Я ушла от мужа.

???? Кошмар какой, я только зашла на ютуб и названия роликов прочла, меня уже чуть не вырвало. Жесть. Не, такое я точно не стану смотреть добровольно.
Ну кому как. Мне под настроение любопытно было.
 
Свекровь звонила, уговаривает вернутся. Я отказалась. Она тогда решила с ним пока пожить, типа ему же одному плохо. Говорю "На моей комнате стоит замок, закрывайтесь на ночь, а то вдруг его белая горячка накроет". С ужасом: "Нет, ты что, как так можно говорить, он не такой." Я ей "такой, не такой, голову вам отрежет ночью никому хорошо не будет, не лучше ли обезопасить себя и его?"
Короче походу я теперь враг народа. Ну штош, может не будет звонить.
хаха, конечно будет, самой смешно, кому ей еще звонить
 
Девушки, держитесь! Вы всё правильно сделали. Отделяйтесь уже от мыслежвачки о своих алкашах. Переключайтесь. Почитайте про культуру, живопись, искусство, да мало ли что, хоть детективы почитайте. Посмотрите Дискавери, что-нибудь вроде "Моя ужасная история". Почитайте истории на Трукрайме.
Я такое смотрела раньше, жести мне наверное было мало. Но зато на фоне этих историй мне становилось как-то и получше, что ли))
 
Я такое смотрела раньше, жести мне наверное было мало. Но зато на фоне этих историй мне становилось как-то и получше, что ли))
Это какая-то защитная реакция организма, я на фоне психоза ужастики смотрела, хотя темноты боюсь, но мне легче становилось
 
Свекровь опять звонила, он опять запил, и мама под боком вообще не тормоз, так что она от него уехала. Попыталась поговорить с ней: "поживите для себя, подумайте о своем здоровье, вы все равно ничего не сможете сделать, заблокируйте на время телефон"
Завтра выхожу на работу из карантина, не так уж это было плохо, 3 дня маленькая температура, а потом нормально. Я читала книги, смотрела сериалы, доигрывала Ассасин: Одисей, уже не помню когда столько отдыхала.

 
Чья свекровь?
Л-логика.
От мужа ушла, а свекровь осталась. Вечный родственник?))
Вот да, Сиам. Я только недавно бывшую свекровь начала бабушкой называть. Все переучиться не могла, привычка.
 
Была в выходные на старой квартире, сапоги зимние забирала, и опять прям захолонуло, но не по нему, нет, по моему дому где 30 лет прожила, дочь вырастила.... запихала обувь в пакет и мужественно ушла. Он в запое, сегодня родственники приехали спасать, у меня прям отторжение, даже знать не хочу как они его вытаскивают, потому что, убеждена, все бесполезно. Человек, который 3 раз за год уходит в запой, просто невменяемый. Вот реально, с башкой прям беда, мне не понять как можно так тяжело отходить и опять начать пить чуть только отпустило. Удивляюсь, как я раньше не замечала что он НАСТОЛЬКО не в себе.

Не скажу что совсем отпустило, временами накатывает одиночество, тоска, на работу иду прям с удовольствием, там хоть люди ходят, говорят и смеются, вроде легче.
 
Чья свекровь?
Л-логика.
От мужа ушла, а свекровь осталась. Вечный родственник?))
Ага, она ведь товарищ по несчастью была столько лет, думаю она перестанет звонить когда поймет, что я в этот воз больше впрягаться не хочу, а пока я терпеливо угукаю в телефон когда ее слушаю.
 
А зачем слушаешь-то?
Да вот пока силы воли не хватает отказать. Ему наконец смогла сказать "нет", а она хороший человек, всегда помогала, все детство дочь на лето на дачу забирал, героически вкалывала, сидела с 3 внуками, ни разу не пожаловалась...
 
Сегодня решила поехать и забрать зимние вещи.... как же я пожалела, это мне расплата за жадность, хрен бы с ними, раздетая не хожу. Бывший явно пытался убрать компромат к моему приходу, бутылок нет, но он сам в ужасном состоянии, похудел раза в 2, его шатает, говорит так, что через слово не поймешь, ему в перерывах между запоями таблетки выписывают, потому что когда завязывает, то спать перестает вообще, а это чревато Белочкой, от них у него спутанное сознание и речь не связная, так вот видимо он их и жрет, может алкашкой запивает. Пока шел мне открывать упал и разбил голову на затылке, весь в кровище.... елки, я нашла салфетки, перекись, обработала ему башку, покидала шмотки и пулей вылетела. Сейчас в полном шоке, страшно то как, что люди с собой делают, добровольно и медленно шагают в самосозданный ад. Видимо когда в этом живешь даже к такому привыкаешь, а потом вот так не видишь неделями и как обухом по башке....
Больше туда ни ногой!
 
Сегодня решила поехать и забрать зимние вещи.... как же я пожалела, это мне расплата за жадность, хрен бы с ними, раздетая не хожу. Бывший явно пытался убрать компромат к моему приходу, бутылок нет, но он сам в ужасном состоянии, похудел раза в 2, его шатает, говорит так, что через слово не поймешь, ему в перерывах между запоями таблетки выписывают, потому что когда завязывает, то спать перестает вообще, а это чревато Белочкой, от них у него спутанное сознание и речь не связная, так вот видимо он их и жрет, может алкашкой запивает. Пока шел мне открывать упал и разбил голову на затылке, весь в кровище.... елки, я нашла салфетки, перекись, обработала ему башку, покидала шмотки и пулей вылетела. Сейчас в полном шоке, страшно то как, что люди с собой делают, добровольно и медленно шагают в самосозданный ад. Видимо когда в этом живешь даже к такому привыкаешь, а потом вот так не видишь неделями и как обухом по башке....
Больше туда ни ногой!
Сочувствую искренне.
Но ведь, ты не в этом всем кошмаре живёшь, каждый день этим могильным смрадом не дышишь!
Ты молодец! Твой путь пошел в правильном направлении, а его к пропасти.
 
Сегодня решила поехать и забрать зимние вещи.... как же я пожалела, это мне расплата за жадность, хрен бы с ними, раздетая не хожу. ...
Больше туда ни ногой!
И не езди, а то будешь себя накручивать.А он живет так, как считает нужным.
 
Привет!
Как и мама Вы пытаетесь контролировать.
Уход и физическое отстранение, это прекрасная возможность переосмыслить свои реакции.Выйти из тоннельного мышления.
Но если вариться в тех же мыслях, только в более комфортных условиях(без выломанных дверей), то измениться будет сложно, энергия уходит на тот же контроль.А лишь внешние изменения не принесут удовлетворения, если внутри война.И тогда накипит неудовлетворение и Вы вернётесь.
Ваш муж больной человек.Войти в ремиссию может он только сам, дойдя сам же до такой жизненной необходимости.Такое это заболевание - когда только САМ.Снимите с себя это
бремя.
Лечите себя и устраивайте свою жизнь.Ведь Вы сделали такой важный шаг - переехали.
Сказать себе - я туда больше ни ногой, так же просто, как сказать ему себе - больше ни одной рюмки!
Сложнее выполнить.
Пусть у Вас всё получится
 
Деградацию никто не отменял
Тоже подумала об этом. Причём она как-то резко набирает обороты, кмк, после лет так 45, когда уже силы и здоровье совсем не те, что в 35... Поэтому и заметно прям сильно становится.
 
Назад
Сверху Снизу