Я в растерянности от того, как жить дальше

@Saga, как у тебя самой дела с финансами? Планируешь увеличить доход? Есть вообще планы и представления о жизни без алка?
Заработок на моей работе не высокий. Так как я работаю меньше года на этой работе, я хочу посмотреть, можно ли продвинуться дальше по должности и зп. Сама работа нравится. Плюс удаленный формат меня очень устраивает. Если здесь будет тухло, то буду смотреть другие варианты.
Есть представления такие - какое-то время пожить одна, но подальше в том числе от родителей, снять квартиру в другом городе, мой городок мелкий, я отвыкла уже, полюбила мегаполисы. Работать, найти увлечения, на фитнес пойти или танцы возобновить. Параллельно смотреть варианты с жильем, где я ХОЧУ иметь квартиру, и где я МОГУ) Это глобально + еще какие-то дела делать, на которые у меня не было сил моральных. Пока так.
 
23818856_1_6341de.jpg
 
так уж и великая:-[ я ничего в жизни не достигла. в чём величие, в чём успех? пить-курить бросила?
в общем так, Стивен Спилберг долго был каким-то вторым помощником режиссера или что-то такое, на низших должностях, и никак он не мог стать директором фильма, прям не пробится, хотя он очень много работал. Так вот однажды он поменял табличку на своей двери на "Film Director" и, как мы знаем, он им стал.
Повесь табличку на дверь "Великая кошка!" и посмотрим, как оно там пойдет...
а другие даже и не начинали. вот они реально велики по уму.
вообще не факт. вон ТС не бухает, а жизнь её все равно не сахар.
основное моё достижение--я узнала себя. многие умирают так и не узнав себя. живут как программы-функции на рельсах. вот хотя бы от этого я себя оградила. вот и всё достижение.
по моему мнению, ты очень проницательная. ты смогла отрефлексировать себя, и поэтому ты видишь когда другие глючат.

ну не знаю, понимать себя и окружающих, достичь некий дзен (чтобы это не значило), по мне, так это большое достижение.
 
Заработок на моей работе не высокий. Так как я работаю меньше года на этой работе, я хочу посмотреть, можно ли продвинуться дальше по должности и зп. Сама работа нравится. Плюс удаленный формат меня очень устраивает. Если здесь будет тухло, то буду смотреть другие варианты.
Есть представления такие - какое-то время пожить одна, но подальше в том числе от родителей, снять квартиру в другом городе, мой городок мелкий, я отвыкла уже, полюбила мегаполисы.
а знаешь што....А ведь у тебя прекрасные стартовые условия, чтобы уехать жить за границу. У тебя нет своей недвиги, кредитов, детей, кошки даже нет, муж скоро отвалится. Тебя по сути ничего тут не держит. Ты молода, здорова, понятия об экономических отношениях в паре у тебя вполне европейские. Язык подтяни и вперёд. А с мужиками в нашей стране будет напряжёнка в скором времени. И они сильно оборзеют от осознания своей дефицитности.
 
вообще не факт. вон ТС не бухает, а жизнь её все равно не сахар.
Кстати вот интересно нужно ли освящать про меня и алкоголь, важно ли это, ведь я не упоминала и как-то не было повода. Я не отношусь к категории тех, кто много пьет. Но люблю какую-то сладкую выпивку в праздник или за компанию, но главное, чтобы была еда вкусная. Больше ем, чем пью. Пью до какого-то "веселого" состояния, но не более. Один раз просто перепила в какой-то праздник до вертолетов, что больше никогда не хочу их словить.

Но был момент в последнее время в нашей жизни, что муж пьет и мне каждый раз предлагает "Тебе купить?" Я ему уже говорила "Не предлагай мне, я не хочу участвовать в этом!". А вот в последние дни я уже подстраивалась и пила вино или какой сладкий алконапиток, были зато что-то вроде посиделки, которые объединяют, еще и кинцо или передачка смешная. Но меня ненадолго хватило. Мишура. Это не моя жизнь, не мое времяпровождение, от которого я набираюсь энергии и сил, я так не хочу. Во всем должен быть баланс. У меня у самой алконаследственность по родному отцу и его матери, отчим тоже выпивоха, как-то не хочется провоцировать себя.
 
