Я в растерянности от того, как жить дальше

ПИСИ У меня сейчас сегодняшняя жена бм говорит, что он со мной развелся потому, что я гуляла, а он из-за этого пил :-D ( а вообще-то я развелась с ним, потому что он алкаш). Кто такое ей мог донести? - только бм. Ну и вообще я не гулящая девушка.:-D И тогда вопрос - а почему он и сейчас пьет, если по их версии" гулящей жены" нет?
Риторический вопрос)))
Чую муж будет тоже байки Венского леса рассказывать, но кстати вот что-что, а в данный момент вот вообще не волнует, что будет трепать)) Раньше переживала, когда расходились)
 
только не увлекайся жалостью к себе, лучше злится-сердится, чем жалеть себя. когда ты жалеешь себя, ты вроде как жерта. а когда ты злишься на алка, на такую ситуацию, ты уже понимаешь, что тебя наипали, а с тобой так нельзя и ты больше никому не позволишь так с собой поступать и сама с собой так поступать не будешь.
Я когда уезжала от него, была именно злая, ни любви ни тоски не жалости как говорится) Такое у меня наверно в первый раз было.
Но к сожалению по жизни у меня вот совсем нет агрессии, злости. А если какие-то предпосылки чувствую, то я не умею её выплёскивать, подавляю или перехожу в осуждение, что аж от себя тошно.
 
Риторический вопрос)))
Чую муж будет тоже байки Венского леса рассказывать, но кстати вот что-что, а в данный момент вот вообще не волнует, что будет трепать)) Раньше переживала, когда расходились)
@Saga, я не поняла в чем риторический вопрос?
Меня сейчас не волнует, от слова совсем
Даже ржачно, по их версии я "гуляла с молодым тренером-качком"
БОльшего бреда-то сложно , наверное, придумать)) :-D
 
@Saga, кстати, на счет твоеё любви к сладеньким легким алко-напиткам, я когда ещё не была алком, а только созила своего БМ, то мне очень нравились сладенькие вина, японские всякие: персик, слива, или мускатное вино, такие они нежные, выпьешь их и так миленько, приятно., на душе покой, и я никуда больше не спешу.. но это была ловушка. постепенно пошли просто вина, мол я пью же красиво, культурно, там бокальчик вечерком, здесь три, потом бутылка вина как-то начала за день выпивать. в общем, за 10 лет очень культурного и красивого выпивания, я перешла на пиво. потом на пиво с водкой. потом просто водка с соком, так дешевле. так что мотай на ус, у ВДА может быть алкоголизм, так как с психикой у них не все впорядке.
 
а ты заходишь в темы других соз? вообще это полезно, снимает пелену с глаз и убивает последние надежды :smug:
Да, читаю регулярно, даже скрины делаю и перечитываю, где откликается. Каких историй только нет. Я вообще после прочтения решилась убежать, потому что всё получилось ровно так, как и писали опытные участники. Сначала я не верила, что алк в 4 раз так сделает, думала он побережет меня:bounce:
 
@Saga, я не поняла в чем риторический вопрос?
Меня сейчас не волнует, от слова совсем
Даже ржачно, по их версии я "гуляла с молодым тренером-качком"
БОльшего бреда-то сложно , наверное, придумать)) :-D
Ну типа почему он сейчас пьёт)) на него нет ответа)) ой, или нет, ответ один - любит спирт, и больше никаких?)
 
@Saga, кстати, на счет твоеё любви к сладеньким легким алко-напиткам, я когда ещё не была алком, а только созила своего БМ, то мне очень нравились сладенькие вина, японские всякие: персик, слива, или мускатное вино, такие они нежные, выпьешь их и так миленько, приятно., на душе покой, и я никуда больше не спешу.. но это была ловушка. постепенно пошли просто вина, мол я пью же красиво, культурно, там бокальчик вечерком, здесь три, потом бутылка вина как-то начала за день выпивать. в общем, за 10 лет очень культурного и красивого выпивания, я перешла на пиво. потом на пиво с водкой. потом просто водка с соком, так дешевле. так что мотай на ус, у ВДА может быть алкоголизм, так как с психикой у них не все впорядке.
Меня ещё в студенчестве мама предупреждала, когда я увлекалась гулянками с алко, что если буду частить - гены сыграют злую шутку)
 
Ну типа почему он сейчас пьёт)) на него нет ответа)) ой, или нет, ответ один - любит спирт, и больше никаких?)
Неее, ну можно предположить, что ответит, как вспомню, так за бутылкой бегу)))
 
Я когда уезжала от него, была именно злая, ни любви ни тоски не жалости как говорится) Такое у меня наверно в первый раз было.
отлично! это успех!
Но к сожалению по жизни у меня вот совсем нет агрессии, злости. А если какие-то предпосылки чувствую, то я не умею её выплёскивать, подавляю или перехожу в осуждение, что аж от себя тошно.
но ты же понимаешь, что это нормально, когда ты сердишься, если кто-то тебя достал?

