я хочу жить без алкоголя

потому что в башке это знание того, что это страшная болезнь и меня это пугает,
пугает тебя отказ от алкоголя навсегда, а не болезнь
чего алкоголизма бояться-то, если знаешь как с ним поступить. это с лечением рака, например, как повезёт - может и не помочь. а с алкоголизмом однозначно, пока остаёшься трезвым, нормуль всё))
 
И да. Мне кажется тебя там матушка зашугала. Ничего ты можешь, все у тебя закрыто, дорого, недоступно, далеко. Что ни предложи - все тебе невыполнимо. Но это же не так на самом деле.
Скорее всего домашние тебя так держат в тонусе, не из зла, конечно и может сами не догадываются что манипуляторы.
Задумалась бы съехать и пожить самостоятельно.
чтобы съехать нужны деньги, а я не работаю, да даже работая не могла бы себе позволить одной снимать жилье, а мать не шугает просто она сама по себе мне действует на нервы, ее вид один ,если бы не она, то что то другое бы раздражало меня ,причина не в ней а во мне ,к местному наркологу нельзя он на учет поставит сразу же если только заикнусь об этом
 
нет ,а может слышала, я много, что читала ,сейчас голова не работает, не могу вспомнить даже слова некоторые, что со мной происходит не пойму
почитай тут тему Симптомы выздоровления и тему Дреки в дневниках. Нормально у тебя всё с головой. Хотела пить и без последствий что ли в случае отказа. Синдром отмены он года полтора может прям сильно аукаться.

Про стадии на тебе моё любимое и нестареющее))
 
пугает тебя отказ от алкоголя навсегда, а не болезнь
чего алкоголизма бояться-то, если знаешь как с ним поступить. это с лечением рака, например, как повезёт - может и не помочь. а с алкоголизмом однозначно, пока остаёшься трезвым, нормуль всё))
это нормуль ?да у меня сейчас состояние страшнее, самого страшного запоя, так жить долго я не смогу, смерть лучше чем это состояние ,умереть хочется а самой духу не хватает туда уйти
 
это нормуль ?да у меня сейчас состояние страшнее, самого страшного запоя, так жить долго я не смогу, смерть лучше чем это состояние ,умереть хочется а самой духу не хватает туда уйти
да, это норма
обычный кризис
вот если облегчающие меры не помогут, если состояние не проходит длительно, а то и ухудшается, тогда можно начинать беспокоиться - возможно у тебя депрессия. и уж тут алкотой точно дело не только не поправишь, но усугубишь значительно.
 
это нормуль ?да у меня сейчас состояние страшнее, самого страшного запоя, так жить долго я не смогу, смерть лучше чем это состояние ,умереть хочется а самой духу не хватает туда уйти
Сами приступы нормуль, а вот твое к ним отношение не нормуль.
 
чтобы съехать нужны деньги, а я не работаю, да даже работая не могла бы себе позволить одной снимать жилье, а мать не шугает просто она сама по себе мне действует на нервы, ее вид один ,если бы не она, то что то другое бы раздражало меня ,причина не в ней а во мне ,к местному наркологу нельзя он на учет поставит сразу же если только заикнусь об этом
Во-во.
Надо по чуть-чуть менять жизнь. Может на работу пойти, все будешь меньше с матушкой общаться. Скорее всего она тебе капает на мозги что ты ничего не умеешь и ничего не можешь. Так, иносказательно, вскользь. Мы все это умеем делать так, что вроде незаметно. Ну или просто чем-то полезным заниматься по чуть-чуть, ну кроме самогонки )
 
