я хочу жить без алкоголя

Работать ты и не сможешь, энергии нет.
Ты прям мой случай.
На 4м или 5м месяце трезвости, закружилась голова в городе.
С этого дня я больше не работала. Лежала. Сначала по инерции хотелось что то сделать, сходить в город, но каждый раз давалось с трудом. В итоге слегла в постель, лежала отрешенная от всего мира, лишь бы меня не трогали. Но и "трогать" некому было, дети в Москве были. Полы не мыла месяцами, сама не мылась , постельное белье меняла редко.
С работы уволилась после долгих месяцев на больничном.

Не помню, но года два наверное, лежала в лежу. После начала разбираться со своей ситуацией.
Вспомнила, что в больнице ( лежала платно) после уколов витаминов, мне становилось лучше. Начала делать сама себе уколы. Рыбий жир тоже сыграл большую роль в моем случае.
Потом я заметила, что стоя под душем я как бы оживаю, появляются силы. Но не всегда хотелось под душ , как будто запрет мне туда.
Помню, постоянно читала молитвы, спала под псалмы Давидовы.
Это малая часть того, через чего я прошла. Много тут не напишешь, да и как вспомню - так вздрогну.
энергия у меня есть,у меня желания нет,нет интереса ни к чему ,ничто не радует а только бесит а энергия есть я могу и ходить везде и спортом занимаюсь но все это меня бесит,просто не бросаю спорт так как 20 лет фитнесом занималась и бросать не хочется но я ни хочу не чего ,кино не интересное еда не вкусная уныние страх раздражение и ком в горле и плачу постоянно потому как жить не хочу,проснусь утром и думаю опять этот поганый день и жду быстрее бы вечер,время гоню быстрее бы жизнь прошла
 
Мысли?
Я все перепробовала, и капельника на дом очищать печень и мозги, перелопатила уйму сайтов, чтоб разобраться что со мной. Я так и думала, что последствия алкоголя.
В 1год 7мес.трезвости хотела записаться к наркологу, чтоб он мне что нить выписал, но он по телефону четко дал понять, что это не по профилю. Я тогда обиделась даже ( повышенная раздражительность), но его слова засели где то и я начала думать "от чего".
Восстановление это действие не мгновенное, надо замечать что помогает, что улучшает твоё состояние.

Но мне ещё повезло, у меня не было тревожности, наоборот безразличие полнейшее, как бы скрытая дипрессия. Хотя, знакома мне тревожность.

Может ТС начать суры читать при тревожности с утра. И посмотреть реакцию организма.
Облиться холодной водой с головой, после душа и не вытираться.
С таких вот мелочей начинается пробуждение.
у меня страх даже а не тревога и этот страх от того что мне страшно что все жизнь кончена и всегда так будет и что я уже никогда не смогу радоваться жизни ,и еще я не могу принять эту ситуацию что мне теперь никогда нельзя пить без последствий страшных,корни моего состояния растут именно отсюда не принятие что алкоголь ушел из моей жизни
 
Знакомая тема ! Я с такими состояниями с детства столкнулся, ближе к институту нашёл лекарство(алкоголь). Теперь если не пью, полный комплект-тревожность с утра, накатывающая аппатия, раздражительность. Выпил, после ремиссии всё ещё хуже теперь. Ну вроде как с этими проблемами можно медикаментозно работать ибо тут чистая биохимия.
и у меня так же я пила и меня все устраивало так как я пила тогда а тут ремисия была я долго не пила обстаятельства и потом выпив,запой страшный был и алкоголь не давал уже того что раньше давал а лишь тревогу разгонял и я с ужасом поняла что так пить нет удовольствия а как раньше уже не получится и я ушла в тревогу по этому поводу уныние ,я бы знала что так будет сроду бы не стала такой перерыв в пьянке делать именно после него такой запой был и тревога с дипресией а уж как вышла из него меня вообще страх накрыл и держится до сих пор,не могу принять ситуацию эту что все пить как раньше теперь не получится
 
у меня страх даже а не тревога и этот страх от того что мне страшно что все жизнь кончена и всегда так будет и что я уже никогда не смогу радоваться жизни ,и еще я не могу принять эту ситуацию что мне теперь никогда нельзя пить без последствий страшных,корни моего состояния растут именно отсюда не принятие что алкоголь ушел из моей жизни
Тоесть по твоей логике, если ты запьешь, то у тебя появится желание жить? не понимаю зачем ты бросала тогда?
 
и у меня так же я пила и меня все устраивало так как я пила тогда а тут ремисия была я долго не пила обстаятельства и потом выпив,запой страшный был и алкоголь не давал уже того что раньше давал а лишь тревогу разгонял и я с ужасом поняла что так пить нет удовольствия а как раньше уже не получится и я ушла в тревогу по этому поводу уныние ,я бы знала что так будет сроду бы не стала такой перерыв в пьянке делать именно после него такой запой был и тревога с дипресией а уж как вышла из него меня вообще страх накрыл и держится до сих пор,не могу принять ситуацию эту что все пить как раньше теперь не получится
А понятно. На страхе короче ты держишься? А страх то это никто кроме тебя не уберет. А ты видимо вообще не хочешь ничего делать чтоб убрать. Твою бы энергию и сопротивление радости трезвой жизни, да на искоренение страха направить.
 
