Я в теме..

Здравствуй дорогой Дневник. Вот и день прошел, не слышны в саду даже шорохи, посталкогольные вечера. Подходит срок неделя (7 дней), накопилась усталость от недосыпа, но не напрягает, потому как знакома и была ожидаема. Всё идет по плану. Надо подождать, организм сдастся и нормально поспит никуда неденится. В обще с моим режимом, напоминает поговорку: Я, конечно, мог бы не пить по выходным, но надо же как-то отделять одну неделю от другой. Пьянка стала разделителем, после неё сутки сплю, и потом по новый короткий сон. Чувство бесконечного одного дня. Нет нормальной фазы быстрого сна, мозг не перезагружается. Но ни чего всё пройдет и это тоже. Потренировался сегодня не много. ЖКТ стал восстанавливаться, сходил на горшок вечером нормуль, а то 3 дня тяжесть в животе. Завтра надо Тан или Айран взять, хорошая вещь для пищеварения. На сладкое начало тянуть. Купил плитку шоколада белого и пакетик орешков в глазури с шоколадом. Иногда закидываю квадратик шоколадки или пару орешек и долго рассасываю. Стараюсь сильно не увлекаться. День в целом прошёл в полу дреме, ничего не охота делать, читал книжку да на форуме сидел. Вечером еле-еле высидел на вебинаре из института. Покушал и сел за дневник. Мыслей каких то особо не было, узнал что оказывается АА есть в скайпе, надо будет разведать это дело. Забавно, что живу рядом с наркодиспансером, прям какое-то удивительное совпадение. Пару лет назад узнавал, там есть собрания АА. Но пока морально не готов идти. Хотя надо будет конечно. Алкоголики такие стесняшки, когда трезвые. Ладно пойду детективчик читать и баиньки. До новых встреч. Берегите себя и своих близких. Пока пока.
 
Последнее редактирование:
Привет, Евгеш!
С неделькой тебя!
Я не знаю, читал ли ты тему @FcknDrunk . Мне кажется тебе хорошо зайдет, очень у него там грамотно все и люди толковые тусуются.
 
Привет, Евгеш!
С неделькой тебя!
Я не знаю, читал ли ты тему @FcknDrunk . Мне кажется тебе хорошо зайдет, очень у него там грамотно все и люди толковые тусуются.
Спасибо. Посмотрю обязательно тему и про радио узнаю.
 
Ну вот и вечер настал. Денек пролетел не заметно как то. Тяги не было, вернее может и появилась бы, но работаю над мыслями. Как только начинает левая закрадываться сразу прогоняю и переключаюсь. А то бывает у меня, как начну в башке крутить фигню какую нибудь о судьбах Родины, о несправедливости мира, и плавно перехожу к жалости к себе. Блин чего то давно я физ.нагрузками не занимался, целый день икры болят. Маленький плюс к концу дня, получил пятерку заочно за экзамен. Заметил что начал подтупливать сегодня, пару раз пошёл, потом остановился и начал вспоминать, что хотел сделать. До читал Мельниченко, завтра буду Углова. Хотел Горски сначала, но оставил на потом, по моему я его начинал читать, не зашло. Что может понимать буржуин в ЗагадоШной Русской душе :]]
Заметил одно изменение в отличии от прошлых попыток бросить, да и к похудению так же. Всё таки крутились у меня раньше мысли, типа брошу пить, похудею и бац все старые друзья, знакомые узнают и такие ВОТ ЭТО ДА !!! ВОТ ЭТО ОН МОЛОДЕЦ !! А сейчас как то по фиг, живу я и делаю всё только для себя. Глицин пью, три таблетки в день(у Мельниченко вычитал ) он наверное тоже помогает. Раньше тупил, пил Персен и только вечером, когда уже в башке кавардак. а сейчас весь день ровно. Смотрел сегодня приложение на андроид есть Не пью! Фигня какая, как показалась Типа экономия денег. Ну у меня в трезвости наоборот больше трат. Сразу мысли о делах. То сё надо купить. Еще такую штуку узнал "Закрыть гештальт", не слышал раньше. Вот этим и буду заниматься. Хорошее сравнение жизни алкоголика и неубраной, убогой квартиры. Одни начинают уборку и ремонт, другие тушат свет и остаются в старой жизни. Ну и о здоровье, естественно мысли появились. Болячки становятся ощутимей. Завтра начну простатит свой лечить, он тоже мне спать нормально мешает. В целом как то так. На сегодня всё. А завтра же пятница ;]] А мне пофиг у меня каждый день выходной.