да, это норма
обычный кризис
вот если облегчающие меры не помогут, если состояние не проходит длительно, а то и ухудшается, тогда можно начинать беспокоиться - возможно у тебя депрессия. и уж тут алкотой точно дело не только не поправишь, но усугубишь значительно.
это и есть депрессия ,она у меня с апреля уже, с работы ушла и мать на пенсию вышла и плюс карантин и вот сидели вдвоем постоянно в кв, как пауки в одной банке и у меня психозы тогда еще начались и я выпила и был не просто запой ,а страшный,раньше запои были погуляю и сама отвращение приходило ,плохо становилось и все конец запою ,а в этот раз не могла остановиться и ощущения другие были, вот такие же как сейчас, металась пока не выпью я тогда и подумала может запой был такой именно ,потому что депрессия, раньше такого никогда не была, ну попью и проходило все и тяги такой по утрам не было, как в прошлый запой, видимо длительная депрессия и была причиной такого запоя и сейчас она же депрессия это у меня,наверное мне все же надо к психиатру а не к наркологу вообщем и сама не знаю
 
Ребята просто вчитайтесь и поймите серьëзность проблемы не только алкоголизма, но и в целом зависимости. -Доминанта обладает инерцией, т.е. способностью к длительному удержанию возбуждения после окончания раздражения. Однажды возникшая доминанта способна стойко удерживаться в центрах некоторое время и после удаления первоначального раздражителя. Более того, в ряде случаев возникает экзальтация доминанты даже на следы действия раздражителя (сенсибилизация). Свойство инертности нарушает обычную адекватную регуляцию поведения индивида, являясь ресурсом для подпитки навязчивых идей, но одновременно выступает как организующее начало интеллектуальной активности.

Способность к самовозобновлению. Пережитая доминанта при затухании не аннулируется, а тормозится до поры до времени. След однажды пережитой доминанты, а подчас и вся пережитая доминанта могут вновь попасть в фокус внимания, как только возобновится, хотя бы частично, раздражитель, ставший для нее адекватным. Отголоски прежней жизни могут быть в виде множеств возможных и потенциальных доминант. Это означает, что чаще всего возникает не новая, а активируется ранее пережитая доминанта, сформированная до начала его применения.

В сущности, для формирования доминантного очага возбуждения достаточно двух условий: «нерегулярное положительное подкрепление» (когда-было хорошо и хочется это повторить) и «элемент неожиданности». Для его повторного возобновления – стимул, ставший адекватным по истечении времени.
 
Фарма, капельницы, наркологии, психологи, это компенсаторные средства для преодоления первичных рецессий, проблема глубже находится и ни куда не денется пока не работает реципиент с причиной, а не следствием.
 
Ребята просто вчитайтесь и поймите серьëзность проблемы не только алкоголизма, но и в целом зависимости. -Доминанта обладает инерцией, т.е. способностью к длительному удержанию возбуждения после окончания раздражения. Однажды возникшая доминанта способна стойко удерживаться в центрах некоторое время и после удаления первоначального раздражителя. Более того, в ряде случаев возникает экзальтация доминанты даже на следы действия раздражителя (сенсибилизация). Свойство инертности нарушает обычную адекватную регуляцию поведения индивида, являясь ресурсом для подпитки навязчивых идей, но одновременно выступает как организующее начало интеллектуальной активности.

Способность к самовозобновлению. Пережитая доминанта при затухании не аннулируется, а тормозится до поры до времени. След однажды пережитой доминанты, а подчас и вся пережитая доминанта могут вновь попасть в фокус внимания, как только возобновится, хотя бы частично, раздражитель, ставший для нее адекватным. Отголоски прежней жизни могут быть в виде множеств возможных и потенциальных доминант. Это означает, что чаще всего возникает не новая, а активируется ранее пережитая доминанта, сформированная до начала его применения.