когда кто-то очень наглый переходит все границы, то обычно человек реагирует тем, что сердится. это не значит, что надо выплескивать злость на того, кто достал, но это значит, что от такого токсичного человека надо держаться подальше. включается самозащита.
а вот когда ты обижаешься, самозащита не включается, так как у тебя гипертрофированный внутренний ребенок и плохо развитый внутренний родитель, который должен защищать этого ребенка.

из-за того воспитания, которому ты подвергалась в детстве, твоя психика вся перекошена. тебе бы не мешало воспитать себе заново.
 
Хотела ещё рассказать, что мой переезд откладывается.
Моя бабушка очень больна, за ней нужно ухаживать, и мама это делает уже несколько месяцев.
А т.к. я приехала, она просит меня пока никуда не уезжать и помочь по выходным её заменять. Сама мама переедет сегодня к бабушке, чтобы не бегать, но по выходным в сб или вс хочет приезжать домой, тут собака её, огород, у нас частный дом.
Я конечно буду помогать бабушке, но внутри свербит, что сбылся мой кошмар - я снова дома, откуда я убежала когда-то к мужу
 
отлично! это успех!

но ты же понимаешь, что это нормально, когда ты сердишься, если кто-то тебя достал?

когда кто-то очень наглый переходит все границы, то обычно человек реагирует тем, что сердится. это не значит, что надо выплескивать злость на того, кто достал, но это значит, что от такого токсичного человека надо держаться подальше. включается самозащита.
а вот когда ты обижаешься, самозащита не включается, так как у тебя гипертрофированный внутренний ребенок и плохо развитый внутренний родитель, который должен защищать этого ребенка.

из-за того воспитания, которому ты подвергалась в детстве, твоя психика вся перекошена. тебе бы не мешало воспитать себе заново.
В детстве мне было нельзя выплёскивать эмоции дома, на меня кричали и даже плакать было запрещено, только молча проглатывать.
Однако у моей сестры, которая от отчима, характер его, она никогда не боялась ответить и не боялась даже получить подзатыльник. Потом выросла и уехала в другой город учится, она надеется только на себя.
Мама говорила, что я в родного отца характером, тот был мягкий и жил фантазиями:mysterious:
 
из-за того воспитания, которому ты подвергалась в детстве, твоя психика вся перекошена. тебе бы не мешало воспитать себе заново.
Я в последнее время изучаю темы о здоровой агрессии в том числе, как говорить нет и тд.
 
В детстве мне было нельзя выплёскивать эмоции дома, на меня кричали и даже плакать было запрещено, только молча проглатывать.
ну возможно (а скорее всего так и есть), теперь, благодаря твоим "мягким, теплым и бдительным" родителя ты не способена описать и понять свои чувства и эмоции. не способна давать правильные психологические реакции на свои поступки и поступки окружающих тебя людей и разных психопатов.

это, на самом деле, поправимо, не на 100%, но можно на 80% исправить. будешь чуть-чуть тормозить с эмоциями, зато много проблем сможешь избегать. тебе бы, либо что-то по психологии самой почитать, или к психологу сходить. в общем, надо создать себя заново. воспитать новую себя.

Мама говорила, что я в родного отца характером, тот был мягкий и жил фантазиями:mysterious:

ну да, а она (твоя мама) тут не при чём.... посеешь привычку - пожнешь характер. то есть они (родители) тебе приучали что-то делать, а теперь оказывается это ты в отца такая... какое все-таки издевательство над ребенком!!
 
