Я в растерянности от того, как жить дальше

О, еще хотела уточнить такой момент, эта фраза меня натолкнула.

Иногда меня накрывало (и на дистанции я тоже думала на этой неделе), что а если он бросит пить и без меня каааак заживет, все осознает, поднимется в люди, а я такое упущу, что не дала шанс. А если после расставания еще и найдет себе спутницу, которой будет делать все-все, что я просила, но не получала, то это вообще печаль.

Как разбираться с этими мыслями, помогите, пожалуйста?
Давать шанс-это самое большое заблуждение.Он хоть и алк, но ещё и человек вообще-то.О чем созы регулярно забывают почему-то, считая себя властителями мироздания.

Вот это «найдет другую и исполнит все мечты и планы»- тоже весьма странно.Он же сделает это ради себе(если сделает), но для внутренних изменений недостаточно иметь мужа/жену под боком, которая/ый «правильно» мотивирует.

Странно что ты думаешь о том, как заживет другой.И совсем не думаешь как заживешь ты.
 
Так интересно, алк продолжает написывать, что не ожидал от меня такого, что жена должна при любых обстоятельствах во всем поддерживать мужа, даже если он напивается, ведь это значит, что у него трудный период.

Сказал, что форум АА на меня плохо повлиял и я зря его записала в ряды алкашей. А бухает он, потому что требования у меня слишком высокие.
следующим будет "да ты просто нашла себе кого то с баблом, вот и все".
 
Вчера диалог с алком зашёл слишком далеко, я, каюсь, увлеклась в предъявлении претензий, он очень мягко отвечал на них, прям сама культура.

К чему пришли:
-он вообще не понимает почему я ушла
- считает что бегу от взрослой жизни
- если буду заботливой, поддерживающей и переживающей, то он мне даст все и даже больше.
- новая работа это стресс, приходится решать много важных дел, ему тяжело, а я думаю только о себе

Алкоголиком себя не считает.
На вопросы почему слово не держал когда обещал ответил, что мир не вертится только вокруг меня, что есть ответственные дела, которые надо решать.
Связь нажирания в слюни и решения важных дел так и не объяснил.

Короче диалог глухого со слепым.
Развод сказал не даст.
Буду узнавать как это сделать в одностороннем порядке.
Газлайтинг в чистом виде.
 
То есть несозависимый бы сразу ушел, не давая никаких шансов (опять шансы :facepalm:)? Или суть что он бы вообще не был в тех отношениях, где ему не нравится и неудобно?
зачем быть в отношениях где не удобно? 🤔
вот зачем а?
чтобы что?

ты осознаешь что тебе не удобно в отношениях - озвучиваешь партнеру - если ничего не меняется - заканчиваешь отношения
это конструктивная схема

а чо то там в одиночку работать над отношениями или работать над собой для отношений, при этом разговоры с партнером ни к чему не приводят - это нездоровые отношения; в которых как бы жертва не осознает что ей надо и вообще что она достойный человек

имхо
 
Последний раз сказал, что чувствует, что есть проблемы со здоровьем, и что НАДО бросить пить. Но понимать - не понимает, почему это МНЕ мешает, да, у него все супер)
Раньше ругались из-за игр, мог почти сутками сидеть, работа была сменная, а сейчас по новой работе он не может столько играть, начал злоупотреблять алкоголем.
Не может играть, зато может бухать😁 аддикт, чо уж.
Когда вы там обниматься успевали, он же занят всё время🤔
Кмк, эта история про особую эмоциональную близость и всегда как "первое свидание", уловка психики, поиск зацепок, чтобы оставить как есть, ну а вдруг?
 
О, еще хотела уточнить такой момент, эта фраза меня натолкнула.

Иногда меня накрывало (и на дистанции я тоже думала на этой неделе), что а если он бросит пить и без меня каааак заживет, все осознает, поднимется в люди, а я такое упущу, что не дала шанс. А если после расставания еще и найдет себе спутницу, которой будет делать все-все, что я просила, но не получала, то это вообще печаль.

Как разбираться с этими мыслями, помогите, пожалуйста?
Это стандартный набор мыслей. Так многие думают. Для начала, алкоголизм неизлечим. Он аддикт, и это навсегда. Что, он бросит играть? Ну, может, не попьет какие-то время. Конечно, он найдет себе другую со временем, но он останется той же личностью.
Ты через год уже думать о нем забудешь, что там у него за трудности, как он пописал и покакал. Тяжело ему на новой работе, куда там. Все, что ты написала о нем - это о манипуляторе и эгоисте. Всегда будет какая-то херь, в чем ты будешь виновата.
 
О, еще хотела уточнить такой момент, эта фраза меня натолкнула.

Иногда меня накрывало (и на дистанции я тоже думала на этой неделе), что а если он бросит пить и без меня каааак заживет, все осознает, поднимется в люди, а я такое упущу, что не дала шанс. А если после расставания еще и найдет себе спутницу, которой будет делать все-все, что я просила, но не получала, то это вообще печаль.

Как разбираться с этими мыслями, помогите, пожалуйста?
ну раз так накрывает....

во-первых, да найдет другую. твоего психологического близнеца, потому что он умеет работать только с таким типом женщин - травмированные в детстве и психологически незрелые. другие женщины его сразу раскусят.
во-вторых, она, та другая, будет счастлива до усрачки, что нашла такого золотого мужа, и будет искренне недоумевать, как так возможно, что ты его бросила (или как он тебя бросил, такую херовую. не знаю, какую легенду твои психопат будет использовать, но это не так уж и важно).
в-третьих, он будет использовать развод с тобой в воспитательных целях той другой - всякий раз ругая тебя он будет таким образом давать ей посыл, как делать не надо.
и тд и тп. надеюсь, суть ты уловила.
он будет повторять уже отработанный вариант.
 
