я хочу жить без алкоголя

Почему тогда, человек не в силах обуздать тягу к алкоголю и срывается? Если сила доминанты равна силе самого человека. По какой причине она в этот момент доминирует и заставляет его действовать вопреки воле?
Почему же не в силе?
Только так это сработало у меня, только так это сработало у других, абсолютно под копирку у всех и иного способа не существует.

Полностью поддерживаю @Sidx в трактовании устройства психики касательно зависимостей. Так есть и так это работает. Сложно, непонятно, непринятие, может показаться, что так скучно и замысловато жить, но - нет, разобравшись в этом, становится ясно как жить с собой. Невозможно проконтролировать всё происходящее в психике и её отображении во вне, но можно заметить, понять почему так, улыбнуться и в следующий раз заведомо увести себя, если что-то наносит ущерб своей безопасности, жизни и развитию.
 
Почему же не в силе?
Только так это сработало у меня, только так это сработало у других, абсолютно под копирку у всех и иного способа не существует.

Полностью поддерживаю @Sidx в трактовании устройства психики касательно зависимостей. Так есть и так это работает. Сложно, непонятно, непринятие, может показаться, что так скучно и замысловато жить, но - нет, разобравшись в этом, становится ясно как жить с собой. Невозможно проконтролировать всё происходящее в психике и её отображении во вне, но можно заметить, понять почему так, улыбнуться и в следующий раз заведомо увести себя, если что-то наносит ущерб своей безопасности, жизни и развитию.
Нашёл в интернете... описание конечно оригинальное, Вы это имеете в виду?

Навязчивое желание выпить вызвано чисто физиологическими причинами и имеет ту же природу, что бред преследования или проверка по 100500 раз, запер ли дверь (известный заскок при неврозе).

Конечно, всем понятно, что проверять раз за разом входную дверь — ненормально. А навернуть бухлишка по случаю плохой погоды — вроде ничего. Хотя природа одна и та же.

Плохая новость: навязчивости даже первой стадии алкоголизма будут с тобой всегда. Есть и хорошая: при ранних стадиях они очень слабые. Если перетерпеть или отвлечься на 15 секунд, то навязчивость просто забудется (это тебе не опиаты). В древности это так и лечили: священник/лама/брахман вручал страдальцу чётки и велел начитывать молитву/мантру каждый раз, когда накатило желание накатить.

И именно поэтому при некоторых формах шизофрении алкоголизм не развивается. Не потому что шизофрения лечит , а потому что голова настолько забита шизоидными мыслями, что желанию не пробиться
 
Навязчивое желание выпить вызвано чисто физиологическими причинами
И психологическими.
Порочные цепочки: Выпить, чтобы стало хорошо (психологически) - на начальных этапах; Выпить, чтобы стало хорошо (снять абстягу, физиология) - на следующих.
и имеет ту же природу, что бред преследования
Паранноя развивается и у пьющих людей и это уже отклонение психики, но уходит, если бросить пить. Как там у психов происходит - не знаю.
навязчивости даже первой стадии алкоголизма будут с тобой всегда.
Нет, они уходят даже после долгих лет употребления, и приобретают другую форму в зависимости от того, как ты подошёл к процессу развития своей личности.
при некоторых формах шизофрении
Не знаком с этой темой.


Глобально - ничего полезного в этом описании нет и таких в сети 100500.
 
И именно поэтому при некоторых формах шизофрении алкоголизм не развивается. Не потому что шизофрения лечит , а потому что голова настолько забита шизоидными мыслями, что желанию не пробиться
Это уже где то было, что у шизиков алкоголизм периодический и в периоды обострения шизофрении сдает свои позиции. Даже и не знаешь что лучше, это типа того, что опиоманы не алгоголизуются, алкоголь ими используется только для усиления кайфа основного наркотика или переломаться.

Есть и другая сторона этой медали, - алкоголизм тормозит развитие шизофрении. Слышал историю когда именитый психиатр заметив у сына в подростковом возрасте задатки шизофрении, намеренно подсадил его на алкоголь :JOKINGLY: типа того что алкогольную зависимость потом легче убрать, чем шизофрению.

