Я хочу не пить...

Итак, комменты двух типов.
1. Неверующие в других (и в себя) потому что у них не получилось. А потому и у других не получится. Большинство
2. Те у кого не получилось, но они не отчаиваются. Меньшиство
3. Те у кого получилось, и они в этом не сомневаются. Таких нет
Спасибо первым. Вы только укрепляете мою веру в себя.
И вторым спасибо. Слова поддержки очень ценны, в том числе и для вас самих. Ставьте правильные цели, делите их на шажочки и идите по ним.
А то что третьих здесь нет, не говорит о том что их нет вообще или их мало. Им просто этот форум стал не нужен. Как мне не нужен форум бросающих курить.
Как то так😂
Всем добра и удачи. Я не пью почти неделю, 6 дней точнее.
 
Это всё круто и классно.
Правда пока ты борешься с алкоголизмом, он побеждает. Бороться то как раз и не нужно.
А эти правила и памятки написаны считай кровью.
Очень советую изучить физиологию своей болезни.
Все верно, бороться с алкоголем бесполезно, проиграешь. Я и рассчитываю изменить свое отношение к жизни, что бы алкоголь стал просто ненужным. Не бросить пить, в надежде не сорваться, а перестать пить, потому что вокруг много других классных дел. Девушки, спорт, работа, семья, путешествия, учёба - кому что нравится
 
Все верно, бороться с алкоголем бесполезно, проиграешь. Я и рассчитываю изменить свое отношение к жизни, что бы алкоголь стал просто ненужным. Не бросить пить, в надежде не сорваться, а перестать пить, потому что вокруг много других классных дел. Девушки, спорт, работа, семья, путешествия, учёба - кому что нравится
 
Послание новичкам! У меня висело на холодильнике. Сильно очень помогло в самом начале

«– Вы стоите на самой низшей ступени развития, – перекричал Филипп Филиппович, – вы ещё только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как всё поделить…

А в то же время вы наглотались зубного порошку...Третьего дня.

Зарубите себе на носу, что вы должны молчать и слушать молчать и слушать, что вам говорят! Учиться и стараться стать хоть сколько-нибудь приемлемым членом социального общества.»

И вот приходят умничают, спорят, глотают свой "зубной порошок" и продолжают спорить.
Пока есть силы спорить и бороться, значит есть силы пить.
Бросают те, кто приходит и говорят: Нет сил больше, ребята. Помогите. Что надо делать? Куда идти? И впитывают чужой опыт, как губка.

Атак то, делайте, что хотите, конечно)
Можно строить из себя жертву, навешивая ярлыки на других и обзывая людей тупыми и глупыми. А можно сесть и подумать: а может всё не так уж и просто?

Тебя уже во всю качает. А ещё и выхи не закончились
 
И что мне с этим делать? Уникального метода избавления от алкоголизма нет, не так ли?
 
А сейчас пойду и поем. Маленькими кусочками, все что захочу. И это будет еда, а не закуска
И пафос этот весь...Боже, как все это знакомо.
Только алкоголизм не спорт и не бильярд. Увы. А то б и форумов этих не было.
 
Спасибо первым. Вы только укрепляете мою веру в себя.
И вторым спасибо. Слова поддержки очень ценны, в том числе и для вас самих. Ставьте правильные цели, делите их на шажочки и идите по ним.
А то что третьих здесь нет, не говорит о том что их нет вообще или их мало. Им просто этот форум стал не нужен. Как мне не нужен форум бросающих курить.
Как то так😂
Всем добра и удачи. Я не пью почти неделю, 6 дней точнее.
Удачи!
Меня ждало очень много открытий спустя пару месяцев трезвости. И до сих пор бывает нелегко.
 
до сих пор бывает нелегко.
И мне до сих пор бывает не легко. Только выпить уже давно не хочется. Просто зависимость это не только лишь про хочу и не хочу выпить
 
Послание новичкам! У меня висело на холодильнике. Сильно очень помогло в самом начале

«– Вы стоите на самой низшей ступени развития, – перекричал Филипп Филиппович, – вы ещё только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как всё поделить…


А в то же время вы наглотались зубного порошку...Третьего дня.

Зарубите себе на носу, что вы должны молчать и слушать молчать и слушать, что вам говорят! Учиться и стараться стать хоть сколько-нибудь приемлемым членом социального общества.»

