Я в теме..

Видимо ни когда не перейти рубеж в три недели. Опять сорвался из за того же, что и месяц назад. Блин две недели назад, предусмотрел, так простуда, теперь простуды нет, забылся про косяк месячной давности. Мля мне надо сепарироваться, я живу с жестким созамом матерью. Казалось бы и так понятно, что в 40 лет не нормально это. Тем более у ней есть своя квартира. А мне так сложно это принять и сделать шаги. Млять я ненавижу её, я уже год понимаю, что она меня превратила в то что я есть. Но выдресировала не умением принимиать решения по мужски. Взростила тюфека, консерву себе на старость. Как любила говорить, Родила для Себя. То есть ни то что бы я вырос и стал свободным и создал свою семь., а как щеночка завела. Как же тяжело принять то что ты всю жизнь прожил с врагом. Который тебя контролил. Но конечно я не должен так говорить, ведь я по гроб жизни обязан, только за то что она меня родила.
Держись, друг мой! Я уже как то писал это правда в другой теме, что я с семьей живем пока что вместе с моими родителями. Отец квасит каждый день, мать чуть меньше, скажем так через день или два. Вчера затопили баню, у нас к бане пристроена беседка. Отец само собой туда пошел, с пивом фисташками. У нас проход до баню только через эту беседку получается))) Ты не представляешь как я иногда прохожу мимо него скрепя зубами... а он еще поддатый, вечно мне говорит, мол будешь кружечку. Хотя прекрасно знает, ведь я ему сказал, чтобы он мне не предлагал больше. В остальные дни я уже почти мимо головы проношу его ввпивки.

Так что давай держись, мне первые 2 недели было ппц как хреново вот это терпеть, потом легче стало. Ловлю себя на мысли постоянно, ну ладно бухает пускай бухает...

Так что обновляй счетчик, и вперед к новым вершинам. Действительно, не нужно себя винить за то что сорвался, лучше проанализировать срыв, подвести из этого выводы, чтобы в следующий раз такого не произошло.

Купи себе сыр и семечки, заешь чем нибудь вредным. Скажи себе в уме, "вон Диего вообще на гречке сидит весь месяц, так что у меня не все так плохо, могу себе позволить вкусняшку"

В седующий раз как только захочешь выпить, напиши прямо у себя в теме. Так и пиши, ребят я сейчас хочу сорваться и выпить.
 
Как ты? Надеюсь не забухал?)
Сижу 5 утра, жду когда магазин откроется. Ни алкаши ни сигарет. Из пакета бычки курю. Оказывается какие царские чинарики я пьяный выкидывал. Еще 2 часа и за пивком пойду. 3ий день заплыв. Твой счетчик как наказание. а ведь мог бы .уже месяц не пить
 
Сижу 5 утра, жду когда магазин откроется. Ни алкаши ни сигарет. Из пакета бычки курю. Оказывается какие царские чинарики я пьяный выкидывал. Еще 2 часа и за пивком пойду. 3ий день заплыв. Твой счетчик как наказание. а ведь мог бы .уже месяц не пить
Ого в этот раз конкретно ты, давай выплывай, ждем тебя)
 
Да не продолжил. Уснул. Валяюсь болею.
Обнуляй счетчик и ставь заново!!!
Проводи работу над ошибками!

Я тут по твоей теме пробежалась, пока тебя не было,
и сделала свои субъективные выводы:
- на определенном этапе, когда ты пошел к АА, у тебя получилось уйти от употребления;
- потом у тебя выросла корона, и ты решил "я всё сам";
- по итогу: срывы,

Перечитай сам свою тему, это полезно будет. Может сам найдешь какие-то пути и выходы, проанализировав свои ошибки.
Тем более, всё равно валяешься ))
Начинай действовать в сторону трезвости, придай мыслям форму.
 
Обнуляй счетчик и ставь заново!!!
Проводи работу над ошибками!

Я тут по твоей теме пробежалась, пока тебя не было,
и сделала свои субъективные выводы:
- на определенном этапе, когда ты пошел к АА, у тебя получилось уйти от употребления;
- потом у тебя выросла корона, и ты решил "я всё сам";
- по итогу: срывы,

Перечитай сам свою тему, это полезно будет. Может сам найдешь какие-то пути и выходы, проанализировав свои ошибки.
Тем более, всё равно валяешься ))
Начинай действовать в сторону трезвости, придай мыслям форму.
Да так и есть. Обидно что группы моей больше нет. Остальные далеко и мне они совсем не нравятся. К своей домашней привык. В другие поездки совсем не давали облегчения, скорее наоборот. Ладно обнулил счетчик поставил на сегодня, вчера все равно ночь захватил и пил. Эх второй день поганый всегда, на душе кошки скребут. Только прибрался и сел за комп, и сразу новость что умер один блогер, смотрел его и общались даже на стримах. Выяснилось что даже учились в одном институте, он раньше только. Лишний вес у него и алкоголь. Наверное сделали свое дело. А ведь он буквально не давно говорил, что вот вот займется и похудением и бросит пить. В октября говорит меня не узнаете. Все откладывал. Чето аж сердце заболело. Все ждем чего то, придумываем оправдания, а не станет тебя и где эти все проблемы. Мдя.
 
