Я хочу не пить...

Я даже иногда сомневаюсь, где я настоящий. С алкоголем или без.
Ну, это состояние вполне объяснимое... В подпитии, конечно-же, строится отличная иллюзия, что, мол - вот он я какой, весь такой замечательный и отличный! Ну а когда почти постоянно в подпитии (я не имею виду запой) - всё больше в такую иллюзию и уходишь... Я вот, на неделе, имел беседу, с соседом-собутыльником, вечерком. Очень четко оценил, какой я, на самом-то деле был, в кажущемся "легком подпитии", глянул вне иллюзии, со стороны - не самое приятное зрелище.
 
Да, вот еще, по поводу литературы полезной. Меня сподвиг на вторую попытку А.Карр, с его "Легким способом бросить пить", может не самая популярная тут, на форуме, книжка - но мне дала хороший пинок. Кому что, кому как помогает... Еще, тоже из литературы - Т. Фишер "Зависимость" - вообще потрясла просто книга, может потому, что серьезных запоев со мной не случалось. Так-то, как и многие - я тоже ЕжедневноУпотреблямши (ЕУ) жил.
 
Я не помню себя без алкоголя. Я даже иногда сомневаюсь, где я настоящий. С алкоголем или без.
Тебе предстоит познакомиться с самим собой трезвым. Две твои личности (алкогольная и трезвая), столкнутся и твоя задача будет из двух сделать одну, соединить их.
И конечно же, быть трезвым всеми способами. Делай всё возможное для этого. Да прибудет с тобой сила Джедаев, брат по несчастью.
 
Господи, помоги остаться человеком. Я люблю жизнь и хочу видеть её без этой радужной алкогольной призмы. Которая хочет сожрать мою душу и делает меня слабой, зависимой тварью. Помоги, мне господи...
Так с утра каждый день делать плюс сюда заходить пописывать, почитывать и все прокатит.
Что то похожее делаю и сам. Важна систематичность.
 
Я считаю, что я алкоголик. Я пил каждый день, когда на работу - меньше и вечером, когда выходные - просто с утра до вечера. В выходные могу опохмелиться и все, я уже не останавливаюсь до вечера. Как только выпью, у меня отличное настроение, я шучу, меня ничего не раздражает. Я добрый ко всем, к семье. Мы идём гулять. Но...
Если нет алкоголя, я не разговорчив, раздражительный. Мне не хочется ничего. Хорошо если я на работе и востребован, но время летит, а там и вечер...
И я понимаю - это неправильно. Алкоголь мешает мне. И утром очень плохо...
Я не пью 4 дня... Семья уехала в гости на неделю в другой город. Утром отличное настроение - я смотрю в лица людей и вижу жизнь. Я слушаю музыку по дороге на работу и улыбаюсь солнцу или дождю...
Но вот наступает конец рабочего дня. А сегодня ещё и пятница. И я постоянно начинаю ловить себя на желании выпить. Перекусить в кафе? А заодно и выпить. Не подходит. Зайти в магазин за продуктами. Отлично, Арарат 5+. Как с этим бороться. Алкоголь - вред, фраза не помогает...
Я курил 30 лет и бросил. Причём легко. Неужели я эту дрянь не сделаю?
Господи, помоги остаться человеком. Я люблю жизнь и хочу видеть её без этой радужной алкогольной призмы. Которая хочет сожрать мою душу и делает меня слабой, зависимой тварью. Помоги, мне господи...

Вы ищите решение проблемы алкоголизма в самом алкоголизме, на самом деле ваш алкоголизм вызван какими-то отклонениями, которые вы скрываете алкоголем. В целом вы эти отклонения и описали, поэтому вам надо взять передышку от алкоголя (допустим кодирование) и разобраться в причинах почему вы употребляете алкоголь и изменить свой характер или привычки которые привели вас к употреблению. Алкоголь не решает проблему, алкоголь позволяет забыть проблему на короткий период времени, а потом проблема всплывает и вы опять начинаете её забывать, вместо того чтобы решить. Как только вы решите свою проблему, алкоголь вам станет не нужен, он сам по себе отпадет.
 