Сколько я бродил, сколько колесил.
Сколько башмаков даром износил...
Только не встречал тех, кто просто так
Задарма чинил башмаки бродяг.

Мне с календарем очень повезло.
У бродяг всегда, представьте, красное число.
Красен солнца диск на закате дня.
Значит выходной, представьте, завтра у меня.

Я сошью себе рубаху из крапивного листа.
Чтобы тело не потело, не зудело никогда!..

Где бы ни бродил, где б ни колесил,
Все плащи дождей на плечах носил.
Только не встречал по дорогам я,
Тех, кто б даром пел лучше соловья.

Где поставлю свой дом - не решил пока.
Только будет он, представьте, вовсе без замка.
Будет в доме том полыхать очаг,
Только где уж вам представить дверь, да без ключа?
 
@Evgesh , привет!
Трезвеем мы с тобой по факту почти одинаковое количество времени. Почитала твою тему, странно, обычно у большинства начинается эйфория "оу, я не пью 4 дня!" или шото такое, у тебя такого в теме не заметила..... Выходит, ты не пьёшь вынужденно?!
Я, например, на просушке осознанно и да, мне нравится просыпаться с утра без противного привкуса во рту, без головной боли, короче, без похмелюги.
Ты написал, что типа пробухал лучшие годы жизни, а с чего решил, что лучших не будет впереди?)
 
А мне симпатизирует, как Евгеш рассуждает, очень адекватно, для 7 дней непития-то. И то, что смог начать менять себя и похудеть настолько, тоже о многом говорит. Прошу прощения за выставленные оценки, но я тот еще инфантил, не научилась еще уважение по другому высказывать:-D
Удачи тебе, автор!
 
