Я в растерянности от того, как жить дальше

Самое интересное, что отец прям настаивает, чтобы я осталась, что вот же крыша над головой есть, еда есть, разбирайся типа со своим мужем и не бегай никуда.
А мне вот пофик что он там говорит, я всё ещё внутри обиженная девочка, которая хочет убежать. Может стоит осадить мне свой пыл, ведь столько времени прошло?
Шальная мысль проскочила вчера даже - лучше бы с мужем осталась, если бы знала. Но как-то стыдно стало, что в такой трудной ситуации с бабушкой я так думаю. Просто всё в кучу навалилось, и вообще подумать можно о разном, это не запрещено)
вот видишь, уже сама так хочешь оттуда убежать, что мысль бм вернуть мелькает
 
он УЖЕ рассказывал - помнишь ты писала - его начальство просило тебя его не ругать?
наверняка он уже всем давно рассказывает что ты не торт
Хахахах))) я узнала же, он сказал им, что я запрещаю ему бухать без меня)))
 
Стыдно признаться, но первая реакция у меня была такая же. Что я ей рассказывала, что хочу уехать, а она меня просит временно остаться, я прям сопротивление почувствовала в груди, что опять какие-то условия, которые мешают мне жить по-своему)))
от таких психических переживаний иммунитет летит к черту, эндокринная система начинает накрываться медным тазом, потом все это вылезет какими-нибудь болячками очень нехорошими....
Но потом маму стало жалко, она очень устала, отец ей не помогает,
а знаешь кто еще не помогает, вторая её дочь... она уехала и живет отлично! забила на них на всех ограмный хер и правильно сделала.
да и бабушку, конечно, тоже, она старенькая и болезнь прогрессирует. Настраиваю себя, что это временно.
До сентября по крайней мере даю себе отметку, а там если что возьму отпуск и займусь переездом.
да, да... да. очень грустно. это так.
ты это не я, это понятно. имеешь право быть собой.

а я бы все равно уехала.
если совсем плохо с деньгами, то сначала сняла бы койка-место где-нибудь, лишь бы интернет был чтоб работать, потом постепенно, как с деньгами получше станет, двигалась дальше. но я это я. я буду лучше голодать и подохну, но никогда не вернусь туда, где мне было плохо. я не терпила.

я верю, что вселенная не любит пустоту, и если появилась необходимость, то она должна заполнится, поэтому все лишения это временно. как только начинаешь действовать, как по волшебству находятся решения, а пассивность порождает пассивность.
 
Хахахах))) я узнала же, он сказал им, что я запрещаю ему бухать без меня)))
то есть, другими словами, он им сказал, что ты алкаш и хочешь пить с ними.

не знаю что хуже, что до тебя еще доходять все эти потробности о делах алка, или что ты воспринимаешь его слова буквально. у него очень извращенное мышление. лучше тебе держаться от всего этого как можно дальше.
 
Хотела ещё рассказать, что мой переезд откладывается.
Моя бабушка очень больна, за ней нужно ухаживать, и мама это делает уже несколько месяцев.
А т.к. я приехала, она просит меня пока никуда не уезжать и помочь по выходным её заменять. Сама мама переедет сегодня к бабушке, чтобы не бегать, но по выходным в сб или вс хочет приезжать домой, тут собака её, огород, у нас частный дом.
Я конечно буду помогать бабушке, но внутри свербит, что сбылся мой кошмар - я снова дома, откуда я убежала когда-то к мужу
возможно жизнь подкидывает тебе шанс не бежать от тирании, а научится ставить и отстаивать границы 😉
 
возможно жизнь подкидывает тебе шанс не бежать от тирании, а научится ставить и отстаивать границы 😉
@Saga, только чуракабраз через подобное, возможно, никогда не проходила и возможно, не понимает, как на самом деле с таким надо учиться справляться.
 
вот видишь, уже сама так хочешь оттуда убежать, что мысль бм вернуть мелькает
Да, потому что это легкий путь, к которому я привыкла. Но я так уже не сделаю ибо это будет не то, что нелогично и глупо, а стремно мне самой)
 
как страшно жить... тут РАЗВОД с алкашом, не до какой то там бабушки с мамашкой. эгоисты, нипанимают!

меж тем ситуация с бабушкой как раз в тему - переключиться на РЕАЛЬНЫЕ проблемы с выдуманного мирка стродальческово.
 
@Saga, только чуракабраз через подобное, возможно, никогда не проходила и возможно, не понимает, как на самом деле с таким надо учиться справляться.
скорее тиранические черты характера у меня 🤔 я пытаюсь справляться с гневом когда что то идет не помойму 😜
 
