Я хочу не пить...

Вот и прошёл месяц. Все интересуются, ну как? Охота выпить? Тяжело? Ощущения?
Вообще не чувствую чего либо плохого для себя. Чуть упал энтузиазм на свершения😂. Но это нормально. Самое сложное из всего, было принять решение отказа. Полного отказа на всю видимую перспективу. А дальше легко. Просто следуй этому, независимо хорошо или плохо тебе. На начальном этапе плохо будет больше. Дальше соотношение поменяется. Да и что такое плохо или тяжело? Все относительно. То, что было плохо в 2020, сегодня детские слёзки.
Мне когда плохо, я абстрагируюсь от ситуации. И смотрю на себя со стороны, как будто это посторонний человек, с какими то своими проблемами. И стараюсь жить дальше, как обычно. Траур, печаль не для меня.
Как говорила Скарлет - я подумаю об этом завтра
 
Последнее редактирование:
Всем добра и гармонии. Сегодня суббота. Трезвая и не похмельная.
Давно хотел высказаться на тему, почему воздействие алкоголя так привлекательно и заманчиво.
Давно известно, что весь мир театр и каждый играет свою роль. Роль, которую каждый сам себе выбирает. Трагичная или комичная. Можешь быть героем или подонком. Они могут меняться, а могут быть постоянными. По разному. Все мы носим маски. И, чем старше, опытнее тем больше масок. Дома одна, с детьми другая, с друзьями, на работе, в пробке. Все маски разные.
Но носить эти маски это постоянный труд. И стресс. А вдруг облажаешься, и тебя увидят без маски. Такого беззащитного и ранимого.
И только дети - они без масок. Не обрели ещё.
И ещё, есть счастливые люди - они нашли того кому доверяют, кто их не обидит, и им не нужна маска. Про них мы говорим - открытые и доверчивые.
Так вот, алкоголь, по моему мнению, смывает эти маски и ты становишься самим собой. Такой как в детстве. Весёлый и доверчивый. Ты не боишься людей, что они тебя обидят и обманут. Ты не считаешь проблемы серьёзными и значительными. И относишься ко всему с добротой и детской простотой. Ты сбросил весь этот груз постоянного контроля, как бы твоя маска не слетела и ты не остался голым перед этим беспощадным миром.
И теперь надо избавиться от множества этих масок, надо научиться доверять этому миру. Найти гармонию с самим собой из баланса доверия с одной стороны и жизненной осмотрительности, которая приходит к нам с опытом и прожитыми годами.
Извините за сумбур. Я доработаю эту мысль
 
@BlackRain, привет. Я согласна с тем, что алкоголь поддерживает в нас инфантилизм, капризность, непосредственность (в самом неприглядном виде) и многие другие детские "шалости".
и вот я, дожив до сих пор, капризный ребенок, которому все должны.
 
Так вот, алкоголь, по моему мнению, смывает эти маски и ты становишься самим собой. Такой как в детстве. Весёлый и доверчивый. Ты не боишься людей, что они тебя обидят и обманут. Ты не считаешь проблемы серьёзными и значительными. И относишься ко всему с добротой и детской простотой. Ты сбросил весь этот груз постоянного контроля, как бы твоя маска не слетела и ты не остался голым перед этим беспощадным миром.
как красиво описано разрушение социальных надстроек и слабоумное состояние личности при алкогольной интоксикации.
 
Давненько я здесь не был.
Вот и прошло 2.5 месяца. Много это или мало. Мне без разницы. Для удобства - просто 10+ недель с момента перехода в безалкогольный режим.
Недавно справил очередной ДР. Были подарки, были поздравления. И поймал себя на мысли, что самый лучший подарок я сделал себе сам.
А так, вроде уже перешёл в ламинарный режим. Все близкие привыкли к моей трезвости. Жена теперь выпивает вообще редко. Просто ей это не надо, она никогда не имела с этим проблем.
А да, теперь у меня новая цель. Привести вес в порядок. Жена подарила абонемент в фитнес. Придётся ходить, вспомнить былое.
Кстати, самое сложное за эти 2.5 месяца было для меня - это принятие решения о полном отказе от алкоголя. А с тягой все просто и понятно, если тяжело - терпи. Да и не было пока тяжело, если честно. Может потом. Но это потом
 
Давненько я здесь не был.
Вот и прошло 2.5 месяца. Много это или мало. Мне без разницы. Для удобства - просто 10+ недель с момента перехода в безалкогольный режим.
Недавно справил очередной ДР. Были подарки, были поздравления. И поймал себя на мысли, что самый лучший подарок я сделал себе сам.
А так, вроде уже перешёл в ламинарный режим. Все близкие привыкли к моей трезвости. Жена теперь выпивает вообще редко. Просто ей это не надо, она никогда не имела с этим проблем.
А да, теперь у меня новая цель. Привести вес в порядок. Жена подарила абонемент в фитнес. Придётся ходить, вспомнить былое.
Кстати, самое сложное за эти 2.5 месяца было для меня - это принятие решения о полном отказе от алкоголя. А с тягой все просто и понятно, если тяжело - терпи. Да и не было пока тяжело, если честно. Может потом. Но это потом
Класс! :appl:Так держать!
 
