я хочу жить без алкоголя

ну так я и не подхожу к нему к алкоголю, но они же дома его держут, а жить отдельно мне не по карману купить или снимать квартиру ,сегодня что то странное со мной ,так же было когда меня вывели из запоя и на 3 день такое началось, по нервничала и началась ломка какая то, я не могла усидеть на месте ,не могла просто сидеть и смотреть тв и аппетит пропал и курить бегала каждую минуту, но это был абстинентный синдром тогда, а почему сейчас такое же началось, тогда мне опять транки помогли, по полтаблетки на ночь и амитриптилин по половине утро вечер и прошло это тогда у меня, а сейчас то почему опять началось ,не могу ни о чем думать включаю фильм и не могу вникнуть ,мечусь по кв и курить тянет постоянно, тогда я это объясняла абстинентным синдромом, а сейчас что это может ,опять амитриптилин по пить что ли, я тогда чуть с ума не сошла и пошла к психотерапевту она назначила транки и прошло тогда, а сейчас что делать сумашествие какое то
Ну дык алкоголизм-болезнь психическая ( и еще духовная и физическая) , т.е болезнь сумашедших....
 
дома ,ни куда не ходите, ..... да,и тут так же да, бутылка стоящая в магазине меня не спровоцирует, а стоящая дома сразу спровоцирует, где логика?
Логики у сумашедших нет....
 
Да ты все делаешь как алкаш наверное. Зачем без конца что-то запойно делать.
А потом, чего ты хочешь на 2ух месяцах? И изматывает тебя нечто другое, обиды и жалость к себе. Триггеры пройдут сами, а вот эти обиды нет. Это как раз и есть то, из-за чего люди и через 10 лет хотят нажраться.

Ну понятно что дофамин, серотонин и все такое тоже, но это нормально, восстановится.

Просто если тебе в трезвости ничего не приносит радости, то странная у тебя вообще жизнь. Есть повод задуматься. А что не так-то? Может вообще от желаний развлекаться пойти и делать что-то полезное, ну кроме самогона?

Давай вообще конкретнее, что, где, когда. Ситуацию опиши, когда тебя накрывает и что ты при этом пытаешься думать и делать.
"Все болит, ниче не помогает" - это понятно, ничего не описывает.
сегодня вообще накрыло, я понервничала переругалась с матерью, ну не поводу выпивки, а там домашние дела и вот началось как тогда, когда вывели из запоя, тоже так же было, первые три дня нормально ,а потом понервничала и началось сумашествие, не могу усидеть на месте мечусь по кв ,включаю фильм не могу вникнуть, а только в башке как резину одно и тоже кручу и в душе в груди как бы душа вырывается, аппетит пропал и постоянно бегала курить, а так я вообще мало курю ,ну тогда возможно это была абстяга, то есть ломка, я же только вышла из запоя, а сейчас то почему опять такое же началось после скандала, тогда транквилизаторы и амитриптилин попила и прошло, а сейчас что делать не знаю, у меня раздражения постоянно, но я как то старалась не развивать это в себе, а сегодня не получилось и вот нервный срыв и пошло тоже как тогда после запоя, что делать не знаю, опять что ли транки по пить ,не могу душа из груди вырывается и дух перехватывает, мой раздражитель это мать ,я это знаю ,но жить отдельно не могу себе позволить не снимать не купить жилье
 
Ну можно чем-то помочь, если человек хочет и делает, но по каким-то причинам не получается.
А тут что я читаю в каждом сообщении?
Я бы пила, просто запои. Трезвая жизнь - серость и уныние. Да и так уж все читаю, все знаю. Я никому не должна, мне должны. Как я буду развлекаться. Не хочу, не буду, не надо. Все болит, ниче не помогает.

Это какая-то х...ня, товарищи!
Я хотел изменить свою жизнь, потому что она мне не нравилась и ставил задачу быть нормальным, в меру счастливым без алкоголя. Я не гонюсь за наслаждениями, они сами находят тебя, если ты с головой дружишь и не обижен, не горд, не зол. Вся эта жажда развлечений и отдыха, гедонизм, не иначе.
Прекрасно знал что нужно не меньше года потратить на восстановление и что надо будет это все изучать, общаться об этом и вообще, сделать это задачей номер 1. Что легко и просто не будет. Мне не нравился мой характер, все эти мудовые рыдания, саможалость, злоба, неврозы, комплексы, при этом раздутое эго и исключительность.

А тут что? Все человека в себе устраивает, кроме запоев. - Я не хочу об этом думать, я не хочу зацикливаться. Проскочить что ли втихарца и забыть как страшный сон? А потом попробовать по чуть-чуть, вдруг получится?
что мне сейчас делать, у меня сейчас состояние как после запоя ,абстиненция, почему такое началось спустя 2 месяца после запоя,говорят же такое бывает в период употребления или абстиненции, а потом уже просто хотелки только
 
что мне сейчас делать, у меня сейчас состояние как после запоя ,абстиненция, почему такое началось спустя 2 месяца после запоя,говорят же такое бывает в период употребления или абстиненции, а потом уже просто хотелки только
Кто так говорит?
Кмк это пьяницы, а не алкоголики.
 