у него нет эмпатии.
Слушай, а ведь это похоже так и есть. Я очень эмпатичный человек, но почему-то не поняла, что он полная противоположность.
а то что тебе кажется, что он тебе не изменяет, то это лишь потому, что ему не нужны ресурсы другой женщины, если будут нужны, то будет спать с другими. для него человек, это средство для достежения его целий.
Пища для размышления
если ты можешь заставить других плакать, смеяться, выполнять твои приказы (например, отдавать тебе все деньги) по одному твоему щелчку пальца, как типо люди-икс, то да, его бухания - это твоя вина, ты его своей супер силой заставляешь пить, а если ты не одна из людей-икс, то он все врет и ты тут ни при чем.
Я не икс-мен, хотя в детстве воображала, что я Роуг:girl_dance: Врет он все!!
 
Это очень у многих бывает такой вот вопрос.
А тебе не по фигу будет, что и как у кого там дальше пойдет? Не получилось-то ничего путного у вас. Сроки все прошли, перемен не видится даже на горизонте.
Случается, что после развода алк вдруг осознает, что это его "дно" и начинает задумываться, пытаться оттолкнуться и всплыть, но именно после! И ты в таком разе, если вдруг случайно услышишь подобное, можешь поставить себе галочку в плюс: сумела подтолкнуть чела к действиям.
А с тобой он точно ничего предпринимать не станет: на фига? И так все отлично у него.
Честно, не по фигу. Думаю нужно время мне, чтобы отлипнуть от него в своей голове.
 
ну раз так накрывает....

во-первых, да найдет другую. твоего психологического близнеца, потому что он умеет работать только с таким типом женщин - травмированные в детстве и психологически незрелые. другие женщины его сразу раскусят.
во-вторых, она, та другая, будет счастлива до усрачки, что нашла такого золотого мужа, и будет искренне недоумевать, как так возможно, что ты его бросила (или как он тебя бросил, такую херовую. не знаю, какую легенду твои психопат будет использовать, но это не так уж и важно).
в-третьих, он будет использовать развод с тобой в воспитательных целях той другой - всякий раз ругая тебя он будет таким образом давать ей посыл, как делать не надо.
и тд и тп. надеюсь, суть ты уловила.
он будет повторять уже отработанный вариант.
Надеюсь после развода наши пути не пересекутся. Ну или чтобы мне было наплевать)
 
Честно, не по фигу. Думаю нужно время мне, чтобы отлипнуть от него в своей голове.
У меня по другому было: сначала я в голове разбежался с МБА, а после уже и в реальности съехал.
 
Как

Какой самокритичный)
Обычно, конечно, тебе от меня только деньги нужны
мы это проходили, когда переехали, мол я за ним уехала, потому что он устроился на высокую должность))))
 
Слушай, а ведь это похоже так и есть. Я очень эмпатичный человек, но почему-то не поняла, что он полная противоположность.
ну он умеет зеркалить твоё поведение, тебе нравятся обнимашки и он их будет давать. тебе нравится кушать каких-нибудь морских мерзких гадов, и он с тобой поест, или сделает вид что поел и похвалит. а ты никогда не знаешь, а что ему лично нравится и кто он вообще такой. он как будто просто всегда любит то, что любишь ты.
но видишь, он уже твой плов выкинул, значит считает, что ты не окажешь сопротивление, и можно уже особо не притворяется. из него уже лезет эта мерзкая его сущность.
между прочем, он же и бить тебя может, если ему покажется, что так лучше всего делать, и скажет потом, что это ты его заставила тебя избить...
Пища для размышления
только много не ешь, блеванешь
 
мы это проходили, когда переехали, мол я за ним уехала, потому что он устроился на высокую должность))))
Обычно алки свой алкоголизм никак не связывают с уходом жены. Это святое. А называют то, что является последствием алкухи
 
уже вот было, только что я типа нашла кого-то кто не бухает)))
имей ввиду, любые его упреки вот такого рода, это ход, который он делает, что бы узнать твою ситуацию и найти способ, как сделать так, чтобы ты сделала так как ему надо. поэтому, любые разговоры сводишь к минимуму: один ответ - это не имеет отношения к нашей ситуации. у нас развод.
 
ну он умеет зеркалить твоё поведение, тебе нравятся обнимашки и он их будет давать. тебе нравится кушать каких-нибудь морских мерзких гадов, и он с тобой поест, или сделает вид что поел и похвалит. а ты никогда не знаешь, а что ему лично нравится и кто он вообще такой. он как будто просто всегда любит то, что любишь ты.
Один в один мой муж. Только он не то, чтобы любит, что я, а согласен в принципе, но это бы не выбрал сам. А что сам любит сказать не сможет или типа ничего не надо, не знает и тд. И мое критикует, и сам ничего предложить не может.

только много не ешь, блеванешь
:bebe:
 
Один в один мой муж. Только он не то, чтобы любит, что я, а согласен в принципе, но это бы не выбрал сам. А что сам любит сказать не сможет или типа ничего не надо, не знает и тд. И мое критикует, и сам ничего предложить не может.


:bebe:
Потому что, если искренне, они любят только алкуху. А сказать об этом вслух не могут
 
мы это проходили, когда переехали, мол я за ним уехала, потому что он устроился на высокую должность))))
это тоже прощупывания твоих эмоций. он не знает что ты чувствуешь, поэтому он всегда кидает тебе какую-то гадкую кость, а ты её мусолишь, объясняешь ему про любовь, верность. и тогда он просто в своей голове делает отметку: ты по прежнему рабочий материал, исправлять ничего не надо.
всякий раз когда он открывает рот, это лишь для того, чтобы продолжать тебя юзать: он будет врать, унижать, манипулировать и тд.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу