я хочу жить без алкоголя

К сожалению, можно на ровном месте приобрести смертельное заболевание. И сразу пойдут ограничения. Есть стадии принятия, нужно их все пройти.
почитала эти стадии принятия и не поняла на какой я из них,по моему на всех сразу кроме последнего принятия и когда сука оно придет
 
я не знаю вцепление это или нет,но началось такое со мной прям в запое тревога и дипрессия и вышла с него 2 года уж почти но состояниие не меняется как будто вчера вышла,еще все 2 года голова болит сдавливает давит на гортань одышка тахикардия,с физикой все норм сказали врачи,как мне это надоело ,может и тревога и страх именно по этому поводу а не из за того что пить хочу,я же связываю этот симптом с тем что я отказываю себе в алкоголе а может он и не связан с этим
Ты уже все таблетки перепила, какие только возможно. Ты просто алкоголик, запрещающий себе пить. И кроме фармы никак с собой не работающий. Два года ищешь вход, именно в алкоголизм, а не в ремиссию. Ты сухой алкоголик, не интересный.
 
Ты уже все таблетки перепила, какие только возможно. Ты просто алкоголик, запрещающий себе пить. И кроме фармы никак с собой не работающий. Два года ищешь вход, именно в алкоголизм, а не в ремиссию. Ты сухой алкоголик, не интересный.
спасибо,америку блин открыла а то я все это и без твоих слов не знаю,вопрос в другом как это сделать,я не хочу быть сухим алкоголиком ,я не хочу думать о выпивке ,я хочу чтобы я не хотела вернуть прошлое но сука как мля
 
спасибо,америку блин открыла а то я все это и без твоих слов не знаю,вопрос в другом как это сделать,я не хочу быть сухим алкоголиком ,я не хочу думать о выпивке ,я хочу чтобы я не хотела вернуть прошлое но сука как мля
Привет.
В философии АА, сам алкаш не способен себя изменить. Это делает Бог, когда его просят, подкрепляя просьбу действиями. Действия: спасать других алкашей.

У меня это работает. Мне - норм.
 
спасибо,америку блин открыла а то я все это и без твоих слов не знаю,вопрос в другом как это сделать,я не хочу быть сухим алкоголиком ,я не хочу думать о выпивке ,я хочу чтобы я не хотела вернуть прошлое но сука как мля
Так и ты для меня Америку не открыла своей проблемой. Ты алкоголик обыкновенный, а не то, что ты уже два года пытаешься из себя редкий экземпляр построить. Мы всё тут одинаковые. И вот "как мля" мы всё тут и решаем для себя, каждый по своему. У кого Шичко, у кого аа, у кого ещё что . Вот и всё.
 
Так и ты для меня Америку не открыла своей проблемой. Ты алкоголик обыкновенный, а не то, что ты уже два года пытаешься из себя редкий экземпляр построить. Мы всё тут одинаковые. И вот "как мля" мы всё тут и решаем для себя, каждый по своему. У кого Шичко, у кого аа, у кого ещё что . Вот и всё.
и шичко дневники прописала, и аа программу со спонсором прошла, но все бестолку, и я и не собиралась америку для тебя открывать, и хоть раз сказала, что я редкий экземпляр,не надо додумывать за меня,просто мне плохо ,поэтому я и здесь, а если, я не была бы сухим алкашом, то какого хера мне бы тут делать,я бы жила счастливо и забыла бы давно про все эти сайты ,вот ты если такая не сухая ,интересная, то какого х..я здесь забыла
 
и шичко дневники прописала, и аа программу со спонсором прошла, но все бестолку, и я и не собиралась америку для тебя открывать, и хоть раз сказала, что я редкий экземпляр,не надо додумывать за меня,просто мне плохо ,поэтому я и здесь, а если, я не была бы сухим алкашом, то какого хера мне бы тут делать,я бы жила счастливо и забыла бы давно про все эти сайты ,вот ты если такая не сухая ,интересная, то какого х..я здесь забыла
Программу прошла, а живёшь по ее принципам каждый день?
 
и шичко дневники прописала, и аа программу со спонсором прошла, но все бестолку, и я и не собиралась америку для тебя открывать, и хоть раз сказала, что я редкий экземпляр,не надо додумывать за меня,просто мне плохо ,поэтому я и здесь, а если, я не была бы сухим алкашом, то какого хера мне бы тут делать,я бы жила счастливо и забыла бы давно про все эти сайты ,вот ты если такая не сухая ,интересная, то какого х..я здесь забыла
Сколько у тебя сейчас подспонсорных? Может, слишком много? Я больше двоих одновременно не вытягиваю. ((((
 
спасибо,америку блин открыла а то я все это и без твоих слов не знаю,вопрос в другом как это сделать,я не хочу быть сухим алкоголиком ,я не хочу думать о выпивке ,я хочу чтобы я не хотела вернуть прошлое но сука как мля
Мне твоя история полезна тем, что очень видно: если не принять тот факт, что «само не пройдёт» можно годами по потолку бегать. И тебе верно говорят: пиши Шичко, молись, иди на АА. Делай что-нибудь по изменению мыслей. И сюда пиши, что делаешь. Ты говоришь, что нервничаешь от чтения/писания. Так ты и так нервничаешь. Пусть хоть с пользой начнёшь нервничать. Там и свет появится. Силы у тебя есть - спорт же не бросаешь. Он же сам не делается. Так и тут тоже: надо усилие приложить, только ни к телу, а к голове.
 
и шичко дневники прописала, и аа программу со спонсором прошла, но все бестолку, и я и не собиралась америку для тебя открывать, и хоть раз сказала, что я редкий экземпляр,не надо додумывать за меня,просто мне плохо ,поэтому я и здесь, а если, я не была бы сухим алкашом, то какого хера мне бы тут делать,я бы жила счастливо и забыла бы давно про все эти сайты ,вот ты если такая не сухая ,интересная, то какого х..я здесь забыла
selin, у тебя классическая игра «да, но». Она бесконечная. Вечно приходят с советами, и ты всегда победитель - ничего не помогает.
Так и не поможет, пока цель - озарение.
Люди годами «вдохновение» ждут на диване, или «любовь всей жизни». Или «исцеления».
 
и шичко дневники прописала, и аа программу со спонсором прошла, но все бестолку, и я и не собиралась америку для тебя открывать, и хоть раз сказала, что я редкий экземпляр,не надо додумывать за меня,просто мне плохо ,поэтому я и здесь, а если, я не была бы сухим алкашом, то какого хера мне бы тут делать,я бы жила счастливо и забыла бы давно про все эти сайты ,вот ты если такая не сухая ,интересная, то какого х..я здесь забыла
По программе АА жить надо, согласуясь с принципами. Прочитать книжку мало и выполнить разок, пройти так сказать шаги, это не работает, увы.
Что здесь люди делают спустя годы? Кто-то взаимопомогает новичкам. Кто-то просто общается с друзьями. Кто-то, мой вариант, наблюдает и извлекает полезное, корректирует свои косяки на примерах других.

И по поводу, что зря сушилась. Тебя напугал запой, да. Но открою тебе не тайну, если продолжишь бухать, это пройдёт, станет нормально. Деградация она такая. Но тебе ж без разницы, ты и трезвая по сути деградируешь, ещё и мучаешься.
 
Так и ты для меня Америку не открыла своей проблемой. Ты алкоголик обыкновенный, а не то, что ты уже два года пытаешься из себя редкий экземпляр построить. Мы всё тут одинаковые. И вот "как мля" мы всё тут и решаем для себя, каждый по своему. У кого Шичко, у кого аа, у кого ещё что . Вот и всё.
а поняла
selin, у тебя классическая игра «да, но». Она бесконечная. Вечно приходят с советами, и ты всегда победитель - ничего не помогает.
Так и не поможет, пока цель - озарение.
Люди годами «вдохновение» ждут на диване, или «любовь всей жизни». Или «исцеления».
я не на диване я перепробовала все что можно,все книги перечитала, которые тут соетовали, ну это с начало,потом аа и круги шагов ,потом 12 шаг хождение по наркологиям и ребцентрам,открыла группу у нас в городке живой группы не было, помошь и тд и тп,метод шичко все дневники прописала,психологи психотерапевты ну что мля мне еще делать,ну не сдвигается с места эта сухая трезвость,я думаю это потому что я не решала бросать пить как многие тут,а у меня просто выбора не было,ретроградная алкогольная амнезия это не обратимо ,именно запой с ретрградной амнезией и привел к психическим проблемам и если я попробую выпить хоть раз еще, я вообще могу в себя не прийти и психушка станет моим домом,нарколог сказал, ,если пить то амнезия и психоз и именно амнезия в запое привела меня к психическому растройству и мне теперь до конца жизни на фарме сидеть но с начало нужно найти свою схему, так врачи сказали, а тут советы мля дают хватит жрать фарму,не зная ни чего обо мне о моем диагнозе,у меня не только сухая трезвость но и установленный диагноз
 
@selin, ты прям нагляднейший пример пресловутого стояния на эскалаторе – ничего не делая, не пытаясь, да, через силу, да, постоянно, тупо едешь вниз, съезжаешь на дно жизни.
 
а поняла
я не на диване я перепробовала все что можно,все книги перечитала, которые тут соетовали, ну это с начало,потом аа и круги шагов ,потом 12 шаг хождение по наркологиям и ребцентрам,открыла группу у нас в городке живой группы не было, помошь и тд и тп,метод шичко все дневники прописала,психологи психотерапевты ну что мля мне еще делать,ну не сдвигается с места эта сухая трезвость,я думаю это потому что я не решала бросать пить как многие тут,а у меня просто выбора не было,ретроградная алкогольная амнезия это не обратимо ,именно запой с ретрградной амнезией и привел к психическим проблемам и если я попробую выпить хоть раз еще, я вообще могу в себя не прийти и психушка станет моим домом,нарколог сказал, ,если пить то амнезия и психоз и именно амнезия в запое привела меня к психическому растройству и мне теперь до конца жизни на фарме сидеть но с начало нужно найти свою схему, так врачи сказали, а тут советы мля дают хватит жрать фарму,не зная ни чего обо мне о моем диагнозе,у меня не только сухая трезвость но и установленный диагноз
В АА, при очень тяжелом заболевании, рекомендуется умножать усилия.
Организовала группу, не помогает?
Проведи областной фестиваль АА.

Я так понимаю, подшефных у тебя нет.
 
это потому что я не решала бросать пить

установленный диагноз
Selin, что тебе мешает принять решение: «не пить»? Ты же это решение пыталась принять и походом в АА, и дневниками, и всем остальным. В этом принятии и есть решение.
А ты его не сделала. И психуешь второй год.
Ну сколько ещё можно убегать?
Ну, сбежала ты в «диагноз», а дальше?
Прости, сочувствую тебе. Но твою бы решительность «убегать» применить бы к «принять, что пить тебе для счастливой жизни не надо».
 
У моей матери от алко начались эпи припадки. Амнезия полнейшая. Возможно у тебя в запое случилось чмт при эпи припадке. Или просто были эпи припадки. Как ещё тебе можно донести, что твой организм больше не может переносить алкоголь? Ты сделалась алкоголичкой. Сама себя сделала. Тебе нужно это признать. Тоесть сейчас ты тупо борешься сама с собой. А не с каким то психологическим заболеванием. А просто со своим алкоголизмом. Ты алкоголик. Кстати мою мать эпиприпадки не останавливали. Она же не помнила ничего. А сколько прошло времени день или пять не важно. Да и мало кого останавливают физические потери.
 
У моей матери от алко начались эпи припадки. Амнезия полнейшая. Возможно у тебя в запое случилось чмт при эпи припадке. Или просто были эпи припадки. Как ещё тебе можно донести, что твой организм больше не может переносить алкоголь? Ты сделалась алкоголичкой. Сама себя сделала. Тебе нужно это признать. Тоесть сейчас ты тупо борешься сама с собой. А не с каким то психологическим заболеванием. А просто со своим алкоголизмом. Ты алкоголик. Кстати мою мать эпиприпадки не останавливали. Она же не помнила ничего. А сколько прошло времени день или пять не важно. Да и мало кого останавливают физические потери.
меня это остановило амнезия а сам алкоголизм меня хрен когда бы остановил,да мне плевать на сухую трезвость ,мне бы с психическими проблемами расстаться и их симптомами физическими ,достала головная боль одышка тошнота тахикардия,если бы это убрать я бы и жила себе нормально хоть и в сухой трезвости,мне плевать на тягу,я ее игнорирую
 
В АА, при очень тяжелом заболевании, рекомендуется умножать усилия.
Организовала группу, не помогает?
Проведи областной фестиваль АА.

Я так понимаю, подшефных у тебя нет.
я прохожу сейчас еще с новым спонсором круг шагов по другой ветке ,семинар сергея п,там люди к нему в семинар которые пришли есть некоторые по 7 лет в сухой трезвости живут и типа пройдя по его семинару шаги,они становятся свободными,и вот там то сергей говорит нельзя брать подшевных если дать не чего,если сам не добился этого духовного пробуждения то чего ты давать то будешь,новичок спросит ну и как тебе в твоей трезвости и мне придется врать а если скажу правду он подумает ну вас на хрен со своим аа
 
Назад
Сверху Снизу