Я хочу не пить...

@BlackRain, хорошо отдохнуть на природе, это действительно помогает. А еще хотела спросить, вот ты в одном из постов согласился, что у тебя зависимость, а что это за зависимость? Случайно не наркотическая?
 
@BlackRain, хорошо отдохнуть на природе, это действительно помогает. А еще хотела спросить, вот ты в одном из постов согласился, что у тебя зависимость, а что это за зависимость? Случайно не наркотическая?
Боже упаси. Не наркотическая.
Я думаю, как у многих здесь. Алкогольная. Ежедневное употребление
 
Боже упаси. Не наркотическая.
Я думаю, как у многих здесь. Алкогольная. Ежедневное употребление
Я еушница с многолетним стажем и моя зависимость наркотическая, какой алкоголизм? Это звучит нежно. Мне алкоголь был нужен на уровне дозы, чтоб чувствовать себя нормально, не для опьянения.
 
Я еушница с многолетним стажем и моя зависимость наркотическая, какой алкоголизм? Это звучит нежно. Мне алкоголь был нужен на уровне дозы, чтоб чувствовать себя нормально, не для опьянения.
Я не принимаю наркотики. Но у меня проблемы с алкоголем. Я тоже употреблял, что бы чувствовать себя нормально. А оказалось, просто бухаю каждый день, хотя и не в хлам. Только потому что на работу. А когда не на работу могу и в хлам и с утра.
 
Я не принимаю наркотики. Но у меня проблемы с алкоголем. Я тоже употреблял, что бы чувствовать себя нормально. А оказалось, просто бухаю каждый день, хотя и не в хлам. Только потому что на работу. А когда не на работу могу и в хлам и с утра.
Аналогично, мой единственный наркотик который я употребляла это алкоголь.
 
Блин, наш друг похоже с другой планеты)
Я и не претендую быть вашим сопланетником 😂😂😂. Но, в моем понимании, наркотическая и алкогольная зависимость - это все же разные термины.
Я вырос в то время и в том месте, когда выбор был невелик. Либо ты пьёшь (много или мало, другой вопрос), либо ты наркоман. И знакомых наркоманов в живых, к сожалению, не осталось. Хотя и пьющих тоже поубавилось.
И бывших наркоманов я не видел, хотя это не утверждение, что их нет.
И это все не говорит, что алкоголизм это проще или легче.
"Алкоголизм не шутка... Прости Мишутка... "С
 
Я и не претендую быть вашим сопланетником 😂😂😂. Но, в моем понимании, наркотическая и алкогольная зависимость - это все же разные термины.
Я вырос в то время и в том месте, когда выбор был невелик. Либо ты пьёшь (много или мало, другой вопрос), либо ты наркоман. И знакомых наркоманов в живых, к сожалению, не осталось. Хотя и пьющих тоже поубавилось.
И бывших наркоманов я не видел, хотя это не утверждение, что их нет.
И это все не говорит, что алкоголизм это проще или легче.
"Алкоголизм не шутка... Прости Мишутка... "С
Стеца видимо не читал :girl4:
Алкоголь это и есть наркотик.

ГОСТ 5964–82
п.4.1:Этиловый спирт — легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам (ГОСТ18300–72 п.5.1 в изменённой редакции 1982 г. и ГОСТ 5964–82 п.4.1.).
 
Я и не претендую быть вашим сопланетником 😂😂😂. Но, в моем понимании, наркотическая и алкогольная зависимость - это все же разные термины.
Я вырос в то время и в том месте, когда выбор был невелик. Либо ты пьёшь (много или мало, другой вопрос), либо ты наркоман. И знакомых наркоманов в живых, к сожалению, не осталось. Хотя и пьющих тоже поубавилось.
И бывших наркоманов я не видел, хотя это не утверждение, что их нет.
И это все не говорит, что алкоголизм это проще или легче.
"Алкоголизм не шутка... Прости Мишутка... "С
Я честно честно в последний раз, больше не буду) если я не ошибаюсь (можешь поправить) когда человек злоупотребляет алкоголем, либо у него проблемы из за него, он идет к какому врачу? Не к наркологу, не?. Слово нарколог интересно производно от какого слова.
 
Я честно честно в последний раз, больше не буду) если я не ошибаюсь (можешь поправить) когда человек злоупотребляет алкоголем, либо у него проблемы из за него, он идет к какому врачу? Не к наркологу, не?. Слово нарколог интересно производно от какого слова.
Да как хочешь так и считай.
Хочешь я с тобой соглашусь?
Я сказал как я воспринимаю наркоманию и алкоголизм.
Здесь вот так написано, к примеру
 
На данный момент, я на аэроэкспрессе двигаюсь в сторону Шарика. Внезапно нарисовалась командировка в город-герой Мурманск. Здравствуй море и рыбка. Встречай меня трезвого. Ресторан Тундра - я умею удивлять. Всем по пиву, ему красного вина, а мне стакан молока, пожалуйста 😂 как вам такой поворот? 🧐😱😂
На самом деле я десять раз был в Мурманске, но ничего не видел. Обязательно, по вечерам, прогулка. По результатам отпишусь
 
В субботу ездил с семьёй в Зеленоград, возил сына футбол. Потом заехали в молл перекусить. Сработала сигналка. Вышел, кто то в бампер стукнул на паркинге и свалил.
И вот первый результат. Раньше, трезвый, я бы обязательно нашёл негодяя, как же так, ведь он не прав. А за побег ему ещё и лишение корячит. Ещё бы и семье досталось, на нервах.
А здесь я пошёл на лайте. Я представил, а как бы я поступил, если бы был под мухой. Я бы сказал семье не парьтесь, пустяки. Всем мороженого, папе коньячок. И сделал также. Естественно без коньяка, только. И вышло это так непринуждённо, что самому понравилось. А ещё все посмотрели на меня таким взглядом. Папа на волне, это здорово. И я с облегчением подумал, я такой на самом деле. Надо тренировать себя, быть самим собой без алкоголя. Вот мой путь, вот к чему стремиться
 
В субботу ездил с семьёй в Зеленоград, возил сына футбол. Потом заехали в молл перекусить. Сработала сигналка. Вышел, кто то в бампер стукнул на паркинге и свалил.
И вот первый результат. Раньше, трезвый, я бы обязательно нашёл негодяя, как же так, ведь он не прав. А за побег ему ещё и лишение корячит. Ещё бы и семье досталось, на нервах.
А здесь я пошёл на лайте. Я представил, а как бы я поступил, если бы был под мухой. Я бы сказал семье не парьтесь, пустяки. Всем мороженого, папе коньячок. И сделал также. Естественно без коньяка, только. И вышло это так непринуждённо, что самому понравилось. А ещё все посмотрели на меня таким взглядом. Папа на волне, это здорово. И я с облегчением подумал, я такой на самом деле. Надо тренировать себя, быть самим собой без алкоголя. Вот мой путь, вот к чему стремиться
Где твоя машинка стоит?Можно пару раз ударить легонько,кулачком?)
 
После Зеленограда, в субботу, поехали всей семьёй к друзьям на дачу. Ещё +100 км. Там сосны, ёлки. Хорошо. Было уже часов 7 вечера. Я взял плед, прилёг на веранде и до утра. В семь утра проснулся, кофеек, птички поют, солнышко резвиться начинает. Я даже прифигел. Вон оно как бывает! Через пару часов встали помятые друзья, жена, дети. А так мне стало хорошо и приятно за себя. И на все вопросы, что же ты все веселье проспал, мне было глубоко параллельно, ведь я приехал отдыхать. Я поспал от души и к природе прикоснулся. И такой отдых мне понравится.
Кстати, на следующие выходные мы собираемся в Питер на машине. На пару ночей. Давно хотели на кораблик с алыми парусами посмотреть. Столько интересного вокруг...
 
@BlackRain, ты ещё про пост абстинентный синдром почитай. Меня накрыло ближе к 3 месяцам трезвости. И сейчас бывают тяжёлые моменты.
Чтобы быть подготовленным
 
Назад
Сверху Снизу