И вот приходят умничают, спорят, глотают свой "зубной порошок" и продолжают спорить.
Пока есть силы спорить и бороться, значит есть силы пить.
Бросают те, кто приходит и говорят: Нет сил больше, ребята. Помогите. Что надо делать? Куда идти? И впитывают чужой опыт, как губка.

Атак то, делайте, что хотите, конечно)
Можно строить из себя жертву, навешивая ярлыки на других и обзывая людей тупыми и глупыми. А можно сесть и подумать: а может всё не так уж и просто?

Тебя уже во всю качает. А ещё и выхи не закончились
А и не спорю ни с кем😂. И ни кого ни в чем не убеждаю. А неверующих даже в себя,. буду троллить, и подпитывать вашим негативом свою решимость и веру в свое дело.
Если вы ещё не поняли🥱
 
А и не спорю ни с кем😂. И ни кого ни в чем не убеждаю. А неверующих даже в себя,. буду троллить, и подпитывать вашим негативом свою решимость и веру в свое дело.
Если вы ещё не поняли🥱
Желаю удачи
 
А и не спорю ни с кем😂. И ни кого ни в чем не убеждаю. А неверующих даже в себя,. буду троллить, и подпитывать вашим негативом свою решимость и веру в свое дело.
Если вы ещё не поняли🥱
Такой себе метод трезвления. У каждого свой путь
 
А и не спорю ни с кем😂. И ни кого ни в чем не убеждаю. А неверующих даже в себя,. буду троллить, и подпитывать вашим негативом свою решимость и веру в свое дело.
Если вы ещё не поняли🥱
Дядь, да большинству с прибором положить на всё это. Если вы это ещё не поняли.
 
Как только выпью, у меня отличное настроение, я шучу, меня ничего не раздражает. Я добрый ко всем, к семье. Мы идём гулять.
Привет!
Это не надолго, поверь.
Потом знаешь как будет?
Не хочу пить. От слова совсем. И отгоняю от себя всякие такие мысли.
Так проходит неделя вторая (у кого как).
И вдруг, откуда ни возьмись появляется какое-то странное ощущение. Оно просто неприятное и сформулировать - что происходит - очень сложно.
Оно нарастает.
Ты уже обращаешь на него внимание. И ничего не можешь понять - что это вообще.
Потом оно каким-то образом формируется в желание выпить. Сначала оно так сформировано нечетко. Но потом понимаешь, что это оно и есть. Но весь "кайф" в том, что его УЖЕ не отогнать и не выбить из головы.
Никак.
И оно начинает заполнять ВСЮ голову. И ты ничего не можешь с этим поделать. Вообще ничего. И никто не может.
Ни мысли о семье, ни любовь к ребенку, ни вообще какие-то здравые мысли.
И ты начинаешь испытывать страх. И за них. И за себя. И он тоже усиливается.
И ты с ужасом начинаешь понимать, что от этих мыслей и состояния не уйти. И что рано или поздно ты сделаешь первый глоток. Все равно сделаешь, потому что это состояние становится невыносимым.
С одной стороны тебе страшно - что будет с тобой уже сегодня, когда ты все равно начнешь (хочешь ты этого или нет), а с другой стороны ты с увеличивающимся ужасом понимаешь, что НЕ начать ты не сможешь.
Что-то типа облегчения ты испытываешь только тогда, когда внутренне соглашаешься с этим тянущим мрачным зовом. Но это не облегчение. Это иллюзия. Причем ты сам это понимаешь. И она кончается, как только ты выпиваешь первую банку чего-то там (или с чего ты обычно начинаешь? я начинал с банки).
Но как только алкоголь доходит до мозга, приходит не кайф, как раньше, а какая-то тусклая муть. И никакого облегчения нет. И ты уже не шутишь, как раньше. И никого никуда не ведешь. Тебе просто плохо. Реально плохо.
Ты пробуешь влить в себя еще и еще. Но кайфа нет. Вообще нет. Только больше охватывает эта муть.

...И то, что начинает происходить с тобой буквально через час и дальше - ты уже никогда не вспомнишь.
Никогда.
Ни когда очнешься на следующий день, ни когда будешь пытаться вспоминать это впоследствии.