Про доминанту статья; - Принцип доминанты, то, что определяет ваше поведение.
Философия в сегодняшних реалиях ориентирована на образование ценностных ориентаций личностей, их доминант, модусов и установок.
Суть в афоризме К.Пруткова, - что люди это колбасы, чем их начинят, то и носят в себе :-D

В статье упоминается Павлов И.П., работы которого лежат в основе метода Шичко Г.А. :YES:
 
Если чувствуешь, что сама не справляешься, это хорошая идея. Как и вообще лёгкая фармподдержка.
Я до сих пор разово фенибут использую когда уж совсем плющит.
Пустырники-валерьянки в таблах и прочие глицины всегда под рукой.
я как только вышла из запоя в августе, у меня на 3 день именно такое началось и психотерапевт мне назначила транквилизаторы и прошло тогда, а сейчас опять началось,афобазол не помогает валериана тоже,звонила к психотерапевту она говорит что мне надо к наркологу, ну а нарколог чем мне поможет то,вы вот сами как бросали, просто решили и все или кодировались или реабилитационном центре лежали, и туда я звонила ,у нас их вообще нет надо в другой город ложиться, но цена ужас
 
Ты просто психанула, втянулась в эту ненужную возню и раздула ее.
Если бы сразу сказала себе, что это проявление болезни и на данном этапе вообще норма, то отпустило бы гораздо раньше. Какой смысл воевать с этим.

Я обычно валенком деревенским прикидывался, ну бывает, мне ничо нельзя сейчас делать, извините, не в этот раз, пойду погуляю воздухом подышу или что-то еще, абсолютно не связанное с текущей ситуацией.

Иногда крыло, когда никуда не уйти и без вариантов. Тогда остается только удивляться, насколько хитрая вещь - мозг и зависимость. Иногда даже очень забавно и смешно выходило. Обращалось в шутку.

Ну мало ли какие бывают методы успокоения и избавления от гнева. Кто-то вдох-выдох, кто-то сладкое ест. Можно и таблетку съесть, но подсаживаться не хочется.
Вот лишь бы не загоняться по этому поводу и не усиливать.
Справиться с такими неврозами можно только успокоившись, поэтому поменьше чаев и кофеев, они не дают нормально плавно соображать.

Ел недавно триптофан и 5-htp, бады такие для серотонина. 5-htp у меня сразу работает, но лично у меня от него с желудком проблемы. Но если куришь и пьешь кофе, то наверное ничего от них не почувствуешь.
Какие-то серьезные штуки от врача есть смысл принимать, если прошло очень много времени, а улучшений нет.
Не думаю что так будет.

Ну это то, что можно сделать буквально сейчас с приступами.
А именно лечиться от зависимости и избавляться от всего того, что вызывает желание упороться, это немного другое. Надо задуматься что ты за человек и от чего обиды и капризы.
ты сам как бросал, просто сам решил и не пьешь или кодировался или реабилитация какая то помогла, к наркологу ходил или просто не пьешь и все и читаешь книги стеценко и тд и тп как у тебя было?
 
Это ты себе 4мг засадила??!😳😳
Хорошо так поторчала!🙈🙈😂😂
я не могла выйти из запоя, вот и решила транки помогут, с начала 2 ампулы, не засыпаю и следом еще одну, уснула проснулась в 2 ночи и еще одну и уснула до утра и утром тяга исчезла, но на 3 день опять все началось и опять транки по полтаблетки на ночь и 2 недели амитриптилин и прошло, а сейчас опять началось, дух захватывает, мечусь по кв, плохо мне ,психологически что то творится, звоню к психотерапевту, она говорит иди к наркологу
 
я как только вышла из запоя в августе, у меня на 3 день именно такое началось и психотерапевт мне назначила транквилизаторы и прошло тогда, а сейчас опять началось,афобазол не помогает валериана тоже,звонила к психотерапевту она говорит что мне надо к наркологу, ну а нарколог чем мне поможет то,вы вот сами как бросали, просто решили и все или кодировались или реабилитационном центре лежали, и туда я звонила ,у нас их вообще нет надо в другой город ложиться, но цена ужас
Валерьянку увеличить и принимать регулярно. мне пустырник ок зашёл. Успокоительные чаи/сборы.
Афобазол курсовой препарат, как скорая помощь толку от него нет.
Гулять, отдыхать. Хорошо питаться, не быть голодной. Через силу, даже если не хочется.
Мне в острых состояниях помогают группы. Скайп тебе в помощь. И больше общения на форуме. Алкаш не должен быть одиноким и это не про наличие мужика, а про группу поддержки — на форуме её валом, на любой вкус.
 
