Я в растерянности от того, как жить дальше

приехали. кажется все намного хуже чем есть в моей истории. Я давно это все не вспоминала, только перед отъездом домой неделю назад. Но родители уже поменялись, добрее и терпимее стали, что ли
Это нормально, часто вот это все тиранство предназначено детям, а потом родители переключаются - как бы вот, воспитали, и теперь у них взрослый ответственный человек -помощник.
А ещё у меня такой вопрос - если человек просит помощь, так как ему плохо и тяжело морально стало в жизни, ты у него спрашиваешь - как тебе помочь? Человек говорит не знаю, просто помоги, ты должна меня понимать, ты же жена. Это манипуляция?
Алк всегда так ныл, что ему нужна помощь, поэтому он пьёт, я у него спрашивала так ты скажи как тебе помочь, я помогу, просто не знаю, что тебе нужно, на что он обижался, что я не знаю чем помочь.
Пыталась по-своему заботиться, хвалить, вникать в его рассказы о работе, не ставить палки в колёса если это было пивное ЕУ за теликом, гладила его вещи, ограждала вообще от быта, интимная жизнь безотказная.
А всё было не то и не так. Каждый раз после скандала когда он приходил в дрова на утро одно и то же - "я просил помощи, ты мне не хочешь помогать, ты думаешь только о себе".
Я уже говорю- я не могу читать твои мысли, скажи сам, ЧТО ты хочешь, мне не жалко! Нет, говорил, я НЕ ЗНАЮ, жена должна понимать мужа, ну и тд
Супер, сделай что-нибудь, чтобы МНЕ стало хорошо, что конкретно я не знаю, но ты виновата, что не угадываешь.
За мной как то ухаживал нарцисс, и однажды сообщил, что ему нравятся женщины, и я должна буду приложить усилия, чтобы удержать на себе его внимание. Это вот запрос из той же серии.
.
Так интересно, алк продолжает написывать, что не ожидал от меня такого, что жена должна при любых обстоятельствах во всем поддерживать мужа, даже если он напивается, ведь это значит, что у него трудный период.

Сказал, что форум АА на меня плохо повлиял и я зря его записала в ряды алкашей. А бухает он, потому что требования у меня слишком высокие.

Это у всех так алков бывает?))
Да. Мой бма говорил, что если бы я не реагировала так нервно на его выпивку, он бы не начал пить лишнее.
Я когда уезжала от него, была именно злая, ни любви ни тоски не жалости как говорится) Такое у меня наверно в первый раз было.
Но к сожалению по жизни у меня вот совсем нет агрессии, злости. А если какие-то предпосылки чувствую, то я не умею её выплёскивать, подавляю или перехожу в осуждение, что аж от себя тошно.
Надо обязательно научиться сердиться!
 
Это нормально, часто вот это все тиранство предназначено детям, а потом родители переключаются - как бы вот, воспитали, и теперь у них взрослый ответственный человек -помощник.
Вот так и есть, как ни в чем не бывало. Ты же взрослая, че ты как маленькая))

К слову о том, что мне не комфортно жить с родителями - когда у мамы с отцом был разлад, она к своей маме не захотела поехать пожить отдельно, потому что бабушка ее начала бы шпынять, а мама просто не хотела нервничать лишний раз и с ней ругаться. А меня она не понимает, почему я не хочу тут надолго оставаться, типа взрослая же, все уже по-другому. Как бы ни так:girls2:
Супер, сделай что-нибудь, чтобы МНЕ стало хорошо, что конкретно я не знаю, но ты виновата, что не угадываешь.
За мной как то ухаживал нарцисс, и однажды сообщил, что ему нравятся женщины, и я должна буду приложить усилия, чтобы удержать на себе его внимание. Это вот запрос из той же серии.
Вот и получилось же тогда у него мне втюхать, я раз я не умею читать мысли мужа, то я плохая жена, как же я тогда вертелась вокруг него, чтобы угадать, а все не то было. До сих пор мне это говорит) Но сейчас это не прокатит со мной.
Надо обязательно научиться сердиться!
Буду искать пути. Пока мне проще развернуться и уйти, проигнорировать, чем ответить.
 
Про уход за бабушкой, кстати. Желание получить себе замену на выходные, ради огорода, собаки, домашних дел - это не уважительная причина. Я так считаю как мама взрослых детей и дочь очень старого человека. Я не буду заставлять сидеть возле меня свою дочь ради таких целей в самый плодотворный период ее жизни. Можно скинуться всем и нанять сиделку, например.
 