В сущности, для формирования доминантного очага возбуждения достаточно двух условий: «нерегулярное положительное подкрепление» (когда-было хорошо и хочется это повторить) и «элемент неожиданности». Для его повторного возобновления – стимул, ставший адекватным по истечении времени.
Дяденька, вы с кем разговариваете? )
 
Во-во.
Надо по чуть-чуть менять жизнь. Может на работу пойти, все будешь меньше с матушкой общаться. Скорее всего она тебе капает на мозги что ты ничего не умеешь и ничего не можешь. Так, иносказательно, вскользь. Мы все это умеем делать так, что вроде незаметно. Ну или просто чем-то полезным заниматься по чуть-чуть, ну кроме самогонки )
да самогоном я не занимаюсь это один раз гнала сестре на днюху ,она мне не капает на мозги это я еще сама ее достаю у меня психи и на ней отрываюсь
 
это и есть депрессия ,она у меня с апреля уже
я имела в виду клиническую депрессию
то, что описываешь ты - затянувшийся стресс на фоне обстоятельств и употребления
 
я имела в виду клиническую депрессию
то, что описываешь ты - затянувшийся стресс на фоне обстоятельств и употребления
у меня сейчас наверное синдром отмены и на фоне этого неврозы и самое главное пропал аппетит и не получаю удовольствия от еды ,это бесит, это еще называется сухой алкоголизм или сухая тяга ,вот закидываю в себя валериану и глицин, если не поможет то антидеприсанты что ли по пить
 
Возраст еще позволяет избавиться от этой гадости. Обязательно к врачу сходите.
Сил Вам и терпения!
к какому именно врачу, если пойду к наркологу, сразу поставит на учет, он у нас ни кого еще не вылечил, а лишь на учет ставит, ну и из запоя выводит, а меня то выводить не надо ,психотерапевту звонила она говорит я тут ни при чем иди к наркологу, если пойду к платному психиатру, то тоже к наркологу пошлет как узнает что пила и что бросаю так,на сайте обратилась к наркологу он начал агитировать лечь в реабилитацию на 6 месяцев за 200 штук так откуда такие деньги
 
к местному наркологу нельзя он на учет поставит сразу же если только заикнусь об этом
И че, тебя в армию не возьмут с этим учетом?.. нашла о чем переживать, проблема вселенская, - на учет её поставят

Во вторых, при всех госнарко есть платные услуги, они даже карточку в этом случае не заводят.
на сайте обратилась к наркологу он начал агитировать лечь в реабилитацию на 6 месяцев за 200 штук так откуда такие деньги
Кодировка и платные рехабы это все развод на деньги, просто лежать на диване и тупить в потолок будет даже эффективней)

Чето штырит тебя не по-детски, ты там точно не закидываешься какой-нить химией?
 
Последнее редактирование:
к какому именно врачу, если пойду к наркологу, сразу поставит на учет, он у нас ни кого еще не вылечил, а лишь на учет ставит, ну и из запоя выводит, а меня то выводить не надо ,психотерапевту звонила она говорит я тут ни при чем иди к наркологу, если пойду к платному психиатру, то тоже к наркологу пошлет как узнает что пила и что бросаю так,на сайте обратилась к наркологу он начал агитировать лечь в реабилитацию на 6 месяцев за 200 штук так откуда такие деньги
Чего ты заранее начинаешь, пошлет. Ты не знаешь куда он тебя пошлет. Тем более платный.
 
Чего ты заранее начинаешь, пошлет. Ты не знаешь куда он тебя пошлет. Тем более платный.
сегодня бесплатный психотерапевт к наркологу послала ,я знаю как это состоянии убрать, было же у меня так уже после запоя, но подсаживаться на транки и антидепр тоже боюсь
 
сегодня бесплатный психотерапевт к наркологу послала ,я знаю как это состоянии убрать, было же у меня так уже после запоя, но подсаживаться на транки и антидепр тоже боюсь
Слушай, ну ты же не психопат, так?
У тебя диагнозов нет, нормально живешь, что-то делаешь.
Ну неужто нельзя принять факт симптомов отвыкания и что это со временем пройдет и заняться параллельно наведением порядка в голове?
Ну да, сходи к платному психиатру или психотерепевту, скажи что бросила пить, в связи с этим и проблемы. Я б вообще никуда не ходил в ближайшие пол-года - год.
 
Назад
Сверху Снизу