Я в теме..

Evgesh

Активный участник
Не пьет 3 месяца 25 дней
Не курит 2 месяца 17 дней
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
419
Пол
мужской
Всем здравствуйте. Дневник я тут уже свой открывал давно.. Теперь попытка намбер ту.. Особо расписывать не буду. 39 лет. Пью с 16. Семьи не создал, потеря работы. Попытка в 33 начать новую жизнь, переезд в другой город от "плохих друзей" которые меня спаивали, а я такой хороший :]]. В 36 уже четко осознал себя алкашом. Метод Шичко и форум НД помогали. Но держусь месяц или полтора и опять в срыв. Пьянство у меня Перемежающееся как говориться. Вечером одного дня начинаю и до следующего вечера сутки пью. Полтора литра водки доза, потом 2 дня болею, 2 дня выздоравливаю, 1-2 дня типа бодрячек и опять в срыв. Прошлое лето и осень на такой системе. В конце декабря и январь не пил и то из за того что зуб мудрости удалил, осложнение было. Я Ж НА АНТИБИОТКАХ :]]. Потом раз повод, два. Во общем всё вернулось, на круги своя. До прошлого вторника думал выдержу, но сорвался, хотя книжку за то время хорошую прочитал "Как стать несчастным без посторонней помощи "(советую). Тут решил основательно. Стеценко уже перечитал, Зайцева прочитал, сейчас Мельникова начал. Дневник собственно опять завел, лучше писать, чем в голове крутить.
 
не увидела "для чего ты хочешь бросить пить". почему - есть. как - думаю знаешь, а мотивации крепкой нет в тебе... начни с нее может
 
Самое тяжелое сейчас, это нарушения сна. Со 2-3 недели трезвости, бессоница, вернее засыпаю как младенец, но сплю 4-5 часов не более и все. Просыпаешься и уснуть не можешь отдохнувшим себя не чувствуешь. Дурацкое желание переделать все дела не свете. Усталость, слабость, злоба ну и привет. Пью сейчас Пирацетам и Янтарную кислоту, вычитал тут на форуме, может поможет.
 
Самое тяжелое сейчас, это нарушения сна. Со 2-3 недели трезвости, бессоница, вернее засыпаю как младенец, но сплю 4-5 часов не более и все. Просыпаешься и уснуть не можешь отдохнувшим себя не чувствуешь. Дурацкое желание переделать все дела не свете. Усталость, слабость, злоба ну и привет. Пью сейчас Пирацетам и Янтарную кислоту, вычитал тут на форуме, может поможет.
а алкоголь типа снотворное отличное чтол ль?) что ты хочешь травя организм годами за две недели поправиться?) так не бывает....но нарушение сна явление временное.
 
Привет.
Чем мы можем помочь? Пишешь ты - В теме..
 
не увидела "для чего ты хочешь бросить пить". почему - есть. как - думаю знаешь, а мотивации крепкой нет в тебе... начни с нее может
Ну говорят надо менять образ жизни, а как оно жить то по другому, кто бы научил. Хобби завести. Марки собирать совсем не хочется. В августе 40 лет, общаемся с одноклассниками, поздравляем друг друга. Я так четко ощутил, что всё, у всех семьи, дети. А у меня жизнь мимо прошла, в вечной мысли, куда спешить, всё еще успеется. Ирокез тут не давно отвечал кому то, про то что будешь 40 летним синим, тощим и жить с престарелой матерью на её пенсию. Прям в точку про меня(кроме тощий). Понимаю что у меня абсолютно инфантильное мышление, застрял где то в 27 годах. Не ощущаю свой возраст, вчера еще мужик пьяный какой то, меня дяденькой назвал. Пока настрой просто не пить, ждать когда хотя бы сон более менее вернется а там может кто что подскажет или глядишь у самого мысли по этому поводу появятся..
 
Я так четко ощутил, что всё, у всех семьи, дети. А у меня жизнь мимо прошла, в вечной мысли, куда спешить, всё еще успеется.

Это не проблема. Можешь, хоть 2 семьи завести, можешь с внуками сразу, можешь ЧФ. Главное деньги и в голове порядок :curtsy:
 
Это не проблема. Можешь, хоть 2 семьи завести, можешь с внуками сразу, можешь ЧФ. Главное деньги и в голове порядок :curtsy:
Да семью очень хочется и детей. Так страшно умереть и после тебя ни кого. И на могиле не будет сидеть прекрасная вдова с персидскими глазами. И заплаканные дети не будут спрашивать: "Папа, папа, слышишь ли ты нас? Извиняюсь, что так шучу, очень злое, саркастичное настроение. Но создание семьи, наверное и есть сейчас стимул и желание трезвости. Он был и шесть лет назад, когда переезжал, похудел даже на 60кг.
 
