я хочу жить без алкоголя

Ты читаешь , что я пишу ?
Пишу же «не про материальные ценности»
Ты видишь только то, что хочешь видеть , то что тебе удобно .
пить за тебя никто не бросит , волшебной таблетки не существует
какой бы из способов ты не выбрала , действия придётся делать САМОЙ
а какие ценности ,я могу быть кому то должна,мое употребление ни кому, ни чего плохого не приносило, ну кроме матери наверное, она только знала что я выпиваю больше чем надо и переживала и переживает за мое будущее и здоровье, а остальным что я могу быть должна ,им всем плевать пила я или не пила
 
а какие ценности ,я могу быть кому то должна
Я писала тебе выше , но ты предпочитаешь не вчитываться
Чтобы появились ответы на твои вопросы и собственно понимание Нужно просто взять и действовать
Если мы про АА , то приходишь на собрания ( идёшь в скайп) , слушаешь , осматриваешься, выбираешь спонсора/наставника и с ним ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО идёшь по шагам
Что из этого не понятно сейчас?
 
А вот не надо тебе на Эльбрус). Да, наша болезнь, психиатрическая. По этому физически, с ней сделать, ни чего невозможно. Сидеть и ждать, нет, не так тебе сказал Стец, у которого кстати обрати внимание, 18 лет на счету. Он сказал, за цветком надо ухаживать, пропалывать, поливать. Этим он и говорил, что надо менять мышление, пока оно не поменяется.
Если проще, то надо сказать себе:
Я алкоголик. Ни кто и ни что мне не поможет. Таблеток от этой болезни не существует. Таблеток от тяги, тоже не существует. Единственное чем я могу себе помочь, это признать своё бессилие в данной ситуации и карабкаться по чуть-чуть. Использовать инструменьы которыми лечатся все остальные. Не пить, не покупать, трезво оценивать что тяга это элемент болезни и не идти у неё на поводу. Заедать, терпеть читать, откладывать. Всё! Подругому эта болезнь не лечится.
А ты, ни как не хочешь, вот так себе сказать. Не хочешь принять эту правду.
так я все так и делаю, но за цветком легче ухаживать, потому как полоть, удобрять, это физические действия ,это каждый может сделать и сравнение ,ну ни к черту, ты сама и сказала что это психическое заболевание и на эльбрус лезть не поможет и полоть грядки, это пустяк по сравнению с нашей задачей, ну я все стараюсь делать, гоню эти мысли ,терплю и не пью ,а вот что дальше будет ,сказать не могу и именно это меня наверное и пугает ,я не знаю будущего ,что касаемо моего алкоголизма, а за грядками ухаживать ,я бы точно знала вырастут они цветы эти у меня или не вырастут, будешь ходить на огород и трудиться, то вырастут ,а тут не запланируешь ни как
 
Я писала тебе выше , но ты предпочитаешь не вчитываться
Чтобы появились ответы на твои вопросы и собственно понимание Нужно просто взять и действовать
Если мы про АА , то приходишь на собрания ( идёшь в скайп) , слушаешь , осматриваешься, выбираешь спонсора/наставника и с ним ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО идёшь по шагам
Что из этого не понятно сейчас?
АА нет у нас, но можно и в инете послушать, что они говорят на собраниях и здесь на сайте можно читать истории всех алкоголиков ,я это и делаю уже на протяжении 2 месяца и дальше буду сидеть и читать все, посмотрим, время покажет ,я еще толком трезвая то не была ,что такое 2 месяца, это ни чего, я и по более раньше не пила и все равно потом пила
 
так я все пункты, которые ты пишешь ,все соблюдаю, поэтому и не собрала дома стол и друзей и не нажралась с ними на днюху,а повод то конкретный был ,а вот про магазин не поняла, то есть если плохо на душе становиться, тревога, раздражение, то лучше не выходить по магазинам ,а почему?ты пишешь если тяга выпить, то не выходить ,у меня не бывает так, вот сижу дома и раз тяга выпить пришла, нет у меня тяга наверное проявляется вот этим, тревога на душе ,плохо, депрессия ,апатия ко всему ,но именно выпить я не хочу ,я вчера весь день гнала самогон и мне даже запах противен, я никогда не хочу просто взять и одна выпить
В книгах написано, что тяга не всегда прямая, не всегда тяга, это желание выпить. Вот эти опатии, раздражение, тревога, это тоже тяга. Просто она вот так хитро тебя разводит. Голова алкоголика, разводит его на то, что бы выпить, имеено такими, скрытыми способами. Подкидывая поводы. Всё плохо, тяжело на душе, или даже на оборот, на радостях. Вот в такие моменты, надо понимать что это развод. Вот как ты читаешь? Говоришь я всё знаю, так почему не знаешь про скрытую тягу? Про неё написано в книгах.
 
