я хочу жить без алкоголя

Правило чистого дома, то есть дома алкоголь держать нельзя.
А говоришь ВСЁ ЗНАЕШЬ.
то есть алкоголь в магазине и алкоголь в телевизоре ,во всех фильмах пьют гуляют не будет на меня действовать, как красная тряпка на быка, ну а если он лежит где то в квартире, то все ,я не говорю уж о соседях, постоянные гулянки в их кв и все слышно и вижу их,ну мне тогда надо хижину в лесу построить и жить там одной и ни тебе соседей гуляющих, ни тебе матери, сестер которые гонят самогон или мне их заставить всех жить, так как мне удобно, это как с короновирусом в начале ,говорили сидите дома ,ни куда не ходите, ну кроме магазина и работы, то есть вирус видит человека, что он на работу едет в автобусе или идет за продуктами и он его не тронет ,а если он идет просто гулять без дела ,то он набросится на него сразу да,и тут так же да, бутылка стоящая в магазине меня не спровоцирует, а стоящая дома сразу спровоцирует, где логика?
 
видимо ты о мусульманах только из кино знаешь и среди твоего окружения их нет ,а российские мусульмане и пьют и свинину жрут и замуж не девственницами выходят, так как мы родились и живем, уже много поколений в другой культуре
Ну вообще, да. Я работала с мусульманами. И они действительно живут по другому в нашей культуре. Ну Селин, всё таки, смотри, ты говоришь: "Я не знаю что именно делать" то есть, тебе нужна программа конкретных действий. Такая программа есть. Это 12 шагов АА. Там всё конкретно. Надо, читать, писать, проводить инвентаризацию, разбирать свою жизнь по крупицам, находить и исправлять свои недостатки. Для этого надо найти группу онлайн, зайти, попросить себе наставника и она будет тебе помогать. Будет конкретно говорить, что нужно делать. Может такой вариант тебе больше подойдёт, если сама ты не можешь разобраться?
 
Доброе. Ну так это нужно просто перетерпеть. Стараться отвлекатбся и терпеть.
так я не могу отвлекаться, отвлечься это значит, отвлечься на что то интересное, а я говорю же пропал ко всему интерес и я заставляю себя опять интересоваться всем тем, что интересовала раньше, но нет не интересно ,апатия ко всему ,чем отвлечься, если ни чего не интересует, а стец сказал что и правильно ,что мне и не надо думать о фильмах, книгах ,сплетнях и шмотках, типа надо взращивать грядки и об этом думать не когда будет, значит я должна день и ночь только о своей этой проблеме думать постоянно, сидеть на форуме и читать только про алкоголизм книги и что эта за жизнь, когда не надо ни чем в жизни увлекаться ,интересоваться, кроме своего алкоголизма и денно и ночно думать о трезвости, это постоянный стресс, а он по хуже водки может отразиться на организме и главное на сердце ,мне не нравится ,что я постоянно думаю и читаю про алкоголизм и от этого у меня депрессия и стресс, я не хочу постоянно думать об этом ,а как не думать если я каждый день на форуме и если я читаю все это это, какой то замкнутый круг
 
Ну вообще, да. Я работала с мусульманами. И они действительно живут по другому в нашей культуре. Ну Селин, всё таки, смотри, ты говоришь: "Я не знаю что именно делать" то есть, тебе нужна программа конкретных действий. Такая программа есть. Это 12 шагов АА. Там всё конкретно. Надо, читать, писать, проводить инвентаризацию, разбирать свою жизнь по крупицам, находить и исправлять свои недостатки. Для этого надо найти группу онлайн, зайти, попросить себе наставника и она будет тебе помогать. Будет конкретно говорить, что нужно делать. Может такой вариант тебе больше подойдёт, если сама ты не можешь разобраться?
я и так уже с ума схожу, просто находясь на форуме и читаю стецов мельниковых, от этого то уже мозг взрывается, от постоянных дум о трезвости и о алкоголизме, а если я еще скайп установлю и буду и там сидеть ,то естественно у меня не на какие интересы времени не будет, даже если интерес опять появиться и я вообще тогда кроме этой темы ни о чем думать не стану, бросить пить чтобы постоянно думать об этом и сходить с ума, я когда не думала бросать, то вообще о пьянках, о алкоголиках и о выпивке не думала ,а теперь наоборот в 10 раз больше думаю ,2 месяца не пью, а думаю постоянно из за этих форумов и книг, а раньше и по 4 и по 6 месяцев не пила, но не думала и депрессии не было, потому что не сидела и не читала об алкоголизме всякую хрень
 
