Я хочу не пить...

С нами лучше дружить.
Ссать против ветра так себе занятие)
Кто ты друг? Зачем ты мне угрожаешь? 😂 Я сам выбираю себе друзей. И вообще, я понимаю что сейчас не время иметь свое мнение, но все же. Если я не такой ты, это не плохо. И не хорошо. Я просто другой. Зачем всех под одну формулировку подгонять. Странный форум. Аяяяяй, он не хочет как мы. Значит он не прав. Странное мышление
 
Кто ты друг? Зачем ты мне угрожаешь? 😂 Я сам выбираю себе друзей. И вообще, я понимаю что сейчас не время иметь свое мнение, но все же. Если я не такой ты, это не плохо. И не хорошо. Я просто другой. Зачем всех под одну формулировку подгонять. Странный форум. Аяяяяй, он не хочет как мы. Значит он не прав. Странное мышление
Здесь все сугубо индивидуальные личности.
Сайт анонимный). Делай как тебе нравиться и не сортируй остальных. Есть эффективные, проверенные способы и есть "своя колея", устанешь - смотри как делал тот у кого получилось. Как говорят ААшники: делай так, как помогает, а если не помогает - не делай.
 
Здесь все сугубо индивидуальные личности.
Сайт анонимный). Делай как тебе нравиться и не сортируй остальных. Есть эффективные, проверенные способы и есть "своя колея", устанешь - смотри как делал тот у кого получилось. Как говорят ААшники: делай так, как помогает, а если не помогает - не делай.
Ок, договорились👍
 
Итак, комменты двух типов.
1. Неверующие в других (и в себя) потому что у них не получилось. А потому и у других не получится. Большинство
2. Те у кого не получилось, но они не отчаиваются. Меньшиство
3. Те у кого получилось, и они в этом не сомневаются. Таких нет
Новички на форуме следующих типов :
1.Пришли создали тему, оскорбились, послали всех и ушли.
2.Пришли создали тему ничего из советов не подошло для его "уникального" случая, пошли изобретать велосипед.
3.Пришли получили советы выбрали метод и следуют ему.
:)
 
Новички на форуме следующих типов :
1.Пришли создали тему, оскорбились, послали всех и ушли.
2.Пришли создали тему ничего из советов не подошло для его "уникального" случая, пошли изобретать велосипед.
3.Пришли получили советы выбрали метод и следуют ему.
:)
Спасибо за информацию. Я принял к сведению. Я свой план корректирую с учётом всех советов, и не только этого форума😂. И если я буду видеть, что мой план не срабатывает я буду его корректировать. Сейчас мой план такой. Жизнь без алкоголя не должна носить ограничений. Единственное ограничение - никакого алкоголя. А жить и завидовать пьющим не для меня. Я же не завидую курящим. Или тем кто живёт на море. Или тем кто имеет собаку.
Для меня важно было понять, что управлять алкоголем я не могу. Ни маленькие дозы, ни только вечером, ни только по праздникам - это все мне недоступно. Значит, как это не страшно, обидно, привлекательно - алкоголя в моей жизни быть не должно.
 
Последнее редактирование:
Здравствуй трезвый понедельник. Давненько не встречались.
Кофе, метро, ура работа. Вечером надо забрать машину с ремонта. И надо две двери дома отрегулировать межкомнатные. Давно планировал.
 
Кстати, я этот форум нашёл, когда искал ресурс для электронного дневника своих будущих свершений 😂
Я как-то подсознательно понимаю, что чем сильнее я буду транслировать свое намерение жить без алкоголя, труднее будет потом сдать назад. Вот такой я амбициозный индюк. Или осел😂
 
Последнее редактирование:
Единственное ограничение - никакого алкоголя. А жить и завидовать пьющим не для меня
Ну так то.. Тут на форуме им никто и не завидует))
алкоголя в моей жизни быть не должно
Так изначально и шла речь, что поначалу надо ограничить картины выпивающих в кафе и тп... А ты накинулся вдруг . ..
 