А сейчас это - алкоголизм.
Трезвый алкоголик, если не лечится, - это невротик в обострении.
Самая страшная встреча с алкоголизмом, это когда трезв.
и что делать, вот не пью, было все эти дни просто раздражение апатия, а сегодня другое началось как в запое мечусь, в запое так было не могла ни лежать ни сидеть, пока не выпью ,а сейчас такое же состояние, сейчас же не запой и не абстиненция уже
 
и что делать, вот не пью, было все эти дни просто раздражение апатия, а сегодня другое началось как в запое мечусь, в запое так было не могла ни лежать ни сидеть, пока не выпью ,а сейчас такое же состояние, сейчас же не запой и не абстиненция уже
Такие состояния тебя будут посещать какое-то время. Иногда есть какие-то причины, а иногда без видимых причин.
Может длиться год, может меньше, может дольше.
Со временем будут становиться реже и менее интенсивными.
Что можно сделать прямо сейчас?
Понять что это болезнь. На сроке до года это норма. Беситься и обострять нет смысла. Можно смириться и отправиться погулять, например, съесть что-то интересное. Но ни в коем случае не начинать обвинять всех вокруг и ввязываться в конфликты. Сразу же сбавить темп, отвлечься или подумать о том, как все-таки это коварно устроено.
Все это вытворяет твой мозг с целью вынудить тебя уйти от реальности, почувствовать себя несчастной, оправдаться и выжрать.
Если это становится совсем невыносимо , то обращаются к врачу, но подсаживаться на АД не советую, потом снова зависимость.
Короче нет никакого смысла придавать этому драматизма, а принять как должное. Обычно острая фаза, если ее не разгонять, проходит быстро. В вот если бесноваться, то можно зайти пипец далеко.
 
и что делать, вот не пью, было все эти дни просто раздражение апатия, а сегодня другое началось как в запое мечусь, в запое так было не могла ни лежать ни сидеть, пока не выпью ,а сейчас такое же состояние, сейчас же не запой и не абстиненция уже
Мне сложно однозначно ответить. В 2 месяца трезвости я уже 2 месяца лечился.
Успокаивающие, психолог чтобы снять острую фазу, и сразу начинать лечение. Шичко, 12 шагов, Миннесота... Что выберешь
 
Кто так говорит?
человеку уже неоднократно писали и про ПАС и про состояния, которые надо пережить на зубах, когда накрывает
но ТС всё каждый раз переворачивает и переиначивает советы на свой лад
 
человеку уже неоднократно писали и про ПАС и про состояния, которые надо пережить на зубах, когда накрывает
но ТС всё каждый раз переворачивает и переиначивает советы на свой лад
А, понял.
Фантазии в голове так говорят.
Очень хочется чтобы так было. Так хочется, что веришь в неизбежность такого.
Это понятно.
Это лечится запоем, психушкой, реанимацией(((((
 
Такие состояния тебя будут посещать какое-то время. Иногда есть какие-то причины, а иногда без видимых причин.
Может длиться год, может меньше, может дольше.
Со временем будут становиться реже и менее интенсивными.
Что можно сделать прямо сейчас?
Понять что это болезнь. На сроке до года это норма. Беситься и обострять нет смысла. Можно смириться и отправиться погулять, например, съесть что-то интересное. Но ни в коем случае не начинать обвинять всех вокруг и ввязываться в конфликты. Сразу же сбавить темп, отвлечься или подумать о том, как все-таки это коварно устроено.
Все это вытворяет твой мозг с целью вынудить тебя уйти от реальности, почувствовать себя несчастной, оправдаться и выжрать.
Если это становится совсем невыносимо , то обращаются к врачу, но подсаживаться на АД не советую, потом снова зависимость.
Короче нет никакого смысла придавать этому драматизма, а принять как должное. Обычно острая фаза, если ее не разгонять, проходит быстро. В вот если бесноваться, то можно зайти пипец далеко.
сьесть что нибудь ,у меня аппетит пропал совсем ,еда не доставляет удовольствия, ем а вкус ее не чувствую ,валериану что ли начать опять пить успокоить нервную систему ,боюсь сорваться, все 2 месяца это цветочки были, а сегодня ягодки начались
 
человеку уже неоднократно писали и про ПАС и про состояния, которые надо пережить на зубах, когда накрывает
но ТС всё каждый раз переворачивает и переиначивает советы на свой лад
может мне за помощью к специалистам обратиться полежать в реабилитационном центре а то что то у меня вообще плохо с психикой
 
сьесть что нибудь ,у меня аппетит пропал совсем ,еда не доставляет удовольствия, ем а вкус ее не чувствую ,валериану что ли начать опять пить успокоить нервную систему ,боюсь сорваться, все 2 месяца это цветочки были, а сегодня ягодки начались
Ты просто психанула, втянулась в эту ненужную возню и раздула ее.
Если бы сразу сказала себе, что это проявление болезни и на данном этапе вообще норма, то отпустило бы гораздо раньше. Какой смысл воевать с этим.