и сразу новость что умер один блогер,
Сочувствую.
Посмотри на его печальный пример: ты тоже так хочешь?

Про группы.
Не была там ни разу, но здесь читала, что не должно тебе там нравится, через "не хочу" идешь.
"Сначала тащишь туда свою задницу, а голова подтянется позже" (тоже с форума выражение).
И группы, после срывов - в режиме 90/90 обязательно.

К черту инфантилизм. Займись своей жизнью, в 40лет можно добиться многого. Если начать действовать.
 
Да так и есть. Обидно что группы моей больше нет. Остальные далеко и мне они совсем не нравятся. К своей домашней привык. В другие поездки совсем не давали облегчения, скорее наоборот. Ладно обнулил счетчик поставил на сегодня, вчера все равно ночь захватил и пил. Эх второй день поганый всегда, на душе кошки скребут. Только прибрался и сел за комп, и сразу новость что умер один блогер, смотрел его и общались даже на стримах. Выяснилось что даже учились в одном институте, он раньше только. Лишний вес у него и алкоголь. Наверное сделали свое дело. А ведь он буквально не давно говорил, что вот вот займется и похудением и бросит пить. В октября говорит меня не узнаете. Все откладывал. Чето аж сердце заболело. Все ждем чего то, придумываем оправдания, а не станет тебя и где эти все проблемы. Мдя.
Я знаешь как предлагаю, как писал Мельников: попробуй ставить маленькие цели. Попробуй поставить себе цель МЕСЯЦ НЕ ПИТЬ!
Я помню у тебя на счетчике как то было 18 дней, это же вполне достижимо. Я думаю это снимет часть психологической нагрузки. давай продержись месяц! Потом будем дальше думать)
 
Эх буду вести теперь дневник каждый день. Утро доброе. Мдя уж. Голова не варит. Опять раздумья, а что бы было если не пил. Подготовился по учебе ко вторнику и четвергу и может даже сдал лабы. Внес показания по воде, как раз сумма получилась которую пропил. Ах если бы, ах если бы. Смотрю на счетчики у Лизы Симпсон и у Диего, а ведь месяц назад почти вместе начинали. И тоже был бы с 15го числа месяц. Поспал как обычно хорошо после пьянки, вот точно приручил свой организм, пьянка нужна для того что бы выспаться и перегрузится, но через недельку начнется и бессонница. Сны всегда такие ярки на отходняках, сначала я кого то расчленял, при чем вроде ужастик, но страха не было. А потом хороший сон был, как будто я портал во времени нашёл и переместился в прошлое и гулял по Ленинграду. При чем все так красочно и живо, как по настоящему. Настроение какое то и не паршивое и не хорошее. Просто бессилие. Ладно пойдти погулять, может получше будет. К вечеру может и мысли какие то появятся.
 
Ну что теперь расстраиваться, можно подумать, у кого-то с первого раза получалось. Живем здесь и сейчас, не жалеем о прошлом, не беспокоимся о будущем, хотя бы пытаемся жить здесь и сейчас.
А ты в Питере живешь? Тогда мысли о расчлененке понятны)
1603350507493.png
 
Да я не расстраиваюсь. Просто как предательство какое то. У меня правда тяги и не было особой. Я уже от всего отключился, от групп, прекратил общение с бывшей. Все один. Накачивал себя инфой. Но это повторилось как месяц назад. Западлянка от матери, от человека от которого я сейчас не могу ни куда убежать и скрыться. Как укол в нужный момент. И все повторяется раз за разом. Не могу её видеть и слышать. И именно это убивает. Прошлое отпустил, о будущем не парюсь. НО ОНА ВСЕГДА СЕГОДНЯ, ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. И руки опускаются. Уже психи начались.
 
Не могу её видеть и слышать.
Не видь и не слышь.
У вас же уже нет общей пуповины.

Сними комнату в общежитии, это не так дорого.
Найди обыкновенную работу, не для самолюбия!

Это же возможно!

Мой сын (студент медик) работает в пиццерии, вакансии там есть всегда, и работники разносортные и разновозрастные))
Это не работа его мечты, но она приносит стабильный заработок (примерно 20тыс) и есть возможность корректировать график под себя.

Не бывает безвыходных положений, хоть ты тресни, НЕ БЫВАЕТ !!!
Бывает, что ты САМ закрываешь все двери...
 
