Я в растерянности от того, как жить дальше


А ты в каком разделе?

ПисИ - у алков с малыми счетчиками невероятная легкость бытия... ))) Ну чо там - то допилась уже,ч то муж разводится и тут вдруг после 4ых дней почти бросила)) В ремиссию вошла :-D

Ну вот как с таким мышлением жить в реальном мире? Поэтому и срываются.
 
А ты в каком разделе?

ПисИ - у алков с малыми счетчиками невероятная легкость бытия... ))) Ну чо там - то допилась уже,ч то муж разводится и тут вдруг после 4ых дней почти бросила)) В ремиссию вошла :-D

Ну вот как с таким мышлением жить в реальном мире? Поэтому и срываются.
Ладно, извиняйте, если что) Я сюда случайно зашла, пойду обратно в свой раздел. Хорошего вечера! :leaving:
 
))) Это аксакал форума. что ж так неуважительно))
Если с 19 года (даты регистрации) человек не встретил в своей стороне форума собеседника, значит, собеседник из соседнего раздела
Это и есть самый главный вопрос.
Это фигня вопрос.
Сюда пришел соз, а не алк. Алку надо, пусть алк шевелится, тогда его вопрос будет главным.
Соз сюда пришел со СВОИМ главным вопросом. Пофик на алка. Нам соза интересно оставить живым и по возможности здоровым
 
))) Это аксакал форума. что ж так неуважительно))
Если с 19 года (даты регистрации) человек не встретил в своей стороне форума собеседника, значит, собеседник из соседнего раздела

Это фигня вопрос.
Сюда пришел соз, а не алк. Алку надо, пусть алк шевелится, тогда его вопрос будет главным.
Соз сюда пришел со СВОИМ главным вопросом. Пофик на алка. Нам соза интересно оставить живым и по возможности здоровым
Всё-всё, поняла, убегаю) :YES:
 
Привет! Можешь, предложить всё же алку кодировку + АА? И дать ему некий испытательный срок? Я тут в схожей ситуации оказалась недавно. Мне муж сказал, что еще одна капля алкоголя - и развод. Я с этим согласилась (а куда мне деваться), к тому же это совпадает и с моими целями на дальнейшую жизнь тоже - не пить. Просто пытаюсь объяснить, как там - на другой стороне от тебя... Твой муж болен. Но если он сам намерен жить трезво, то может повременить с разводом?
Он не считает себя алкоголиком, он считает что алкаши это те, кто не работает и под забором валяются. Я уже предлагала обратиться за помощью. Он решил своими силами бросить.
Надеюсь у тебя получится выбрать здоровую жизнь ради себя!
 
Он не считает себя алкоголиком, он считает что алкаши это те, кто не работает и под забором валяются. Я уже предлагала обратиться за помощью. Он решил своими силами бросить.
Надеюсь у тебя получится выбрать здоровую жизнь ради себя!
Значит, в стадии отрицания находится, а из нее путь до принятия решения никогда не употреблять ох как далёк.
Тогда просто не трать своё время и нервы на него и беги. Если сам не осознаёт, во что вляпался, ситуация плачевная.

А за добрые пожелания большое спасибо! Я очень стремлюсь к абсолютно трезвой жизни, и хоть срывы мои сейчас уже очень редкие (раз в несколько месяцев), я не оставлю попыток распрощаться навсегда с алкоголем.
Желаю тебе принять верное решение в этой непростой ситуации! :obnim1:
 
Значит, в стадии отрицания находится, а из нее путь до принятия решения никогда не употреблять ох как далёк.
Тогда просто не трать своё время и нервы на него и беги. Если сам не осознаёт, во что вляпался, ситуация плачевная.