а знаешь кто еще не помогает, вторая её дочь... она уехала и живет отлично! забила на них на всех ограмный хер и правильно сделала.
Она студентка плюс работает почти каждый день, ее не трогают. Да и меня бы не трогали, если бы я не приехала. Но если не считать ситуацию с бабушкой, то все верно, ей не хотелось ни на секунду после школы оставаться дома) она еще после 9 класса умоляла ее отправить в другой город в колледж, но ее уговорили остаться.
а я бы все равно уехала.
если совсем плохо с деньгами, то сначала сняла бы койка-место где-нибудь, лишь бы интернет был чтоб работать, потом постепенно, как с деньгами получше станет, двигалась дальше. но я это я. я буду лучше голодать и подохну, но никогда не вернусь туда, где мне было плохо. я не терпила.
Мне слава Богу хватит денег на переезд, есть небольшая подушка, но моральный долг останавливает только бросить все.
я верю, что вселенная не любит пустоту, и если появилась необходимость, то она должна заполнится, поэтому все лишения это временно. как только начинаешь действовать, как по волшебству находятся решения, а пассивность порождает пассивность.
Согласно, проверено мною! Например с тем же алком, когда я первый раз от мужа съезжала, я нашла быстро квартиру, которая находилась в очень удобном месте, рядом с метро, по очень низкой цене для города, и какие-то мелочи полезные со всех сторон сыпались.
 
возможно жизнь подкидывает тебе шанс не бежать от тирании, а научится ставить и отстаивать границы 😉
Возможно) Можно на эту ситуацию со всех сторон посмотреть и воспользоваться во благо себе)
 
@Saga, только чуракабраз через подобное, возможно, никогда не проходила и возможно, не понимает, как на самом деле с таким надо учиться справляться.
Сейчас у меня лайтовая версия дома - отец готовит еду, заботится о комфорте, гулять зовет - короче уделяет мне столько внимания - а я в шоке)) мне это не надо) И казалось бы что тут тиранского. Но я все жду подвох, что если я задержусь надолго, потом начнется что-то всплывать. Я с мамой это обсуждала, она мне говорит - сейчас ты уже взрослый человек и если отец что-то скажет - ты вправе отказать или предложить свой вариант, ты не обязана мол делать то, что он хочет или что тебе не нравится.
 
Сейчас у меня лайтовая версия дома - отец готовит еду, заботится о комфорте, гулять зовет - короче уделяет мне столько внимания - а я в шоке)) мне это не надо) И казалось бы что тут тиранского. Но я все жду подвох, что если я задержусь надолго, потом начнется что-то всплывать. Я с мамой это обсуждала, она мне говорит - сейчас ты уже взрослый человек и если отец что-то скажет - ты вправе отказать или предложить свой вариант, ты не обязана мол делать то, что он хочет или что тебе не нравится.
А я не знаю как жить вот так, как говорит она) Можно просто в теории рассмотреть это как урок, как шанс пройти через это мне и получить освобождение
 
как страшно жить... тут РАЗВОД с алкашом, не до какой то там бабушки с мамашкой. эгоисты, нипанимают!

меж тем ситуация с бабушкой как раз в тему - переключиться на РЕАЛЬНЫЕ проблемы с выдуманного мирка стродальческово.
Понимаю, что это, конечно, совсем иная ситуация, но обесценивать личные проблемы тоже не стоит.
 
Понимаю, что это, конечно, совсем иная ситуация, но обесценивать личные проблемы тоже не стоит.
наоборот - реальные задачи и проблемы отлично лечат от тех, которые в голове. ты сейчас в своем коконе "кругом враги".
 
Сейчас у меня лайтовая версия дома - отец готовит еду, заботится о комфорте, гулять зовет - короче уделяет мне столько внимания - а я в шоке)) мне это не надо) И казалось бы что тут тиранского. Но я все жду подвох, что если я задержусь надолго, потом начнется что-то всплывать. Я с мамой это обсуждала, она мне говорит - сейчас ты уже взрослый человек и если отец что-то скажет - ты вправе отказать или предложить свой вариант, ты не обязана мол делать то, что он хочет или что тебе не нравится.
тиран и его жертва, это одно и тоже. Есть шанс, что ты начнешь тиранить своего отца, как будто мстить, и тебе уже даже дали разрешение это делать.

Вобщем, я бы не осталась. Но это потому, что я знаю, что это всё не нормально, надо сначала лечится. Чудес не бывает.
Но ты сама смотри.
 
тиран и его жертва, это одно и тоже. Есть шанс, что ты начнешь тиранить своего отца, как будто мстить, и тебе уже даже дали разрешение это делать.

Вобщем, я бы не осталась. Но это потому, что я знаю, что это всё не нормально, надо сначала лечится. Чудес не бывает.
Но ты сама смотри.
Я не умею тиранить) да и не хочу, неинтересно. Я год в отпуске не была, в сентябре хочу взять и уже к сентябрю иметь план действий.
 
Я не умею тиранить) да и не хочу, неинтересно. Я год в отпуске не была, в сентябре хочу взять и уже к сентябрю иметь план действий.
боюсь, что это не выбор воли, само может выстрелить. если бы психика работала только усилиями нашей воли и посредством того, как нам кажется, что мы умеем делать, а что нет, то наша жизнь по другому сложилась бы.

более того, ни один абьюзер не считает себя абьюзером.
любой абьюзер тебе скажет, что он делает все это для твоего же блага, ну или потому, что это ты его вынуждаешь так делать. никто не скажет, я это делаю, потому что я психологический инвалид.


почитай для интереса: Стэнфордский тюремный эксперимент, и Эксперимент Стэнли Милгрэма.
там вполне себе нормальные люди, готовы были мучать других, вполне себе нормальных людей, и находили для этого оправдания.
 
Назад
Сверху Снизу