Вот примерно так все это происходит через какое-то время.
Так что желаю тебе не доходить до этого.
Искренне...
Правильно что пришел - это уже что-то. Любое "ого-го", начинается с маленького "что-то". Будем считать, ты его сделал.
Удачи и дальше.
 
Последнее редактирование:
Привет!
Это не надолго, поверь.
Потом знаешь как будет?
Не хочу пить. От слова совсем. И отгоняю от себя всякие такие мысли.
Так проходит неделя вторая (у кого как).
И вдруг, откуда ни возьмись появляется какое-то странное ощущение. Оно просто неприятное и сформулировать - что происходит - очень сложно.
Оно нарастает.
Ты уже обращаешь на него внимание. И ничего не можешь понять - что это вообще.
Потом оно каким-то образом формируется в желание выпить. Сначала оно так сформировано нечетко. Но потом понимаешь, что это оно и есть. Но весь "кайф" в том, что его УЖЕ не отогнать и не выбить из головы.
Никак.
И оно начинает заполнять всю голову. И ты ничего не можешь с этим поделать. Вообще ничего. И никто не может. Ни мысли о семье, ни любовь к ребенку, ни вообще какие-то здравые мысли.
И ты начинаешь испытывать страх. И за них. И за себя. И он тоже усиливается.
И ты с ужасом начинаешь понимать, что от этих мыслей и состояния тебе не уйти. И что рано или поздно ты сделаешь первый глоток. Все равно сделаешь, потому что это состояние становится не выносимым.
С одной стороны тебе страшно - что будет с тобой уже сегодня, когда ты все равно начнешь (хочешь ты этого или нет), а с другой стороны ты с увеличивающимся ужасом понимаешь, что НЕ начать ты не сможешь.
Что-то типа облегчения ты испытываешь только тогда, когда внутренне соглашаешься с этим тянущим мрачным зовом. Но это не облегчение. Это иллюзия. Причем ты сам это понимаешь. И она кончается, как только ты выпиваешь первую банку чего-то там (или с чего ты обычно начинаешь? я начинал с банки). Но как только алкоголь доходит до мозга, приходит не кайф, как раньше, а какая-то тусклая муть. И никакого облегчения нет.
Ты пробуешь влить в себя еще и еще. Но кайфа нет. Увеличивается эта муть.
И то, что начинает происходить буквально через час и дальше - ты уже никогда не вспомнишь. Никогда. Ни когда очнешься на следующий день, ни когда будешь пытаться вспоминать это впоследствии.

Вот примерно так все это происходит через какое-то время.
Так что желаю тебе не доходить до этого.
Искренне...
Правильно что пришел - это уже что-то. Любое "ого-го", начинается с маленького "что-то". Будем считать, ты его сделал.
Удачи и дальше.
Едет мужик мимо пивнушки(не обращает внимания).
Вдруг внутренний голос говорит :"Давай зайдем!"
Мужик:"Не, не пойду"
Внутренний голос :"Ну ты как хочешь, а я зайду!"
 
А и не спорю ни с кем😂. И ни кого ни в чем не убеждаю. А неверующих даже в себя,. буду троллить, и подпитывать вашим негативом свою решимость и веру в свое дело.
Если вы ещё не поняли🥱
С нами лучше дружить.
Ссать против ветра так себе занятие)
 
Меня ждало очень много открытий спустя пару месяцев трезвости. И до сих пор бывает нелегко.
Привет!
А будет еще больше! Поверь! Это только начало. Но потом они в основном прикольные. В смысле - жить от таких открытий хочется.
И так лет до трех трезвости.
Дальше потом расскажу. :-D
 
Итак, комменты двух типов.
1. Неверующие в других (и в себя) потому что у них не получилось. А потому и у других не получится. Большинство
2. Те у кого не получилось, но они не отчаиваются. Меньшиство
3. Те у кого получилось, и они в этом не сомневаются. Таких нет
Он нас всех посчитал 😂. Меня в пункт 3 запиши. Считаю (хотя б на полфедора) что у меня получилось. Уверен у тебя тож получится.
 
Харе чё вы напали. Себя на первых сроках вспомните ), человек за поддержкой пришел а не вот это вот все )
 
Назад
Сверху Снизу