Я уеду жить в Лондон или жизнь с прекрасным зависимым

Сколько же у него там этих знакомых, и психолог и нарколог прям на все случаи жизни есть… а ты знаешь того нарколога ?
Конечно))) это у меня знакомый нарколог, пили с ним вместе в мае 😅😅
 
А он правда хочет ему мешает или тебя надо успокоить ?
Конечно, он не очень хочет что-то решать. Но я пытаюсь больше не создавать комфортные условия для питья( я все же надеюсь, что он захочет что-то поменять в себе ради себя и семьи. Он давно в семью вкладывался, неужели он так легко ее сдаст?
Я как родной человек одна же вижу, что жопа наступила, со стороны «все в порядке». Я же должна ему была сказать, что все серьезно и надо к врачу. Не могу же я с разворота уйти ((
А он правда хочет ему мешает или тебя надо успокоить ?
 
Конечно, он не очень хочет что-то решать. Но я пытаюсь больше не создавать комфортные условия для питья( я все же надеюсь, что он захочет что-то поменять в себе ради себя и семьи. Он давно в семью вкладывался, неужели он так легко ее сдаст?
Я как родной человек одна же вижу, что жопа наступила, со стороны «все в порядке». Я же должна ему была сказать, что все серьезно и надо к врачу. Не могу же я с разворота уйти ((
Ты никак не можешь повлиять на решение этой проблемы если ему не мешает.
 
Ты никак не можешь повлиять на решение этой проблемы если ему не мешает.
Сегодня , кажется, опять пил. Я уже не вижу точно , скрывает, как будто с ума схожу, но лучше действительно не знаю. Да, я не влияю((
 
Конечно, он не очень хочет что-то решать. Но я пытаюсь больше не создавать комфортные условия для питья( я все же надеюсь, что он захочет что-то поменять в себе ради себя и семьи. Он давно в семью вкладывался, неужели он так легко ее сдаст?
Я как родной человек одна же вижу, что жопа наступила, со стороны «все в порядке». Я же должна ему была сказать, что все серьезно и надо к врачу. Не могу же я с разворота уйти ((
Могла сказать. Но как тут говорят - один раз и достаточно.
А не решать за него, когда и к какому врачу идти.
Суть излечения алкоголика - это его собственное желание излечиться. Иначе все насмарку. Нужна очень весомая мотивация и желание. Иначе он не поймет или долго не продержится и будет срыв и хуже.

Своего рода вы должны понять свое бессилие и отпустить на волю его...
 
Последнее редактирование:
Конечно, он не очень хочет что-то решать. Но я пытаюсь больше не создавать комфортные условия для питья( я все же надеюсь, что он захочет что-то поменять в себе ради себя и семьи. Он давно в семью вкладывался, неужели он так легко ее сдаст?
Я как родной человек одна же вижу, что жопа наступила, со стороны «все в порядке». Я же должна ему была сказать, что все серьезно и надо к врачу. Не могу же я с разворота уйти ((
А ты по-прежнему форум не читаешь?

Самонадеянность - это основной "грех" соза.
 
Сегодня , кажется, опять пил. Я уже не вижу точно , скрывает, как будто с ума схожу, но лучше действительно не знаю. Да, я не влияю((
Противное ощущение, что тебя газлайтят.
И прятаться в свою ракушку, типа ничо не вижу, значит- этого нет.
Ты всё равно знаешь, что есть, тебя не обмануть. И твои мысли забиты мыслями: выпил или нет, обманул или нет.
 
Противное ощущение, что тебя газлайтят.
И прятаться в свою ракушку, типа ничо не вижу, значит- этого нет.
Ты всё равно знаешь, что есть, тебя не обмануть. И твои мысли забиты мыслями: выпил или нет, обманул или нет.
Да точно я знаю, когда пьёт или когда нет, одного взгляда достаточно… не сильно себя обманешь, вопрос почему меня это так цепляет.
Вот сейчас перестал пить. Стал агрессивно и нервно себя вести. Чувствую, как его ломает. Вот она вторничная выгода созов «лучше бы пил»
Дала телефон нарколога знакомого, который раздобыла. Била себя по рукам, чтобы не звонить Самой. Не буду за него делать, хочет пойдёт..
 
Да точно я знаю, когда пьёт или когда нет, одного взгляда достаточно… не сильно себя обманешь, вопрос почему меня это так цепляет.
Вот сейчас перестал пить. Стал агрессивно и нервно себя вести. Чувствую, как его ломает. Вот она вторничная выгода созов «лучше бы пил»
Дала телефон нарколога знакомого, который раздобыла. Била себя по рукам, чтобы не звонить Самой. Не буду за него делать, хочет пойдёт..
Это ладно, я по запятым в смс могла определить ))
А в самые худшие времена путем телепатической связи )) даже без шуток. Такую настройку на человека никому не пожелаешь.

Цепляет - потому что ты развернута на него. Ты все еще думаешь, что ТЫ можешь изменить ситуацию и что-то сделать, или сделать что-то, ЧТОБЫ ОН не пил.
Ты не признала свое бессилие, что это отдельный человек и он живет свою отдельную жизнь. Также как и ты.

На самом деле это сложно понять и признать, т к. вас много связывает, вы находитесь вместе.

Читай форум, со временем поймешь.

Я в своем случае сделала акцент на своем выздоровлении, решила, что сделаю это, как бы сложно ни было. Я подумала, что выбиралась из таких передряг в жизни и тут смогу. И начала читать литературу и форум.
 
Я дополню. Я начала читать про себя. Не про алкоголизм, хотя, может быть , и тоже интересно, а именно про себя. Стала анализировать, как я росла, какие у меня есть привычки, какие реакции , какое поведение, почему они такие, как поменять, стала отслеживать по-возможности.

