Я хочу не пить...

А фиг знает. Меня от черного чая крепкого вообще всю жизнь подташнивает почему-то.
добавь сахар. Это от кислоты, .... Сахар не только сладость даёт, но и кислоту гасит.
У меня от кофе так.
 
Привет.
А беспорядочное — это что в твоем понимании?
Это без системное поедание различных продуктов, в высоким содержанием углеводов. Которое приводит или привело к ожирению😂
 
Кстати про ограничения на встречи с собутыльниками. Я думаю, что у меня и не было собутыльников в общепринятом смысле. Я пил один и не нуждался в них. А с теми с кем выпивал, обычно встречался по каким то интересам и уже заодно выпивали или нет. Поэтому, наверное, мне и не хочется прерывать общение со своими знакомыми и друзьями. Кстати, из них только двое, по моим прикидкам имеют проблемы с алкоголем. Но они так не считают. Вероятно, пока не считают..
 
Относительно моих попыток решить свою проблему с алкоголем.
Я несколько раз пытался ограничить употребление. По времени, по количеству. Несколько раз делал перерывы, самый большой - месяц, чуть больше. Но все это не то...
Это были попытки управлять алкоголем. И полгода назад я понял, что алкоголем не получится управлять. Т.к. он подавляет, как модно сейчас говорить, центры принятия решений) и начинает сам управлять тобой.
Поэтому и вывод. Если ты не можешь управлять чем то, и это приносит вред - как удар током, отравление цианидом, ожог от пламени, переход дороги на красный свет. Значит исключаем это из своей жизни. Это просто и действенно.
Но все это может разрушить Первая рюмка.
Извините за сумбур. Я пытаюсь зафиксировать свои мысли. Наверное, это уже давно все проговорили. Но мне важно не выучить чужие открытия, а понять их самому.
 
Относительно моих попыток решить свою проблему с алкоголем.
Я несколько раз пытался ограничить употребление. По времени, по количеству. Несколько раз делал перерывы, самый большой - месяц, чуть больше. Но все это не то...
Это были попытки управлять алкоголем. И полгода назад я понял, что алкоголем не получится управлять. Т.к. он подавляет, как модно сейчас говорить, центры принятия решений) и начинает сам управлять тобой.
Поэтому и вывод. Если ты не можешь управлять чем то, и это приносит вред - как удар током, отравление цианидом, ожог от пламени, переход дороги на красный свет. Значит исключаем это из своей жизни. Это просто и действенно.
Но все это может разрушить Первая рюмка.
Извините за сумбур. Я пытаюсь зафиксировать свои мысли. Наверное, это уже давно все проговорили. Но мне важно не выучить чужие открытия, а понять их самому.
Садись, пять!)
 
Мне не нравятся эти ограничения и я не намерен их соблюдать. Ключевое в моем избавлении - я никому ничего не должен. И это снимает многие стрессы и внутреннии противоречия. Я буду делать то что хочу, общаться с кем хочу, и ходить куда хочу. Не в ущерб другим, разумеется. И все это без алкоголя.
Это уже обсудали в этой теме и со мной многие не согласны. Но тем не менее, в моем случае это так.
Жить на стрессе, что любая ситуация тебя спровоцирует на употребление алкоголя, обязательно приведёт к этому. Ибо надо жить в гармонии😂
Полностью с тобой согласен!
 
И ещё. Я не согласен на отказ от алкоголя с какими-то ограничениями. Типа читать постоянно этот сайт, общаться с АА, не слушать прежнюю музыку, не общаться с теми, не ходить туда. Я хочу стать свободным. И делать то что мне нравится. И не пить я хочу, не потому что нельзя, а потому что не нравится. Название темы неправильное, не знаю как поменять. Я Не Хочу пить... Мне это мешает.
Я буду встречаться с пьющими друзьями пока мне это интересно. Будет неинтересно, будем менять друзей.
Я буду ходить в бары с рокмузыкой. Мне это нравится. Я буду кушать в заведениях, я люблю вкусно поесть
:THUMBS UP:
 
Доброго утра всем. Прекрасная суббота, 7 утра. Мне просто хорошо.
Через 2 часа надо вести сына на футбол, у него игра. Как хорошо, что можно сесть за руль, без всяких натяжек за вчерашний вечер.
Спасибо всем, спасибо этой субботе за хорошее настроение. Мне так этого не хватало, все эти годы
 
В этом смысле, применительно к моему случаю, мне ближе Аллен Кар со своим определением, что алкоголизм все же не болезнь.
Но я ещё не дочитал его книгу, поэтому мнение первичное, не окончательное.
Бросал ( думал, что бросал) по книге Алена Карра несколько раз. Сначала месяц, потом три, потом год. Мой опыт такой,-пока читаешь, все понимаешь, потом отказываешься от бухла, и все вроде хорошо. Но через время забываешь большинство озарений от прочитанного и становишься уязвим. Ну и в какой то момент упсссс и все вернулось с увеличенной дозой. Поэтому мой план на сейчас следовать правилам перехода от воздержания к трезвости. А это многомесячная, если не многолетняя, работа над собой. В том числе и включающая помощь другим. И да, перечитывание Карра в 20-й раз уже не так эффективно как в первый.😁 Проверено.
 
И да, перечитывание Карра в 20-й раз уже не так эффективно как в первый.😁 Проверено.
Все не так эффективно как первый раз, и секс, и кодирование, и счетчик. Так что берегите все первое, в том числе жизнь в этом теле!
 
Бросал ( думал, что бросал) по книге Алена Карра несколько раз. Сначала месяц, потом три, потом год. Мой опыт такой,-пока читаешь, все понимаешь, потом отказываешься от бухла, и все вроде хорошо. Но через время забываешь большинство озарений от прочитанного и становишься уязвим. Ну и в какой то момент упсссс и все вернулось с увеличенной дозой. Поэтому мой план на сейчас следовать правилам перехода от воздержания к трезвости. А это многомесячная, если не многолетняя, работа над собой. В том числе и включающая помощь другим. И да, перечитывание Карра в 20-й раз уже не так эффективно как в первый.😁 Проверено.
Да я понимаю, что все не так просто. Но и утверждать, что это невозможно, я бы ни стал. Всё индивидуально и относительно.
Кто то от кофе отказаться не может. А кто то потеряв все, деньги и квартиру, возвращается ещё более успешенее. А кто то ломается и винит при этом всех и вся.
Я не знаю, где я в этой ситуации с алкоголем.
Но хотя бы понятны цели. А средства для достижения приложатся. Я очень в это верю.
Всем добра.
Сегодня я первый раз трезвый у друзей на даче. Прикольно
 
Назад
Сверху Снизу