Про уход за бабушкой, кстати. Желание получить себе замену на выходные, ради огорода, собаки, домашних дел - это не уважительная причина. Я так считаю как мама взрослых детей и дочь очень старого человека. Я не буду заставлять сидеть возле меня свою дочь ради таких целей в самый плодотворный период ее жизни. Можно скинуться всем и нанять сиделку, например.
Мы уже прикидывали сколько будет сиделка стоить в месяц, мама решила повременить, пока своими силами хочет справляться, потом на обеденное время вызывать сиделку, сама она будет жить у нее.
Вот только в выходные очень просила подменять на какое-то время в течение дня. Я пока не знаю в каком формате все это будет, но она хочет провести у нее уже вай фай, и кажется неспроста))
Ладно, я пока не нагнетаю. Мне нужно самой четко понять что я хочу, как я это сделаю и когда. Еще алк в тылу сидит, ерепенится, разводиться не хочет
 
Поэтому развод не даст
У нас крепостного права нет ;-). Что значит "даст", "не даст" -- разведут и все! Вообще не о чем беспокоиться.
моральный долг останавливает только бросить все.
Люблю вот американцев: сколько читал, нет у них такого понятия в отношении пожилых родителей. Нормальное положение: старик, не способный себя содержать самостоятельно, переезжает в дом престарелых, дети могут помочь ему деньгами, но и то редко: он ведь сам должен был подумать о себе в молодости. И детям там не принято "помогать" -- выросли, выучились и дальше их дело, как устраивать свою жизнь.
Ох, далече нам до этого...
 
У нас крепостного права нет ;-). Что значит "даст", "не даст" -- разведут и все! Вообще не о чем беспокоиться.

Люблю вот американцев: сколько читал, нет у них такого понятия в отношении пожилых родителей. Нормальное положение: старик, не способный себя содержать самостоятельно, переезжает в дом престарелых, дети могут помочь ему деньгами, но и то редко: он ведь сам должен был подумать о себе в молодости. И детям там не принято "помогать" -- выросли, выучились и дальше их дело, как устраивать свою жизнь.
Ох, далече нам до этого...

почему пример Америка? а не Италия или Китай или Кавказ?
где принято поддерживать друг друга и жить кланами?
 
почему пример Америка? а не Италия или Китай или Кавказ?
где принято поддерживать друг друга и жить кланами?
Именно это не нравится. Для меня клановое устройство -- признак архаики, первобытного общества.
 
Именно это не нравится. Для меня клановое устройство -- признак архаики, первобытного общества.
В Европе тоже очень много домов престарелых и это считается хорошо, там пребывать. Насчет Италии не в теме - но Италия довольно бедная страна.
 
Именно это не нравится. Для меня клановое устройство -- признак архаики, первобытного общества.
так клановость залог выживания )
это не первобытность, это собственно то, что свойственно людям
а не разобщенность как в какой то Америке 🙄 или в Европе
 
так клановость залог выживания )
Да, в первобытном обществе. Роды, племена, семьи... В обществе развитом индустриально нет коллективности, там индивидуализм рулит.
Русские -- молодая нация, живущая в относительно неблагоприятной климатической зоне, потому и сохранились отголоски этой общинности. О, как заговорил: прямо Ульянов!;-)
 
Да, в первобытном обществе. Роды, племена, семьи... В обществе развитом индустриально нет коллективности, там индивидуализм рулит.
Русские -- молодая нация, живущая в относительно неблагоприятной климатической зоне, потому и сохранились отголоски этой общинности. О, как заговорил: прямо Ульянов!;-)

индустриализм переживает кризис
еще немного и хз что будет 🤔
скорее всего Европа будет мусульманской (клановой), с сша - хз….
 
так клановость залог выживания )
это не первобытность, это собственно то, что свойственно людям
а не разобщенность как в какой то Америке 🙄 или в Европе
только непонятно в этой первобытности до сколько люди-то доживали? до 40-ка ж наверное не доживали...
 
и каков возраст?
Как нация русские начали оформляться примерно в середине XV века. До этого Московия представляла сбродную толпу различных племен и народов, говорящих на разных языках, различной религии, обычаев.
 
но это наверное не из-за того что заботились о стариках?
так вопрос и не стоял, потому что стариков небыло... так что тогда говорить о какой-то первобытности, если у них и проблемы такой не было?
 
Вспоминаю на ночь глядя диалог вчерашний с мужем.

Получается был диалог глухого со слепым - он не понимает, почему я ушла, алкоголь для него не причина уходить и разрушать семью. И ничего не докажешь в теории. Поэтому развод не даст, так как он против разрушения семьи из-за такой на его взгляд ерунды. И вот как в этом всём не сойти с ума? Пока щелчок не будет в моей голове, что передо мной больной шизик грубо говоря, и ему бесполезно что-то объяснять? Просто гнуть свою линию? Это же действительно мне нужно "выздороветь" тогда, чтобы быть убедительной. Слова, что он причинил мне боль и наплевал на чувстсва для него не убедительны. В полной мере у меня пока нет осознания, что он псих и больной, то есть с которого ничего не добьёшься никогда и не под каким предлогом.

Я на ночь глядя тут опять начала мыслемешалку прокручивать.
Ты сама себе ответь, зачем тебе это диалог? Ты не знаешь дороги до суда? Это ж твое решение,или не твое решение, идешь и подаешь иск. А так ты ты долго можешь пугать разводом. Что-то пытаясь объяснять.
 
Назад
Сверху Снизу