ты сам как бросал, просто сам решил и не пьешь или кодировался или реабилитация какая то помогла, к наркологу ходил или просто не пьешь и все и читаешь книги стеценко и тд и тп как у тебя было?
Сам бросал. Стеценко, книги АА, темы на форуме, плюс всё, что найду в интернете.
Не кодировался, к доктору не ходил, таблетки не пил.

Пока считал что это что-то из оперы испорченности, то все попытки ограничить и уменьшить ничем не кончались. Хотя вру, дозы даже росли.
Потом стал искать в интернете и наткнулся на Кайсарова, все прочел и хватило на 1,5 месяца. Не удержался и пробухал все лето. Потому что я предпочел не думать об этом дальше, прочитал и все.
Потом на этот форум наткнулся и читал вообще всех, не выбирая и понял кто правильно делает, а кто барахтается.
Перестал себя выделять из толпы и классифицировать и стал вести себя как мальчик-зайчик. Когда башка перестает бунтовать и соглашается на лечение, то все становится раз в 20 проще.
 
Валерьянку увеличить и принимать регулярно. мне пустырник ок зашёл. Успокоительные чаи/сборы.
Афобазол курсовой препарат, как скорая помощь толку от него нет.
Гулять, отдыхать. Хорошо питаться, не быть голодной. Через силу, даже если не хочется.
Мне в острых состояниях помогают группы. Скайп тебе в помощь. И больше общения на форуме. Алкаш не должен быть одиноким и это не про наличие мужика, а про группу поддержки — на форуме её валом, на любой вкус.
я пью по 1 т 3 раза в день, может по 2 надо ,да ни одна я ,мать дома ,но с ней не поговоришь, подруга звонит постоянно успокаивает и здесь сижу на сайте,есть вообще не хочу ,в груди что то перехватывает и трепещит, аж к глотке подходит и я начинаю метаться по дому,пойду завтра к психиатру платному, пусть что то по сильнее назначит, к местному наркологу не пойду он на учет поставит хоть я и трезва сейчас ,хотя если психиатру скажу что пить бросаю и он скажет из за этого у тебя такое творится и тоже к наркологу пошлет
 
я пью по 1 т 3 раза в день, может по 2 надо ,да ни одна я ,мать дома ,но с ней не поговоришь, подруга звонит постоянно успокаивает и здесь сижу на сайте,есть вообще не хочу ,в груди что то перехватывает и трепещит, аж к глотке подходит и я начинаю метаться по дому,пойду завтра к психиатру платному, пусть что то по сильнее назначит, к местному наркологу не пойду он на учет поставит хоть я и трезва сейчас ,хотя если психиатру скажу что пить бросаю и он скажет из за этого у тебя такое творится и тоже к наркологу пошлет
Всё знакомо. И было и будет такое состояние ещё не раз. Потерпи, это проходит. К врачу сходи и обязательно обозначь там свою алкопроблему. Лучше, если мозгопоав будет с профильным уклоном.
 
Сам бросал. Стеценко, книги АА, темы на форуме, плюс всё, что найду в интернете.
Не кодировался, к доктору не ходил, таблетки не пил.

Пока считал что это что-то из оперы испорченности, то все попытки ограничить и уменьшить ничем не кончались. Хотя вру, дозы даже росли.
Потом стал искать в интернете и наткнулся на Кайсарова, все прочел и хватило на 1,5 месяца. Не удержался и пробухал все лето. Потому что я предпочел не думать об этом дальше, прочитал и все.
Потом на этот форум наткнулся и читал вообще всех, не выбирая и понял кто правильно делает, а кто барахтается.
Перестал себя выделять из толпы и классифицировать и стал вести себя как мальчик-зайчик. Когда башка перестает бунтовать и соглашается на лечение, то все становится раз в 20 проще.
то ,что это не из оперы испорченности я знаю давно уже ,я говорила это болезнь и все равно пила ,признание болезни это у меня давно было ,а вот бросить я захотела в первый раз ,а может у меня с нервами просто не порядок, я думаю что нервозность это следствие, а причина алкоголизм ,а может наоборот у меня, алкоголизм следствие, а причина психическая болячка какая нить, вот сейчас что со мной твориться, я даже думаю, что я с ума схожу, может я больная какая нить
 