А про алкоголизм второстепенно уже информация наложилась, больше в части поведения алкоголика. Потому что я очень много копалась именно в наших отношениях, а алкоголь был для меня вторичен. А, оказывается, большая часть конфликтов была из-за особенностей алкоголизма, нпр, раздражительности в период непития, или общей необязательности к договоренностям и тд.
 
Коллеги. Это снова я. Потихоньку оформляю документы на визу, готовлюсь узнать на 2-3 месяца, муж приедет с детьми позже. Все ещё тяну, фактической подготовкой ещё переезда не занялась.
Хочу покричать о помощи. Так плохо морально и эмоционально. Послушала все лекции Осиповой про созависмость. Все про меня. Порадовал совет бегать и кричать, писать дневники для слива эмоций. видимо, надо больше бегать и писать надо. Ничего пока не помогает. После психолога и спорта день на подъёме. Но в целом я часто с плохим настроением, негативом , критикой, сарказмом ко всем. Что это со мной? Я всегда была позитивная , люблю поржать, любую ситуацию как возможность и интересный кейс воспринимала. Это депрессия или жизнь с ЕУ? Мой азофен как-то со сном не помогает, хотя казалось сначала , что лучше.

Муж часто, но тихо пьёт, скрывает по возможности, но я вижу с первого взгляда на него. Сейчас это три - четыре банки пива раза 3-4 на неделе. Он все также все делает в семье. Ужин-ребёнка отвезти - привезти в школу. А не могу прекратить делать замечания на эту тему. Он уже сказал мне, что если тебе надо ехать в Англию , что ты ко мне пристала, поеду , только не лезь ко мне. Резонно, но не помогает.
Что с собой можно делать, если пока живешь и видишь употребление ?
Что читать, куда бежать и где орать? На группы созависимых ?
 
Коллеги. Это снова я. Потихоньку оформляю документы на визу, готовлюсь узнать на 2-3 месяца, муж приедет с детьми позже. Все ещё тяну, фактической подготовкой ещё переезда не занялась.
Хочу покричать о помощи. Так плохо морально и эмоционально. Послушала все лекции Осиповой про созависмость. Все про меня. Порадовал совет бегать и кричать, писать дневники для слива эмоций. видимо, надо больше бегать и писать надо. Ничего пока не помогает. После психолога и спорта день на подъёме. Но в целом я часто с плохим настроением, негативом , критикой, сарказмом ко всем. Что это со мной? Я всегда была позитивная , люблю поржать, любую ситуацию как возможность и интересный кейс воспринимала. Это депрессия или жизнь с ЕУ? Мой азофен как-то со сном не помогает, хотя казалось сначала , что лучше.

Муж часто, но тихо пьёт, скрывает по возможности, но я вижу с первого взгляда на него. Сейчас это три - четыре банки пива раза 3-4 на неделе. Он все также все делает в семье. Ужин-ребёнка отвезти - привезти в школу. А не могу прекратить делать замечания на эту тему. Он уже сказал мне, что если тебе надо ехать в Англию , что ты ко мне пристала, поеду , только не лезь ко мне. Резонно, но не помогает.
Что с собой можно делать, если пока живешь и видишь употребление ?
Что читать, куда бежать и где орать? На группы созависимых ?
Ничего не поможет. Уезжать, разъезжаться и тд.
Я сама поняла в полной мере как было мне тяжело, только расставшись с алкоголиком и спустя какое-то время.
Какое-то время я просто не могла понять, как и для чего я это вынесла. Вернее после форума ответы знала, но меня прям накрыло.

Это реально давит на психику.
 
Что с собой можно делать, если пока живешь и видишь употребление ?
Понять, что алкоголизм это навсегда. И он будет усугубляться. Твой муж будет пить дальше и больше.
А что ты дальше с этим пониманием делать будешь- это уже тебе решать.
 
Ничего не поможет. Уезжать, разъезжаться и тд.
Я сама поняла в полной мере как было мне тяжело, только расставшись с алкоголиком и спустя какое-то время.
Какое-то время я просто не могла понять, как и для чего я это вынесла. Вернее после форума ответы знала, но меня прям накрыло.

Это реально давит на психику.
Раньше я не понимала и спокойно реагировала в большинстве случаев. Сейчас я просто сама не своя стала. Грешила на последствия ковида и депру после него.. не скинешь
 
Понять, что алкоголизм это навсегда. И он будет усугубляться. Твой муж будет пить дальше и больше.
А что ты дальше с этим пониманием делать будешь- это уже тебе решать.
Принять это тяжело( «ну он же немного», «но может быть он перестанет»… понимаю и от этого ужас, надо же что-то делать. Вот это понимаю, а сделать ничего путного не могу
 
Принять это тяжело( «ну он же немного», «но может быть он перестанет»… понимаю и от этого ужас, надо же что-то делать. Вот это понимаю, а сделать ничего путного не могу
Ну знаешь еще не до конца понимаешь.

Когда поймешь глубину лужи, в которую вляпалась - появится стойкое желание вылезать как можно скорее.
 
Раньше я не понимала и спокойно реагировала в большинстве случаев. Сейчас я просто сама не своя стала. Грешила на последствия ковида и депру после него.. не скинешь
Жизнь рядом с алкоголиком ооЧЧень выматывает.
Я даже заметила, что и после расставания, когда все ок, иногда тянет провалиться в какую-то несознанку ) но благо, что это реже и реже. За столько лет видимо привыкла к такой жизни.

Дорогу осилит идущий. Спорт, кстати, реально помогает, потому что повышается уровень эндорфинов, если не ошибаюсь.
 
Назад
Сверху Снизу