Всем привет. Новая дата. 3 месяца трезвой жизни. Много новостей. Закончилась московская офисная жизнь. Перехожу на вахтовым метод работы. Надо запускать проект. Месяц работаю. Месяц отдыхаю. Вот этот месяц отдыха и надо озаботить. Планов много.
1. Продолжить занятия фитнесом. Цель 95 кг. Сейчас 102.
2. Продолжить изучение английского. Перерыв длится с апреля😱
3. Музыка. Хочу позаниматься, записаться на курсы. Найти новых друзей. Гитара или ударные. Возможно и то и другое. Всегда было в копилке желаний, но с формулировкой несбыточное. А почему бы и нет? Времени будет много. Путешествия по миру нам отменили.

Как то так. Я очень счастлив, что избавился от алкоголя. Ну или хотя бы на верном пути. И, это надо ценить и не отдавать. Надо работать над своим восприятием жизни. Меньше учить других, больше учиться самому. Быть открытым для нового. Но все равно, я доволен.
Это так просто и это так сложно...
 
Всем привет. Новая дата. 3 месяца трезвой жизни. Много новостей. Закончилась московская офисная жизнь. Перехожу на вахтовым метод работы. Надо запускать проект. Месяц работаю. Месяц отдыхаю. Вот этот месяц отдыха и надо озаботить. Планов много.
1. Продолжить занятия фитнесом. Цель 95 кг. Сейчас 102.
2. Продолжить изучение английского. Перерыв длится с апреля😱
3. Музыка. Хочу позаниматься, записаться на курсы. Найти новых друзей. Гитара или ударные. Возможно и то и другое. Всегда было в копилке желаний, но с формулировкой несбыточное. А почему бы и нет? Времени будет много. Путешествия по миру нам отменили.

Как то так. Я очень счастлив, что избавился от алкоголя. Ну или хотя бы на верном пути. И, это надо ценить и не отдавать. Надо работать над своим восприятием жизни. Меньше учить других, больше учиться самому. Быть открытым для нового. Но все равно, я доволен.
Это так просто и это так сложно...
Отличный выбор, я тоже начал заниматься музыкой
 
А где и какой формат?
Много лет занимался музыкой, играл на гитаре, но потом что-то надоело это все, а сейчас есть дома небольшая студия, я пытаюсь писать сэплированную или синтезированную музыку, интересен сам процесс сведения и мастеринга
 
Заканчивается первый месяц вахты. На работе очень интересно. Столько движухи. Но... Какие-то мысли. Постоянный стресс. Приеду вискаря дерябну.
Вот только не к этому я шёл. Осталась неделя. Надо поработать над собой. Почитать Аллена. Если есть советы, как избежать этих мыслей. Буду признателен.
Все будет хорошо, я трезв. И хочу быть трезвым
 
Если есть советы, как избежать этих мыслей.
Не знаю. Тоже посещают. Мне помогают неприятные воспоминания, о том, как было-бы, если-бы не... Аж продирает иногда.
 
Заканчивается первый месяц вахты. На работе очень интересно. Столько движухи. Но... Какие-то мысли. Постоянный стресс. Приеду вискаря дерябну.
Вот только не к этому я шёл. Осталась неделя. Надо поработать над собой. Почитать Аллена. Если есть советы, как избежать этих мыслей. Буду признателен.
Все будет хорошо, я трезв. И хочу быть трезвым
Привет! Эти мысли логичны и понятны, так как болезнь не дремлет. Советую почитать Горски "Остаться трезвым".
 
Заканчивается первый месяц вахты. На работе очень интересно. Столько движухи. Но... Какие-то мысли. Постоянный стресс. Приеду вискаря дерябну.
Вот только не к этому я шёл. Осталась неделя. Надо поработать над собой. Почитать Аллена. Если есть советы, как избежать этих мыслей. Буду признателен.
Все будет хорошо, я трезв. И хочу быть трезвым
Привет. Подумай, как трезвые проходят стресс. Им не нужны никакие допинги. Заливать все алкашкой, от этого стресс не исчезнет, а ещё больше накроет безнадёга и тьма. Зачем эти возвраты в алкогольное прошлое. Ты там все видел, а что не видел, то и видеть незачем, дальше только ад на земле.
Конечно нужно работать со своим внутренним миром. Просто перестать вливать в себя алкоголь не достаточно. Карр не работает с душой. Душа это прерогатива аа.
 
Привет. Подумай, как трезвые проходят стресс. Им не нужны никакие допинги. Заливать все алкашкой, от этого стресс не исчезнет, а ещё больше накроет безнадёга и тьма. Зачем эти возвраты в алкогольное прошлое. Ты там все видел, а что не видел, то и видеть незачем, дальше только ад на земле.
Конечно нужно работать со своим внутренним миром. Просто перестать вливать в себя алкоголь не достаточно. Карр не работает с душой. Душа это прерогатива аа.
Да, все так.
Я часто голодный (питание по графику), плюс бешеная многозадачность. Прилечу в аэропорт, накидаюсь бургеров. Что бы никаких соблазнов😂😂😂
 
Назад
Сверху Снизу