И на могиле не будет сидеть прекрасная вдова с персидскими глазами. И заплаканные дети не будут спрашивать: "Папа, папа, слышишь ли ты нас?

"Где клад зарыл?" - будет у них вопрос на могиле.
Начитался ты женской лирики :SCRATCH:
С какого веса худел ?
 
"Где клад зарыл?" - будет у них вопрос на могиле.
Начитался ты женской лирики :SCRATCH:
С какого веса худел ?
С 160 с лишним.. сейчас 103.. еще 20 хотя бы надо сбрасывать.. собственно нарушенный обмен веществ и лишний вес с раннего детства, комплексы и пристрастили к алкоголю.. с ним ведь как казалось хорошо и легко..
 
С 160 с лишним.. сейчас 103.. еще 20 хотя бы надо сбрасывать.. собственно нарушенный обмен веществ и лишний вес с раннего детства, комплексы и пристрастили к алкоголю.. с ним ведь как казалось хорошо и легко..
Работа сидячая? я со 150 кг иду, но 138 кг только, пиваса много в организме.
Комплексы гони в зад. Мама одна воспитывала?
 
Работа сидячая? я со 150 кг иду, но 138 кг только, пиваса много в организме.
Комплексы гони в зад. Мама одна воспитывала?
Да мать одна.. Женское воспитание.. Ну работы как таковой нет сейчас.. Студент :]] А так и большинство как я понял здесь ИТшник, сисадмин. В похудение 90% это всё таки питание себе выстроить..
 
Ну говорят надо менять образ жизни, а как оно жить то по другому, кто бы научил. Хобби завести. Марки собирать совсем не хочется. В августе 40 лет, общаемся с одноклассниками, поздравляем друг друга. Я так четко ощутил, что всё, у всех семьи, дети. А у меня жизнь мимо прошла, в вечной мысли, куда спешить, всё еще успеется. Ирокез тут не давно отвечал кому то, про то что будешь 40 летним синим, тощим и жить с престарелой матерью на её пенсию. Прям в точку про меня(кроме тощий). Понимаю что у меня абсолютно инфантильное мышление, застрял где то в 27 годах. Не ощущаю свой возраст, вчера еще мужик пьяный какой то, меня дяденькой назвал. Пока настрой просто не пить, ждать когда хотя бы сон более менее вернется а там может кто что подскажет или глядишь у самого мысли по этому поводу появятся..
по пофик, кто что говорит. пофик что надо. САМ ДЛЯ ЧЕГО хочешь бросить? не найдешь - не бросишь. ты это делаешь в первую очередь для себя, для других не бросают. а в 27 лет люди уже отнюдь не инфантильны, тут ты зря....
будешь, значит, ждать пока тебя расскажут зачем тебе бросать?!
 
Привет, так то ничего особенного в твоём случае нет, ну схема употребления слегка странная, как бы не запой, но сутки пьёшь.

Пиши на форуме каждый день, читай литературу, устраивайся на работу. Ну и все пока, а потом уже семья, похудение....
 
Привет, так то ничего особенного в твоём случае нет, ну схема употребления слегка странная, как бы не запой, но сутки пьёшь.
если честно то да.. просто сужу и по знакомым.. у меня пару раз всего получалось пить больше двух дней.. один раз, когда как раз уволили, пил 4 дня.. думал помру тогда с похмелья.. а так реально пью сутки, засыпаю, просыпаюсь уже отравленный, ни на алкоголь ни на сигареты смотреть не могу.. печень слабая..
 
Вот и вечер настал. Наверное, самое тяжелое время для алкоголика на первых порах. Когда жил в Якутии там по закону только до 20:00 алкоголь продавать можно было. Как я этот закон ненавидел тогда и как бы я хотел, чтобы он был сейчас там, где я живу. Съездил в магазин купил кран-буксу новую, починил текущий смеситель на конец то, и шурупы-костыли, надо гардину повесить, а то с января стоит. Читал Мельниченко, учил английский на смартфоне и играл в Клавогонки(на форуме у кого то про неё вычитал). В общем лодырничал.

Смс писала сегодня САМ ДЛЯ ЧЕГО хочешь бросить?

Так вот.