а знаешь што....А ведь у тебя прекрасные стартовые условия, чтобы уехать жить за границу. У тебя нет своей недвиги, кредитов, детей, кошки даже нет, муж скоро отвалится. Тебя по сути ничего тут не держит. Ты молода, здорова, понятия об экономических отношениях в паре у тебя вполне европейские. Язык подтяни и вперёд. А с мужиками в нашей стране будет напряжёнка в скором времени. И они сильно оборзеют от осознания своей дефицитности.
У меня работа не позволяет работать заграницей, но я думала о таком варианте как план В, после А и Б)
 
Кстати вот интересно нужно ли освящать про меня и алкоголь, важно ли это, ведь я не упоминала и как-то не было повода. Я не отношусь к категории тех, кто много пьет. Но люблю какую-то сладкую выпивку в праздник или за компанию, но главное, чтобы была еда вкусная. Больше ем, чем пью. Пью до какого-то "веселого" состояния, но не более. Один раз просто перепила в какой-то праздник до вертолетов, что больше никогда не хочу их словить.

Но был момент в последнее время в нашей жизни, что муж пьет и мне каждый раз предлагает "Тебе купить?" Я ему уже говорила "Не предлагай мне, я не хочу участвовать в этом!". А вот в последние дни я уже подстраивалась и пила вино или какой сладкий алконапиток, были зато что-то вроде посиделки, которые объединяют, еще и кинцо или передачка смешная. Но меня ненадолго хватило. Мишура. Это не моя жизнь, не мое времяпровождение, от которого я набираюсь энергии и сил, я так не хочу. Во всем должен быть баланс. У меня у самой алконаследственность по родному отцу и его матери, отчим тоже выпивоха, как-то не хочется провоцировать себя.
Судя по описанию - ты СБ не алк.
Ты соз кромешный , который так хотел быть поближе к алку, что пил неприятную тебе алкуху
 
по моему мнению, ты очень проницательная. ты смогла отрефлексировать себя, и поэтому ты видишь когда другие глючат.

ну не знаю, понимать себя и окружающих, достичь некий дзен (чтобы это не значило), по мне, так это большое достижение.
всё просто--все глючат, постоянно, нон-стоп. я потому и выбрала не контачить с этими глючными. мне своих глюков хватает. нахрен мне ещё об чужие мучиться?

Многия знания--многия печали.:old:
 
У меня работа не позволяет работать заграницей
знаешь КАК востребованы российские мастера маникюра за границей? осваивай это ремесло. оно всегда прокормит везде где есть женщины.
 
Кстати вот интересно нужно ли освящать про меня и алкоголь, важно ли это,
ты в группе риска, потому что ты ВДА.
тебе бы почитать книжки по этому вопросу. тебе сразу многое станет понятно о самой себе.
я вот эту сейчас читаю, она тут есть на НД:
КЛАУДИА БЛЭК, доктор филос. н., магистр в сфере соц. работы
ДЕТИ АЛКОГОЛИКОВ

В ДЕТСТВЕ, ЮНОСТИ И ЗРЕЛОСТИ
«СО МНОЙ ТАКОГО НЕ СЛУЧИТСЯ!»
 
Кстати вот интересно нужно ли освящать про меня и алкоголь, важно ли это, ведь я не упоминала и как-то не было повода. Я не отношусь к категории тех, кто много пьет. Но люблю какую-то сладкую выпивку в праздник или за компанию, но главное, чтобы была еда вкусная. Больше ем, чем пью. Пью до какого-то "веселого" состояния, но не более. Один раз просто перепила в какой-то праздник до вертолетов, что больше никогда не хочу их словить.

Но был момент в последнее время в нашей жизни, что муж пьет и мне каждый раз предлагает "Тебе купить?" Я ему уже говорила "Не предлагай мне, я не хочу участвовать в этом!". А вот в последние дни я уже подстраивалась и пила вино или какой сладкий алконапиток, были зато что-то вроде посиделки, которые объединяют, еще и кинцо или передачка смешная. Но меня ненадолго хватило. Мишура. Это не моя жизнь, не мое времяпровождение, от которого я набираюсь энергии и сил, я так не хочу. Во всем должен быть баланс. У меня у самой алконаследственность по родному отцу и его матери, отчим тоже выпивоха, как-то не хочется провоцировать себя.
Тебе глобально повезло имхо, что ты не влезла с ним в ипотеку, это был бы мрак который хрен разрулить. И бухать могла бы в ипотеке этой с ним приучиться реально.
 