Вы ищите решение проблемы алкоголизма в самом алкоголизме, на самом деле ваш алкоголизм вызван какими-то отклонениями, которые вы скрываете алкоголем. В целом вы эти отклонения и описали, поэтому вам надо взять передышку от алкоголя (допустим кодирование) и разобраться в причинах почему вы употребляете алкоголь и изменить свой характер или привычки которые привели вас к употреблению. Алкоголь не решает проблему, алкоголь позволяет забыть проблему на короткий период времени, а потом проблема всплывает и вы опять начинаете её забывать, вместо того чтобы решить. Как только вы решите свою проблему, алкоголь вам станет не нужен, он сам по себе отпадет.
Возможно вы правы. Но тем не менее, хочу не пить. И не буду. Я очень легко боосил курить, при стаже лет 30. Надо только промотивироться правильно
 
Вот и пятница прошла. Трезвая. Давненько такого не было. Я буду себе маленькие задачи пока ставить. Продержаться этот день. Об остальном потом подумаем...
 
Вот и пятница прошла. Трезвая. Давненько такого не было. Я буду себе маленькие задачи пока ставить. Продержаться этот день. Об остальном потом подумаем...
Самый лучший подход. Искусство маленьких шагов.
Молодцом!
Самый сложный - первый месяц, когда буквально на зубах приходится висеть. Дальше легче будет.
 
Вот и пятница прошла. Трезвая. Давненько такого не было. Я буду себе маленькие задачи пока ставить. Продержаться этот день. Об остальном потом подумаем...
Ну ты этим достижением не ограничивайся. Копай вокруг информацию. Слушай что АА шники советуют, преобразовывай, я всё что можно из книг послушал - читать как то не моё.
 
Возможно вы правы. Но тем не менее, хочу не пить. И не буду. Я очень легко боосил курить, при стаже лет 30. Надо только промотивироться правильно
Не возможно, а абсолютно прав. Это ключ к длительной трезвости. Не пить- это само собой разумеется, но что дальше? Работа с мозгами, как Сергей написал. Одних лозунгов " ура, не пью" недостаточно.
 
Я в принципе не разговорчив, наверное. Но под алкоголем я душка. Жена иногда говорит, да выпей же уже, а то как индюк ходишь. А вообще я нервный, могу покричать, поспорить. А с алкоголем нормально
Это ты из-за алкоголя нервный и раздражительный. Если перестанешь пить - станешь намного спокойнее. Но не сразу
 
Прошла суббота. Приготовил завтрак. Съездил, потренироваться в бильярд. Вечером приготовил покушать с запасом, посмотрел кино. В 20.00 вырубился и до утра. Продержался. Вода и квас. Держим воскресенье. Следующая неделя будет сложной, планируется поездка в родной город, без семьи на пару-тройку дней. Там друзья молодости, столько выпито, прожито... Посмотрим как это... Моральная сторона и обязанность с кем то выпить меня никак не напрягает. Я никому не должен, тем более пить
 
И ещё. Я не согласен на отказ от алкоголя с какими-то ограничениями. Типа читать постоянно этот сайт, общаться с АА, не слушать прежнюю музыку, не общаться с теми, не ходить туда. Я хочу стать свободным. И делать то что мне нравится. И не пить я хочу, не потому что нельзя, а потому что не нравится. Название темы неправильное, не знаю как поменять. Я Не Хочу пить... Мне это мешает.
Я буду встречаться с пьющими друзьями пока мне это интересно. Будет неинтересно, будем менять друзей.
Я буду ходить в бары с рокмузыкой. Мне это нравится. Я буду кушать в заведениях, я люблю вкусно поесть
 
И ещё. Я не согласен на отказ от алкоголя с какими-то ограничениями. Типа читать постоянно этот сайт, общаться с АА, не слушать прежнюю музыку, не общаться с теми, не ходить туда. Я хочу стать свободным. И делать то что мне нравится. И не пить я хочу, не потому что нельзя, а потому что не нравится. Название темы неправильное, не знаю как поменять. Я Не Хочу пить... Мне это мешает.
Я буду встречаться с пьющими друзьями пока мне это интересно. Будет неинтересно, будем менять друзей.
Я буду ходить в бары с рокмузыкой. Мне это нравится. Я буду кушать в заведениях, я люблю вкусно поесть
Спорная тема. На таком маленьком сроке эти правила могут спасти твою трезвость, но у всех свои триггеры.
Я примерно в 2 месяца трезвости поехала к друзьям на большую тусовку, где 90% народа пили всю ночь. Но я и без алкоголя люблю веселиться, поэтому замечательно провела время и ещё больше укрепилась в своей трезвости. А кто-то около года избегает такие мероприятия, потому что знает, что это может привести к срыву.
Трезвость действительно даёт свободу, но для этой свободы сначала нужно потрудиться и поработать над собой. Лично мне не жалко 15 -30 минут вечером на ведение дневника, когда я знаю, что благодаря этому я наслаждаюсь трезвой жизнью, а не терплю на зубах.
 
Назад
Сверху Снизу