Днем читая книгу мысля закралась, а действительно, что там впереди, трезвое осознание того что ты просрал свои лучшие годы, может ну его, пей да пей, чего уж теперь, ведь многие трезвые алкоголики вообще самоубийством кончают. Хемингуэй, тот который в детстве был не множечко еврей, застрелился. Хотя Буш в 40 бросил пить и президентом стал. Вспомнились лица знакомых кто умер от алкашки, сосед запойный, работал вахтой, когда приезжал, деньги брату отдавал, себе не много оставлял, а потом ходил занимал, после запоя раздавал долги. Логика была, если свои будут всё пропью, а займут не много и только на “дело”. Был в запои, побил кто то, здоровье не выдержало. Умер в подъезде у лифта. Друг молодости (у него я первый раз в жизни напился на НГ в 10 классе), умер от цироза, когда я уже уехал. Другой знакомый «товарищ», потерял ключи, пьяный полез через крышу к себе на балкон, открыть дверь другим товарищам, чтобы продолжить веселье. Сорвался. Собственно, на его поминках я и принял решение уехать, осознал, если останусь и ничего не изменю, то так же будут сидеть на поминках у меня. А я ни хотел, чтобы так сидели, потому что лично я сидел на них, по большому счету, только что бы побухать на халяву.

Вспомнил, те месяцы трезвости. Когда не пил.

Первый раз, когда бросал для похудения, алкашом на тот момент я себя считал, сбросил тогда 10кг. Избавился от ряда болячек, к которым привык уже и считал, что так и должно быть. Потом вдруг почему-то обиделся на весь мир и его несправедливость. И начал опять бухать, не понимал тогда алколовушек, алкоалиби. Самое плохое, что уверился, что не в алкоголе дело, типа я же месяц не пил, значит не алкаш и не пьяница я. Один плюс, научился правильно или лучше сказать рационально питаться, к режиму приучился, изучил всякие гликемические индексы и балансы бжу.

Второй раз, тогда познакомился с методом Шичко. Смотрел серию старых советских роликов. Тогда пришло и осознание, что я алкоголик. Казалось бы столько лет прошло, а как всё одинаково. Правильно Стеценко пишет, что у алкоголика две сущности, одна у каждого своя, а другая очень понятная и давно известная. Тогда же бросил курить. Посмотрел фильм по книжке Аллена Карра и как то очень легко бросил. Ни о каких дневниках и мыслей не было. Посмотрел нацелился на трезвость и вперед. Держался по сути на силе воле, не знал что такое постабстинентный синдром. В общем, не то сказали, ни то услышал. Я тут значит стараюсь, а Вы вот как. Ну короче Срыв. Запил и закурил тут же.

Третий. Я подошел основательно. Лекции Шичко по вечерам, ведение дневника, механизмы зависимости. Курить не бросал, лишняя психологическая нагрузка. Создал тут дневник. Но мне к нему и писали, что уж больно я все делаю геройски и возвеличиваю ощущения. Короче Священная война Рыцаря в Золотых доспехах и Зеленого змия. Было что то вроде.

Промозглый ветер дул мне в спину. И вот пришла она, (пауза)ТЯГА, давит грудь дыхание сбито. Что делать? Впереди свет магазина. Шум машин. Смогу ли я перебороть себя и бла бла бла
Короче -Тебе бы не картины, начальник, - тебе бы книжки писать.

В общем не пил я тогда 2 месяца, с начала второго забросил и форум и дневники. Затеял ремонт. Самоуверился, забылся, ох как же я устал, ни чего же теперь не будет с полтарашки пива. И ку-ку..

В общем то к чему я это все. Трезвость хочу я для Жизни. Просто Жить Трезво. Чтобы ходить нормально по улицам, а не с мандражем и с потупленным взглядом. Учиться и развиваться, не забывая все выученное после каждой пьянки. Работать полноценно, а не в промежутках между пьянкой и отходниками. Хочу нормально чувствовать радость и горе. А не то скакать от счастья не понятно с чего, то грустить и злиться, по хрен знает чему. Хочу Просто Жить Нормально. Вот как-то так.
Ну вот и высказался. Хорошая всё таки вещь Дневник.

За сим остаюсь искренне Ваш. Евгеш.
 
Последнее редактирование:
Ну вот, теперь у тебя есть мотивация собственная. И из того, что ты понаписал хорошо бы тебе разобрать на для себя проблему торгов и срывов твоих предыдущих, что бы не наступить на те же грабли. И наверное не стоит в принципе сразу строить наполеоновские планы, ремонты там делать и прочее.
 
И из того, что ты понаписал хорошо бы тебе разобрать на для себя проблему торгов и срывов твоих предыдущих..
Я собственно это и понаписал, как анализ и мысли о предыдущих срывах и ошибках..
 
Назад
Сверху Снизу