я хочу жить без алкоголя

На том пси-форуме троллинг был с целью довести собеседников до раздражения.
По аналогии с игрой "Купи слона":
- Купи слона.
- Зачем он мне?
- Потом решишь. Купи слона.
- У меня уже есть.
- Будет два. Купи слона.
- Чем я его кормить буду?
- Капустой. Купи слона.
- И т.д и т.п.
Издевательство, психическое насилие.
Но это про другой форум, другой случай. К ТС не относится.
какой чудесный ресурс...
кинулся его искать...
 
Мне просто интересно КАК её менять то? Что это значит, каким образом?!
Развиваться, менять мышление, черпать знания из разных источников, пытаться их применять. Выучить китайский язык например. Прочитать Коран, или хотя бы Библию - для общего развития.
 
Развиваться, менять мышление, черпать знания из разных источников, пытаться их применять. Выучить китайский язык например. Прочитать Коран, или хотя бы Библию - для общего развития.
Когда в главе жизненных ценностей стоит бухло, всё эти потуги на другие интересы, выглядят как мышиная возня и в этом я ТС прекрасно понимаю.
 
Развиваться, менять мышление, черпать знания из разных источников, пытаться их применять. Выучить китайский язык например. Прочитать Коран, или хотя бы Библию - для общего развития.
Привет.
Если атеист будет читать Библию, то будет искать в ней противоречия. Это не послужит для него способом менять мышление.
Мне кажется, ты не ответил на вопрос.
 
Привет.
Если атеист будет читать Библию, то будет искать в ней противоречия. Это не послужит для него способом менять мышление.
Мне кажется, ты не ответил на вопрос.
Хм, раньше я думал, что дело в том, что я не читал Библию. А теперь я знаю, что она написана, чтобы развести лохов)). Это прям меняет мышление.
 
Хм, раньше я думал, что дело в том, что я не читал Библию. А теперь я знаю, что она написана, чтобы развести лохов)). Это прям меняет мышление.
Есть версия каргокульта. Реально кто-то прилетал, как запомнили, так запомнили) Особенно шатровые церкви что-то напоминают.
%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B3%D0%BE-%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82-730x430.jpg
 
Когда в главе жизненных ценностей стоит бухло, всё эти потуги на другие интересы, выглядят как мышиная возня и в этом я ТС прекрасно понимаю.
Так наши потуги нужны только нам, а кому бухать - разве можно остановить?
 
Так наши потуги нужны только нам, а кому бухать - разве можно остановить?
Тем "кому бухать", можно еще раз попробовать, рискнуть, если ресурсы еще остались :-[ *сарказм
Охотник: Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы?
Мюнхгаузен: Обязательно! Мыслящий человек просто обязан время от времени это делать.
:-D
 
Последнее редактирование:
Тем "кому бухать", можно еще раз попробовать, рискнуть, если ресурсы еще остались :-[ *сарказм
Охотник: Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы?
Мюнхгаузен: Обязательно! Мыслящий человек просто обязан время от времени это делать.
:-D
ну вот и я о том, что кому нужна помощь - Они её "возьмут", я могу дать лишь собственный опыт... и то что осталось в памяти от опыта залетного...
Может я не правильно трезвею, но "чем бы дитя не тешилось - лишь бы не бухало"(с) :-D
 
@selin, а может тебе попробовать вести дневник собственных депрессивных мыслей, как тебе идея?) Детально расписывать весь негатив, пока он не обрыднет? Можно, к примеру, здесь - так больше дисциплины будет.
@selin, лично мне кажется, что эта моя идея для тебя очень действенна. Знаешь, когда материализуешь на бумаге всю свою депрессию, то она исчезает. По принципу "задалбывает в этом дерьме колупаться" и начинаешь думать о чем-то новом .... Скажи все же - бракуешь мое предложение?
 
@selin, лично мне кажется, что эта моя идея для тебя очень действенна. Знаешь, когда материализуешь на бумаге всю свою депрессию, то она исчезает. По принципу "задалбывает в этом дерьме колупаться" и начинаешь думать о чем-то новом .... Скажи все же - бракуешь мое предложение?
это называется самоанализ на бумаге,все это я проходила изписала кучу тетрадей а толка ноль,моя дипрессия вперед мыслей моих,я просыпаюсь и еще подумать не о чем не успеваю а у меня уже страх тревога недовольство раздражение и ком в горле
 
я просыпаюсь и еще подумать не о чем не успеваю а у меня уже страх тревога недовольство раздражение и ком в горле
А что ты сделаешь, если однажды проснёшься, начнёшь себя инспектировать, а страха нет, тревоги нет и всего остального по нарастающей? Что тогда?
 
А что ты сделаешь, если однажды проснёшься, начнёшь себя инспектировать, а страха нет, тревоги нет и всего остального по нарастающей? Что тогда?
тогда я заново жить начну ,моя жизнь кончилась когда все это со мной началось,сейчас я не живу а функцианирую а если это все пройдет то жить опять начну,но это не произойдет ни чего само не проходит ,это будет чудо а чудес не бывает
 
тогда я заново жить начну ,моя жизнь кончилась когда все это со мной началось,сейчас я не живу а функцианирую а если это все пройдет то жить опять начну,но это не произойдет ни чего само не проходит ,это будет чудо а чудес не бывает
Давай без чуда. Что значит жить? Сейчас же ты живёшь, не умерла, тогда что значит жить начну?
 
тогда я заново жить начну ,моя жизнь кончилась когда все это со мной началось,сейчас я не живу а функцианирую а если это все пройдет то жить опять начну,но это не произойдет ни чего само не проходит ,это будет чудо а чудес не бывает
Расскажи о своей прошлой жизни? Какие у тебя были интересы и цели? Какие у тебя были ценности в той жизни, до депрессии?
 
Расскажи о своей прошлой жизни? Какие у тебя были интересы и цели? Какие у тебя были ценности в той жизни, до депрессии?
да обычно жила работа спорт друзья но главное я радовалась жизни ,желания были,мне доставляло радость все книги кино шмотки и просто проснусь и рада,я любила жизнь и хотела жить а сейчас ни чего не хочу и плевать заболею или умру
 
мне доставляло радость все книги кино шмотки и просто проснусь и рада,я любила жизнь и хотела жить а сейчас ни чего не хочу и плевать заболею или умру
Видимо что-то случилось? Вот я неудачно приземлился на голову, в шее что-то хрустнуло. И жизнь становится всё менее и менее радостной. Когда понимаешь первопричину, нет витания в облаках)
 
Видимо что-то случилось? Вот я неудачно приземлился на голову, в шее что-то хрустнуло. И жизнь становится всё менее и менее радостной. Когда понимаешь первопричину, нет витания в облаках)
конечно случилось,пришлось от алкоголя отказаться и именно тогда все это и началось после последнего запоя тревога такая была а потом постепенно и дипрессия присоединилась
 
Видимо что-то случилось? Вот я неудачно приземлился на голову, в шее что-то хрустнуло. И жизнь становится всё менее и менее радостной. Когда понимаешь первопричину, нет витания в облаках)
Видимо selin удалось допиться до разрушения нервной системы. Уже большой срок трезвости, а ничего не улучшается, вероятно теперь такое состояние останется навсегда.
 
Назад
Сверху Снизу