Так изначально и шла речь, что поначалу надо ограничить картины выпивающих в кафе и тп... А ты накинулся вдруг
Я сожалею, если меня неправильно поняли и я кого то задел. Мне указали, что моё мнение не верное. Я не согласился.
А вообще полет нормальный, я озвучил некоторым знакомым, что у меня проблемы с алкоголем, я весь в борьбе, и лучше не акцентировать на эту тему. А ещё лучше хвалите меня😂😂😂
Сначала я думал меня сочтут слабым с этим признанием. А потом понял, что все наоборот, я храбр как лев... Только мышей боится 😂😂😂
 
Я сожалею, если меня неправильно поняли и я кого то задел. Мне указали, что моё мнение не верное. Я не согласился.
А вообще полет нормальный, я озвучил некоторым знакомым, что у меня проблемы с алкоголем, я весь в борьбе, и лучше не акцентировать на эту тему. А ещё лучше хвалите меня😂😂😂
Сначала я думал меня сочтут слабым с этим признанием. А потом понял, что все наоборот, я храбр как лев... Только мышей боится 😂😂😂
Насчёт знакомых - это хорошо, что озвучил.
Я вот тоже самым близким друзьям, сказала, была поражена итогом!

У меня ощущение, что они стали... Меня избегать. Им стало...неудобно что-ли...видеть меня трезвую в пятницу вечером (а у нас дачи рядом, привыкли видеться, пить этанольчик вместе )... И даже вдруг как-то стало не о чем поболтать... Грустно.
 
Ну так то.. Тут на форуме им никто и не завидует))
Я думаю, многие и я в том числе (ещё две недели назад во всяком случае) хотели бы пить, но в меру и держать это под контролем. Но во многих случаях это очень близко к невозможному. Поэтому трезвеем, господа
 
Насчёт знакомых - это хорошо, что озвучил.
Я вот тоже самым близким друзьям, сказала, была поражена итогом!

У меня ощущение, что они стали... Меня избегать. Им стало...неудобно что-ли...видеть меня трезвую в пятницу вечером (а у нас дачи рядом, привыкли видеться, пить этанольчик вместе )... И даже вдруг как-то стало не о чем поболтать... Грустно.
Вам или интересно вместе или нет. Если из общего был только алкоголь, значит будут новые знакомые. У меня очень мало таких, (я думаю так, но это неточно😂) потому что для употребления мне был никто не нужен, я пил понемногу каждый день и как правило один. В любом случае, природа не терпит пустоты, надо заполнять чем то. Друзьями, заботами, учёбой, чем угодно
Как то так, тёзка...🧐
 
Удачи тебе. Честно говоря, я тоже думаю, что не имеет смысла обходить стороной магазины, кафе и вечеринки с друзьями. Нужно научиться не зависеть от внешних факторов. С другой стороны, нужно оценивать свои силы и предпочтения. Для меня, например, не проблема находиться в алкогольном отделе или на пьяной вечеринке. А вот, например, рок-концерт или поездка в отпуск - это меня настораживает. Наверное, ещё долго не решусь, даже если все будет хорошо.
 
У каждого человека своя голова на шее растёт и только ей принимать решения.
Есть вещи с которыми согласен с ТС, но есть и с тем, в чем категорически не согласен. Например, что за сравнение с никотиновой зависимостью, бросил 30 лет назад стоя на одной левой (утрирую). Я употреблял наркотики и не просто покуривая травку...больше 10 лет не употребляю, а вот с алкоголем чёт никак не получается так (просто пример)
 
У каждого человека своя голова на шее растёт и только ей принимать решения.
Есть вещи с которыми согласен с ТС, но есть и с тем, в чем категорически не согласен. Например, что за сравнение с никотиновой зависимостью, бросил 30 лет назад стоя на одной левой (утрирую). Я употреблял наркотики и не просто покуривая травку...больше 10 лет не употребляю, а вот с алкоголем чёт никак не получается так (просто пример)
С курением сравнение действительно для многих неуместно. Хотя мне больше сравнивать не с чем. После 30 лет стажа табакокурения я действительно бросил с первого раза. Хотя большие страхи были. Как так и без сигарет. А руки чем занять, а если выпью, как без сигарет, а все бросают и не могут. Но я бросил. Как сейчас шучу из жадности. Товарищ говорит есть чудо таблетки, жрёшь и бросаешь курить. Не помню как называются, у меня почему то с тампаксом ассоциируется. Стоили в 2013 году примерно 5 тр. Ну я их съел вместе с товарищем на пару и перестал курить, как то само собой. Просто понял что не хочу. А товарищ через месяц по одной, другой и закурил. А мне жалко было 5 тр, я и бросил. И всегда был компании курильщиков и не парился по этому поводу. И по ночам не снилось как многим. Не хочу и все. А если бы заставлял себя, не знаю как бы получилось. Надо форматнуть все страхи неполноценной жизни без алкоголя и в гармонии с собой перестроиться на новый уклад жизни.
Это моё мнение, и все призывы к действию относятся ко мне. У каждого свой путь самурая😜
 
Назад
Сверху Снизу