Последнее редактирование:
Хотела ещё рассказать, что мой переезд откладывается.
Моя бабушка очень больна, за ней нужно ухаживать, и мама это делает уже несколько месяцев.
А т.к. я приехала, она просит меня пока никуда не уезжать и помочь по выходным её заменять. Сама мама переедет сегодня к бабушке, чтобы не бегать, но по выходным в сб или вс хочет приезжать домой, тут собака её, огород, у нас частный дом.
Я конечно буду помогать бабушке, но внутри свербит, что сбылся мой кошмар - я снова дома, откуда я убежала когда-то к мужу
прозвучить может холодновато и эгоистично. но поверь, лучше уходи оттуда, где тебе плохо.
если можешь, помогай деньгами, а нет, то нет.
тебе сейчас не до бабушки. себе помоги! ты инвалид похлеще любой бабушки!
ты можешь начать помогать другим людям, не только бабушке, только когда вылечишь свою психику. а это лет через 8-10, во всяком случае, у меня ушло примерно столько, а я в 24 года начала лечиться, и кстати, до сих пор продолжаю.

нельзя жить в той среде, где тебя много лет калечили, и твои родители по прежнему такие же токсичные, хоть, как ты говоришь, они стали помягче.

я бы ушла не задумываясь. ну нахер!
 
прозвучить может холодновато и эгоистично. но поверь, лучше уходи оттуда, где тебе плохо.
если можешь, помогай деньгами, а нет, то нет.
тебе сейчас не до бабушки. себе помоги! ты инвалид похлеще любой бабушки!
ты можешь начать помогать другим людям, не только бабушке, только когда вылечишь свою психику. а это лет через 8-10, во всяком случае, у меня ушло примерно столько, а я в 24 года начала лечиться, и кстати, до сих пор продолжаю.

нельзя жить в той среде, где тебя много лет калечили, и твои родители по прежнему такие же токсичные, хоть, как ты говоришь, они стали помягче.

я бы ушла не задумываясь. ну нахер!
Я бы тоже не посоветовала тс оставаться сейчас там, откуда ей всегда хотелось убежать. На это сейчас у нее просто ресурсов нет. Так и бм надумает вернуть(((
 
прозвучить может холодновато и эгоистично. но поверь, лучше уходи оттуда, где тебе плохо.
если можешь, помогай деньгами, а нет, то нет.
тебе сейчас не до бабушки. себе помоги! ты инвалид похлеще любой бабушки!
ты можешь начать помогать другим людям, не только бабушке, только когда вылечишь свою психику. а это лет через 8-10, во всяком случае, у меня ушло примерно столько, а я в 24 года начала лечиться, и кстати, до сих пор продолжаю.

нельзя жить в той среде, где тебя много лет калечили, и твои родители по прежнему такие же токсичные, хоть, как ты говоришь, они стали помягче.

я бы ушла не задумываясь. ну нахер!
Стыдно признаться, но первая реакция у меня была такая же. Что я ей рассказывала, что хочу уехать, а она меня просит временно остаться, я прям сопротивление почувствовала в груди, что опять какие-то условия, которые мешают мне жить по-своему)))
Но потом маму стало жалко, она очень устала, отец ей не помогает, да и бабушку, конечно, тоже, она старенькая и болезнь прогрессирует. Настраиваю себя, что это временно.
До сентября по крайней мере даю себе отметку, а там если что возьму отпуск и займусь переездом.
 
Риторический вопрос)))
Чую муж будет тоже байки Венского леса рассказывать, но кстати вот что-что, а в данный момент вот вообще не волнует, что будет трепать)) Раньше переживала, когда расходились)

он УЖЕ рассказывал - помнишь ты писала - его начальство просило тебя его не ругать?
наверняка он уже всем давно рассказывает что ты не торт
 
Я бы тоже не посоветовала тс оставаться сейчас там, откуда ей всегда хотелось убежать. На это сейчас у нее просто ресурсов нет. Так и бм надумает вернуть(((
Самое интересное, что отец прям настаивает, чтобы я осталась, что вот же крыша над головой есть, еда есть, разбирайся типа со своим мужем и не бегай никуда.
А мне вот пофик что он там говорит, я всё ещё внутри обиженная девочка, которая хочет убежать. Может стоит осадить мне свой пыл, ведь столько времени прошло?
Шальная мысль проскочила вчера даже - лучше бы с мужем осталась, если бы знала. Но как-то стыдно стало, что в такой трудной ситуации с бабушкой я так думаю. Просто всё в кучу навалилось, и вообще подумать можно о разном, это не запрещено)
 
Да, очень задел, этакий контраст после люблю- не могу-ценю-берегу. Ещё маман его.
Забирать будет брат его.
классика манипулятора
забей
на его мать забей в кубе (ты для нее чужая тетка, по сути враг и соперница)
 
Назад
Сверху Снизу