Я в растерянности от того, как жить дальше

Тут согласна. Читала сейчас тему одного психолога, о том что соз ломает в первое время без алков, и там в комментах какой-то сумасшедший дом, типа "жизнь без него спокойная и серая, ничего не хочу", "ломает так, что на стену лезу" и т.д. Огромное количество такого. Нифига себе потребности, больной тандем какой-то, он алкоголик и психопат, а нам всем надо что бы нас мучали. Жесть...
Почему только созов? Всех эмоционально зависимых.. Особенно теток. Вон сейчас фильм Казанова идет - как их всех ломает. И он совсем не алкоголик)))
 
Вчера был сумасшедший вечер. Бабушку мама забрала из больницы, я привозила мамины вещи. В общем там настолько у бабушки плохи дела, что я сама предложила ухаживать за ней с мамой вдвоем, поеду сегодня к ним, будем посменно ночью дежурить. Мама в шоке, я в шоке, бабушка гаснет на глазах. Тяжело описать. Из родных никто не поможет больше, у всех своя жизнь. Сиделки стоят немалые деньги, но мы ищем варианты.
Я прорыдала пол ночи, психика не выдержала) Все в кучу вспомнилось. Сегодня беру себя в руки, пока не до алка от слова совсем.
 
Вчера был сумасшедший вечер. Бабушку мама забрала из больницы, я привозила мамины вещи. В общем там настолько у бабушки плохи дела, что я сама предложила ухаживать за ней с мамой вдвоем, поеду сегодня к ним, будем посменно ночью дежурить. Мама в шоке, я в шоке, бабушка гаснет на глазах. Тяжело описать. Из родных никто не поможет больше, у всех своя жизнь. Сиделки стоят немалые деньги, но мы ищем варианты.
Я прорыдала пол ночи, психика не выдержала) Все в кучу вспомнилось. Сегодня беру себя в руки, пока не до алка от слова совсем.
Конечно нужно бабушку досмотреть. Без вариантов. Похоже не затянется это(. Раз из больницы отправили. Переключи слезы на дела. Чтобы бабушке в последние дни было покойно.
 
Конечно нужно бабушку досмотреть. Без вариантов. Похоже не затянется это(. Раз из больницы отправили. Переключи слезы на дела. Чтобы бабушке в последние дни было покойно.
Спасибо за поддержку!! Так и сделаю. И маму поддержу, все-таки это ее мама, ее чувства несколько иные в плане связи.
 
Привет! Переехала я с мамой к бабушке, ухаживаем за ней, ночь вообще не спали. Сегодня придет сиделка, будет сидеть по несколько часов по будням на неделе, чтобы и я спокойно работала дома, и чтобы мама тоже ходила на работу. Какая же жизнь непредсказуемая, кто бы знал, условно, год назад, что сегодня все будет так. Мне так тяжело все это выносить, но я держусь. Про маму уж вообще молчу.

Алк вчера вечером написал сообщение, что любит меня. Как чувствует, чертяга, что я сейчас уязвима. Я ничего не ответила, но ком к горлу подступил. Очень сложно не реагировать.

Хочется в целом опору и поддержку мужскую, у адекватных мужчин все-таки другая энергетика. Это считается за созость? Или нужно всегда на себя полагаться и быть себе и мужчиной и женщиной?))
 
Хочется в целом опору и поддержку мужскую, у адекватных мужчин все-таки другая энергетика.
если ты под "мужская поддержка" и "адекватный мужик" имеешь в виду, что он будет выслушивать твоё нытьё, как тебе трудно и ты ночь не спала и устала как черт, то не думаю, что он так сделает, сомнительно.
он что психолог что-ли, или не знаю, тряпка в которую можно плакать... мужик, это про деньги и решения проблем, уровень повыше того о чем ты говоришь. денег, там, дать на сиделку и психолога, что-то такое.
 
Привет! Переехала я с мамой к бабушке, ухаживаем за ней, ночь вообще не спали. Сегодня придет сиделка, будет сидеть по несколько часов по будням на неделе, чтобы и я спокойно работала дома, и чтобы мама тоже ходила на работу. Какая же жизнь непредсказуемая, кто бы знал, условно, год назад, что сегодня все будет так. Мне так тяжело все это выносить, но я держусь. Про маму уж вообще молчу.

Алк вчера вечером написал сообщение, что любит меня. Как чувствует, чертяга, что я сейчас уязвима. Я ничего не ответила, но ком к горлу подступил. Очень сложно не реагировать.

Хочется в целом опору и поддержку мужскую, у адекватных мужчин все-таки другая энергетика. Это считается за созость? Или нужно всегда на себя полагаться и быть себе и мужчиной и женщиной?))
Мне кажется желание получать поддержку от партнера, иметь опору в каких-то жизненных ситуациях это абсолютно нормально. Плохо, если надежда только на это и если ожидания от партнера как от родителя в детстве.
С партнером должно быть хорошо, без партнера тоже хорошо. Есть опора извне - замечательно, нет опоры извне - должно быть достаточно своей внутренней.
 