то есть алкоголь в магазине и алкоголь в телевизоре ,во всех фильмах пьют гуляют не будет на меня действовать, как красная тряпка на быка, ну а если он лежит где то в квартире, то все ,я не говорю уж о соседях, постоянные гулянки в их кв и все слышно и вижу их,ну мне тогда надо хижину в лесу построить и жить там одной и ни тебе соседей гуляющих, ни тебе матери, сестер которые гонят самогон или мне их заставить всех жить, так как мне удобно, это как с короновирусом в начале ,говорили сидите дома ,ни куда не ходите, ну кроме магазина и работы, то есть вирус видит человека, что он на работу едет в автобусе или идет за продуктами и он его не тронет ,а если он идет просто гулять без дела ,то он набросится на него сразу да,и тут так же да, бутылка стоящая в магазине меня не спровоцирует, а стоящая дома сразу спровоцирует, где логика?
Логика в том, что в магазине или у соседей, это не твоё. Ты в руки не берёшь. А когда оно через твои руки проходит, то мозг начинает подсознательно подталкивать. Конечно если в семье гонят самогон, то это усложняет задачу, но по этому и говорят, "Мети свою сторону улицы" это одно из правил выздоровления. Ну гонят они, и пусть гонят. А ты не подходи. Тебе нельзя. Соседи бухают, и пусть бухают, а у тебя, своя жизнь. Они это они, а ты это ты. Отделяй себя от всех. Мысленно. Не надо поводы самой себе искать. Мы алкаши, вечно на всех вокруг свой алкоголизм вешаем. Перекидывая ответственность. Вот надо себе сказать, честно:
"Я вечно ищу себе оправданий, я вечно всех вокруг делаю виноватыми, я вечно хочу, что бы было как мне надо. А так не будет. Я не директор мира и мир вокруг меня ни когда крутиться не начнёт. Да, всё есть так, как оно есть и мне надо именно в этих условиях думать о себе. Именно в этих условиях бросать пить. Потому что других, мне ни кто не предоставит."
Вот это и есть работа над собой, это и есть изменение мышления. Надо прекратить жалеть себя и искать виноватых. И искать оправдание своему алкоголизму. Все кто бросают, бросают в тех-же условиях что и у тебя. И ни чем не отличаешся от остальных. Вот надо, это принять.
 
так я не могу отвлекаться, отвлечься это значит, отвлечься на что то интересное, а я говорю же пропал ко всему интерес и я заставляю себя опять интересоваться всем тем, что интересовала раньше, но нет не интересно ,апатия ко всему ,чем отвлечься, если ни чего не интересует, а стец сказал что и правильно ,что мне и не надо думать о фильмах, книгах ,сплетнях и шмотках, типа надо взращивать грядки и об этом думать не когда будет, значит я должна день и ночь только о своей этой проблеме думать постоянно, сидеть на форуме и читать только про алкоголизм книги и что эта за жизнь, когда не надо ни чем в жизни увлекаться ,интересоваться, кроме своего алкоголизма и денно и ночно думать о трезвости, это постоянный стресс, а он по хуже водки может отразиться на организме и главное на сердце ,мне не нравится ,что я постоянно думаю и читаю про алкоголизм и от этого у меня депрессия и стресс, я не хочу постоянно думать об этом ,а как не думать если я каждый день на форуме и если я читаю все это это, какой то замкнутый круг
Это не на всегда. Потом будет проще. Но увы да, первое время надо именно так. По этому нам так сложно бороться с нашей болезнью, потому что это проход через терни к звёздам. Это как перерождение, дети родившись плачат. Им некомфортно из того мира выходить в этот. Вот и нам так же. По этому, это и называют работой над собой. Тут работа не физическая, а моральная. Про сердце и нервы не переживай, ни чего с ними не будет страшнее, чем если ты будешь продолжать пить. А если бы бросить пить было бы легко, то небыло бы не Анонимных алкоголиков, ни этого сайта. По статистики, бросают только 5% из тех, кто пытается бросить. Понимаешь теперь почему? Потому что не каждый готов пройти лечение. Не у каждого хватает терпения и упорства. Многие начинают и бросают не доводя до конца. А самое интересное, что конца там нет. Алкоголик, что бы оставаться трезвым, должен всю жизнь, общаться с такими же как он. В программе 12 шагов, последний шаг так и заканчивается
"Достигнув духовного пробуждения, в результате выполнения всех этих шагов, мы стремились донести, смысл наших идей, до других зависимых, применяя эти принципы, во всех наших делах"
Если проще, то наставники в АА, это те кто прошли программу и теперь всю жизнь будут выполнять свой 12 шаг, помогая новичкам.
Наша болезнь не излечима и жить нам с ней придется всю жизнь.
Ну есть и другой вариант, забить на всё, жить как живётся, пить как пьётся. Сложный выбор, да. Но его всё равно придётся делать. Третьего не дано.
 
