Я в растерянности от того, как жить дальше

Да уж, больше я трубку не возьму, только формат переписка.
есть такая функция в телефоне, копировать, и, вставить. вот прямо берешь копируешь "спасибо." и вставляешь " спасибо". очень вежливо. знаешь почему надо вот так вот вежливо и коротко отвечать?
потому что это норма. нормальная холодная вежливость. вот так мы общаемся с чужими нам людьми, которые суют свой нос в не свое дело. мы вежливо и без эмоционального вовлечения посылаем их нахер.
как только ты начинаешь говорить что-то больше, чем спасибо, планы там свои рассказывать, ты тут же вовлекаешься эмоционально в эту их игру, где ты для них даже не выигрыш а просто взбесившаяся сумасшедшая которая не ведает что творит.
 
нормальная холодная вежливость. вот так мы общаемся с чужими нам людьми
Я иначе называю. Не холодная, равнодушная , сказал "спасибо" и забыл . Из стихотворения погибшей в вов поэтессы, "Равнодушный как трамвайная вежливость". ))
 
Ну всё, сейчас с мужем стадия - просит собрать его вещи, которые мы до переезда оставили у родителей, и отправить ему или брату передать.
Ты не бойся, я тоже побаивался, уходя от МБА -- все же пять лет, столько всего вложено в это было, да и не жил никогда один.
А оказалось: какая красота! Зачем я столько лет ждал, не съезжал?
 
О, еще хотела уточнить такой момент, эта фраза меня натолкнула.

Иногда меня накрывало (и на дистанции я тоже думала на этой неделе), что а если он бросит пить и без меня каааак заживет, все осознает, поднимется в люди, а я такое упущу, что не дала шанс. А если после расставания еще и найдет себе спутницу, которой будет делать все-все, что я просила, но не получала, то это вообще печаль.

Как разбираться с этими мыслями, помогите, пожалуйста?


А вот обрати внимание - от кого это фраза исходит. От человека с счетчиком. Они не могут думать о тебе. Они все равно подспудно думают о себе)) Так устроен любой человек - он по проекциям думает О СЕБЕ!

ПиСи - по теме)) Нет - это пожизненно. Даже если он простоит на цыпочках - год-два- десять - он может на 11 запить .Да так - что за все 10 отойпьет.
Хочешь проверить? Пожалуйста - у тебя же есть доп жизнь по условиям игры?
 
Ты не бойся, я тоже побаивался, уходя от МБА -- все же пять лет, столько всего вложено в это было, да и не жил никогда один.
А оказалось: какая красота! Зачем я столько лет ждал, не съезжал?
Но почему -то задело про сбор вещей, очень странная реакция от меня.
А жаль прожитые годы - это наверно у всех так?)
 
@Saga, так если тебе незачем, может , ну ее? Я про ее письмена тебе.
Отголоски быть хорошей остались, типа а что такого, ну ответить, ну объяснить, что я зверь что ли, не она же мне сделала больно.
Но после разговора нашего реально будет только с моей стороны письменная форма с краткими ответами, о планах вообще не буду говорить.
 
А вот обрати внимание - от кого это фраза исходит. От человека с счетчиком. Они не могут думать о тебе. Они все равно подспудно думают о себе)) Так устроен любой человек - он по проекциям думает О СЕБЕ!
Хм, да, действительно, я не обратила внимание на эту деталь. Ещё учиться и учиться) Я просто пока ещё верю, что есть надежда хотя бы у тех, кто сам хочет)
Хочешь проверить? Пожалуйста - у тебя же есть доп жизнь по условиям игры?
Нет, не хочу, конечно..
Почему же мы так цепляемся в одного человека? Дурацкие сказки про вместе и навсегда с самого детства плохо отражаются на будущем представлении о любви)
 
Хм, да, действительно, я не обратила внимание на эту деталь. Ещё учиться и учиться) Я просто пока ещё верю, что есть надежда хотя бы у тех, кто сам хочет)
Надежда на что?

Человек хорошо живет, у него нет проблем.. Он получает свой кайф.. На что должна быть надежда - что он срочно все бросит для того, чтоб ТВОЯ личная жизнь удалась?)))
 
Почему же мы так цепляемся в одного человека? Дурацкие сказки про вместе и навсегда с самого детства плохо отражаются на будущем представлении о любви)
потому что что то недополучили в детстве.
И страдания не прошлым годам, а по несбывшимся планам, затраченным усилиям и потерянному времени
 
Надежда на что?

Человек хорошо живет, у него нет проблем.. Он получает свой кайф.. На что должна быть надежда - что он срочно все бросит для того, чтоб ТВОЯ личная жизнь удалась?)))
Вот опять моя созость на ночь глядя) не могу пока принять что они не понимают как портят свою жизнь и жизнь партнера.
Тогда и алки не должны ныть, что бухают из-за своих соз :mysterious:
 
потому что что то недополучили в детстве.
И страдания не прошлым годам, а по несбывшимся планам, затраченным усилиям и потерянному времени
Про планы в точку. Мне очень обидно было уехать, ещё полгода назад думала, что жизнь будет шикарная
 
Вот опять моя созость на ночь глядя) не могу пока принять что они не понимают как портят свою жизнь и жизнь партнера.
Тогда и алки не должны ныть, что бухают из-за своих соз :mysterious:


Почему они портят жизнь?

Это тебе ПЛОХО.. Это тЫ пришла сюда, потому что тебе некомфортно. У него все ОК. Он ничего не портит себе....

Ему до того момента, когда он начнет собирать негатив от пьянства еще несколько десятков лет...
 
Вспоминаю на ночь глядя диалог вчерашний с мужем.

Получается был диалог глухого со слепым - он не понимает, почему я ушла, алкоголь для него не причина уходить и разрушать семью. И ничего не докажешь в теории. Поэтому развод не даст, так как он против разрушения семьи из-за такой на его взгляд ерунды. И вот как в этом всём не сойти с ума? Пока щелчок не будет в моей голове, что передо мной больной шизик грубо говоря, и ему бесполезно что-то объяснять? Просто гнуть свою линию? Это же действительно мне нужно "выздороветь" тогда, чтобы быть убедительной. Слова, что он причинил мне боль и наплевал на чувстсва для него не убедительны. В полной мере у меня пока нет осознания, что он псих и больной, то есть с которого ничего не добьёшься никогда и не под каким предлогом.

Я на ночь глядя тут опять начала мыслемешалку прокручивать.
 
Почему они портят жизнь?
Муж жаловался, например, что у него проблемы со здоровьем появились. Больше от него жалоб я не слышала.
Всё остальное уже, конечно,мои выводы, каким образом алкоголь делает ему плохо
 
Назад
Сверху Снизу