@Evgesh , привет!
Трезвеем мы с тобой по факту почти одинаковое количество времени. Почитала твою тему, странно, обычно у большинства начинается эйфория "оу, я не пью 4 дня!" или шото такое, у тебя такого в теме не заметила..... Выходит, ты не пьёшь вынужденно?!
Я, например, на просушке осознанно и да, мне нравится просыпаться с утра без противного привкуса во рту, без головной боли, короче, без похмелюги.
Ты написал, что типа пробухал лучшие годы жизни, а с чего решил, что лучших не будет впереди?)
Эйфория была в прошлые попытки бросить пить. И на этой эйфории я как раз и срывался. Когда тебе плохо, ты помнишь какое зло этот алкоголь. А вот когда вдруг начинаешь радоваться, чувствуешь себя молодцом, то и начинаешь забываться. Мышление алкоголика. И у меня такое было, вот какой я красавчик, столько дел сделал, чувствую себя прекрасно, не пью уже столько. Надо это отметить, пойду водки возьму.
Про прошлое и будущее. Я писал утрировано и с сарказмом. Не надо так буквально воспринимать мои мысли. Люблю Довлатова :]] Может я уже на столько мозги пропил, что за одно и стерлись положительные воспоминания об алкоголе. Я давно пью один на системе, и ни какой радости от этого не чувствую, все как в заевшей пластинке. Беру тыщу 3 бутылки водки по 210, две пачки Винстона по 131, бутылка минералки, и пакетик конфет. Положил в тарелку закуски, взял пепельницу, закрыл дверь, одел наушники. И вперед, одни и те же песни и клипы, одни и те же мысли. Не помню как уснул, проснулся от до боли знакомого похмелья. И так на протяжении уже 3 лет последних, с перерывами на попытки бросить. В прошлое не смотрю, уже столько было раз передумано, ах если бы все сложилось по другому. Понравилось из книги «Как стать несчастным без посторонней помощи»
Возможность жить прошлым имеет и еще одно дополнительное преимущество: она практически не оставляет вам никакого времени, чтобы проявлять хоть малейший интерес к настоящему. Ведь только полностью концентрируя внимание на прошлом и повернувшись спиной к настоящему, можно путешествовать по жизни, не опасаясь случайных, невольных поворотов судьбы, которые могут вдруг изменить перспективу на девяносто, а то и на все сто восемьдесят градусов, вопреки вашей воле показав вам, что настоящее – это не только неисчерпаемый источник негативных эмоций, оно может таить в себе и кое-что утешительное, не говоря уже о каких-то совершенно новых позитивных возможностях. Даже мимолетные отвлечения от самоуглубленного созерцания прошлого способны поколебать нашу уверенность в полной безысходности того, что ожидает нас впереди. В этой связи обратим свой восхищенный взор к нашей библейской наставнице, достопочтенной жене Лота – вы ведь помните ее, не правда ли? «И сказал Господь Лоту и его семейству: „Спасай душу свою; не оглядывайся назад и нигде не останавливайся в окрестности сей; спасайся на гору, чтобы тебе не погибнуть“… Жена же Лотова оглянулась позади его и стала соляным столпом»Ветхий завет, «Бытие», гл. 19, 17 и 26, 25.. (Не желая быть несправедливыми к жене Лота, заметим, что волнующие события, происходившие в тот момент в Содоме и Гоморре, были куда интереснее, чем перспектива провести остаток жизни на одинокой горе. Но заслуга жены Лота в том, что она умудрилась не получить ни того, ни другого.)

И в будущее тоже особо не смотрю, конечно в лучшее вериться. Но думать и строить наполеоновские планы, вот брошу пить, сделаю то сделаю сё, корову куплю, пошью костюм с отливом и в Ялту.. Нет не хочу..
Может быть, я повторюсь может быть. И я надеюсь, я пришёл уже к осозноной мысли, что не пить нужно Сегодня и жить Сегодня, а не прошлым и будущим...
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого.
 
Последнее редактирование:
Вот еще один день пройден. Покушал, помылся, побрился, зубы почистил, теперь можно сесть за дневник. Пятница, как много в этом звуке, для сердца алкаша слилось. Пятница-развратница, питница. Забавляет как в пятницу все рассылают всякие прикольчики и мемасики о том что надо расслабится, посты в инете. В понедельник уже рассылают о том какой он тяжелый и как всем плохо. Денек выдался вялый, вчера вроде такой уставший был, в душе надеялся поспать более-менее, пусть 4 часа, но одним разом, а не в два захода, но увы. Спал хуже позапрошлой ночи. На форуме советовали Донормил для сна, почитал инструкцию, там нарушения оттока мочи, как противопоказание. Взял сегодня Простатилен, буду лечиться. Потом может, если сон не восстановиться, попробую снотворные. Особо сегодня ничего не делал. Начал читать Углова, как-то не очень, а Огорски пошёл, как раз тема срыва и ПАС для меня актуальны. Ощущения вот были, первое перед обедом, аля тяга, но как-то подумал, то что мало позавтракал и просто к чувству голода подмешалось, оно и отпустило, собственно пообедал и не вспоминал. Второе интересное, сидел и вдруг вспомнил момент из прошлого, причем не событие, а просто какой-то секундный момент, но не просто вспомнил, а как будто оказался в нём, то есть было полное ощущение с запахами, шумами, как будто переместили на секунду в тот момент. Интересно. Третье. Очень нехорошее оно было. Скажу так, представил какой поступок мог бы совершить в пьяном бреду, и очень этой мысли испугался, прям сильно испугался. Давно я такого животного страха не испытывал, аж сковало всего. Бррр. Допил сегодня Пирацетам с янтарной кислотой, решил завтра Энтеросгель пропить, потом возьму витаминки, такие вот Optimum Nutrition Opti-Men, давно хотел попробовать. Думаю о гепапротекторах, но не знаю, очень у меня к ним двоякое чувство, печень так то сама востанавливается, да и пишут, то только в России они лекарствами считаются, в остальном мире БАДы. Чайка писала о Эссенциале форте. Цены на них конечно веселенькие. В общем пока в раздумьях. Ну на этом всё. Целый день сегодня, песенку напевал.. :-D