я и так уже с ума схожу, просто находясь на форуме и читаю стецов мельниковых, от этого то уже мозг взрывается, от постоянных дум о трезвости и о алкоголизме, а если я еще скайп установлю и буду и там сидеть ,то естественно у меня не на какие интересы времени не будет, даже если интерес опять появиться и я вообще тогда кроме этой темы ни о чем думать не стану, бросить пить чтобы постоянно думать об этом и сходить с ума, я когда не думала бросать, то вообще о пьянках, о алкоголиках и о выпивке не думала ,а теперь наоборот в 10 раз больше думаю ,2 месяца не пью, а думаю постоянно из за этих форумов и книг, а раньше и по 4 и по 6 месяцев не пила, но не думала и депрессии не было, потому что не сидела и не читала об алкоголизме всякую хрень
Да ты все делаешь как алкаш наверное. Зачем без конца что-то запойно делать.
А потом, чего ты хочешь на 2ух месяцах? И изматывает тебя нечто другое, обиды и жалость к себе. Триггеры пройдут сами, а вот эти обиды нет. Это как раз и есть то, из-за чего люди и через 10 лет хотят нажраться.

Ну понятно что дофамин, серотонин и все такое тоже, но это нормально, восстановится.

Просто если тебе в трезвости ничего не приносит радости, то странная у тебя вообще жизнь. Есть повод задуматься. А что не так-то? Может вообще от желаний развлекаться пойти и делать что-то полезное, ну кроме самогона?

Давай вообще конкретнее, что, где, когда. Ситуацию опиши, когда тебя накрывает и что ты при этом пытаешься думать и делать.
"Все болит, ниче не помогает" - это понятно, ничего не описывает.
 
я и так уже с ума схожу, просто находясь на форуме и читаю стецов мельниковых, от этого то уже мозг взрывается, от постоянных дум о трезвости и о алкоголизме, а если я еще скайп установлю и буду и там сидеть ,то естественно у меня не на какие интересы времени не будет, даже если интерес опять появиться и я вообще тогда кроме этой темы ни о чем думать не стану, бросить пить чтобы постоянно думать об этом и сходить с ума, я когда не думала бросать, то вообще о пьянках, о алкоголиках и о выпивке не думала ,а теперь наоборот в 10 раз больше думаю ,2 месяца не пью, а думаю постоянно из за этих форумов и книг, а раньше и по 4 и по 6 месяцев не пила, но не думала и депрессии не было, потому что не сидела и не читала об алкоголизме всякую хрень
Я вот точно так-же раньше говорила)). Вот честно. Почти слово в слово)). Ну на самом деле, ты сама себе насилуешь мозг. Потому что не хочешь принять эту инфу правильно. Ты брыкаешся, тебе всё не так и всё ни эдак). А на самом деле, надо просто начать смотреть на себя честно, без саможалости и обвинения всех и всего вокруг. Вот давай я про себя приведу пример:
Я Эгоистка. Я хочу что бы было так, как надо мне. Я лентяйка и я знаю как и что мне делать, но делать этого не хочу. Я хочу что бы в магазинах не продавали алкоголь, хочу что бы мой муж и мои друзья/родня не пили. Мне жалко себя, меня поставили в такие условия где не пить невозможно и я пью и плачу от жалости к себе и несправедливости этого мира.
Заметила сколько здесь "Я" тут всё обо мне и про меня. Это эгоизм. И вот от него нам надо избавляться. А эти слёзы, это саможалость, от которой нам тоже надо избавляться. Это наши пороки, которые не дают нам оставаться трезвыми. Еще есть нечестность. Я, знаю что где-то будут пить, иду туда и говорю себе "Ой ну ладно, я то наверно не буду" но у меня даже мыслей нет, что ходить не надо. А я ведь подсознательно знаю, что я там выпью и я хочу выпить по этому и иду. Но при этом, пытаюсь врать сама себе, что не выпью.
Итог: Эгоизм, Саможалость, Нечестность, это 3 кита на которых стоит мой алкоголизм и что бы избавиться от него, надо избавитбся от этих 3-ёх китов. Об этом кстати и есть программа АА. В ней ты учишся жить без вот этих пороков. Избавляешся от них. Прорабатывая и прописывая. А пока эти 3 кита есть, они не дадут трезветь. По этому ты и читаешь, не понимая зачем ты это делаешь. Ты как и все алкаголики, эгоистична, не честна с собой винишь весь мир, и жалея себя. И ленишся работать над этим всем. Не хочешь перерождаться.
 