@Saga, ТС, я заметила, что ты все время с нами со всеми соглашаешься.
неужели мы так все в точку попадаем, или это ты не можешь нам что-то возразить?
может быть такое, что Доби все еще не свободен, он просто поменял хозяина?
 
@Saga, ТС, я заметила, что ты все время с нами со всеми соглашаешься.
неужели мы так все в точку попадаем, или это ты не можешь нам что-то возразить?
может быть такое, что Доби все еще не свободен, он просто поменял хозяина?
Просто я пришла сюда не оправдывать мужа, наоборот, понять, не сошла ли я с ума, что я хочу уйти от него. Вижу, что не сошла, со всеми мнениями вроде согласна, кроме предположения про его измены пока мы в разлуке были несколько раз.
Что-то вроде получить разрешение, наверно, к сожалению, признаюсь в этом себе
Свою ситуацию я начала понимать ещё некоторое время назад, и с мамой мы разговаривали, она говорит в целом то же, что все здесь. Только я надеялась, что всё таки пронесёт и можно с другой стороны посмотреть и подстроиться.

К вопросу подстроиться- это я умею почти в любых обстоятельствах. Может неспроста тебе показалось, что я со всеми соглашаюсь

Как-то тревожно стало, что это опять моя созость
 
К вопросу подстроиться- это я умею почти в любых обстоятельствах. Может неспроста тебе показалось, что я со всеми соглашаюсь

в книге «СО МНОЙ ТАКОГО НЕ СЛУЧИТСЯ!» описан АДАПТИРУЮЩИЙСЯ тип ВДА:
Поставьте меня в любую ситуацию, и я к ней приспособлюсь. Но, пожалуйста, не просите меня нести за нее ответственность или изменить ее.


может это про тебя?
 
Да ясное дело) все тут через это проходили. Ультиматумы - это, прям, созье излюбленное. Не работают они, конечно. Ну, как говорится:"херня - война, главное - манёвры". А шансы, так вообще, раздача конвейером. И не важно, что они, эти шансы, нахрен кому сдались. Соз по шансам сам решает.
Вот он у тебя откровенно ничего не хочет, не надо ему всего, кроме пить. А вдруг как захочет или сделает вид, а у тебя в кармашке уже и шанс для него припасён))
Располагался, читай девочек и мальчиков(Кикиша, привет). Там, если вникать в темы, можно многое понять и про себя тож.
А расскажи про себя, пусть и в чужой теме. Ты же все ещё живёшь с алком? Говоришь хорошо, хорошо все подмечаешь, ну а сама то как?
 
в книге «СО МНОЙ ТАКОГО НЕ СЛУЧИТСЯ!» описан АДАПТИРУЮЩИЙСЯ тип ВДА:
Поставьте меня в любую ситуацию, и я к ней приспособлюсь. Но, пожалуйста, не просите меня нести за нее ответственность или изменить ее.


может это про тебя?
Дадада!! Каждое слово:-(
 
:-D :-D:-D Вступлюсь для разнообразия за мужа ТС: каша вместо плова -- непростительная ошибка кулинара!
Даааа косяк :skov:но вот обзывать блюдо и выкидывать демонстративно в помойку некрасиво
 
Даааа косяк :skov:но вот обзывать блюдо и выкидывать демонстративно в помойку некрасиво
У меня по молодости и некоторой неопытности тоже был косяк с этим блюдом... Я попробовал и выкинул все в помойку. А жена потом рассказывала мне: "Он так вкусно пахнул, а я была такая голодная..."
Мне ее так жалко было. Вот ведь, самолюбие повара взыграло, а о человеке-то и не подумал.
 
У меня по молодости и некоторой неопытности тоже был косяк с этим блюдом... Я попробовал и выкинул все в помойку. А жена потом рассказывала мне: "Он так вкусно пахнул, а я была такая голодная..."
Мне ее так жалко было. Вот ведь, самолюбие повара взыграло, а о человеке-то и не подумал.
ну переварил, подумаешь. ризотто чтоли не ели )))
 
Назад
Сверху Снизу