Призрачно все в этом мире бушующем
Есть только миг за него и держись
Есть только миг между прошлым и будущим
Именно он называется Жизнь...


Всем Бобра и Позитива. Хороших, благотворных и трезвых выходных.
 
Еще один день в копилку трезвости. Чего-то писать особо не чего. Жизнь идёт свои ходом. Время стало убыстряться, у меня всегда так когда от пьянки отойду. Кажется, все не успеваешь, понятно, что начинаешь двигаться, дела делать поэтому и летит, а в похмельном состоянии валяешься ничего не делаешь и кажется, что тянется бесконечно. Поспал сегодня более-менее, и лекарство начало помогать от простатита. Очень хочется испытать эйфорию утром в понедельник, поспать часов так 9 подряд, встать свежим и отдохнувшим. зайти в НД, а на счетчики 2 колышка. :-[ Эхх..

Съездил купил Энтеросгель, хрена разброс цен по городу на него от 360 до 600. Забавно, появилась легкая неприязнь к пьяным, помню, когда курить бросал, курильщиков ненавидел. Запомнил момент, где-то на 3ию неделю как бросил (рецепторы обострились), стою в очереди в магазине и вдруг чувствую вонь, как из мокрой пепельницы с бычками. Поворачиваюсь, а там мужчина такой презентабельный в костюме стоит. Вот мы оказывается вонючки какие. Суббота че, в автобусе ехал туда и обратно, по салону такое амбре. В лифт дома захожу, чувачек с батлом 2л. пива и перегаром. Лечиться сердешный. Не знаю, как-то смешно себе почувствовал, раньше помню такую гордость испытывал, типа вот алкашня, ни то что я Трезвеник :-D. Посмеялся над собой, человек в одежде и с пивом, а я не давно зимой, в футболке, шортах и тапочках за водкой бегал и он может меня даже видел. Ну в общем до новых встреч в эфире. А свои письма с рисунками присылайте по адресу Шаболовка 37 «АБВГДейка». :cleanglasses:
 
Последнее редактирование:
Форум что то ремонтируют весь день. В общем день прошёл не плохо. Правда к вечеру на коже верха спины, рук и плечах пятна вылезли и начали чесаться. Гадость выходить начала. Утро позанимался на полу, позвоночник поскручивал,Ю Кора потренировал, пару дней назад видел что упражнение подъем ног лежа, ножницы хорошо против гипоксии. и рравда я и раньше делал на нижнию часть пресса, а так прям заметил голова просветлела и энергичный такой стал, метаболизм подраскрутил. Ладно завтра начало новой недели. Вперед и с песней..
Узнал что оказывается в стихах Энтина из песни Прекрасное далеко, есть маленькое изменение. оказывается не звал голос в чудесные края.

Слышу голос из прекрасного далёка,
Он зовёт меня не в райские края,
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.
 