Мне кажется фигней мы тут занимаемся.

"Если пациент действительно хочет жить, то медицина тут бессильна"
 
а раньше и по 4 и по 6 месяцев не пила, но не думала и депрессии не было, потому что не сидела и не читала об алкоголизме всякую хрень
А я когда родился мог вообще годами не пить :JOKINGLY:
Кто ж виноват, что мы алкоголем угробили свои дофаминовые барабаны, усе, отарабанились, если не веришь, - можешь проверить :-D
я и так уже с ума схожу, просто находясь на форуме и читаю стецов мельниковых, от этого то уже мозг взрывается, от постоянных дум о трезвости и о алкоголизме,
Вот это "схожу с ума" это и есть симптом выздоровления, чем больше на начальном этапе штырит, тем потом легче будет. Зато не ломает кодированных, у них нет отстройки от ложных проалкогольных убеждений, и они после срока вновь начинают пить, это как топтание на месте и даже хуже :PARDON:
У тебя всего два с половиной месяца на счетчике, на этом сроке я вообще как зомби жил, только группы АА в реалии возвращали)
Давай греби дальше и все нормально будет :BYE::ax:
 
Мне кажется фигней мы тут занимаемся.

"Если пациент действительно хочет жить, то медицина тут бессильна"
Я это пишу себе, мне на моём сроке это важно. И вчера, благодаря ТС, я прослушала Гришу, чего давно не делала. Ну и ещё я баран)).
 
Нет у меня комментариев. Другие у меня морально-этические принципы. Тебе их навязывать не собираюсь.
А че такого, я тоже гоню дистиллят, - вот тоскуют руки по штурвалу :JOKINGLY:
Зачем? угощаю тех у кого нет проблем, такое вот мирное хобби теперь)

Проблема у зависимых не в алкоголе, а в том какую позицию он занимает в иерархии жизненных ценностей и убеждений.
Низвергнув его с пьедестала, до уровня вещества типа ацетона, он просто перестает представлять опасность и становиться как "мирный атом" :PARDON:
 
Мне кажется фигней мы тут занимаемся.

"Если пациент действительно хочет жить, то медицина тут бессильна"
Согласна , но похожие мысли и у меня тоже были в своё время ...
И думаю не только у меня.
 
у меня такое ощущение, что ТС очеь прокачанный тролль
или нейросеть-тренажёр для отработки у алкашов навыков терпеливого донесения проблемы :-D
 
Согласна , но похожие мысли и у меня тоже были в своё время ...
И думаю не только у меня.
Ну можно чем-то помочь, если человек хочет и делает, но по каким-то причинам не получается.
А тут что я читаю в каждом сообщении?
Я бы пила, просто запои. Трезвая жизнь - серость и уныние. Да и так уж все читаю, все знаю. Я никому не должна, мне должны. Как я буду развлекаться. Не хочу, не буду, не надо. Все болит, ниче не помогает.

Это какая-то х...ня, товарищи!
Я хотел изменить свою жизнь, потому что она мне не нравилась и ставил задачу быть нормальным, в меру счастливым без алкоголя. Я не гонюсь за наслаждениями, они сами находят тебя, если ты с головой дружишь и не обижен, не горд, не зол. Вся эта жажда развлечений и отдыха, гедонизм, не иначе.
Прекрасно знал что нужно не меньше года потратить на восстановление и что надо будет это все изучать, общаться об этом и вообще, сделать это задачей номер 1. Что легко и просто не будет. Мне не нравился мой характер, все эти мудовые рыдания, саможалость, злоба, неврозы, комплексы, при этом раздутое эго и исключительность.