Я обычно валенком деревенским прикидывался, ну бывает, мне ничо нельзя сейчас делать, извините, не в этот раз, пойду погуляю воздухом подышу или что-то еще, абсолютно не связанное с текущей ситуацией.

Иногда крыло, когда никуда не уйти и без вариантов. Тогда остается только удивляться, насколько хитрая вещь - мозг и зависимость. Иногда даже очень забавно и смешно выходило. Обращалось в шутку.

Ну мало ли какие бывают методы успокоения и избавления от гнева. Кто-то вдох-выдох, кто-то сладкое ест. Можно и таблетку съесть, но подсаживаться не хочется.
Вот лишь бы не загоняться по этому поводу и не усиливать.
Справиться с такими неврозами можно только успокоившись, поэтому поменьше чаев и кофеев, они не дают нормально плавно соображать.

Ел недавно триптофан и 5-htp, бады такие для серотонина. 5-htp у меня сразу работает, но лично у меня от него с желудком проблемы. Но если куришь и пьешь кофе, то наверное ничего от них не почувствуешь.
Какие-то серьезные штуки от врача есть смысл принимать, если прошло очень много времени, а улучшений нет.
Не думаю что так будет.

Ну это то, что можно сделать буквально сейчас с приступами.
А именно лечиться от зависимости и избавляться от всего того, что вызывает желание упороться, это немного другое. Надо задуматься что ты за человек и от чего обиды и капризы.
 
может мне за помощью к специалистам обратиться полежать в реабилитационном центре а то что то у меня вообще плохо с психикой
Ну если ты 7 месяцев не пила нормально, то поминаешь же что это возможно и не так трудно.
Стало быть дело в отношении к проблеме. То есть ты все это время знала что рано или поздно выпьешь и эта мысль тебя грела.
Сейчас как раз нужно алкоголь начинать обесценивать и узнать что по-трезвому вполне себе отлично можно жить.
Дала бы себе несколько месяцев и если без улучшений, тогда сходить с психотерапевту.
 
Последнее редактирование:
Ну если ты 7 месяцев не пила нормально, то поминаешь же что это возможно и не так трудно.
Стало быть дело в отношении к проблеме. То есть ты все это время знала что рано или поздно выпьешь и эта мысль тебя грела.
Сейчас как раз нужно алкоголь начинать обесценивать и узнать что по-трезвому вполне себе отлично можно жить.
Дала бы себе несколько месяцев и если без улучшений, тогда сходить с психотерапевту.
тогда же я не пила, не потому ,что бросила, а объстаятельства и моя алкогольная психика значит знала, что я ее накормлю и тихо себя вела ,а теперь я решила бросить и она меня так провоцирует ,чтобы я сдалась, но я не сдамся водке ,потому как не могу сама выходить и чуть не умерла в последний запой ,лучше я сдамся психиатрам, пусть лечат таблетками, чем я сдамся водке и умру в запое
 
тогда же я не пила, не потому ,что бросила, а объстаятельства и моя алкогольная психика значит знала, что я ее накормлю и тихо себя вела ,а теперь я решила бросить и она меня так провоцирует ,чтобы я сдалась, но я не сдамся водке ,потому как не могу сама выходить и чуть не умерла в последний запой ,лучше я сдамся психиатрам, пусть лечат таблетками, чем я сдамся водке и умру в запое
Все б тебе кому-то сдаться.
 
Все б тебе кому-то сдаться.
подруга говорит не хрен ни чему сдаваться не водке не мозгоправам а нужно пойти работать уставать начнешь и отвлечешься и мужчину найти ,вот насмешила немного меня ,хоть настроение подняла чуток
 
а сейчас что делать не знаю,
что ли начать опять пить успокоить нервную систему
может мне за помощью к специалистам обратиться полежать в реабилитационном центре
Начни делать хоть что-нибудь
Тебе дали много инфы
Что-нибудь сделала ?
На группу на скайп сходила ?
Может дневник по Шичко начала вести ?
к наркологу сходила ?
к психотерапевту ?
 
может мне за помощью к специалистам обратиться полежать в реабилитационном центре а то что то у меня вообще плохо с психикой
Если чувствуешь, что сама не справляешься, это хорошая идея. Как и вообще лёгкая фармподдержка.
Я до сих пор разово фенибут использую когда уж совсем плющит.
Пустырники-валерьянки в таблах и прочие глицины всегда под рукой.
 
то не ерунда ли это все аа, шаги, программы ,а все лишь от себя зависит?
Все шаги АА ты можешь пройти и без АА, так как там изложена лишь база здоровой психики.
А вот то, что всё зависит только от тебя - это аксиома. Только ты можешь заставить свой мозг думать иначе, выработать другую модель поведения, мышления, ценностей.
Самые рабочие правила - это «не пить первой рюмки» и «сегодня я трезв». Ни при каких условиях не нарушать, а через год ты будешь собой так гордиться, что станешь именно тем примером, за которым тянутся люди.
 
Назад
Сверху Снизу