Я в растерянности от того, как жить дальше

Вот опять моя созость на ночь глядя) не могу пока принять что они не понимают как портят свою жизнь и жизнь партнера.
Тогда и алки не должны ныть, что бухают из-за своих соз :mysterious:
Алки бухают из-за того, что алки :old: А созы с удовольствием играют в спасателя.Поэтому они вместе.У каждого игрока свой кайф
 
Я на ночь глядя тут опять начала мыслемешалку прокручивать.
Если ты сама не можешь принять, что его алкоголизм разрушает ТВОЮ жизнь, при том, что ты не разрушаешь свой мозг,
то что ждать от него. У него нет проблем. Есть некоторые неудобства в виде взбрыкнувшей жены .
 
Алки бухают из-за того, что алки :old: А созы с удовольствием играют в спасателя.Поэтому они вместе.У каждого игрока свой кайф
Интересно тогда, почему алки не во всех случаях выгоняют надоевших и мешающих соз?) ведь если их главное и любимое занятие распитие, и они себя очень любят, то стоит в шею выгнать всё контролирующего соза.
 
Интересно тогда, почему алки не во всех случаях выгоняют надоевших и мешающих соз?) ведь если их главное и любимое занятие распитие, и они себя очень любят, то стоит в шею выгнать всё контролирующего соза.
некоторые любят цирк. И смотрят на клоунов
 
Вот опять моя созость на ночь глядя) не могу пока принять что они не понимают как портят свою жизнь и жизнь партнера.
Тогда и алки не должны ныть, что бухают из-за своих соз :mysterious:

ты не можешь принять что каждый живет как считает нужным?
и что твой муж тебя «подвел» - не оправдал твоих надежд - должен был гладить по голове, заботится и тд
а он тварь такая отвлекается на питье и вообще оказывается не ручной, а манипулятор нарцис

но ты же ноешь, что алк портит тебе жизнь; Казалось бы - свали и живи
но нет же )
смысл в том, что проще считать что алк /соз виноват )) психологическая защита
чтобы с собой не разбираться
 
ты не можешь принять что каждый живет как считает нужным?
и что твой муж тебя «подвел» - не оправдал твоих надежд - должен был гладить по голове, заботится и тд
а он тварь такая отвлекается на питье и вообще оказывается не ручной, а манипулятор нарцис

но ты же ноешь, что алк портит тебе жизнь; Казалось бы - свали и живи
но нет же )
смысл в том, что проще считать что алк /соз виноват )) психологическая защита
чтобы с собой не разбираться
Поняла, тоже своего рода сваливаю ответственность с себя.
 
Муж жаловался, например, что у него проблемы со здоровьем появились. Больше от него жалоб я не слышала.
Всё остальное уже, конечно,мои выводы, каким образом алкоголь делает ему плохо
А у тебя разве нет проблем со здоровьем? Значит не те проблемы, чтоб вообще как-то двигаться)))
 
Интересно тогда, почему алки не во всех случаях выгоняют надоевших и мешающих соз?) ведь если их главное и любимое занятие распитие, и они себя очень любят, то стоит в шею выгнать всё контролирующего соза.
Да не мешает им соз особенно. Белый шум какой то.
 
Поняла, тоже своего рода сваливаю ответственность с себя.
Да не «своего рода»
а прямо в полный рост )
+ опять же бытовые проблемы созы решают
возможно они нужны создавать видимость нормальности алков для социума - типа при созе, не один ))

но ты опять анализируешь алков ))

про вещи - это он мощно тебя поддел - такой ритуальный садизм - ты будешь на нервах заливаясь слезами собирать его вещи , вспоминать вашу жизнь, а потом еще ему потащишь ))
 
Интересно тогда, почему алки не во всех случаях выгоняют надоевших и мешающих соз?) ведь если их главное и любимое занятие распитие, и они себя очень любят, то стоит в шею выгнать всё контролирующего соза.
Потому что это такая игра.Не сам напился, а соза довела.А ещё зачастую соз-это источник всяких благ как материальных, так и ментальных.По сути в паре соз/алк два ребенка, и ни один не хочет брать ответственность за свою жизнь.

