Я хочу не пить...

BlackRain

Участник
Не пьет 10 месяцев 30 дней
Не курит 9 лет 11 месяцев 13 дней
Регистрация
1 Июн 2023
Сообщения
191
Пол
мужской
Я считаю, что я алкоголик. Я пил каждый день, когда на работу - меньше и вечером, когда выходные - просто с утра до вечера. В выходные могу опохмелиться и все, я уже не останавливаюсь до вечера. Как только выпью, у меня отличное настроение, я шучу, меня ничего не раздражает. Я добрый ко всем, к семье. Мы идём гулять. Но...
Если нет алкоголя, я не разговорчив, раздражительный. Мне не хочется ничего. Хорошо если я на работе и востребован, но время летит, а там и вечер...
И я понимаю - это неправильно. Алкоголь мешает мне. И утром очень плохо...
Я не пью 4 дня... Семья уехала в гости на неделю в другой город. Утром отличное настроение - я смотрю в лица людей и вижу жизнь. Я слушаю музыку по дороге на работу и улыбаюсь солнцу или дождю...
Но вот наступает конец рабочего дня. А сегодня ещё и пятница. И я постоянно начинаю ловить себя на желании выпить. Перекусить в кафе? А заодно и выпить. Не подходит. Зайти в магазин за продуктами. Отлично, Арарат 5+. Как с этим бороться. Алкоголь - вред, фраза не помогает...
Я курил 30 лет и бросил. Причём легко. Неужели я эту дрянь не сделаю?
Господи, помоги остаться человеком. Я люблю жизнь и хочу видеть её без этой радужной алкогольной призмы. Которая хочет сожрать мою душу и делает меня слабой, зависимой тварью. Помоги, мне господи...
 
Я считаю, что я алкоголик. Я пил каждый день, когда на работу - меньше и вечером, когда выходные - просто с утра до вечера. В выходные могу опохмелиться и все, я уже не останавливаюсь до вечера. Как только выпью, у меня отличное настроение, я шучу, меня ничего не раздражает. Я добрый ко всем, к семье. Мы идём гулять. Но...
Если нет алкоголя, я не разговорчив, раздражительный. Мне не хочется ничего. Хорошо если я на работе и востребован, но время летит, а там и вечер...
И я понимаю - это неправильно. Алкоголь мешает мне. И утром очень плохо...
Я не пью 4 дня... Семья уехала в гости на неделю в другой город. Утром отличное настроение - я смотрю в лица людей и вижу жизнь. Я слушаю музыку по дороге на работу и улыбаюсь солнцу или дождю...
Но вот наступает конец рабочего дня. А сегодня ещё и пятница. И я постоянно начинаю ловить себя на желании выпить. Перекусить в кафе? А заодно и выпить. Не подходит. Зайти в магазин за продуктами. Отлично, Арарат 5+. Как с этим бороться. Алкоголь - вред, фраза не помогает...
Я курил 30 лет и бросил. Причём легко. Неужели я эту дрянь не сделаю?
Господи, помоги остаться человеком. Я люблю жизнь и хочу видеть её без этой радужной алкогольной призмы. Которая хочет сожрать мою душу и делает меня слабой, зависимой тварью. Помоги, мне господи...
Привет! 4 дня -- уже неплохо.
Не пей первую рюмку! (с) АА
Лови поддержку! :obnim1:
 
Привет!
Очень тебя понимаю, сама еушник. Первый месяц бросания был направлен только на то, чтобы не зайти и не купить. Потом станет легче, этот период физической ломки над пережить. Ешь сладкое, пей разные неалкогольные напитки. Придумывай занятия на вечер и на выходные. Ходи в другие магазины, не туда, где ты покупал алкоголь или закажи доставку.
 
Привет.а чем ещё мешает тебе алкоголь,кроме что не разговорчив?

Болеешь ?как сон,?семья как на это смотрит?
Я в принципе не разговорчив, наверное. Но под алкоголем я душка. Жена иногда говорит, да выпей же уже, а то как индюк ходишь. А вообще я нервный, могу покричать, поспорить. А с алкоголем нормально
 
Я в принципе не разговорчив, наверное. Но под алкоголем я душка. Жена иногда говорит, да выпей же уже, а то как индюк ходишь. А вообще я нервный, могу покричать, поспорить. А с алкоголем нормально
Знаю таких людей.
Я так к приятельнице в гости могла только придти когда ее супруг выпиши был👍такой милый и гостиприивный душка😃
А трезвый даже не здоровался😃

Ставь счётчик ,читай темы -пусть все получится🙌
 
Знаю таких людей.
Я так к приятельнице в гости могла только придти когда ее супруг выпиши был👍такой милый и гостиприивный душка😃
А трезвый даже не здоровался😃

Ставь счётчик ,читай темы -пусть все получится🙌
Точно, это я был😂
 
Я в принципе не разговорчив, наверное. Но под алкоголем я душка. Жена иногда говорит, да выпей же уже, а то как индюк ходишь. А вообще я нервный, могу покричать, поспорить. А с алкоголем нормально
Привет! Мне кажется, что в твоей ситуации, отказаться от алкоголя - не самое главное, хотя и, в любом случае - первое, что необходимо. Нужно понять себя, увидеть, как и что дает алкоголь, делая тебя "более приятным" человеком. Может психолог? Сможет помочь, ну или самоанализ, с изучением психологии.

Ну, если, конечно-же, "не разговорчивый индюк" не появляется лишь от невозможности выпить (что, кстати очень вероятно). Раньше, до осознания того, что пристрастился к алкоголю - какие были отношения вокруг?
 
Привет, лови поддержку ✨
тоже сложно бывает, работаю с мышлением, обесцениваю этанол. Бывает иногда тяга, вроде всё осознаю, но мыслишки проскальзывают. Без этанола лучше.
 
Я в принципе не разговорчив, наверное. Но под алкоголем я душка. Жена иногда говорит, да выпей же уже, а то как индюк ходишь. А вообще я нервный, могу покричать, поспорить. А с алкоголем нормально
И я такой же. Но поверь, со временем, когда перестанеш пить и будеш выздоравливать, заодно и заниматься саморазвитием- ты поменяешся и вероятно в хорошую сторону. Мне супруга не раз говорит, что я поменялся. Я спрашиваю, в какую сторону,а она говорит, что я просто стал другим и жизнь в трезвости стала течь для нас в другом русле, в спокойном и очень интересном течении.
 
Назад
Сверху Снизу