Не видь и не слышь.
У вас же уже нет общей пуповины.

Сними комнату в общежитии, это не так дорого.
Найди обыкновенную работу, не для самолюбия!

Это же возможно!

Мой сын (студент медик) работает в пиццерии, вакансии там есть всегда, и работники разносортные и разновозрастные))
Это не работа его мечты, но она приносит стабильный заработок (примерно 20тыс) и есть возможность корректировать график под себя.

Не бывает безвыходных положений, хоть ты тресни, НЕ БЫВАЕТ !!!
Бывает, что ты САМ закрываешь все двери...
К сожалению, не так просто сдвинуться с места, по себе знаю... Соглашусь, что многое от работы зависит. Чувствуешь себя уверенней, деньги опять же. Но стопор такой, бывает, стоит, что ни туда, ни сюда.
 
К сожалению, не так просто сдвинуться с места, по себе знаю... Соглашусь, что многое от работы зависит. Чувствуешь себя уверенней, деньги опять же. Но стопор такой, бывает, стоит, что ни туда, ни сюда.
Лиз, ну не прижало просто!

Я когда в марте без работы осталась, аж паника началась...
Моя зарплата была 20тыс, сын не работал, финансовой подушки нет...
Что делать?
Страшно было.

Ничего отдышалась и начала действовать:
- на учет встала в службу занятости, но первую выплату пособия (12тыс) получила только почти через три недели;
- сын пошел на работу, но не в тот же день как я уволилась - там время прошло на прохождение медкомиссии и все такое,
первая выплата была через две недели, но смешная до жути.

Ели макароны с соевым соусом и крупы с ним же, первое время.
Ничего выжили.
Не запила.
 
Лиз, ну не прижало просто!

Я когда в марте без работы осталась, аж паника началась...
Моя зарплата была 20тыс, сын не работал, финансовой подушки нет...
Что делать?
Страшно было.

Ничего отдышалась и начала действовать:
- на учет встала в службу занятости, но первую выплату пособия (12тыс) получила только почти через три недели;
- сын пошел на работу, но не в тот же день как я уволилась - там время прошло на прохождение медкомиссии и все такое,
первая выплата была через две недели, но смешная до жути.

Ели макароны с соевым соусом и крупы с ним же, первое время.
Ничего выжили.
Не запила.
Потому что не жалели себя и понимали, что никто на блюдечке не принесет. Нормальная адекватная реакция здоровых людей.
А с неврозами и прочими расстройствами все выглядит как ужас, трагедия и безвыход, приходится за уши себя тащить.
 
Западлянка от матери, от человека от которого я сейчас не могу ни куда убежать и скрыться. Как укол в нужный момент. И все повторяется раз за разом. Не могу её видеть и слышать. И именно это убивает. Прошлое отпустил, о будущем не парюсь. НО ОНА ВСЕГДА СЕГОДНЯ, ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. И руки опускаются. Уже психи начались.
В этом я прям с тобой.только меня с детства манипулировали и качали комплексами,чтоб как их вещь не сбежала. Нынче как шпион деньги откладываю;)
 
приходится за уши себя тащить
Но возможно же!

И я бы не сказала, что я здоровый человек, я алкоголик, в первую очередь.
И что такое инфантилизм, и как им можно прикрыться я знаю, а заодно и зарыть себя в яму им же.
 
Фиона спасибо за слова. В том то и фокус, что у меня своя квартира и у матери своя есть. Мы её сдавали. Когда учился на бакалавриате. Вернее я нашел себе отмазку, что не работаю, потому что учусь и не работал ни хера. Опять залез в магиструтару, в августе съехали жильцы. И не понятно, что хочу. А вернее знаю, что страшно идти работать. И тогда мать к себе переедет. Я 7 лет на работал по постоянке. Да дневник и помощь помогает. Вот и вся проблема вскрылась. Не в матери конечно дело. Просто страшно идти устраиваться. Понимаешь, что 10 лет назад был ведущим программистом, а теперь кому нужен. Эх.
 
Фиона спасибо за слова. В том то и фокус, что у меня своя квартира и у матери своя есть. Мы её сдавали. Когда учился на бакалавриате. Вернее я нашел себе отмазку, что не работаю, потому что учусь и не работал ни хера. Опять залез в магиструтару, в августе съехали жильцы. И не понятно, что хочу. А вернее знаю, что страшно идти работать. И тогда мать к себе переедет. Я 7 лет на работал по постоянке. Да дневник и помощь помогает. Вот и вся проблема вскрылась. Не в матери конечно дело. Просто страшно идти устраиваться. Понимаешь, что 10 лет назад был ведущим программистом, а теперь кому нужен. Эх.
Кроме тебя твой собственный страх никто не перепрыгнет.так что вперед:)
 
Назад
Сверху Снизу