так я все так и делаю, но за цветком легче ухаживать, потому как полоть, удобрять, это физические действия ,это каждый может сделать и сравнение ,ну ни к черту, ты сама и сказала что это психическое заболевание и на эльбрус лезть не поможет и полоть грядки, это пустяк по сравнению с нашей задачей, ну я все стараюсь делать, гоню эти мысли ,терплю и не пью ,а вот что дальше будет ,сказать не могу и именно это меня наверное и пугает ,я не знаю будущего ,что касаемо моего алкоголизма, а за грядками ухаживать ,я бы точно знала вырастут они цветы эти у меня или не вырастут, будешь ходить на огород и трудиться, то вырастут ,а тут не запланируешь ни как
Цветок, это и есть трезвость). Стец просто, такое сравнение выбрал. Ты читала про скрытую тягу и про то как коварно и хитро, наш мозг подталкивает нас к выпивке?
 
АА нет у нас, но можно и в инете послушать, что они говорят на собраниях и здесь на сайте можно читать истории всех алкоголиков ,я это и делаю уже на протяжении 2 месяца и дальше буду сидеть и читать все, посмотрим, время покажет ,я еще толком трезвая то не была ,что такое 2 месяца, это ни чего, я и по более раньше не пила и все равно потом пила
Послушай "Григория Т. Лучшие спикерские мира" Вот это послушай!! Это важно, прям очень! Именно для тебя.
https://yandex.ru/video/touch/search?text=григорий т лучшие спикерские мира&path=wizard&parent-reqid=1604400160061307-757726140516879802100109-prestable-app-host-sas-web-yp-55&wiz_type=xl&filmId=2141470917119767640
 
Блин, не ту я спикерскую скинула. Не помню как та называлась. Хотела про эгоизм, про директора мира найти. Эту она не поймет пока(.
 
В книгах написано, что тяга не всегда прямая, не всегда тяга, это желание выпить. Вот эти опатии, раздражение, тревога, это тоже тяга. Просто она вот так хитро тебя разводит. Голова алкоголика, разводит его на то, что бы выпить, имеено такими, скрытыми способами. Подкидывая поводы. Всё плохо, тяжело на душе, или даже на оборот, на радостях. Вот в такие моменты, надо понимать что это развод. Вот как ты читаешь? Говоришь я всё знаю, так почему не знаешь про скрытую тягу? Про неё написано в книгах.
как не знаю ,я же говорю тебе, что у меня тяга проявляется ,именно ни тем что я хочу выпить, а апатией и депрессией и я понимаю почему у меня раздражение, именно что это так проявляется тяга, ты читай что я пишу
 
Я не верю своим глазам... =-O
не понимаю удивления, я же его не пила, алкоголь везде вокруг нас магазины, тв включи там пьют, знакомые пьют и столы собирают по праздникам и обсуждают это или что нам изолироваться от всех и вся ,у нас рядом в магазине где пиво разливное продают и алкоголь, работает женщина, она не пьет уже 7 лет, а раньше запойная была и работа не мешает же ей не пить, а там вечно выпивка у нее и люди пьяные ,алкоголь это не героин, от него не изолируешься, а правительство его вообще к пищевым продуктам причислило ,возможно я и не права и на первых порах надо бы вообще не видеть алкоголь и избегать все, что связано с ним, ну насколько это возможно конечно?
 
Кстати да! Там нельзя пить! Из "Клона" помню - это ХАРАМ ))
мы не такие мусульмане как в морокко или арабских странах, если бы я там родилась, то ни то что спиться ,я бы до старости вкуса алкоголя не узнала бы,в россии мусульмане пьют так же как и русские и колбасу едят и платки не носят и в шортах ходим, есть конечно среди нас и полностью соблюдающие, но таких мало
 
Какие-то странные вообще мусульмане.
видимо ты о мусульманах только из кино знаешь и среди твоего окружения их нет ,а российские мусульмане и пьют и свинину жрут и замуж не девственницами выходят, так как мы родились и живем, уже много поколений в другой культуре
 
как не знаю ,я же говорю тебе, что у меня тяга проявляется ,именно ни тем что я хочу выпить, а апатией и депрессией и я понимаю почему у меня раздражение, именно что это так проявляется тяга, ты читай что я пишу
Доброе. Ну так это нужно просто перетерпеть. Стараться отвлекатбся и терпеть.
 
Назад
Сверху Снизу