я пью по 1 т 3 раза в день, может по 2 надо ,да ни одна я ,мать дома ,но с ней не поговоришь, подруга звонит постоянно успокаивает и здесь сижу на сайте,есть вообще не хочу ,в груди что то перехватывает и трепещит, аж к глотке подходит и я начинаю метаться по дому,пойду завтра к психиатру платному, пусть что то по сильнее назначит, к местному наркологу не пойду он на учет поставит хоть я и трезва сейчас ,хотя если психиатру скажу что пить бросаю и он скажет из за этого у тебя такое творится и тоже к наркологу пошлет
Вам сколько лет?
 
то ,что это не из оперы испорченности я знаю давно уже ,я говорила это болезнь и все равно пила ,признание болезни это у меня давно было ,а вот бросить я захотела в первый раз ,а может у меня с нервами просто не порядок, я думаю что нервозность это следствие, а причина алкоголизм ,а может наоборот у меня, алкоголизм следствие, а причина психическая болячка какая нить, вот сейчас что со мной твориться, я даже думаю, что я с ума схожу, может я больная какая нить
Я не видел алкашей, у которых с нервами порядок.
Разумеется дофамин, серотонин.
Но ты не пила 7 месяцев нормально. Значит ты вполне это можешь и все твои психозы - это мерзковатый ребеночек, которому "Дай, хочу, гады, вруны, тоска, скука, развлеките".

Ну я ведь точно так же себя вел, не мог контролировать эти приступы, пока не ознакомился что и почему. Я их так же разгонял до чуть ли не физических ощущений и обвинял весь белый свет в своих проблемах.
 
Я не видел алкашей, у которых с нервами порядок.
Разумеется дофамин, серотонин.
Но ты не пила 7 месяцев нормально. Значит ты вполне это можешь и все твои психозы - это мерзковатый ребеночек, которому "Дай, хочу, гады, вруны, тоска, скука, развлеките".

Ну я ведь точно так же себя вел, не мог контролировать эти приступы, пока не ознакомился что и почему. Я их так же разгонял до чуть ли не физических ощущений и обвинял весь белый свет в своих проблемах.
7 месяцев я не пила .тоже психовала, но я не знала ,что это именно с алкоголем связано было и думала ,,что внешние причины и поэтому легко успокаивалась, а после последнего запоя, я поняла ,что то не так и начала много читать про алкоголизм и поняла, что все нервы из за него и наоборот, когда не знала, что из за него ,то легко успокаивалась ,а сейчас знаю, что это из за него и не могу успокаиваться ,потому что в башке это знание того, что это страшная болезнь и меня это пугает, я раньше не читала ни че и не знала ,что это страшная болезнь, а нервы, это у всех я думала и легко это подавлялось ,а теперь знаю и не могу свои психозы обуздать, боюсь потому знаю что это не просто нервы, а болезнь ,а с ней справиться думаю что не смогу и поэтому тревога возрастает черт лучше бы я ни че не знала и не читала
 
7 месяцев я не пила .тоже психовала, но я не знала ,что это именно с алкоголем связано было и думала ,,что внешние причины и поэтому легко успокаивалась, а после последнего запоя, я поняла ,что то не так и начала много читать про алкоголизм и поняла, что все нервы из за него и наоборот, когда не знала, что из за него ,то легко успокаивалась ,а сейчас знаю, что это из за него и не могу успокаиваться ,потому что в башке это знание того, что это страшная болезнь и меня это пугает, я раньше не читала ни че и не знала ,что это страшная болезнь, а нервы, это у всех я думала и легко это подавлялось ,а теперь знаю и не могу свои психозы обуздать, боюсь потому знаю что это не просто нервы, а болезнь ,а с ней справиться думаю что не смогу и поэтому тревога возрастает черт лучше бы я ни че не знала и не читала
И да. Мне кажется тебя там матушка зашугала. Ничего ты можешь, все у тебя закрыто, дорого, недоступно, далеко. Что ни предложи - все тебе невыполнимо. Но это же не так на самом деле.
Скорее всего домашние тебя так держат в тонусе, не из зла, конечно и может сами не догадываются что манипуляторы.
Задумалась бы съехать и пожить самостоятельно.
 
Назад
Сверху Снизу