если ты под "мужская поддержка" и "адекватный мужик" имеешь в виду, что он будет выслушивать твоё нытьё, как тебе трудно и ты ночь не спала и устала как черт, то не думаю, что он так сделает, сомнительно.
он что психолог что-ли, или не знаю, тряпка в которую можно плакать... мужик, это про деньги и решения проблем, уровень повыше того о чем ты говоришь. денег, там, дать на сиделку и психолога, что-то такое.
Не, не поныть) Например, сделать дела по квартире, тут очень много хлама скопилось, или дать денег на сиделку ту же, помочь перевезти другие вещи из родительского дома и тд. Облегчить жизнь, короче)
 
Не, не поныть) Например, сделать дела по квартире, тут очень много хлама скопилось, или дать денег на сиделку ту же, помочь перевезти другие вещи из родительского дома и тд. Облегчить жизнь, короче)
то есть про деньги. если бы у тебя был муж (не этот, экономный игрок, а нормальный), то да, возможно, тебе было бы полегче.
 
если ты под "мужская поддержка" и "адекватный мужик" имеешь в виду, что он будет выслушивать твоё нытьё, как тебе трудно и ты ночь не спала и устала как черт, то не думаю, что он так сделает, сомнительно.
он что психолог что-ли, или не знаю, тряпка в которую можно плакать... мужик, это про деньги и решения проблем, уровень повыше того о чем ты говоришь. денег, там, дать на сиделку и психолога, что-то такое.
Не со всем соглашусь, иногда достаточно выслушать партнера или быть выслушанным. Обнять, пожалеть и сказать что-то приятное не сложно и иногда большего и не требуется.
А вот решать все твои проблемы партнер не должен, но может поддержать, когда у него есть возможность или предложить посильную помощь. Ну и навешивать ярлыки "мужик это про деньги и решение проблем" тоже я бы не стала, нам же не нравится, когда на женщин навешивают ярлыки о том, как мы должны выглядеть и что из себя представлять. В паре запросто женщина может зарабатывать больше и тогда она будет "про деньги", а мужчина про воспитание детей, например. Все индивидуально)
 
кто бы знал, условно, год назад, что сегодня все будет так.
"За четверть часа до смерти, он был еще живой!"
Песня о полководце Ла Палисса

Естественно, что резко может измениться все на свете. Тем более, что вы как раз были к этому готовы.
Вдвоем не спать -- незачем! У вас есть возможность подменять друг друга, это великое дело! Действуйте спокойно, от ваших эмоций лучше не станет никому.
В чем сейчас мог бы помочь мужчина, даже теоретически? Разве средствами... Но ты ведь понимаешь, что на алкоголика и игромана расчитывать не следует особо.
 
то есть про деньги. если бы у тебя был муж (не этот, экономный игрок, а нормальный), то да, возможно, тебе было бы полегче.
Про деньги тоже, но больше про силу и организацию. Тут помимо заботы о бабушке очень много дел накопилось. Вот эти бы дела делегировать, параллельные. Поддержку тоже хочется, обнять и тд, но ныть нет, мы и с мамой сами с этим успешно справляемся)))))
 
Не со всем соглашусь, иногда достаточно выслушать партера или быть выслушанным. Обнять, пожалеть и сказать что-то приятное не сложно и иногда большего и не требуется.
все мужчины с которыми я встречалась, в случае, если у меня была какая-то проблема, выслушали её и давали денег,на её решение... может я пока что не встретила нормального мужика, что бы он мне просто слова сочувствия сказал, обнял и пожалел (а может и встречала, но не запомнила, так как пошла к тому, кто помог решить проблему).

А вот решать все твои проблемы партнер не должен
не должны, но помагают. не знаю почему так. добрые наверное, поэтому. ::-:
 
"мужик это про деньги и решение проблем"
У меня такая установка, что на мужчине это по большей части. Не понимаю истории, когда наоборот, но принимаю, что каждому свое.
 
У меня такая установка, что на мужчине это по большей части. Не понимаю истории, когда наоборот, но принимаю, что каждому свое.
Любой вариант нормальный, если устраивает обоих)
 
Вдвоем не спать -- незачем! У вас есть возможность подменять друг друга, это великое дело! Действуйте спокойно, от ваших эмоций лучше не станет никому.
Все слышно же, у меня чуткий сон, у мамы тоже. Сначала я подходила с вечера, потом мама с ночи, мы меняемся. Но нервы тоже не дают уснуть, страшно, что скончается.
В чем сейчас мог бы помочь мужчина, даже теоретически? Разве средствами... Но ты ведь понимаешь, что на алкоголика и игромана расчитывать не следует особо.
Помочь по другим делам, которые накопились. Силой своей и выносливостью) Если брать условно мужа, то он пока не в той стадии, чтобы алкоголь или игры помешали бы оказать помощь (хотя никто не знает когда эта стадия наступит). Ну все равно, его же нет в этом городе.
 
Но нервы тоже не дают уснуть, страшно, что скончается.
На определенном этапе становится страшно, что не скончается, а продлятся ваши и ее мучения.
 
Назад
Сверху Снизу