Знакомая тема ! Я с такими состояниями с детства столкнулся, ближе к институту нашёл лекарство(алкоголь). Теперь если не пью, полный комплект-тревожность с утра, накатывающая аппатия, раздражительность. Выпил, после ремиссии всё ещё хуже теперь. Ну вроде как с этими проблемами можно медикаментозно работать ибо тут чистая биохимия.
и у меня так же я пила и меня все устраивало так как я пила тогда а тут ремисия была я долго не пила обстаятельства и потом выпив,запой страшный был и алкоголь не давал уже того что раньше давал а лишь тревогу разгонял и я с ужасом поняла что так пить нет удовольствия а как раньше уже не получится и я ушла в тревогу по этому поводу уныние ,я бы знала что так будет сроду бы не стала такой перерыв в пьянке делать именно после него такой запой был и тревога с дипресией а уж как вышла из него меня вообще страх накрыл и держится до сих пор,не могу принять ситуацию эту что все пить как раньше теперь не получится
Тоесть по твоей логике, если ты запьешь, то у тебя появится желание жить? не понимаю зачем ты бросала тогда?
не появится,мой алкоголизм перешел на другой уровень,теперь алкоголь перестал давать радость и эйфорию а наоборот тревогу и дипресию и я не принять этот факт,я хочу пить и жить как раньше
 
К сожалению, можно на ровном месте приобрести смертельное заболевание. И сразу пойдут ограничения. Есть стадии принятия, нужно их все пройти.
 
я бы знала что так будет сроду бы не стала такой перерыв в пьянке делать именно после него такой запой был и тревога с дипресией а уж как вышла из него меня вообще страх накрыл и держится до сих пор,не могу принять ситуацию эту что все пить как раньше теперь не получится
Рано или поздно алкоголизм всё равно шагнёт в эту стадию, что алкоголь перестанет помогать, в любом случае порог был рядом. Просто как и любой алкоголик после воздержания, у тебя набралась норма без употребления(пятилетку за два дня). Тоесть иного исхода быть не могло. Я вижу здесь сожаление, из за невозможности употреблять без ужасных последствий. Я такой же, теперь ищу способы жить иначе.
 
Я удивляюсь как ты год и 10 на страхе выезжает и ещё все это не послала
Я думаю, в этом и проблема. Такой срок на страхе, тут не только тревога, в окно можно шагнуть. Нервная система изматывается не меньше чем от алкашки.
 
Я думаю, в этом и проблема. Такой срок на страхе, тут не только тревога, в окно можно шагнуть. Нервная система изматывается не меньше чем от алкашки.
Вот я и удивляюсь, как тс ещё держится и не жиранет :DONT_KNOW: в соседних ветках люди после реанимации от любимой алкашки не отказываются. А тут тс и свет не мил, а она кремень:-D говорит буду на зубах до конца дней своих, буду всех и вся ненавидеть, а алкашку любимую не пригублю, ибо погубит она мою никчемую жизнь, а она мне дорога памятью о давно ушедших временах, когда я была молодой и веселой алкоголицей!
 
я бы знала что так будет сроду бы не стала такой перерыв в пьянке делать именно после него такой запой был и тревога с дипресией
Тут не поняла. То есть лучше было просто продолжать пить как раньше?
 
я с ужасом поняла что так пить нет удовольствия а как раньше уже не получится и я ушла в тревогу по этому поводу уныние ,я бы знала что так будет сроду бы не стала такой перерыв в пьянке делать именно после него такой запой был и тревога с дипресией а уж как вышла из него меня вообще страх накрыл и держится до сих пор,не могу принять ситуацию эту что все пить как раньше теперь не получится
Опаньки! А я то думала у тебя последствие отказа, а ты сама себя загнала в дипрессию....
 
Короче прояснилось. Рулит сожаление о неправильном шаге сушиться, после которого не получилось пить как раньше.

Ругаешь себя, что так сделала а назад уж пути нет.
 
Тут не поняла. То есть лучше было просто продолжать пить как раньше?
да я хочу как и раньше пить ,меня все устраивало я балдела в запоях потом один день болела и все а после как обычно выпила и о ужас ни кайфа ни балдешки не было а лишь память отключилась на все время запоя,я не помню ни минуты из тех дней ,даже утром вроде трезвая же и должна была с утра в памяти быть,но нет как будто под наркозом была и очнувшись мне казалось прошла всего одна ночь типа вчера напилась а это было 14 дней назад и спрашивают как я не пью столько на страхе а смысл пить если я не буду этого всего помнить а лишь абстиненцию потом хапнуть и ее только помнить ,это как с горочки не кататься а только саночки возить ,поэтому и не пью а если бы мне сказали что не потеряю я память а просто запой будет ,я давно пила бы чем так мучаться
 
Привет Тина!
На сколько я помню ТС поклялась на Коране,что пить не будет.
каран уже тут не при чем,я написала Гунхильду почему я на страхе и в таком аду живу и не срываюсь
 
Это ж надо так вцепиться в алкаху намертво.
я не знаю вцепление это или нет,но началось такое со мной прям в запое тревога и дипрессия и вышла с него 2 года уж почти но состояниие не меняется как будто вчера вышла,еще все 2 года голова болит сдавливает давит на гортань одышка тахикардия,с физикой все норм сказали врачи,как мне это надоело ,может и тревога и страх именно по этому поводу а не из за того что пить хочу,я же связываю этот симптом с тем что я отказываю себе в алкоголе а может он и не связан с этим
 
Назад
Сверху Снизу