А за добрые пожелания большое спасибо! Я очень стремлюсь к абсолютно трезвой жизни, и хоть срывы мои сейчас уже очень редкие (раз в несколько месяцев), я не оставлю попыток распрощаться навсегда с алкоголем.
Желаю тебе принять верное решение в этой непростой ситуации! :obnim1:
Спасибо:ax:
 
Всем привет!Созы как-то странно взаимопомогают на мой вкус.Никаких поглаживаний, одни пендали,

Тс, почитай про алкоголизм хоть немного, и ты узнаешь что никто алку не поможет пока он сам не захочет бросить.И то не факт что у него получится, это же не просто «не пить» нужно, а менять мышление полностью, узнать себя по-честному, таким, какой есть реально, а не в алко-фантазиях.А это между прочим тяжкий труд.

Отлепись от мужа и лечи свою голову.Обрати внимание на свои проблемы.Тебя спасать не переспасать)))Тут много полезного на форуме, почитай!
 
Всем привет!Созы как-то странно взаимопомогают на мой вкус.Никаких поглаживаний, одни пендали,

Тс, почитай про алкоголизм хоть немного, и ты узнаешь что никто алку не поможет пока он сам не захочет бросить.И то не факт что у него получится, это же не просто «не пить» нужно, а менять мышление полностью, узнать себя по-честному, таким, какой есть реально, а не в алко-фантазиях.А это между прочим тяжкий труд.

Отлепись от мужа и лечи свою голову.Обрати внимание на свои проблемы.Тебя спасать не переспасать)))Тут много полезного на форуме, почитай!
Да, уже читаю, изучаю, на себя со стороны смотрю)
 
Вчера диалог с алком зашёл слишком далеко, я, каюсь, увлеклась в предъявлении претензий, он очень мягко отвечал на них, прям сама культура.

К чему пришли:
-он вообще не понимает почему я ушла
- считает что бегу от взрослой жизни
- если буду заботливой, поддерживающей и переживающей, то он мне даст все и даже больше.
- новая работа это стресс, приходится решать много важных дел, ему тяжело, а я думаю только о себе

Алкоголиком себя не считает.
На вопросы почему слово не держал когда обещал ответил, что мир не вертится только вокруг меня, что есть ответственные дела, которые надо решать.
Связь нажирания в слюни и решения важных дел так и не объяснил.

Короче диалог глухого со слепым.
Развод сказал не даст.
Буду узнавать как это сделать в одностороннем порядке.
 
А ещё у меня такой вопрос - если человек просит помощь, так как ему плохо и тяжело морально стало в жизни, ты у него спрашиваешь - как тебе помочь? Человек говорит не знаю, просто помоги, ты должна меня понимать, ты же жена. Это манипуляция?
Алк всегда так ныл, что ему нужна помощь, поэтому он пьёт, я у него спрашивала так ты скажи как тебе помочь, я помогу, просто не знаю, что тебе нужно, на что он обижался, что я не знаю чем помочь.
Пыталась по-своему заботиться, хвалить, вникать в его рассказы о работе, не ставить палки в колёса если это было пивное ЕУ за теликом, гладила его вещи, ограждала вообще от быта, интимная жизнь безотказная.
А всё было не то и не так. Каждый раз после скандала когда он приходил в дрова на утро одно и то же - "я просил помощи, ты мне не хочешь помогать, ты думаешь только о себе".
Я уже говорю- я не могу читать твои мысли, скажи сам, ЧТО ты хочешь, мне не жалко! Нет, говорил, я НЕ ЗНАЮ, жена должна понимать мужа, ну и тд
 
@Saga, ну он просто переворачивает на тебя твои же «претензии»
правильно вчера писали - он манипулятор
лучше не вступать с такими в длинные переговоры; после этих бесполезных разговоров ты всегда будешь чувствовать себя:
1. Идиоткой (он же так все складно говорит)
2. Опустошенной
3 . Ну и ничего не изменится в лучшую сторону по любому