А тут что? Все человека в себе устраивает, кроме запоев. - Я не хочу об этом думать, я не хочу зацикливаться. Проскочить что ли втихарца и забыть как страшный сон? А потом попробовать по чуть-чуть, вдруг получится?
 
А тут что? Все человека в себе устраивает, кроме запоев. - Я не хочу об этом думать, я не хочу зацикливаться. Проскочить что ли втихарца и забыть как страшный сон? А потом попробовать по чуть-чуть, вдруг получится?
Думаю да
ТС ждёт ништяков от трезвости , а то что до этих ништяков ещё работу провести колоссальную предпочитает не замечать
Ничего же не меняется, если просто не пить
 
Логика в том, что в магазине или у соседей, это не твоё. Ты в руки не берёшь. А когда оно через твои руки проходит, то мозг начинает подсознательно подталкивать. Конечно если в семье гонят самогон, то это усложняет задачу, но по этому и говорят, "Мети свою сторону улицы" это одно из правил выздоровления. Ну гонят они, и пусть гонят. А ты не подходи. Тебе нельзя. Соседи бухают, и пусть бухают, а у тебя, своя жизнь. Они это они, а ты это ты. Отделяй себя от всех. Мысленно. Не надо поводы самой себе искать. Мы алкаши, вечно на всех вокруг свой алкоголизм вешаем. Перекидывая ответственность. Вот надо себе сказать, честно:
"Я вечно ищу себе оправданий, я вечно всех вокруг делаю виноватыми, я вечно хочу, что бы было как мне надо. А так не будет. Я не директор мира и мир вокруг меня ни когда крутиться не начнёт. Да, всё есть так, как оно есть и мне надо именно в этих условиях думать о себе. Именно в этих условиях бросать пить. Потому что других, мне ни кто не предоставит."
Вот это и есть работа над собой, это и есть изменение мышления. Надо прекратить жалеть себя и искать виноватых. И искать оправдание своему алкоголизму. Все кто бросают, бросают в тех-же условиях что и у тебя. И ни чем не отличаешся от остальных. Вот надо, это принять.
ну так я и не подхожу к нему к алкоголю, но они же дома его держут, а жить отдельно мне не по карману купить или снимать квартиру ,сегодня что то странное со мной ,так же было когда меня вывели из запоя и на 3 день такое началось, по нервничала и началась ломка какая то, я не могла усидеть на месте ,не могла просто сидеть и смотреть тв и аппетит пропал и курить бегала каждую минуту, но это был абстинентный синдром тогда, а почему сейчас такое же началось, тогда мне опять транки помогли, по полтаблетки на ночь и амитриптилин по половине утро вечер и прошло это тогда у меня, а сейчас то почему опять началось ,не могу ни о чем думать включаю фильм и не могу вникнуть ,мечусь по кв и курить тянет постоянно, тогда я это объясняла абстинентным синдромом, а сейчас что это может ,опять амитриптилин по пить что ли, я тогда чуть с ума не сошла и пошла к психотерапевту она назначила транки и прошло тогда, а сейчас что делать сумашествие какое то
 
ну так я и не подхожу к нему к алкоголю, но они же дома его держут, а жить отдельно мне не по карману купить или снимать квартиру ,сегодня что то странное со мной ,так же было когда меня вывели из запоя и на 3 день такое началось, по нервничала и началась ломка какая то, я не могла усидеть на месте ,не могла просто сидеть и смотреть тв и аппетит пропал и курить бегала каждую минуту, но это был абстинентный синдром тогда, а почему сейчас такое же началось, тогда мне опять транки помогли, по полтаблетки на ночь и амитриптилин по половине утро вечер и прошло это тогда у меня, а сейчас то почему опять началось ,не могу ни о чем думать включаю фильм и не могу вникнуть ,мечусь по кв и курить тянет постоянно, тогда я это объясняла абстинентным синдромом, а сейчас что это может ,опять амитриптилин по пить что ли, я тогда чуть с ума не сошла и пошла к психотерапевту она назначила транки и прошло тогда, а сейчас что делать сумашествие какое то
А сейчас это - алкоголизм.
Трезвый алкоголик, если не лечится, - это невротик в обострении.
Самая страшная встреча с алкоголизмом, это когда трезв.
 
Назад
Сверху Снизу