У созависимых в другом ключе проявляется.Ну что-то вроде: вот изменю алка и будет у нас и то, и это.Нужно лишь найти правильный рычаг давления, дать шанс, убедить и т.д. И т.П.
И все это ни на секунду не похоже ни на любовь, ни на здоровые отношения
 
А у тебя разве нет проблем со здоровьем? Значит не те проблемы, чтоб вообще как-то двигаться)))
Я стала очень плаксивая, и ещё кое-где не в порядке, что я связываю с частыми ссорами
 
про вещи - это он мощно тебя поддел - такой ритуальный садизм - ты будешь на нервах заливаясь слезами собирать его вещи , вспоминать вашу жизнь, а потом еще ему потащишь ))
Да, очень задел, этакий контраст после люблю- не могу-ценю-берегу. Ещё маман его.
Забирать будет брат его.
 
Вспоминаю на ночь глядя диалог вчерашний с мужем.

Получается был диалог глухого со слепым - он не понимает, почему я ушла, алкоголь для него не причина уходить и разрушать семью. И ничего не докажешь в теории. Поэтому развод не даст, так как он против разрушения семьи из-за такой на его взгляд ерунды. И вот как в этом всём не сойти с ума? Пока щелчок не будет в моей голове, что передо мной больной шизик грубо говоря, и ему бесполезно что-то объяснять? Просто гнуть свою линию? Это же действительно мне нужно "выздороветь" тогда, чтобы быть убедительной. Слова, что он причинил мне боль и наплевал на чувстсва для него не убедительны. В полной мере у меня пока нет осознания, что он псих и больной, то есть с которого ничего не добьёшься никогда и не под каким предлогом.

Я на ночь глядя тут опять начала мыслемешалку прокручивать.
Признать алкоголь бедой всего - это для них перечеркнуть весь смысл их прошлой, настоящей и вообще оставшейся жизни.
А употребление алкухи же возведено на пьедестал
Это свергнуть кумира получается надо.

ПИСИ У меня сейчас сегодняшняя жена бм говорит, что он со мной развелся потому, что я гуляла, а он из-за этого пил :-D ( а вообще-то я развелась с ним, потому что он алкаш). Кто такое ей мог донести? - только бм. Ну и вообще я не гулящая девушка.:-D И тогда вопрос - а почему он и сейчас пьет, если по их версии" гулящей жены" нет?
 
Я стала очень плаксивая, и ещё кое-где не в порядке, что я связываю с частыми ссорами
только не увлекайся жалостью к себе, лучше злится-сердится, чем жалеть себя. когда ты жалеешь себя, ты вроде как жерта. а когда ты злишься на алка, на такую ситуацию, ты уже понимаешь, что тебя наипали, а с тобой так нельзя и ты больше никому не позволишь так с собой поступать и сама с собой так поступать не будешь.
 
Да, очень задел, этакий контраст после люблю- не могу-ценю-берегу. Ещё маман его.
Забирать будет брат его.
А ты сделай это с садистким удовольствием. Прям ритуал такой, купи черные плотные мешки для мусора и все туда.
Я бы , наоборот, все сделала со смаком.
 
@Saga, вот в соседней теме например:
Посмотреть вложение 1210461

все из детства 😒
Да уж, вот это поворот, а казалось бы жизнь наладилась, пить перестал. Никак не предугадаешь как жизнь повернётся, тем более как поведёт близкий человек. Про хорошесть, тут мы с ней похожи, я такая же, всё виню себя. Работаю над этим.
 
Да уж, вот это поворот, а казалось бы жизнь наладилась, пить перестал. Никак не предугадаешь как жизнь повернётся, тем более как поведёт близкий человек. Про хорошесть, тут мы с ней похожи, я такая же, всё виню себя. Работаю над этим.
а ты заходишь в темы других соз? вообще это полезно, снимает пелену с глаз и убивает последние надежды :smug:
 
Назад
Сверху Снизу