Узнал что оказывается в стихах Энтина из песни Прекрасное далеко, есть маленькое изменение. оказывается не звал голос в чудесные края.
Нифига себе маленькое! Как теперь жить то с этим знанием?:-D Я думал, вы звезду чертили.. (с)
 
+1 как говориться. Вот и первые колышки в заборе. Сегодня хороший симптом, так спал по 5 часов в два захода, сегодня получилось еще 3ий не много подремать между 6 и 7 утра. Анестезирующие действия алкоголя уходят, сегодня после еды то левый то правый бок тревожил, печень и поджелудочная передают приветы. Хоть и сонливый, но чувствую что мозги просветлели. Так в целом ровно все, к обеду мыслишки шалили, типа ну какой ты молодец, столько прочитал, затарился всякими средствами. Умница, может так сказать на дорожку в трезвость, хряпнуть на посошок, не ну а чё, а потом уж ни капли. Но отмёл их. Алкоголизм не лишний вес, читмил тут не канает. Еще накидывало, вот надо то сделать и за это взяться, а еще и это доделать. Но прогняю эти мысли тоже. Пока бухал да с пахмы валялся ни чего не надо было, а тут вдруг вот вынь да по лож. Да перегружаться не стоит, потому как снимать усталость и отдыхать, мы умеем только одним способом. В обще накидывать себя работой и делами перед срывом, старое классическое алкоалиби. Как знакомый семейный, начинает упорно работать, потом бац найдет повод для соры и такой -Я значит пашу как вол, из кожи вон лезу, всё для вас стараюсь, а вы меня не цените и не любите, всё пойду нажрусь. И вроде как не он алкаш, а другие виноваты, что он пьет. :-D
Саёнара.
 
+1 как говориться. Вот и первые колышки в заборе. Сегодня хороший симптом, так спал по 5 часов в два захода, сегодня получилось еще 3ий не много подремать между 6 и 7 утра. Анестезирующие действия алкоголя уходят, сегодня после еды то левый то правый бок тревожил, печень и поджелудочная передают приветы. Хоть и сонливый, но чувствую что мозги просветлели. Так в целом ровно все, к обеду мыслишки шалили, типа ну какой ты молодец, столько прочитал, затарился всякими средствами. Умница, может так сказать на дорожку в трезвость, хряпнуть на посошок, не ну а чё, а потом уж ни капли. Но отмёл их. Алкоголизм не лишний вес, читмил тут не канает. Еще накидывало, вот надо то сделать и за это взяться, а еще и это доделать. Но прогняю эти мысли тоже. Пока бухал да с пахмы валялся ни чего не надо было, а тут вдруг вот вынь да по лож. Да перегружаться не стоит, потому как снимать усталость и отдыхать, мы умеем только одним способом. В обще накидывать себя работой и делами перед срывом, старое классическое алкоалиби. Как знакомый семейный, начинает упорно работать, потом бац найдет повод для соры и такой -Я значит пашу как вол, из кожи вон лезу, всё для вас стараюсь, а вы меня не цените и не любите, всё пойду нажрусь. И вроде как не он алкаш, а другие виноваты, что он пьет. :-D
Саёнара.
Привет, с первыми колышками тебя. У меня такое на второй день было. "Ты же теперь основательно решила бросить, значит когда ещё в следующий раз?" Тупой развод :))) Держись ты молодец :))) Я думаю у тебя все получится :THUMBS UP:
 
А ещё помогает отрывок из книги Стеценко "Забывание – процесс естественный, мы все рано или поздно забываем многое, но изменение мнения на противоположное – это уже не само по себе.". Сразу задумываюсь " Действительно с чего мнение меняется? " :)))
 
А жизнь то налаживается. Пока дорогие витамины не покупал, да и Энтеросгель пью, увидел тут про Пентовит, там группа витаминов В, взял вчера, 100р. за блистер 50таб. начал пить. Сегодня прям с утра бодрячком, по тренировался, после обеда все таки позволил себе часок подремать, прям так хорошо стало, как будто спазм в теле какой то ушел. Вспомнил, что прошлый раз попытки бросания, медитацией занимался, тоже надо повторить и про аутотренинг почитать. Сейчас вечером на вебинаре посидел, даже понимал кое что. :-D
Днем Горски не много почитал, да на форуме сидел периодически. В целом хороший день. Мне понравилось :appl:
Сегодня я трезвый, чего и всем желаю.
 
Назад
Сверху Снизу