть это избавиться от этой жизни,где нет удовольствия радости и желаний,но смерть тоже по моему желанию не придет,а сама я трус не смогу ,придется ждать и срок мотать тут
Судя по тексту - И че, а че, а ниче...:napoleon:
 
привет нет я не сорвусь я лучше в окно выйду,срыв мое псих состояние лишь усугубит и страх больше будет и дипрессия,плюс я с первого бокала память теряю на пару нед аж,срыв мне страшно я не смогу выпить,возможно из за этого такое у меня и состояние что я бросила пить на страхе и не пью на нем же,если бы у меня был обычный запой со всеми его прелестями то я бы и не бросала а если бы даже бросила то не из за страха же и трезвость моя чем дольше тем лучше была бы,а тут такой запой был не обычный и страх окутал меня и так со мной он до сих пор
Есть "Посттравматическое стрессовое расстройство" (ПТСР) (F43.1 по МКБ-10), которое может быть вызвано, в том числе, и интоксикацией, и просто "прежних ошибок груз" - переживание негативных эмоций при воспоминаниях о прошлых событий, не доходящее до психического расстройства. Гипотеза еще и о "ПАС", как об отдельном психическом расстройстве, излишняя.

house-nd.png

ПТСР?
 
Последнее редактирование:
Я почитал про ПТСР и смягчил свою точку зрения о гипотезе ПАС. Возможно ПАС - частный случай ПТСР применительно к употреблению алкоголя. Но про ПТСР или нет, конечно, только специалист может сказать. А так-то, ты нормально все делаешь - лекарства и т.д.
 
Я почитал про ПТСР и смягчил свою точку зрения о гипотезе ПАС. Возможно ПАС - частный случай ПТСР применительно к употреблению алкоголя. Но про ПТСР или нет, конечно, только специалист может сказать. А так-то, ты нормально все делаешь - лекарства и т.д.
не знаю что у меня там не то что я и врач то не понимает,был ужасный сухой запой на днях все прелести обычнго запоя я испытала на себе но только без спиртного,потом отходняк был а сейчас сильное раздражение началось,ну вообщем я как бы обнулилась моя психика и организм новички теперь,все заново ,я так то думала что это не жизнть а говно с утра просыпалась и сразу блин опять этот поганый день и поганая жизнь а тут блин еще новое что то долбануло меня,короче жду не дождусь когда сдохну но этого хрен дождешься здорова физически как корова
 
"Парадокс гедонизма":
"Спросите себя, счастливы ли вы, и сразу перестанете быть таковым".
(Джон Стюарт Милль)
 
Назад
Сверху Снизу