разводят людей без детей и фин претензий если один против в мировом суде по месту твоей регистрации; открываешь поисковик - ищешь по своему адресу мир суд; открываешь его страницу- качаешь формы документов, квитанцию на пошлину и тд и тп
собираешь пакет и относишь в суд, ждешь, приходишь на заседание и собственно все

вот смотричитай

 
@Saga, ну он просто переворачивает на тебя твои же «претензии»
правильно вчера писали - он манипулятор
лучше не вступать с такими в длинные переговоры; после этих бесполезных разговоров ты всегда будешь чувствовать себя:
1. Идиоткой (он же так все складно говорит)
2. Опустошенной
3 . Ну и ничего не изменится в лучшую сторону по любому

разводят людей без детей и фин претензий если один против в мировом суде по месту твоей регистрации; открываешь поисковик - ищешь по своему адресу мир суд; открываешь его страницу- качаешь формы документов, квитанцию на пошлину и тд и тп
собираешь пакет и относишь в суд, ждешь, приходишь на заседание и собственно все

вот смотричитай

Я так именно так себя и чувствовала, и вот пыталась всё доказать и доказать. И сейчас чувствую.
Спасибо, ознакомлюсь:mysterious:
 
@Saga, ну он просто переворачивает на тебя твои же «претензии»
правильно вчера писали - он манипулятор
лучше не вступать с такими в длинные переговоры; после этих бесполезных разговоров ты всегда будешь чувствовать себя:
1. Идиоткой (он же так все складно говорит)
2. Опустошенной
3 . Ну и ничего не изменится в лучшую сторону по любому

разводят людей без детей и фин претензий если один против в мировом суде по месту твоей регистрации; открываешь поисковик - ищешь по своему адресу мир суд; открываешь его страницу- качаешь формы документов, квитанцию на пошлину и тд и тп
собираешь пакет и относишь в суд, ждешь, приходишь на заседание и собственно все

вот смотричитай

Все четко по всем пунктам.
Согласнс полностью
ППКС
 
А ещё у меня такой вопрос - если человек просит помощь, так как ему плохо и тяжело морально стало в жизни, ты у него спрашиваешь - как тебе помочь? Человек говорит не знаю, просто помоги, ты должна меня понимать, ты же жена. Это манипуляция?
Алк всегда так ныл, что ему нужна помощь, поэтому он пьёт, я у него спрашивала так ты скажи как тебе помочь, я помогу, просто не знаю, что тебе нужно, на что он обижался, что я не знаю чем помочь.
Пыталась по-своему заботиться, хвалить, вникать в его рассказы о работе, не ставить палки в колёса если это было пивное ЕУ за теликом, гладила его вещи, ограждала вообще от быта, интимная жизнь безотказная.
А всё было не то и не так. Каждый раз после скандала когда он приходил в дрова на утро одно и то же - "я просил помощи, ты мне не хочешь помогать, ты думаешь только о себе".
Я уже говорю- я не могу читать твои мысли, скажи сам, ЧТО ты хочешь, мне не жалко! Нет, говорил, я НЕ ЗНАЮ, жена должна понимать мужа, ну и тд

да, это манипуляция и подсаживание тебя на чувство вины; что ты типа не такая жена
Он тебя за 8 лет изучил вдоль и поперек и будет щас давить на твое больное - ты бросаешь больного тактильного белопушистика в беде 🤢 какая ты не серьезная и не правильная жена после этого 🤮 с твоей родительско семейной историей это как серпом… НО - ЗАБЕЙ НА ЕГО СЛОВА
согласись, что ты плохая
 
Я так именно так себя и чувствовала, и вот пыталась всё доказать и доказать. И сейчас чувствую.
Спасибо, ознакомлюсь:mysterious:
пжл 👍
многие проходят через эти длинные разговоры (и я тоже)
мне в свое время мозги вправляли (Амариш)

вообще 1й признак пустопорожнего разговора с манипулятором - внутренняя опустощонность, усталость и отсутствие конкретного результата
 
Назад
Сверху Снизу